Генплан города

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Генплан города

#226 Сообщение Гидр » 23 ноя 2016, 16:24

мура писал(а):Одна из проблем: это генплан направлен на строительство. На изменение. А мне бы хотелось (надеюсь, что не одному мне), чтобы он был направлен и на сохранение.

То есть, чтобы обсуждались не только строительства, но и консервация. И не только дворцы ледовыя, но и бульвары, скверы, фруктовые, прости господи, сады, и прочие парки. А также такие скромные вещи как пруды (например - Керосинку вычистить и зарыбить), откопать пруды на правой стороне Ратминской дороги, там караси были ващета, и купальни. Вот такие вот штуки.

Водные стадионы, к примеру. Или (простите меня уж) - запретные зоны по берегам рек, каналов и озёр.

но сами понимаете: без планетария это вообще всё не то.
Ты, если я не ошибаюсь, нам вещал что строительная отрасль - локомотив икономики? Ну и как ты себе представляешь остановить разогнавшийся локомотив?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Генплан города

#227 Сообщение Независимый эксперт » 23 ноя 2016, 18:17

Гидр писал(а):
мура писал(а):Одна из проблем: это генплан направлен на строительство. На изменение. А мне бы хотелось (надеюсь, что не одному мне), чтобы он был направлен и на сохранение.

То есть, чтобы обсуждались не только строительства, но и консервация. И не только дворцы ледовыя, но и бульвары, скверы, фруктовые, прости господи, сады, и прочие парки. А также такие скромные вещи как пруды (например - Керосинку вычистить и зарыбить), откопать пруды на правой стороне Ратминской дороги, там караси были ващета, и купальни. Вот такие вот штуки.

Водные стадионы, к примеру. Или (простите меня уж) - запретные зоны по берегам рек, каналов и озёр.

но сами понимаете: без планетария это вообще всё не то.
Ты, если я не ошибаюсь, нам вещал что строительная отрасль - локомотив икономики? Ну и как ты себе представляешь остановить разогнавшийся локомотив?
Гидр, какой локомотив? Выводы нужно делать на основе достоверной информации, а не на эмоциях. В текстовой части Генплана все расписано: под новое строительство отводятся земли пл. более 300 га — этого мало для развития строительной отрасли? С учетом этой цифры нет никакой объективной необходимости заниматься уплотнительной застройкой. Просто отдельным застройщикам типа Байбородова-Раца хотелось бы при минимуме издержек (готовые инженерные сети) получить максимум прибыли (удобное расположение).
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Генплан города

#228 Сообщение Mark » 23 ноя 2016, 18:28

Fregat писал(а):
Mark писал(а):

1) в письменном виде у них в комиссии это предложение имеется? Не на словах
2) Он пусть говорит все, что захочет, но пока еще, слава Богу, законы в стране никто не отменял. Я ни разу не юрист, но мне кажется прокуратуре несложно было бы выяснить какого там стоит забор и почему земля кем то (якобы) арендована. Для этого нет никаких оснований. Так ведь?
1. На это предложение за подписью депутатов уже получен письменный отказ. Я выложу чуть позже, не взял с собой в командировку.
2. Конечно я сформулирую свои вопросы прокуратуре.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Генплан города

#229 Сообщение Независимый эксперт » 23 ноя 2016, 20:36

Странная «картина маслом»: судя по карте на фото с публичных слушаний на Лебяжьем озере размещается пятно застройки ледового дворца. Но в «сборке для общественных слушаний», скаченной мною с официального сайта, на этом месте размещен парк и нет никакого дворца. Нет ледового дворца и в текстовой части Генплана. Неужели на этот подлог никто не обратил внимание?
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Генплан города

#230 Сообщение Fregat » 23 ноя 2016, 21:29

Mark писал(а):
Fregat писал(а):
Mark писал(а):

1) в письменном виде у них в комиссии это предложение имеется? Не на словах
2) Он пусть говорит все, что захочет, но пока еще, слава Богу, законы в стране никто не отменял. Я ни разу не юрист, но мне кажется прокуратуре несложно было бы выяснить какого там стоит забор и почему земля кем то (якобы) арендована. Для этого нет никаких оснований. Так ведь?
1. На это предложение за подписью депутатов уже получен письменный отказ. Я выложу чуть позже, не взял с собой в командировку.
2. Конечно я сформулирую свои вопросы прокуратуре.

Бррррр...Отказ получен от заинтересованных в стройке лиц? Администрация города заинтересованное в строительстве лицо.
Я, после вчерашнего, сомневаюсь, что судьбу нашего маленького кусочка и проблемы с коммуникациями в районе знают проектировщицы.
Если неудобно по каким то причинам-можно в личку.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Генплан города

#231 Сообщение losharik » 24 ноя 2016, 18:54

Выступили Тагиров, 4 депутата: Куликов, Тамонов, Ширченко, Викулин, Шестов...
dubna-inform.ru

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Генплан города

#232 Сообщение Besv » 24 ноя 2016, 19:15

Запись будет?

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Генплан города

#233 Сообщение Mark » 24 ноя 2016, 20:03

...Вагов, и ещё несколько жителей. Один предложил строить дом напротив Московской, 10, потому что ему мешает аэродинамическая труба вдоль Понтекорво.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Генплан города

#234 Сообщение Mark » 24 ноя 2016, 20:10

Запись не велась. Всё было очень тихо и спокойно. Единственное запомнившееся, это когда Сосин пожурил Куликова за отношение к Эрнесту Ахметзакиевичу.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Генплан города

#235 Сообщение losharik » 24 ноя 2016, 20:16

Дважды поднимался выступавшими жителями вопрос кладбищ: 1. г-н Шестов, фраза дня:"надо развивать кладбище" и 2. дама по имени Галина, отчество не расслышала, на ЛБ плохое содержание, на ПБ где будем хоронить?
Как объяснил г-н Сосин, на Новом шоссе кладбище - на "мокром месте", гробы опускали в воду. Потому и было принято решение строить колумбарий, а кладбище законсервировать. Теперь в генплане предлагается расширить кладбище до 28 га. А вода-то никуда не делась... Позиция администрации - не расширять кладбище внутри территории го Дубна.
dubna-inform.ru

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Генплан города

#236 Сообщение Независимый эксперт » 24 ноя 2016, 21:12

Сосин сказал очередную глупость. А в целом публичные слушания на меня произвели сильное впечатление. Пришли люди не только заинтересованные, но, главное, грамотные, способные четко сформулировать проблему. Затронуты были практически все спорные вопросы Генплана. Копали глубоко и по Ратмино, и по набережной, по пл.Мира, озеру Лебяжье, зонам летнего отдыха, точечной застройке. кладбищам и др. Выясняли, кто инициатор появления новых объектов типа аквапарка или ледового дворца. Особенно меня поразил Андрей Тамонов, узревший ликвидацию леса напротив Университета. Выходя из зала мы задали вопрос госпоже Зименковой по этому поводу, на что она ответила: подумаешь, лес — все дано запланировано под освоение для развития Университета. Так может и мичуринский лес по такой же схеме уже заказан? Ну какой там лес — писают кошки да собаки. Вот такие люди занимаются разработкой Генплана города. Печально.
А Соколов, ведущий собрание, мне понравился — хочется надеяться, что я не ошибся.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Генплан города

#237 Сообщение Dimon_111 » 24 ноя 2016, 23:55

чем модераторам не понравилось мое сообщение про то что лес на мичурина - весь в осколках бутылок и с собаками и кошками там не гуляют? откуда набирают...
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Генплан города

#238 Сообщение Независимый эксперт » 25 ноя 2016, 04:25

Простое решение проблем застройщиков: нанимаешь гастарбайтера, он на форуме твердит о загрязненности какого-то участка леса, склоняет к выводу о том, что лес не нужен и даже вреден, после этого можно вносить в Генплан изменения по виду использования этой территории в благих целях: жилье, АЗС и т. д. Для большей убедительности, Сосин заявляет о том, что в Дубне слишком много лесов — самый лесистый регион МО. Убедил и процесс пошел. В результате лесов по прежнему много, ну чуть меньше, чем было, а прибрежные парки, проспекты и жилые микрорайоны закованы в асфальт и бетон. Не нравится — живите в лесу.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Генплан города

#239 Сообщение Besv » 21 дек 2016, 15:21

И так выводы администрации:
Изображение

вернова3а
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:12

Re: Генплан города

#240 Сообщение вернова3а » 22 дек 2016, 01:02

Besv писал(а):Итак выводы администрации:
протокол публичных слушаний есть у кого?

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Генплан города

#241 Сообщение Besv » 22 дек 2016, 07:50

вернова3а писал(а):
Besv писал(а):Итак выводы администрации:
протокол публичных слушаний есть у кого?
Судя по скрину, их должно быть четыре .
Осталось понять, они виртуальные или реальные?

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Генплан города

#242 Сообщение Mark » 22 дек 2016, 14:53

Насколько я понимаю, никто протоколы в публичный доступ выкладывать не собирается.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Генплан города

#243 Сообщение Вячеслав2 » 22 дек 2016, 15:48

Mark писал(а):Насколько я понимаю, никто протоколы в публичный доступ выкладывать не собирается.

А должны? Результаты выложили.
Порядок проведения регулируется Положением и Уставом города.
Там требования прописаны?

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Генплан города

#244 Сообщение Витек » 22 дек 2016, 20:03

20 минут назад стал невольным свидетелем разговора в аптеке,которая между Фениксом и д/с Мишутка на ЧР.
Продавец сказал бабушке,что аптеку скоро будут сносит и дома 2х этажные позади тоже будут сносить,т.к. на этом месте будут многоэтажные дома.Строить будут московская фирма.Вроде как их хозяин известил.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Генплан города

#245 Сообщение Зойдберг » 22 дек 2016, 20:13

Ну продавец-то 3.14здеть не будет! Значит точно!

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Генплан города

#246 Сообщение Mark » 23 дек 2016, 07:27

Витек писал(а):20 минут назад стал невольным свидетелем разговора в аптеке,которая между Фениксом и д/с Мишутка на ЧР.
Продавец сказал бабушке,что аптеку скоро будут сносит и дома 2х этажные позади тоже будут сносить,т.к. на этом месте будут многоэтажные дома.Строить будут московская фирма.Вроде как их хозяин известил.
Слава богу, хоть кто-то в курсе). Московская фирма не Веей называется часом?

вернова3а
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:12

Re: Генплан города

#247 Сообщение вернова3а » 23 дек 2016, 08:27

Тут оказывается, в спешном порядке администрация публичные слушания в ближайший вторник проводит.
http://naukograd-dubna.ru/about/gradost ... %B3-36.pdf
Предлагаются изменения в правила землепользования и застройки.
http://naukograd-dubna.ru/about/gradost ... %D0%B0.pdf
Якобы для приведения правил в соответствие ген.плану.

Картинка относительно принятых 2 года назад ПЗЗ вроде не меняется.
Но существенно расширяются виды разрешённого использования территориальных зон.
Например, в зоне Ж-3 (многоэтажная застройка) предлагается нынче разрешить и спорткомплексы (сейчас только физкультурные сооружения), и разные культовые сооружения (сейчас это условно-разрешённый вид, т.е. только после отдельных слушаний, предлагается сделать разрешённым видом без условий) и т.д., подробно надо изучать.

Внимание, вопрос: кто-нибудь видел в ларьках/магазинах этот спец.номер Вестей Дубны, в котором было опубликовано уведомление о проведении публичных слушаний?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Генплан города

#248 Сообщение Зойдберг » 23 дек 2016, 08:31

вернова3а писал(а):Тут оказывается, в спешном порядке администрация публичные слушания в ближайший вторник проводит.
http://naukograd-dubna.ru/about/gradost ... %B3-36.pdf
Предлагаются изменения в правила землепользования и застройки.
http://naukograd-dubna.ru/about/gradost ... %D0%B0.pdf
Якобы для приведения правил в соответствие ген.плану.

Картинка относительно принятых 2 года назад ПЗЗ вроде не меняется.
Но существенно расширяются виды разрешённого использования территориальных зон.
Например, в зоне Ж-3 (многоэтажная застройка) предлагается нынче разрешить и спорткомплексы (сейчас только физкультурные сооружения), и разные культовые сооружения (сейчас это условно-разрешённый вид, т.е. только после отдельных слушаний, предлагается сделать разрешённым видом без условий) и т.д., подробно надо изучать.

Внимание, вопрос: кто-нибудь видел в ларьках/магазинах этот спец.номер Вестей Дубны, в котором было опубликовано уведомление о проведении публичных слушаний?
1. viewtopic.php?f=114&t=100497&hilit=%D0% ... 1%8B%D0%B5
2. кто ж такой спецвыпуск из одних документов купит в ларьке? он бесплатно распространялся по общественным заведениям, госучреждениям, среди подписчиков, частично по ящикам

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Генплан города

#249 Сообщение Вячеслав2 » 23 дек 2016, 09:17

Одни классификаторы принимают, другие еще только тендеры проводят по зонированию Дубны.
. Третьи бегут впереди телеги и призывают присоединиться
.
viewtopic.php?f=114&t=81976&hilit=%D0%B ... &start=200

http://www.zemvopros.ru/page_11896.htm
http://www.zemvopros.ru/page_11896.htm#chapter6
------До 1 января 2020 года разночтения должны быть устранены полностью. К этому сроку муниципалитеты обязаны внести изменения в правила землепользования и застройки для приведения ВРИ, установленных градостроительным регламентом, в соответствие с ВРИ, предусмотренными Классификатором.---

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Генплан города

#250 Сообщение Вячеслав2 » 23 дек 2016, 11:35

-----Тут оказывается, в спешном порядке администрация публичные слушания в ближайший вторник проводит.
http://naukograd-dubna.ru/about/gradost ... %B3-36.pdf
---

----Руководствуясь статьей…………постановляю------.
Я не вижу ссылок на Положение о порядке проведения городских публичных слушаниях,
и Устав города.
Все по закону?
Если нет, прийти и оформить заявление о нарушении законодательства.
Неправильно это, участвовать в таких слушаниях.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»