Касаемо использования материнского капитала

Сообщение
Автор
makoma
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:24

Re: Касаемо использования материнского капитала

#26 Сообщение makoma » 19 окт 2015, 15:24

Это обязательство по определенной форме, его дают все участники долевого участия и владелица материнского сертификата. Я сама использовала подобным образом мат. Капитал. В Дубне действительно стоит это обязательство 3500. Если б знала, что в Кимрах 800 руб., съездила б туда.
Позвоните в ПФ и нотариусу, они Вам все подробно расскажут, и сделают это понятней и внятней, чем тут, на форуме.

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Касаемо использования материнского капитала

#27 Сообщение Юленька » 19 окт 2015, 20:18

Илона писал(а):Юленька, обязательство дает собственник (о выделении долей). Так что, скорее всего, от имени мужа будет. Но это надо уточнять у нотариуса и в ПФ, требования, как и перечень документов, постоянно меняются - он сам все составит, если все требуемые документы будут в наличии.
Сегодня была в ПФ РФ, пояснили, что супруг дает обязательство. А вот как он потом будет доли выделять нужно в регпалате выяснять. Только помнится мне, что регпалата не оказывала консультационные услуги. Двину туда завтра. И еще интересный вопрос был мне задан, когда заканчивается стройка по договору, это для оплаты материнским капиталом важно. Не поняла только какое это имеет значение. Это же на улучшение жилищных условий однозначно.
И еще посоветовали ехать в Кимры к нотариусу, сказали, что там в разы дешевле услуги нотариальной конторы.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Касаемо использования материнского капитала

#28 Сообщение melllena » 19 окт 2015, 23:43

Как выделяются доли - это не в регпалате надо выяснять, а как раз у застройщика. Он оформляет доп.соглашения к договору, которые в регпалате регистрируются.

М-мама
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:29

Re: Касаемо использования материнского капитала

#29 Сообщение М-мама » 07 дек 2016, 14:53

Подскажите, кто-нибудь брал ипотеку на сумму материнского капитала (450 тыс), сбербанк одобряет такие кредиты в итоге или нет? или может подскажите, какие банки выдают?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»