Кто придумал этот кошмарный ужас на набережной?

Сообщение
Автор
дорминдон
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:40

Re: Кто придумал этот кошмарный ужас на набережной?

#201 Сообщение дорминдон » 10 ноя 2015, 11:48

Vaso писал(а):Весна 2016, май. Первая зелень, гормональный подъем, все свиристит и произрастает.
В сквере у фонтана очередной раз кушает печенье и слушает гитариста группа почитателей настоящих духовных ценностей. Улыбки ненатужны, взгляды лучисты, дети интеллигентов развлекаются по привычной программе. Традиция мощно набирает стаж.

К концу мероприятия обкормленные печеньем любители птиц стройной толпой, напевая и приплясывая на ходу, тянутся на набережную, где весело, с матерком, демонтируют страшное железное комсомольское. Дети в восторге. Все обнимаются и целуются. Понимающая историческую справедливость происходящего полимилиция охраняет демонтажников от озверевших старокомсомолок, пытающихся спасти свое святое.

В отдаленном коттедже осознавший свою культурную ошибку организатор пишет покаянное письмо губернатору.

Занавес.
А на его месте торжественно открываем памятник отцу-основателю города, Лаврентию Павловичу Берии.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Кто придумал этот кошмарный ужас на набережной?

#202 Сообщение Anthony » 10 ноя 2015, 14:37

дорминдон писал(а):А на его месте торжественно открываем памятник отцу-основателю города, Лаврентию Павловичу Берии.
Берии - почетному жителю города. Ибо Сталин в Дубну уже вернулся, пока на Тридцатку, пока в виде профиля на медали.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Кто придумал этот кошмарный ужас на набережной?

#203 Сообщение Vaso » 10 ноя 2015, 16:26

Подъехал, посмотрел. Постарался быть объективным. Вникая в переживания старокомсомолок. Ну, очень старался!
Все равно плохо получилось. Ну есть проблемы со вкусом у архитекторши и ее менделеева. И они этого не смогли скрыть. Желание самореализоваться перекрыло здравый смысл.

Вздохнул, простил. Сам не без греха.

Спросил, кстати, у Яндекса - где моя любимая? Яндекс про "набережную комсомольскую" на карте Дубны ничего не знает. И не показывает. Так что полная самодеятельность престарелых. Простим ...

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: Кто придумал этот кошмарный ужас на набережной?

#204 Сообщение Xtreme » 10 ноя 2015, 16:32

Vaso писал(а):Подъехал, посмотрел. Постарался быть объективным. Вникая в переживания старокомсомолок. Ну, очень старался!
Все равно плохо получилось. Ну есть проблемы со вкусом у архитекторши и ее менделеева. И они этого не смогли скрыть. Желание самореализоваться перекрыло здравый смысл.

Вздохнул, простил. Сам не без греха.

Спросил, кстати, у Яндекса - где моя любимая? Яндекс про "набережную комсомольскую" на карте Дубны ничего не знает. И не показывает. Так что полная самодеятельность престарелых. Простим ...
А исполнение-то каково! Там всё в задирах от фрезы (или от чего бишь они обычно бывают).

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Кто придумал этот кошмарный ужас на набережной?

#205 Сообщение Vaso » 10 ноя 2015, 16:34

Xtreme писал(а):А исполнение-то каково! Там всё в задирах от фрезы (или от чего бишь они обычно бывают).
Сильно быстро торопились успеть. Возраст. Простим ...

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: Кто придумал этот кошмарный ужас на набережной?

#206 Сообщение Xtreme » 10 ноя 2015, 16:45

Vaso писал(а):
Xtreme писал(а):А исполнение-то каково! Там всё в задирах от фрезы (или от чего бишь они обычно бывают).
Сильно быстро торопились успеть. Возраст. Простим ...
Не силён я, конечно, в металлообработке, но, вроде, там за час можно всё шлифануть.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кто придумал этот кошмарный ужас на набережной?

#207 Сообщение Гидр » 10 ноя 2015, 16:45

Vaso писал(а):
Xtreme писал(а):А исполнение-то каково! Там всё в задирах от фрезы (или от чего бишь они обычно бывают).
Сильно быстро торопились успеть. Возраст. Простим ...
неее, оно весь город вот также рукожопо - тяп-ляп строит, а нам в этом жить и детям это рукожопие как-то объяснять... лично мне врать и стыдливо отворачиваться надоело :evil:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Кто придумал этот кошмарный ужас на набережной?

#208 Сообщение Anthony » 10 ноя 2015, 16:47

Xtreme писал(а):вроде, там за час можно всё шлифануть.
дорога каждая минута, время работает против них
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: Кто придумал этот кошмарный ужас на набережной?

#209 Сообщение Xtreme » 10 ноя 2015, 16:54

Ну вы это. Давайте тут без лишнего негатива. Например, ИЛ-2 нормально сделали. А вот "менделеевская" табличка на ротонде совсем почернела и зацвела.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кто придумал этот кошмарный ужас на набережной?

#210 Сообщение мура » 10 ноя 2015, 18:14

Xtreme писал(а): А вот "менделеевская" табличка на ротонде совсем почернела и зацвела.
Это винтаж. Пусть. Не появилось традиции тереть табличку школьными ручонками перед экзаменом по химии.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кто придумал этот кошмарный ужас на набережной?

#211 Сообщение godzilla » 11 ноя 2015, 01:11

lukport писал(а): А у меня вот претензии в том числе и к самой конструкции! Вообще тем, кто это непосредственно ваял не стыдно за свой труд? Те, кто фрезеровал сами буквы, горе-рабочии,
говорят, высокие технологии применяли в стиле наукограда
и вообще, много комсомольского в Дубне ушло, к сожалению

https://youtu.be/1EjZjlGF3JI?t=4m

Но люди и память еще остались, поэтому

Ура!

https://youtu.be/1EjZjlGF3JI?t=4m43s

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кто придумал этот кошмарный ужас на набережной?

#212 Сообщение мура » 11 ноя 2015, 01:48

godzilla писал(а): говорят, высокие технологии применяли в стиле наукограда
и вообще, много комсомольского в Дубне ушло, к сожалению

https://youtu.be/1EjZjlGF3JI?t=4m

Но люди и память еще остались, поэтому

Ура!

https://youtu.be/1EjZjlGF3JI?t=4m43s
никто не ходит по ссылкам.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Кто придумал этот кошмарный ужас на набережной?

#213 Сообщение Vaso » 11 ноя 2015, 08:47

мура писал(а):никто не ходит по ссылкам.
Пытливые - ходют. Страдают за нелюбопытных.
И видят все тот же паноптикум. Престарелые тормошат свое поникшее либидо комсомольскими воспоминаниями.
Допускаю, что именно это будут скачивать себе в последние 10 минут интернета. Вместо порнухи.

Ясно вижу старокомсомолок на комсомольской учебе на выезде. С расстегнутыми кофточками и стаканом портвейна. Лет сорок назад, под "Комсомол моя судьба".
Сто раз был свидетелем. Молодость - она такая молодость. Люблю комсомолок! Теперь таких не делают.
Жаль, тогда не было видео ...

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кто придумал этот кошмарный ужас на набережной?

#214 Сообщение godzilla » 11 ноя 2015, 14:05

мура писал(а):
godzilla писал(а): говорят, высокие технологии применяли в стиле наукограда
никто не ходит по ссылкам.
Тащемта там ответ на процитированный вопрос, кто и как фрезеровал. В виде репортажа канала 360.

jurkv
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 май 2008, 01:10

Re: 29 октября -день воспоминаний о прекрасной молодости!

#215 Сообщение jurkv » 18 ноя 2015, 07:41

Vaso писал(а):
мура писал(а): ... Предрекаю на шпиле пивную банку или презерватив.
Не второго же Голубя туда.
Тогда уж третьего. Второй успешно радует глаз детей на шпиле во дворе центра "Дружба".

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Кто придумал этот кошмарный ужас на набережной?

#216 Сообщение Ernest Tagirov » 18 ноя 2015, 14:53

Гидр писал(а):... лично мне врать и стыдливо отворачиваться надоело
Нащот врать-клветать и вещать глупости не похоже что надоело... Или больше не будешь? :D
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кто придумал этот кошмарный ужас на набережной?

#217 Сообщение Гидр » 18 ноя 2015, 15:26

Ernest Tagirov писал(а):
Гидр писал(а):... лично мне врать и стыдливо отворачиваться надоело
Нащот врать-клветать и вещать глупости не похоже что надоело... Или больше не будешь? :D
шо?! Вас уже выпустили из бана? и опять на хамство потянуло? а еще интеллигентом называетесь :twisted: шляпу надели-с...
поэтому просто процитирую одного литературного персонажа, тоже, кстати, ученого:
"– Лет триста назад, – холодно произнёс Хунта, – за такие слова я пригласил бы Вас на прогулку за город, где отряхнул бы Вам пыль с ушей и проткнул насквозь."
(с) Изображение
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Кто придумал этот кошмарный ужас на набережной?

#218 Сообщение SenSer » 08 дек 2015, 12:40

Погодите. Правильно ли я понял что кто-то уже это самое модифицировал немножко? Или я что-то пропустил? Смотрете тут. Время 5.50.
https://www.youtube.com/watch?v=Ee7VenwJ5Sg
Извините. Все в порядке. Обознался.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кто придумал этот кошмарный ужас на набережной?

#219 Сообщение Гидр » 08 дек 2015, 12:43

SenSer писал(а):Погодите. Правильно ли я понял что кто-то уже это самое модифицировал немножко? Или я что-то пропустил? Смотрете тут. Время 5.50.
https://www.youtube.com/watch?v=Ee7VenwJ5Sg
Извините. Все в порядке. Обознался.
не сдуло? его, а?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Кто придумал этот кошмарный ужас на набережной?

#220 Сообщение SenSer » 08 дек 2015, 12:50

Гидр писал(а): не сдуло? его, а?

Не. Я подумал что таблички с надписью "Комсомольская набережная" выломали пионеры которых учили по льду не ходить. Оказалось - ее верхние синие телетитры такого же цвета что и небо закрыли.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

igors
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:34

Re: Кто придумал этот кошмарный ужас на набережной?

#221 Сообщение igors » 09 дек 2015, 10:44

Раз уж снова всплыла эта тема, подброшу свои пять копеек -- вот здесь http://www.naukograd-dubna.ru/obnovleni ... yte/13007/ говорилось буквально следующее:
"Стела, символизирующая комсомольский значок в виде пламени (выделено мной), будет установлена напротив пристани «Дубна» на Комсомольской набережной 29 октября, в День рождения комсомола."

Где обещанное пламя?! Зажали, смету превысили?! :D

Антошка
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:29

Re: Кто придумал этот кошмарный ужас на набережной?

#222 Сообщение Антошка » 15 дек 2015, 13:33

Vaso писал(а):Так что полная самодеятельность престарелых. Простим ...
Борис Николаевич однажды простил - до сих пор всей стране отрыгивается.
как у проха за пазухой.


Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Кто придумал этот кошмарный ужас на набережной?

#224 Сообщение Anthony » 15 янв 2016, 00:32

причем Лазаря Абрамовича жальче всех почему-то
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
blauepilz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:19

Re: 29 октября -день воспоминаний о прекрасной молодости!

#225 Сообщение blauepilz » 15 янв 2016, 12:52

Vaso писал(а):
alextram писал(а):Знак делали нерусские.
Давайте конкретнее! Чтобы уж окончательно определиться.

:ROFL: Последний выдох господина П_Ж. Вот он комсомол - приехал сопляк в незнакомый город по распределению, в секретное КБ. Годик понадоедал КБ-шному руководству и сотрудникам. Был изгнан в горком ВЛКСМ. В итоге, спустя годы, местечковые "форбсы" его определяют, как главу всея местных бандюг и мультимиллионЭра. И, конечно, его прашальный паклон. Этакий плевок майонезный в рожу проклятым дубненским интеллигентам. Мол, не забывайте, суки! Харашо!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»