Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отзывы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#26 Сообщение losharik » 10 ноя 2015, 20:58

Сохранение хирургических и реанимационных услуг в МСЧ-9 в Дубне обсуждалось на совещании в Министерстве здравоохранения Московской области 9 ноября. Совещание было организовано по инициативе главы города Вячеслава Мухина в связи с возникновением напряженной ситуации из-за существенного сокращения спектра оказываемых медицинских услуг в медсанчасти №9.
...
В совещании принимали участие руководители МСЧ-9, дубненской городской больницы, представители ФМБА, Администрации города.
Замруководителя Администрации города Николай Мадфес отметил: «Результаты встречи обнадеживают. Достигнуто полное понимание того, что хирургические и реанимационные услуги в МСЧ должны быть сохранены...
Он сообщил, что в течение ближайшей недели будет проводиться экспертный анализ, в ходе которого специалисты оценят необходимые объемы сохранения услуг, прежде всего хирургического профиля. Кроме этого, руководству МСЧ-9 будет предложена другая схема организации работы медсанчасти в условиях сокращенного финансирования, в частности, переход на обслуживание в формате «дневного стационара», более эффективное использование имеющихся возможностей.
Отсюда
dubna-inform.ru


wolver
Сообщения: 8994
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#28 Сообщение wolver » 10 ноя 2015, 22:58

Весьма любопытно будет посмотреть на работу реанимационного отделения с тяжёлыми больными (инфаркт, инсульт и т.д.), за которыми требуется круглосуточное наблюдение, в режиме "дневной стационар". Или того же хирургического отделения, когда ночью по "скорой" поступает больной, нуждающийся в срочной операции, а дежурного хирурга нет, так как опять-таки "дневной стационар".
Так что результаты встречи действительно обнадеживают. :fool:

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#29 Сообщение ВЭН » 11 ноя 2015, 00:06

losharik писал(а):... руководству МСЧ-9 будет предложена другая схема организации работы медсанчасти в условиях сокращенного финансирования, ...
Вот интересно, а "господа" приведшие страну к "условиям сокращения финансирования", себя сокращать когда будут?
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#30 Сообщение мура » 11 ноя 2015, 00:33

ВЭН писал(а): Вот интересно, а "господа" приведшие страну к "условиям сокращения финансирования", себя сокращать когда будут?
А им сейчас не до того. Им важно оставить след. Башню, зиккурат, байду на набережной. Сидя на касивом холме.. ну и так далее.

Аватара пользователя
johncorner
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#31 Сообщение johncorner » 11 ноя 2015, 01:17

losharik писал(а):Сохранение хирургических и реанимационных услуг в МСЧ-9 в Дубне обсуждалось на совещании в Министерстве здравоохранения Московской области 9 ноября. В совещании принимали участие руководители МСЧ-9, дубненской городской больницы, представители ФМБА, Администрации города.
Ирина, странно, что не упоминается присутствие представителя Дирекции ОИЯИ в значимом совещании. Равно как и проделанная работа с руководством ФМБА по профильной линии, приведшая к отмене приказов. Были не просто представители ФМБА, а зам.руководителя всего Агенства. Область финансирует, но решения принимаются в ФМБА. Традиция города прослеживается - работают все, а отчитываются о положительных результатах отдельные руководители. Надеюсь, что просто запамятовали осветить журналисты, все-таки. Неудачная нарезка сюжета. Это был общий локальный успех, но кропотливая работа ещё в процессе. И до оптимального решения далеко - сокращения все-равно будут и как раньше не получится.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#32 Сообщение мура » 11 ноя 2015, 01:24

johncorner писал(а):
losharik писал(а):Сохранение хирургических и реанимационных услуг в МСЧ-9 в Дубне обсуждалось на совещании в Министерстве здравоохранения Московской области 9 ноября. В совещании принимали участие руководители МСЧ-9, дубненской городской больницы, представители ФМБА, Администрации города.
Ирина, странно, что не упоминается присутствие представителя Дирекции ОИЯИ в значимом совещании. Равно как и проделанная работа с руководством ФМБА по профильной линии, приведшая к отмене приказов. Были не просто представители ФМБА, а зам.руководителя всего Агенства. Область финансирует, но решения принимаются в ФМБА. Традиция города прослеживается - работают все, а отчитываются о положительных результатах отдельные руководители. Надеюсь, что просто запамятовали осветить журналисты, все-таки. Неудачная нарезка сюжета. Это был общий локальный успех, но кропотливая работа ещё в процессе. И до оптимального решения далеко - сокращения все-равно будут и как раньше не получится.
Женя, у меня к тебе только одна претензия. А в остальном - нет. Давай говорить по-человечьи. Не канцеляритом. Не про ФМБА. Евгений, можно просто сказать проще?


Не вот так: будучи на совещании с ГКРС+ МБКУ мы решили , что документу из КН не являются адекватными с ПС.

Можно ж по-человечьи.

Аватара пользователя
johncorner
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#33 Сообщение johncorner » 11 ноя 2015, 01:36

мура писал(а):Евгений, можно просто сказать проще?
ФМБА - федеральное медико-биологическое агенство, к которому относится МСЧ-9 и которому подчиняется. Создано указом Президента. Федеральный уровень.
Простым языком - работали не с областными, а донесли информацию до самого верха. Получили быстрый результат с откатом плохих приказов. Теперь есть время на подумать. По-человечески - поработали все с разных сторон, а по шапочному разбору заслуг Институт опять забыли. Обидно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#34 Сообщение мура » 11 ноя 2015, 01:43

johncorner писал(а):в. Теперь есть время на подумать. По-человечески - поработали все с разных сторон, а по шапочному разбору заслуг Институт опять забыли. Обидно.
Сколько времени? Год? месяц?

Аватара пользователя
johncorner
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#35 Сообщение johncorner » 11 ноя 2015, 01:45

мура писал(а):
johncorner писал(а):в. Теперь есть время на подумать. По-человечески - поработали все с разных сторон, а по шапочному разбору заслуг Институт опять забыли. Обидно.
Сколько времени? Год? месяц?
Неделя-две. Но решение уже будет приниматься не с бухты-барахты... а с консультацией. Неожиданностей быть не должно.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#36 Сообщение Гидр » 11 ноя 2015, 10:48

johncorner писал(а):
losharik писал(а):Сохранение хирургических и реанимационных услуг в МСЧ-9 в Дубне обсуждалось на совещании в Министерстве здравоохранения Московской области 9 ноября. В совещании принимали участие руководители МСЧ-9, дубненской городской больницы, представители ФМБА, Администрации города.
Ирина, странно, что не упоминается присутствие представителя Дирекции ОИЯИ в значимом совещании. Равно как и проделанная работа с руководством ФМБА по профильной линии, приведшая к отмене приказов. Были не просто представители ФМБА, а зам.руководителя всего Агенства. Область финансирует, но решения принимаются в ФМБА. Традиция города прослеживается - работают все, а отчитываются о положительных результатах отдельные руководители. Надеюсь, что просто запамятовали осветить журналисты, все-таки. Неудачная нарезка сюжета. Это был общий локальный успех, но кропотливая работа ещё в процессе. И до оптимального решения далеко - сокращения все-равно будут и как раньше не получится.
Привыкай))) А чтобы привыкание прошло комфортнее - вспомни басню про вола и муху)))
ну или батюшку Крылова - что у него не сказ, то лупит он не в бровь, а в глаз :wink:
и, эта, давай к нам на броневик обиженных трудяг :friends:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#37 Сообщение Витек » 13 ноя 2015, 09:03

Все уходят.Сотрудники пишут заявления-зарплату получили мед.сестры по 12 000 руб за октябрь.На такие деньги обслуживать по 35 человек(половина лежачих) на одном посту никто не будет.Больница будет,но без сотрудников.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#38 Сообщение цыrus » 13 ноя 2015, 09:26

Из соседней темы:
Кимры, Талдом, Запрудню, работающую в Дубне.
они будут обслуживать.
Хотя, знаю много работников из 69 региона, дюже ушлые ребята (как белорусы). Вангую - не будут.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#39 Сообщение Витек » 13 ноя 2015, 09:36

цыrus писал(а):Из соседней темы:
Кимры, Талдом, Запрудню, работающую в Дубне.
они будут обслуживать.
Хотя, знаю много работников из 69 региона, дюже ушлые ребята (как белорусы). Вангую - не будут.
Вот они и уходят.Зарплата минус дорога.Такую же предлагают в Савелово в больнице
Но о зарплатах профсоюз молчит,скромно так.,но умалчивает,т.к. за свой карман боится.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#40 Сообщение цыrus » 13 ноя 2015, 09:44

Профсоюз остался только у Люфтганзы, да в МКБ Радуга, пока ещё директор советской закалки правит. А все остальные - добро пожаловать к кремлёвскому дежурному профлидеру Шмакову, т.е. в бездну бла-бла-бла.

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#41 Сообщение CNN » 13 ноя 2015, 09:51

К чему обсуждалово патологически непрозрачных контор?

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#42 Сообщение Витек » 13 ноя 2015, 09:53

цыrus писал(а):Профсоюз остался только у Люфтганзы, да в МКБ Радуга, пока ещё директор советской закалки правит. А все остальные - добро пожаловать к кремлёвскому дежурному профлидеру Шмакову, т.е. в бездну бла-бла-бла.
У супруги много знакомых из МСЧ-9.Так вот:председатель профсоюза испугалась за своего мужа,который зав.реанимацией и которому вручили "бумажку счастья" и скорей подняла "бучу",а на сотрудников ей наплевать.Она и он свое имеет и ладно.И на зарплату сотрудников ей плевать с высокой колокольни.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#43 Сообщение цыrus » 13 ноя 2015, 10:07

Странно, а ВЭП говорил, что Дубна город высокой культуры и интеллигентности :lol:

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#44 Сообщение Robin Hood » 13 ноя 2015, 11:10

johncorner писал(а):... Область финансирует, но решения принимаются в ФМБА....
Любопытное высказывание, можно сказать, антинаучное. В Москве реформа здравоохранения прошла, и стало значительно лучше. А ведомственная медицина муниципального уровня заканчивается. Наиболее приемлемый вариант для мсч - стать филиалом дгцб.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#45 Сообщение Пунктик » 13 ноя 2015, 11:47

Robin Hood писал(а):
johncorner писал(а):... Область финансирует, но решения принимаются в ФМБА....
Любопытное высказывание, можно сказать, антинаучное. В Москве реформа здравоохранения прошла, и стало значительно лучше. А ведомственная медицина муниципального уровня заканчивается. Наиболее приемлемый вариант для мсч - стать филиалом дгцб.
где и когда лучше стало?! Что за бред?!

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#46 Сообщение Robin Hood » 13 ноя 2015, 11:55

По поводу московской медицины, Пунктик, прочтите вот для общего развития статью, близко к истине. http://www.hse.ru/news/community/165669858.html

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#47 Сообщение Пунктик » 13 ноя 2015, 23:47

Robin Hood писал(а):По поводу московской медицины, Пунктик, прочтите вот для общего развития статью, близко к истине. http://www.hse.ru/news/community/165669858.html
статьи - наше фсё))) сильно помогают верить в счастливое будущее)))
для вашего общего развития сообщу то, что я живу в Москве уже много лет. и прекрасно вижу сама (и знаю по отзывам посетителей и врачей), что происходит с медициной...
статей может быть много, которые оправдывают разрушение медицины, но мало кто поверит, что все это во благо... тк этого блага нет.
да, небольшие плюсы появились. но больше разрухи.
в подобных темах писала не раз конкретные вещи (например, что закрывают гинекологии на мойку, оснащают крутым оборудованием, медперсонал выходит на работу и получает уведомления о сокращении...). смысла нет везде одно и тоже писать.
да и тут скан выкладывали, где врачу-неврологу предлагают пойти в уборщики или сократиться!!!

Аватара пользователя
ЗигмундФ
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:42

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#48 Сообщение ЗигмундФ » 14 ноя 2015, 12:38

Изображение
Дарья Макарова
Сегодня умер мой сын, ему было 8,5 месяцев. Это случилось ровно 5 лет назад.

И сегодня я хотела бы рассказать, насколько мы больны.
После смерти Максима я потеряла смысл жизни. Я не понимала, что происходит, не знала какое время суток, мое тело существовало, но меня в нем не было. Так продолжалось несколько дней, пока я не выплеснула часть своей боли на бумагу - пока не написала свой рассказ, который не смогла дописать до конца. Рассказ я прочитала на похоронах - 16 ноября, и мои родственники попросили его опубликовать.
С тех пор вы меня знаете. Случилась огромная история, много дел сделано, но не сделано главное - я не смогла сломать черствость и безразличие в тех, кто сообщает родителям о смерти детей.
За пол года до смерти Максюши, моя сводная сестра потеряла сына (внутриутробная смерть за день до родов), и она мне рассказала КАК в Европе обращаются в таком случае с родителями. Я была поражена чуткости, такту и бережному отношению медработников.
Но это у них...у них есть специальные комнаты в больницах, где родители могут переодеть малыша, покачать его на руках в последний раз, ПОЦЕЛОВАТЬ свое дитя...они могут отпустить его.
Формат этого отношения задает международный фонд SANDS (рекомендую погуглить), в России их нет.

Как было со мной:
Утром 12 ноября нас с мужем пригласили к 12:00 на консилиум, с нами говорили и вешали лапшу на уши...но нас не пустили к сыну после консилиума, который проходил в соседней комнате от реанимационной палаты. Меня буквально под руки выводили из отделения. Выставив нас за дверь, нам сказали, что часы приема как обычно, уходите....но мы не ушли.
Мы стояли перед дверью, выслушивая ворчание медперсонала о том, что мы мешаем всем. Я помню то ощущение вакуума - ни боли, ни страдания, просто вакуум. И я в нем...просто жду, как окуклившаяся гусеница. Прошло 2 часа, к нам вышел зав.реанимацией...ну как вышел...он выглянул изза двери и сказал:
- уезжайте отсюда, вам здесь делать нечего, ваш сын умер.

И всё. И точка.

Я вышла из оцепенения и услышала издалека свой голос:
- но как...?...вы же говорили...врачи же видели его...почему умер?...как это возможно?!
- уезжайте, вы мешаете остальным.
- но можно его увидеть? Попрощаться хотя бы?!
- получите тело из морга и попрощаетесь!

И закрыл дверь на замок.

И тут первый провал в памяти - не помню, что именно произошло, но, говорят, я пинала дверь реанимации ногами и кричала, чтобы меня пустили к сыну, что я не уйду, пока не увижу его.
Дверь открылась и мне сделали строгий выговор, пообещали вызвать охрану и вывести меня из больницы насильно.
Не знаю как, но я уговорила врача отвести нас к Максюше.

Реанимационный зал. Старый советский кафель, облезлая дермантиновая кушетка, на ней лежит сверток. Подхожу на ватных ногах и боюсь заглянуть свертку в лицо. Муж обнимает меня...но мы не плачем. Мы просто не верим. Большего ощущения сюрреализма в моей жизни не было.
Возле нас стоит кто-то из сотрудников реанимации и строгим голосом выдает команды:
- руками не трогать! Близко не подходить!
Этот голос возвращает меня в реальность и в голове проскальзывает мысль: "я никогда этого не забуду. Это же кошмар какой-то". Поворачиваюсь на голос и спрашиваю:
- а можно его поцеловать?
- нет!

Вот поймите - НЕЛЬЗЯ матери целовать своего сына. Нельзя и все тут. Не положено. В их БОЛЬНОЙ системе коррдинат, где все с ног на голову, где человеческая жизнь не значит ничего, где нет ничего человечного, нет добра и сострадания, в их мире матери запрещено целовать ребенка, а тем более - взять на руки.

Это наше общество...его значительная часть. Это электорат. Это народ....больной, бездушный, тупо выполняющий инструкции, придуманные нелюдями.

В нашей стране НЕЛЬЗЯ родителям посещать детей в реанимации (нам с мужем давали по 2 (!!!) минуты один раз в день), НЕЛЬЗЯ попрощаться с умершим ребенком, НЕЛЬЗЯ взять его на руки.

Много чего нельзя. В ретроспективе последних 55 часов жизни моего Максима, могу сказать, что отношение к нам - скотское. И страшно, что люди, работающие внутри системы, не родились такими, а стали, благодаря системе. Правила и регламенты написаны какими-то роботами-фашистами.

И, я точно знаю, что если бы тогда с нами поступили по-человечески, если бы к нашей потере и нашему горю отнеслись бережно, если бы позволили проститься с сыном и отпустить его, то я не стала бы эти пять лет заниматься благотворительностью, политикой и изменением системы здравоохранения.

Пять лет я работала бесплатно, помогая родителям маленьких пациентов, заставляя систему работать. Исправляя ошибки чиновников...
И каждый день я заставляла себя вставать и идти, это было смыслом моей жизни...

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#49 Сообщение LuckyOne [away] » 14 ноя 2015, 17:54

Пунктик писал(а):статей может быть много, которые оправдывают разрушение медицины, но мало кто поверит, что все это во благо... тк этого блага нет. да, небольшие плюсы появились. но больше разрухи.
Не надо грязи, радуйтесь что хоть такая медицина есть. Ведь страна идет правильным путем, руководство всё понимает и принимает меры. Всё могло бы быть гораздо хуже, не правда ли?.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#50 Сообщение Пунктик » 14 ноя 2015, 18:20

LuckyOne [away] писал(а):
Пунктик писал(а):статей может быть много, которые оправдывают разрушение медицины, но мало кто поверит, что все это во благо... тк этого блага нет. да, небольшие плюсы появились. но больше разрухи.
Не надо грязи, радуйтесь что хоть такая медицина есть. Ведь страна идет правильным путем, руководство всё понимает и принимает меры. Всё могло бы быть гораздо хуже, не правда ли?.
Лаки, лечите склероз) я неоднократно писала, что я согласна с внешней политикой нашей страны, а не с внутренней

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»