Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

Сообщение
Автор
Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Новостройки в ОЭЗ

#176 Сообщение Юленька » 15 фев 2017, 19:09

Для Ress

До ужаса распирает любопытство, ну откуда у вас такие подробности о фирме ССГ? Маска, мне кажется я вас знаю. Можете в ЛС, обещаю, что это будет наша тайна.

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Новостройки в ОЭЗ

#177 Сообщение Юленька » 15 фев 2017, 19:14

Святой, да все я поняла. Или это запрещено на ваше хамство тож схамить. Вот захотелось так.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Новостройки в ОЭЗ

#178 Сообщение Святой » 15 фев 2017, 19:16

Юленька писал(а):Святой, да все я поняла. Или это запрещено на ваше хамство тож схамить. Вот захотелось так.
Я описал ситуацию, пусть и не про те дома. Хамства в этом нет. Смысл написанного понимаете?
А вот из вас в ответ полезло нечто дурное.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Новостройки в ОЭЗ

#179 Сообщение Юленька » 16 фев 2017, 00:13

Святой писал(а):
Юленька писал(а):Святой, да все я поняла. Или это запрещено на ваше хамство тож схамить. Вот захотелось так.
Я описал ситуацию, пусть и не про те дома. Хамства в этом нет. Смысл написанного понимаете?
А вот из вас в ответ полезло нечто дурное.
Нет, ну нормально. Полезло дурное. А что остается делать - защищаться. Нет бы сказали что то обнадеживающее, и так напряжно, зависли с квартирой. Так нет. Тут тебе и про кладбище, и про промзону и т.д. И кто то тут написал про проклятое место. Че ж все злые то такие.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Новостройки в ОЭЗ

#180 Сообщение Святой » 16 фев 2017, 02:44

Юленька писал(а):
Святой писал(а):
Юленька писал(а):Святой, да все я поняла. Или это запрещено на ваше хамство тож схамить. Вот захотелось так.
Я описал ситуацию, пусть и не про те дома. Хамства в этом нет. Смысл написанного понимаете?
А вот из вас в ответ полезло нечто дурное.
Нет, ну нормально. Полезло дурное. А что остается делать - защищаться. Нет бы сказали что то обнадеживающее, и так напряжно, зависли с квартирой. Так нет. Тут тебе и про кладбище, и про промзону и т.д. И кто то тут написал про проклятое место. Че ж все злые то такие.
Я расписал объективно. И никто на вас не нападал, чтобы защищаться.
Что до места и контор (!), то изначально было удивительно, что там кто-то покупает квартиры, когда наиболее положительно зарекомендовавший себя в Дубне застройщик--совсем другая компания. Да, у нее дороже, но сейчас имеем то, что имеем.

Еще более странными людьми считаю тех, кто вложился в еврейский квартал. Видимо, паров мазутных надышались на месте стройки...
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ress
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 10:41

Re: Новостройки в ОЭЗ

#181 Сообщение Ress » 16 фев 2017, 10:05

Изображение
Изображение
Самый редкий вид дружбы — это дружба с собственной головой.

Ress
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 10:41

Re: Новостройки в ОЭЗ

#182 Сообщение Ress » 16 фев 2017, 10:15

На логичный вопрос дольщиков: "Где деньги, Зин (читай ССГ)?"
Получаем ответ:
1. Выдан заем на сумму 21, 19 млн руб.
2. Покупка нескольких десятков квартир в долгострое 7А в Котельниках.
3. Траты на свои хотелки (покупка земельных участков и т.д.)
4. Оплата баснословной аренды у себя самих строительных кранов.
И вишенка на торт:
5. Несколько сотен млн на депозитах.
Самый редкий вид дружбы — это дружба с собственной головой.

Ress
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 10:41

Re: Новостройки в ОЭЗ

#183 Сообщение Ress » 16 фев 2017, 10:27

Юленька писал(а):Для Ress
До ужаса распирает любопытство, ну откуда у вас такие подробности о фирме ССГ?
Никакой государственной тайны и Америки мной открыто не было - бОльшая часть информации находится в свободном доступе, XXI на дворе как-никак.
Самый редкий вид дружбы — это дружба с собственной головой.

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Новостройки в ОЭЗ

#184 Сообщение Юленька » 16 фев 2017, 12:33

Ress писал(а):
Юленька писал(а):Для Ress
До ужаса распирает любопытство, ну откуда у вас такие подробности о фирме ССГ?
Никакой государственной тайны и Америки мной открыто не было - бОльшая часть информации находится в свободном доступе, XXI на дворе как-никак.
Поясняю про "ХХI век на дворе", ваш намек понят.
1. Сама не юрист.
2. Из этого следует элементарное незнание откуда можно почерпнуть информацию. Их сайт не пополняется свежими данными.
3. Плюс нехватка времени, ну нет такой возможности сидеть в инете с утра до вечера (знаете ли работа, дом, дети, ну и муж как никак)

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Новостройки в ОЭЗ

#185 Сообщение Юленька » 16 фев 2017, 12:44

Ress писал(а):На логичный вопрос дольщиков: "Где деньги, Зин (читай ССГ)?"
Получаем ответ:
1. Выдан заем на сумму 21, 19 млн руб.
2. Покупка нескольких десятков квартир в долгострое 7А в Котельниках.
3. Траты на свои хотелки (покупка земельных участков и т.д.)
4. Оплата баснословной аренды у себя самих строительных кранов.
И вишенка на торт:
5. Несколько сотен млн на депозитах.
Не совсем поняла про несколько сотен млн на депозитах. Про "хотелки", квартиры и краны тоже. Это из чего инфа?

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ

#186 Сообщение Ирина99 » 16 фев 2017, 13:01

Ress писал(а):На логичный вопрос дольщиков: "Где деньги, Зин (читай ССГ)?"
Получаем ответ:
1. Выдан заем на сумму 21, 19 млн руб.
2. Покупка нескольких десятков квартир в долгострое 7А в Котельниках.
3. Траты на свои хотелки (покупка земельных участков и т.д.)
4. Оплата баснословной аренды у себя самих строительных кранов.
И вишенка на торт:
5. Несколько сотен млн на депозитах.
Про депозиты уже доказано или это предположение, значит Солиду есть на что достраивать дома,вопрос только когда?)), завышение цен у Солида на все наверное,не только на краны,короче вложение наших денег и денег дольщиков Котельников куда бы то ни было,только не в стройку,прокрутить захотели,а вот про заем , это кто кому выдал?

marfusha78
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:26

Re: Новостройки в ОЭЗ

#187 Сообщение marfusha78 » 16 фев 2017, 13:17

Солид выдал кому то заем

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ

#188 Сообщение Ирина99 » 16 фев 2017, 13:23

Святой писал(а): Что до места и контор (!), то изначально было удивительно, что там кто-то покупает квартиры, когда наиболее положительно зарекомендовавший себя в Дубне застройщик--совсем другая компания. Да, у нее дороже, но сейчас имеем то, что имеем.
Это вы про кого,на ЛБ только монополист Бетиз, так у него квартиры через одну плесневые,да и строит он всегда с задержкой в 1,5-2 года,так что не известно где лучше,а где хуже,а Солид не плохие квартиры строит,читала про сданные дома,ничего плохого не помню из написанного.

Ress
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 10:41

Re: Новостройки в ОЭЗ

#189 Сообщение Ress » 16 фев 2017, 14:54

Юленька писал(а):
Ress писал(а):На логичный вопрос дольщиков: "Где деньги, Зин (читай ССГ)?"
Получаем ответ:
1. Выдан заем на сумму 21, 19 млн руб.
2. Покупка нескольких десятков квартир в долгострое 7А в Котельниках.
3. Траты на свои хотелки (покупка земельных участков и т.д.)
4. Оплата баснословной аренды у себя самих строительных кранов.
И вишенка на торт:
5. Несколько сотен млн на депозитах.
Не совсем поняла про несколько сотен млн на депозитах. Про "хотелки", квартиры и краны тоже. Это из чего инфа?
Давайте по порядку.
1. Стройфит (он же ССГ) кому-то выдал заем на весьма солидную сумму.
2. ССГ приобрел у Стройфит несколько десятков квартир в строящемся 7А. Эта информация есть в выписке из ЕГРП.
3. Теперь про хотелки. Руководством ССГ на встречах с дольщиками в Котельниках неоднократно было озвучено, что их деньги были потрачены в том числе на приобретение земельных участков для дальнейшего строительства, на перспективу, так сказать.
4. Большинство застройщиков спецтехнику и правда арендует. Но Солид, возводящий одновременно более 50 тыс. кв. м жилья, нельзя отнести к мелкому застройщику, который не может себе позволить купить кран. Кроме того, простой крана - удовольствие не из дешевых, если не сказать - убыточное, а у ССГ краны простаивают годами. В это время за их аренду тратятся космические суммы - Солид за год аренды выплачивает сумму, равноценную покупке этой техники. Вопрос: кому это выгодно?
Справка: для этих целей застройщики создают сторонние фирмы, которые по завышенным тарифам, сами себе сдают в аренду спецтехнику. Похоже, ССГ не исключение.
5. Многие застройщики кладут привлеченные деньги на депозиты. ССГ и здесь велосипеда не изобрел.
Ирина99 писал(а): значит Солиду есть на что достраивать дома
Не всё так просто. Если деньги выведены со счетов через посредников (фирмы-однодневки), которые помогают с обналичиванием активов, фиг найдешь и деньги, и фирмы.
Самый редкий вид дружбы — это дружба с собственной головой.

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ

#190 Сообщение Ирина99 » 16 фев 2017, 15:14

Ну так депозит или вывод счетов куда то,это ж разные вещи

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Новостройки в ОЭЗ

#191 Сообщение Юленька » 16 фев 2017, 15:56

Ирина, зайдите в ЛС

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Новостройки в ОЭЗ

#192 Сообщение Юленька » 16 фев 2017, 15:58

Ирина99 писал(а):
Святой писал(а): Что до места и контор (!), то изначально было удивительно, что там кто-то покупает квартиры, когда наиболее положительно зарекомендовавший себя в Дубне застройщик--совсем другая компания. Да, у нее дороже, но сейчас имеем то, что имеем.
Это вы про кого,на ЛБ только монополист Бетиз, так у него квартиры через одну плесневые,да и строит он всегда с задержкой в 1,5-2 года,так что не известно где лучше,а где хуже,а Солид не плохие квартиры строит,читала про сданные дома,ничего плохого не помню из написанного.
Думаю он про "Стройком". Всю БВ застроил который. Там метр квадратный на порядок выше и лично мне этот проспект Боголюбова на дух не нужен, я там живу.

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ

#193 Сообщение Ирина99 » 16 фев 2017, 16:25

Юленька писал(а):
Ирина99 писал(а):
Святой писал(а): Что до места и контор (!), то изначально было удивительно, что там кто-то покупает квартиры, когда наиболее положительно зарекомендовавший себя в Дубне застройщик--совсем другая компания. Да, у нее дороже, но сейчас имеем то, что имеем.
Это вы про кого,на ЛБ только монополист Бетиз, так у него квартиры через одну плесневые,да и строит он всегда с задержкой в 1,5-2 года,так что не известно где лучше,а где хуже,а Солид не плохие квартиры строит,читала про сданные дома,ничего плохого не помню из написанного.
Думаю он про "Стройком". Всю БВ застроил который. Там метр квадратный на порядок выше и лично мне этот проспект Боголюбова на дух не нужен, я там живу.
Мы вообще кроме ЛБ ничего не рассматривали,мы отсюда никуда из нашей деревни))),а на ЛБ или Бетиз или Солид,выбора нет

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Новостройки в ОЭЗ

#194 Сообщение Святой » 16 фев 2017, 17:33

Ирина99 писал(а):
Святой писал(а): Что до места и контор (!), то изначально было удивительно, что там кто-то покупает квартиры, когда наиболее положительно зарекомендовавший себя в Дубне застройщик--совсем другая компания. Да, у нее дороже, но сейчас имеем то, что имеем.
Это вы про кого,на ЛБ только монополист Бетиз, так у него квартиры через одну плесневые,да и строит он всегда с задержкой в 1,5-2 года,так что не известно где лучше,а где хуже,а Солид не плохие квартиры строит,читала про сданные дома,ничего плохого не помню из написанного.
Хоспадя, еще одна... Я про Дубну (а не исключительно про ЛБ) и про "положительно зарекомендовавшего себя застройщика", а это точно не Бетиз.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Новостройки в ОЭЗ

#195 Сообщение Святой » 16 фев 2017, 17:36

Юленька писал(а):
Ирина99 писал(а):
Святой писал(а): Что до места и контор (!), то изначально было удивительно, что там кто-то покупает квартиры, когда наиболее положительно зарекомендовавший себя в Дубне застройщик--совсем другая компания. Да, у нее дороже, но сейчас имеем то, что имеем.
Это вы про кого,на ЛБ только монополист Бетиз, так у него квартиры через одну плесневые,да и строит он всегда с задержкой в 1,5-2 года,так что не известно где лучше,а где хуже,а Солид не плохие квартиры строит,читала про сданные дома,ничего плохого не помню из написанного.
Думаю он про "Стройком". Всю БВ застроил который. Там метр квадратный на порядок выше и лично мне этот проспект Боголюбова на дух не нужен, я там живу.
Да, про "Стройком". На порядок=в десять раз.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

marfusha78
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:26

Re: Новостройки в ОЭЗ

#196 Сообщение marfusha78 » 16 фев 2017, 17:36

Святой писал(а):
Ирина99 писал(а):
Святой писал(а): Что до места и контор (!), то изначально было удивительно, что там кто-то покупает квартиры, когда наиболее положительно зарекомендовавший себя в Дубне застройщик--совсем другая компания. Да, у нее дороже, но сейчас имеем то, что имеем.
Это вы про кого,на ЛБ только монополист Бетиз, так у него квартиры через одну плесневые,да и строит он всегда с задержкой в 1,5-2 года,так что не известно где лучше,а где хуже,а Солид не плохие квартиры строит,читала про сданные дома,ничего плохого не помню из написанного.
Хоспадя, еще одна... Я про Дубну (а не исключительно про ЛБ) и про "положительно зарекомендовавшего себя застройщика", а это точно не Бетиз.
Положительный застройщик, на сколько я знаю, больше не строит. И что их сравнивать, цены на жилье в два раза отличаются.

Ress
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 10:41

Re: Новостройки в ОЭЗ

#197 Сообщение Ress » 16 фев 2017, 20:17

Ирина99 писал(а):Ну так депозит или вывод счетов куда то,это ж разные вещи
Безболезненно прокрутить деньги, не выводя их со счетов, застройщик может несколько месяцев, не более. Поэтому фирмы выводят средства с активов, затем, в большинстве случаев, деньги перекочевывают на депозиты до востребования либо на предъявительские векселя. Схем обналичивания активов ⇔ способов теневого обогащения - великое множество, не будем лезть в эти дебри, дождемся результатов прокурорской проверки и ОБЭП.
Самый редкий вид дружбы — это дружба с собственной головой.

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ

#198 Сообщение Ирина99 » 17 фев 2017, 08:31

marfusha78 писал(а): Положительный застройщик, на сколько я знаю, больше не строит. И что их сравнивать, цены на жилье в два раза отличаются.
плюс место застройки,что немаловажно

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ

#199 Сообщение Ирина99 » 17 фев 2017, 08:33

Ress писал(а):
Ирина99 писал(а):Ну так депозит или вывод счетов куда то,это ж разные вещи
Безболезненно прокрутить деньги, не выводя их со счетов, застройщик может несколько месяцев, не более. Поэтому фирмы выводят средства с активов, затем, в большинстве случаев, деньги перекочевывают на депозиты до востребования либо на предъявительские векселя. Схем обналичивания активов ⇔ способов теневого обогащения - великое множество, не будем лезть в эти дебри, дождемся результатов прокурорской проверки и ОБЭП.
она уже назначена? или может уже прошла?

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ

#200 Сообщение Ирина99 » 17 фев 2017, 08:39

Выкладываю по просьбе Марата
Добрый день уважаемые ,я дольщик компании Стройфит в городе Котельники. К вам обращается представитель дольщиков компании Стройфит в городе Котельники дома 6А . Являюсь активистом напрямую общающимся с руководство ССГ . У вас на форуме появился участник который выкладывает искаженную информацию , которую я выкладываю на форуме города Котельники для дольщиков , что бы представить её в том свете которая ему выгодна или как он её видит . Дабы не было недоразумений прошу читать первоисточник данной информации на форуме города Котельники http://kotelniki.com , я там под ником marat6A, меня тут многие обвиняют что я работаю на застройщика , из за того что я тесно с ним общаюсь , вы можете также так считать, но на сегодняшний день я являюсь единственным прямым источником информации , и благодаря моим идеям мне получилось кое как разморозить строительство двух домов в городе . Покажу на примере искажённую информацию

Давайте по порядку.
1. Стройфит (он же ССГ) кому-то выдал заем на весьма солидную сумму. ( Бездоказательные обвинения ,Минстроем была выявлено сумма в 22 миллиона , что по меркам такого застройщика мизер и выглядет как отмазка от правительства, типо проверили и наказали )
2. ССГ приобрел у Стройфит несколько десятков квартир в строящемся 7А. Эта информация есть в выписке из ЕГРП. ( информация очень устаревшая, на данный момент застройщику принадлежит , только 3 квартиры в домах 6А и 7А города Котельники и три коммерческие недвижимости)
3. Теперь про хотелки. Руководством ССГ на встречах с дольщиками в Котельниках неоднократно было озвучено, что их деньги были потрачены в том числе на приобретение земельных участков для дальнейшего строительства, на перспективу, так сказать. ( руководство ССГ ни на одной встрече такого не говорило , говорилось лишь однажды что средтва были потрачены на социальные нужды города Котельники и то без расшифровки, это я объяснял дольщикам исходя из анализа куда были потрачены наши деньги , в частности львиная доля вложений дольщиков города Котельники пошли на строительство ваших домов в Дубне, а продаж у вас нет , поэтому наши деньги зависли в ваших домах)
4. Большинство застройщиков спецтехнику и правда арендует. Но Солид, возводящий одновременно более 50 тыс. кв. м жилья, нельзя отнести к мелкому застройщику, который не может себе позволить купить кран. Кроме того, простой крана - удовольствие не из дешевых, если не сказать - убыточное, а у ССГ краны простаивают годами. В это время за их аренду тратятся космические суммы - Солид за год аренды выплачивает сумму, равноценную покупке этой техники. Вопрос: кому это выгодно?
Справка: для этих целей застройщики создают сторонние фирмы, которые по завышенным тарифам, сами себе сдают в аренду спецтехнику. Похоже, ССГ не исключение. ( выдумка прочитанная на нашем форуме , котролирую расходы по нашим домам и кран ССГ арендует у фирмы УВН техника http://www.uvnkran.ru/arenda-bashennogo-krana, фирма не является дочерней застройщику , сомнения есть только в том что ССГ за наш счёт закрывает не только работу крана но и долги пред поставщиком )
5. Многие застройщики кладут привлеченные деньги на депозиты. ССГ и здесь велосипеда не изобрел. ( Не доказанная выдумка, Минстой нашел займ только в 22 миллиона , а депозиты можно увидеть просмотрев отчетность , её можно взять на оф сайте застройщика )

П.С Пишу это для того , что бы вы могли сами давать оценку той информации что выкладываю , а не опираться на точку зрения другого человека.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»