Монумент Ленина - наследие или обуза?

Сообщение
Автор
lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Монумент Ленина - наследие или обуза?

#51 Сообщение lukport » 26 окт 2015, 10:23

Гидр писал(а):
pan писал(а):SenSer, может Вам в этой теме удастся на полицию конкретно наехать, а заодно и вандалов наказать?
Дерзнете?
Ну, собственно наезд уже начался и наезд "сверху" так сказать. Вот что нам "сообщають наши корреспонденты на местах", как говаривали в застойные годы:
http://www.dub-ina.ru/news/v-zashhitu-pamyatnika.html
http://www.dub-ina.ru/news/po-sledam-voshozhdeniya.html
Неужели так сложно поставить одну web-камеру передающую одну картинку на мониторы охраны ВРГС ? Стоит же копейки..

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Монумент Ленина - наследие или обуза?

#52 Сообщение Гидр » 26 окт 2015, 10:35

lukport писал(а):
Гидр писал(а):
pan писал(а):SenSer, может Вам в этой теме удастся на полицию конкретно наехать, а заодно и вандалов наказать?
Дерзнете?
Ну, собственно наезд уже начался и наезд "сверху" так сказать. Вот что нам "сообщають наши корреспонденты на местах", как говаривали в застойные годы:
http://www.dub-ina.ru/news/v-zashhitu-pamyatnika.html
http://www.dub-ina.ru/news/po-sledam-voshozhdeniya.html
Неужели так сложно поставить одну web-камеру передающую одну картинку на мониторы охраны ВРГС ? Стоит же копейки..
копейки и выход полезного продукта - никакой, проверено: то муха на объектив села, то охранник отвернулся, мой жизненный опыт вообще докладывает что эти камеры нужны только следователю после свершения правонарушения(((
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Монумент Ленина - наследие или обуза?

#53 Сообщение Besv » 26 окт 2015, 11:12

Гидр писал(а): копейки и выход полезного продукта - никакой, проверено: то муха на объектив села, то охранник отвернулся, мой жизненный опыт вообще докладывает что эти камеры нужны только следователю после свершения правонарушения(((
Есть такая щтука в камерах современных, называется детектор движения. Современные камеры способны отличить птицу от челлвека и быстро включить сирену или звонок. Хорошо бы это сразу шло из динамиков у Ленина. Думаю у вандалов кирпичи в штанах быстро нарисуются!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Монумент Ленина - наследие или обуза?

#54 Сообщение Гидр » 26 окт 2015, 11:17

Besv писал(а):
Гидр писал(а): копейки и выход полезного продукта - никакой, проверено: то муха на объектив села, то охранник отвернулся, мой жизненный опыт вообще докладывает что эти камеры нужны только следователю после свершения правонарушения(((
Есть такая щтука в камерах современных, называется детектор движения. Современные камеры способны отличить птицу от челлвека и быстро включить сирену или звонок. Хорошо бы это сразу шло из динамиков у Ленина. Думаю у вандалов кирпичи в штанах быстро нарисуются!
Ага, а еще у свадебных кортежей из Дубны, Кимр, Талдома и всех просто любопытствующих. Возможно, конечно нацелить камеру исключительно на орлов достигших ботинок вождя, но там целый комплекс проблем и об этом еще будут материалы журналистских расследований.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Монумент Ленина - наследие или обуза?

#55 Сообщение lukport » 26 окт 2015, 12:40

Гидр писал(а):
Besv писал(а):
Гидр писал(а): копейки и выход полезного продукта - никакой, проверено: то муха на объектив села, то охранник отвернулся, мой жизненный опыт вообще докладывает что эти камеры нужны только следователю после свершения правонарушения(((
Есть такая щтука в камерах современных, называется детектор движения. Современные камеры способны отличить птицу от челлвека и быстро включить сирену или звонок. Хорошо бы это сразу шло из динамиков у Ленина. Думаю у вандалов кирпичи в штанах быстро нарисуются!
Ага, а еще у свадебных кортежей из Дубны, Кимр, Талдома и всех просто любопытствующих. Возможно, конечно нацелить камеру исключительно на орлов достигших ботинок вождя, но там целый комплекс проблем и об этом еще будут материалы журналистских расследований.
Б*! Да какие нахрен проблемы-то? СтоИт из далека камера. Объективом в ботинки. Детектор движения. Альпинисты тоже не три минуты лезут по маршруту ботинки-голова-ботинки. За это время можно пешком от вашей плотины доковылять. Чего придумываете на ровном месте или нужен непременно грандиозный по затратам и технически сложный проект с КСП и ТСО и непременно проволокой ?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Монумент Ленина - наследие или обуза?

#56 Сообщение мура » 26 окт 2015, 12:49

О, Гидру про видеокамеру рассказывают. Я прямо причмокиваю от удовольствия. Мне так раз писят про фонтан рассказывали. Давай, Гидр, держись!

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Монумент Ленина - наследие или обуза?

#57 Сообщение losharik » 26 окт 2015, 12:53

мура писал(а):О, Гидру про видеокамеру рассказывают. Я прямо причмокиваю от удовольствия. Мне так раз писят про фонтан рассказывали. Давай, Гидр, держись!
Смысл не в том, чтобы вовремя снять народ с тела Ленина, а чтобы неповадно залезать было.
Пока штраф 500 р, есть желающие его авансом заплатить, но сфоткаться на макушке(
А камера... Ну, слегка ускорит прибытие охраны и полиции. Но в последний раз тоже быстро приехали, а потом ждали, пока альпинисты на голову залезут, потому что у них "технологический процесс" такой, с пол-Ленина слезать нельзя((
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Монумент Ленина - наследие или обуза?

#58 Сообщение Гидр » 26 окт 2015, 13:02

lukport писал(а): Б*! Да какие нахрен проблемы-то? СтоИт из далека камера. Объективом в ботинки. Детектор движения. Альпинисты тоже не три минуты лезут по маршруту ботинки-голова-ботинки. За это время можно пешком от вашей плотины доковылять. Чего придумываете на ровном месте или нужен непременно грандиозный по затратам и технически сложный проект с КСП и ТСО и непременно проволокой ?
Проблема 1:
Охрана ВРГС не имеет права применить силу к гражданину если его действия не могут квалифицироваться по статье совершение и подготовка теракта или других противоправных деяний, мы не занимаемся охраной общественного правопорядка. Т.е. в случае появления альпиниста на ботинке максимум - вызов наряда полиции.
Проблема 2:
Необходимость интеграции нового оборудования в существующий комплекс ИТСО, в противном случае - создание отдельного комплекса со своим проектом и оборудованием, и дежурным персоналом. Мы живем не в гуляй-польской вольнице, а существуем в рамках жесткой бюджетной дисциплины на налоговые сборы граждан, поэтому и делаем все финансовые траты только в рамках существующих законов.
Проблема 3:
Прибывший наряд полиции не имеет необходимого оборудования и спецсредств чтобы снять дурака со стены высотой более 10м без членовредительства. Обычно они просто предлагают спустится и занимают выжидательную позицию - так риска сесть за неправомерное применение силы меньше.

:unknown: Вот такие нахрен проблемы, как Вы изволили выразится. Камера не предотвращает преступления, более того, при существующей системе её материалы могут не позволить предъявлять обвинения в вандализме, так как эмпирические оценки как доказательства разрушения памятника приводимые специалистами суд может счесть мало значимыми, а вот наличие старых крючьев как доказательства отсутствия угрозы разрушения - наоборот, существенными. У нас на суд ведь даже Президент не влияет, ток совесть и толщина кошелька судьи - не Европы, прецедентного права нет.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

quince
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:34

Re: Монумент Ленина - наследие или обуза?

#59 Сообщение quince » 26 окт 2015, 13:18

Гидр писал(а): Проблема 1:
Охрана ВРГС не имеет права применить силу к гражданину если его действия не могут квалифицироваться по статье совершение и подготовка теракта или других противоправных деяний, мы не занимаемся охраной общественного правопорядка. Т.е. в случае появления альпиниста на ботинке максимум - вызов наряда полиции.
Ну вот, все спалил, теперь как с грушами - реклама будет.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Монумент Ленина - наследие или обуза?

#60 Сообщение Besv » 26 окт 2015, 13:26

Гидр писал(а): Проблема 1:
Охрана ВРГС не имеет права применить силу к гражданину если его действия не могут квалифицироваться по статье совершение и подготовка теракта или других противоправных деяний, мы не занимаемся охраной общественного правопорядка. Т.е. в случае появления альпиниста на ботинке максимум - вызов наряда полиции.
Камеры это метод, а вот силовая импотенция охраны ВРГС весьма огорчает.
Т.е. если лезут на Ленина, чтоб туда взрывчатку заложить, это как квалифицируется? Или охранники по внешнему виду террористов от альпинистов могут отличить?

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Монумент Ленина - наследие или обуза?

#61 Сообщение lukport » 26 окт 2015, 13:29

losharik писал(а):
мура писал(а):О, Гидру про видеокамеру рассказывают. Я прямо причмокиваю от удовольствия. Мне так раз писят про фонтан рассказывали. Давай, Гидр, держись!
Смысл не в том, чтобы вовремя снять народ с тела Ленина, а чтобы неповадно залезать было.
Пока штраф 500 р, есть желающие его авансом заплатить, но сфоткаться на макушке(
А камера... Ну, слегка ускорит прибытие охраны и полиции. Но в последний раз тоже быстро приехали, а потом ждали, пока альпинисты на голову залезут, потому что у них "технологический процесс" такой, с пол-Ленина слезать нельзя((
Почему же "смысл не в том"? Как раз "в том" на мой взгляд. Кого штрафами удержишь? А здесь надо тупо во время реагировать - увидели, приехали, сняли, пальцем погрозили. А со штрафом.... если уж бухие не боятся садиться за руль, то чего уж тут! Не, ну конечно если был бы штраф как в европе за хождение по ж/д путям 5000 EUR тогда может и страшно, но его еще надо суметь применить.
В последний раз полиция приехала быстро, потому что её вовремя вызвали случайные свидетели - те кто занимался подъемом затонувшего судна, а в мирное время (зимой или в будни) кто там у Ленина ходит, кто видит что там? Да и потом, много дубненцев способны на вызов полиции (ну вот при виде собаки бойцовской породы и без намордника например)?
мура писал(а):О, Гидру про видеокамеру рассказывают. Я прямо причмокиваю от удовольствия. Мне так раз писят про фонтан рассказывали. Давай, Гидр, держись!
Я поражаюсь, у Вас 55 878 сообщений в каждой теме ! :D

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Монумент Ленина - наследие или обуза?

#62 Сообщение vvr2a » 26 окт 2015, 13:47

А никто не пробовал конец альпверёвки окунуть в канистру с керосином на пару минут, а потом зажечь? Должно помочь лучше видеокамеры и главное - дешевле. :smile:

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Монумент Ленина - наследие или обуза?

#63 Сообщение pan » 26 окт 2015, 13:53

Я уже предлагал (см. стр. 2).

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Монумент Ленина - наследие или обуза?

#64 Сообщение Гидр » 26 окт 2015, 14:03

lukport писал(а):
losharik писал(а):
мура писал(а):О, Гидру про видеокамеру рассказывают. Я прямо причмокиваю от удовольствия. Мне так раз писят про фонтан рассказывали. Давай, Гидр, держись!
Смысл не в том, чтобы вовремя снять народ с тела Ленина, а чтобы неповадно залезать было.
Пока штраф 500 р, есть желающие его авансом заплатить, но сфоткаться на макушке(
А камера... Ну, слегка ускорит прибытие охраны и полиции. Но в последний раз тоже быстро приехали, а потом ждали, пока альпинисты на голову залезут, потому что у них "технологический процесс" такой, с пол-Ленина слезать нельзя((
Почему же "смысл не в том"? Как раз "в том" на мой взгляд. Кого штрафами удержишь? А здесь надо тупо во время реагировать - увидели, приехали, сняли, пальцем погрозили. А со штрафом.... если уж бухие не боятся садиться за руль, то чего уж тут! Не, ну конечно если был бы штраф как в европе за хождение по ж/д путям 5000 EUR тогда может и страшно, но его еще надо суметь применить.
В последний раз полиция приехала быстро, потому что её вовремя вызвали случайные свидетели - те кто занимался подъемом затонувшего судна, а в мирное время (зимой или в будни) кто там у Ленина ходит, кто видит что там? Да и потом, много дубненцев способны на вызов полиции (ну вот при виде собаки бойцовской породы и без намордника например)?
Ну давай по пунктам:
1. Штраф за хулиганку - 500р (электричка от Москвы до БВ под 300р) это никого не остановит. Штраф за вандализм по части 1 - "наказывается штрафом в размере до 40 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев." - остановит даже кабана-секача без паспорта)))
2. Скорость вызова полиции критична только в плане неотвратимости, если полиция начнет инкриминировать вандализм, а не хулиганку, чтоб удрать не успели. До тех пор пока ОВД инкриминирует хулиганку камера будет просто бесполезным, дорогим оборудованием и облегчением работы участкового в раздаче палок за малозначимые деяния.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

quince
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:34

Re: Монумент Ленина - наследие или обуза?

#65 Сообщение quince » 26 окт 2015, 14:13

Вандализм будет только если есть физические повреждения, которые можно будет доказать, т.е. что именно эта группа лиц причинила ущерб.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Монумент Ленина - наследие или обуза?

#66 Сообщение Гидр » 26 окт 2015, 14:30

quince писал(а):Вандализм будет только если есть физические повреждения, которые можно будет доказать, т.е. что именно эта группа лиц причинила ущерб.
Там все очень не однозначно, думаю всем, в том числе и сотрудникам полиции стоит почитать Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15 ноября 2007 г. N 45 г. Москва
например п.8.
8. Под сопротивлением представителю власти или иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка, следует понимать умышленные действия лица по преодолению законных действий указанных лиц, а также действий других граждан, пресекающих нарушение общественного порядка, например, при задержании лица, совершающего хулиганство, его обезоруживании, удержании или воспрепятствовании иным способом продолжению хулиганских действий.
Поэтому отделываться штрафом в 500р после "извините, граждане менты, мы потом все слезем" какбы полюбому не должны.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

quince
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:34

Re: Монумент Ленина - наследие или обуза?

#67 Сообщение quince » 26 окт 2015, 15:09

Андрей, посмотри внимательно записульку (по-другому не назовешь), что прислали из ОМВД, там нет ни слова о том, что менты их уговаривали слезть с вождя, так что тут уже хрен докажешь.
А пленум к вандализму не присобачишь.
Наиболее вероятно - Статья 243. Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Монумент Ленина - наследие или обуза?

#68 Сообщение Гидр » 02 ноя 2015, 16:25

Ну-с, дорогие мои.
"Вышел из печати" очередной сюжет про "богатырей земли русской" - деяния Илюшей Муромских али Добрыней Никитичей: играла силушка богатырская, рвалася наружу, да как-то вся боком да раком вышла:
http://www.dub-ina.ru/bloki/tsentralnyi ... ektor.html
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Монумент Ленина - наследие или обуза?

#69 Сообщение Besv » 02 ноя 2015, 16:28

Гидр писал(а):Ну-с, дорогие мои.
"Вышел из печати" очередной сюжет про "богатырей земли русской" - деяния Илюшей Муромских али Добрыней Никитичей: играла силушка богатырская, рвалася наружу, да как-то вся боком да раком вышла:
http://www.dub-ina.ru/bloki/tsentralnyi ... ektor.html
И кто был против камер? Хотя б идентифицировать вандалов можно, а и бояться будут....

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Монумент Ленина - наследие или обуза?

#70 Сообщение Fduch » 02 ноя 2015, 16:38

Жесть.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Монумент Ленина - наследие или обуза?

#71 Сообщение Piligrim Sakha » 02 ноя 2015, 19:24

Первыми "убираются" камеры. В городе, где я жил недавно, установленную камеру на входе в таможню открутили под вопли смотрящего на экран дежурного. Выбегал он долго. Так камеру и не нашли.
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Монумент Ленина - наследие или обуза?

#72 Сообщение мура » 02 ноя 2015, 19:28

Длинный разговор был уже в голубиных темах. С разбором полётов, с расчётами, с пробой. Но есть же упёртые люди - им нужна камера. ))

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Монумент Ленина - наследие или обуза?

#73 Сообщение Besv » 02 ноя 2015, 19:31

мура писал(а):Длинный разговор был уже в голубиных темах. С разбором полётов, с расчётами, с пробой. Но есть же упёртые люди - им нужна камера. ))
В голубимой теме не было места приложения - точки подключения. Тут же свои камеры есть и канал связи.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Монумент Ленина - наследие или обуза?

#74 Сообщение мура » 02 ноя 2015, 19:34

Besv писал(а): В голубимой теме не было места приложения - точки подключения. Тут же свои камеры есть и канал связи.
Там было всё. И точка подключения. И сама видео-съёмка. Не было только решения проблемы. А так - даже ответ из полиции роно такой же : ущерб незначителен, перспектив не имеется. Всё.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Монумент Ленина - наследие или обуза?

#75 Сообщение Besv » 02 ноя 2015, 19:36

Piligrim Sakha писал(а):Первыми "убираются" камеры. В городе, где я жил недавно, установленную камеру на входе в таможню открутили под вопли смотрящего на экран дежурного. Выбегал он долго. Так камеру и не нашли.
Таможня - отдельная тема, у них попа - самая тяжёлая часть организма!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»