Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

Сообщение
Автор
Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ

#101 Сообщение Ирина99 » 25 ноя 2016, 21:19

доп соглашения на перенос ориентировочного срока сдачи дома,а основной это 2 квартал 2018 года, он не переносится,пока не переносится

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Новостройки в ОЭЗ

#102 Сообщение Юленька » 27 ноя 2016, 21:46

Dimon_111 писал(а):что за прикол подписывать добровольное согласие на продление сроков?
родственник строил в новомосковске, задержали на 6 месяцев - получил потом почти лям компенсации
Вот я, лично, уже об этом писала. Но так нет, народ подписать решил. Я решила пока подождать.
А если честно, че то я расстроилась. То то смотрю, ни здешние риэлторы, ни в Белой Даче не отвечают.

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ

#103 Сообщение Ирина99 » 27 ноя 2016, 22:40

Да не расстраивайтесь, у нас там чуток осталось то,в Котельниках монолит один ,вот они и кипишуют ,с 2 по 5 декабря решится вопрос с инвестированием,все будет хорошо!Я кстати тоже решила не подписывать ничего и не я одна)

marfusha78
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:26

Re: Новостройки в ОЭЗ

#104 Сообщение marfusha78 » 28 ноя 2016, 11:25

Я тоже решила не подписывать.

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Новостройки в ОЭЗ

#105 Сообщение Юленька » 28 ноя 2016, 13:03

marfusha78 писал(а):Я тоже решила не подписывать.
marfusha78, вы изменили свое решение? Если у вас есть какая то новая информация напишите мне в ЛС. Пожаааааааааааалуйста.

Gimly69
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 13:25

Re: Новостройки в ОЭЗ

#106 Сообщение Gimly69 » 28 ноя 2016, 21:13

Юленька писал(а):
marfusha78 писал(а):Я тоже решила не подписывать.
marfusha78, вы изменили свое решение? Если у вас есть какая то новая информация напишите мне в ЛС. Пожаааааааааааалуйста.
Юленька, я вам в личные сообщения ответила по поводу нас.

Gimly69
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 13:25

Re: Новостройки в ОЭЗ

#107 Сообщение Gimly69 » 30 ноя 2016, 20:50

Мы в итоге тоже решили не подписывать доп.соглашение. Зато появилась идея. Вот кто-то тут писал, что участники долевого строительства из Котельников регулярно встречаются с представителями застройщика, что им организуют собрания. А что если нам тоже устроить собрание? Чем мы хуже? Пусть нам нам всё четко и ясно расскажут о реальных сроках и о причинах очередной задержки. Главное , чтобы нашёлся кто-то из дольщиков инициативный и подкованный, чтоб смог такую встречу организовать.

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Новостройки в ОЭЗ

#108 Сообщение Юленька » 02 дек 2016, 11:23

Gimly69 писал(а):Мы в итоге тоже решили не подписывать доп.соглашение. Зато появилась идея. Вот кто-то тут писал, что участники долевого строительства из Котельников регулярно встречаются с представителями застройщика, что им организуют собрания. А что если нам тоже устроить собрание? Чем мы хуже? Пусть нам нам всё четко и ясно расскажут о реальных сроках и о причинах очередной задержки. Главное , чтобы нашёлся кто-то из дольщиков инициативный и подкованный, чтоб смог такую встречу организовать.
Я - за, но я дольщик какой то безинициативный. С юридическим образованием бы кого.

marfusha78
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:26

Re: Новостройки в ОЭЗ

#109 Сообщение marfusha78 » 02 дек 2016, 12:46

Я бы пошла на встречу, но к встречи надо как то подготовиться и захотят ли с нами встречаться)))

marfusha78
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:26

Re: Новостройки в ОЭЗ

#110 Сообщение marfusha78 » 02 дек 2016, 12:48

Можно, конечно у Владимира узнать, когда здесь генеральный появится, но пока стройка стоит, что ему тут делать

Gimly69
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 13:25

Re: Новостройки в ОЭЗ

#111 Сообщение Gimly69 » 02 дек 2016, 17:26

marfusha78 писал(а):Можно, конечно у Владимира узнать, когда здесь генеральный появится, но пока стройка стоит, что ему тут делать
А она разве совсем встала? ничего там совсем не делают?

marfusha78
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:26

Re: Новостройки в ОЭЗ

#112 Сообщение marfusha78 » 02 дек 2016, 18:09

Владимир сказал тишина, деньги ищут, и с сертификатами там какие то проблемы, или нам так говорят. Но свет на стройке есть, даже в квартирах горит, что они там делают, не понятно.

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Новостройки в ОЭЗ

#113 Сообщение Юленька » 14 дек 2016, 00:24

Вот и середина декабря. Есть какие то новости? Инвестор найден?

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ

#114 Сообщение Ирина99 » 20 дек 2016, 15:46

Звонила Владимиру по поводу тишины на стройке , сказал что работы возобновятся в 1 квартале 2017 года, уверил что все нормально,все в срок должно быть,будем надеяться

E_K
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 20:17

Re: Новостройки в ОЭЗ

#115 Сообщение E_K » 12 янв 2017, 23:33

Добрый вечер! Поделитесь, как планируете достраивать стены в квартирах? может быть кто-то узнавал, сколько это будет стоить у строителей.

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Новостройки в ОЭЗ

#116 Сообщение Юленька » 14 янв 2017, 04:36

E_K писал(а):Добрый вечер! Поделитесь, как планируете достраивать стены в квартирах? может быть кто-то узнавал, сколько это будет стоить у строителей.
Я в свое время интересовалась. Мне менеджер в Котельниках разъяснила, что пока не будет подписан акт приема - передачи, никакие достройки сделать нельзя.

Ress
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 10:41

Re: Новостройки в ОЭЗ

#117 Сообщение Ress » 22 янв 2017, 11:30

Ирина99 писал(а):Часто заглядываю на форум г.Котельники,где Солид строит дома и у них те же проблемы,сроки те же,тоже доп соглашения,но люди там поактивнее, сегодня состоялась встреча с представителями Солид по поводу простоя стройки,нет финансирования,ищут инвестора и вот ,что люди пишут по окончании встречи
Встреча ничего нового и интересного нам не дала, все наши деньги оказываются ушли на развитие г.Котельники и неликвидные объекты, призывают ждать инвестора, с которым вроде как ведут переговоры, Солид решил достроить дома за счет реализации паркинга, который практически не покупают, за счет квартир в Дубне, которые вообще не продаются, с 23 корпусом проблемы, которые почему то год не могут решить, и все в таком духе, а самое печальное, что у Солида нет земельных участков в собственности, кроме как под 23 корпусом

я вот что то не пойму , это получается за счет продажи квартир в Дубне будут достраиваться дома в Котельниках,а наши дома вроде как по боку? Там же на форуме так же было процитировано ,что на предыдущей встрече генеральный директор Солида сказал,что совершил большую ошибку ,что когда то вложил деньги с Дубны в новостройки в Котельниках
1. Ни для кого не секрет, что Солид - строительная пирамида. Закон рынка таков, если не вступают новые участники, то пирамида рушится. Тоже сейчас происходит с Солидом, нет разрешения, а, следовательно, и продаж новых квартир в 23 корпусе (Котельники) - стройка на всех остальных объектах встала. Ситуация у Солида на сегодняшний день очень печальная, если не сказать - плачевная.
2. "за счет продажи квартир в Дубне будут достраиваться дома в Котельниках" - очередная ерунда, озвученная завравшимся руководством Солида.
В Котельниках 3 проблемных солидовских дома:
6А (степень готовности около 90%) - 546 квартир, подземный паркинг на 318 мест, 2000 кв.м офисных помещений;
7А (степень готовности около 50%) - 466 квартир, подземный паркинг на 397 мест, 1700 кв.м офисных помещений;
17А (степень готовности - залит подземный паркинг) - 256 квартир, подземный паркинг на 322 мест, 2200 кв.м офисных помещений.
Во всех 3-х домах проданы ВСЕ квартиры и нежилые помещения + стоимость кв.м минимум на 50% выше, чем в Дубне.
В Дубне Солид строит 2 дома:
5 - 126 квартир, 1100 кв.м офисных помещений - продано чуть более 50% от общей площади.
6 - 108 квартир, 460 кв.м офисных помещений - продано около 5%.
Вот и вся математика. В Котельниках несколько лет назад проданы все квартиры, а стройка стоит, потому что денег нет - парадокс по-россейски.
Ирина99 писал(а): Да не расстраивайтесь, у нас там чуток осталось то, в Котельниках монолит один, вот они и кипишуют
Повторюсь, в Котельниках не 1 проблемный солидовский дом, а - 3, с разной степенью готовности. Самый проблемный 17А - первые квартиры в нем были проданы еще в далеком 2010 году. На сегодняшний день залит лишь подземный паркинг и год как стройка стоит вообще.

Вот последние новости, которые были озвучены на встрече с дольщиками 21 января представителем Солида про квартиры в Дубне (взято с сайта kotelniki.com):
Anastasiya писал(а): А про Дубну вообще представитель ссг сказал нечто странное, что они бумаги криво оформили и якобы это под научников было , на вопрос, почему Научники не выкупают -так и не ответил.
Kasper писал(а): Про Дубну известно уже давно, что изначально там планировался что-то вроде наукограда, и соответственно под него у Солида была договореноость с одной из госструктур на то ли выкуп большого блока квартир, то ли на существенное инвестирование в дома для расселения учёных. Позже данный проект свернули, и соответственно заинтересованность в этих домах со стороны гос-ва пропала

Ress
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 10:41

Re: Новостройки в ОЭЗ

#118 Сообщение Ress » 22 янв 2017, 11:34

Dimon_111 писал(а):что за прикол подписывать добровольное согласие на продление сроков?
родственник строил в новомосковске, задержали на 6 месяцев - получил потом почти лям компенсации
На сказочную компенсацию и не надейтесь - Солид без 5 минут банкрот. Если закончит строительство - уже будет чудо.
Но в любом случае, никаких допников подписывать не нужно, здесь вы правы.

Ress
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 10:41

Re: Новостройки в ОЭЗ

#119 Сообщение Ress » 22 янв 2017, 11:38

Ирина99 писал(а):
alexGo писал(а):Кто заключил уже договор на покупку жилья, подскажите пожалуйста, вас ничего в договоре не смутило?
Мы отдавали договор, перед тем как подписать, юристу, она нам сделала пометочки свои ,что ей не понравилось, но в целом сказала,что все нормально,мы доверяем этой женщине,она наша знакомая,так что все подписали.
Квалифицированный юрист никогда не даст добро на подписание договора Солида. Договор ССГ - игра в одни ворота.

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ

#120 Сообщение Ирина99 » 22 янв 2017, 16:12

На сайте Солида в домах 6А и 7А есть не проданные квартиры,так что не все продано,я читаю сайт Котельников,в курсе всей ситуации, также там озвучено что в период с 16.01.-10.02 проходит выездная проверка Минстроя,Дубну это коснется?
Вы сами дольщик?

Ress
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 10:41

Re: Новостройки в ОЭЗ

#121 Сообщение Ress » 22 янв 2017, 17:27

Ирина99 писал(а):На сайте Солида в домах 6А и 7А есть не проданные квартиры,так что не все продано
В Котельниках ССГ распродал ВСЕ квартиры, а те, которые есть на сайте Солида - это ПЕРЕУСТУПКА, т.е. дольщики пытаются продать недостроенные квартиры через застройщика, а Солид выступает здесь лишь посредником.
Ирина99 писал(а): я читаю сайт Котельников,в курсе всей ситуации, также там озвучено что в период с 16.01.-10.02 проходит выездная проверка Минстроя, Дубну это коснется?
Министерская проверка будет проводится на проблемных объектах Котельников.
Ирина99 писал(а): Вы сами дольщик?
Дольщик - член семьи.

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ

#122 Сообщение Ирина99 » 22 янв 2017, 17:36

Думаете стоит начинать писать ,чтобы наши дома признали проблемными?

Ress
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 10:41

Re: Новостройки в ОЭЗ

#123 Сообщение Ress » 22 янв 2017, 18:26

Ирина99 писал(а):Думаете стоит начинать писать ,чтобы наши дома признали проблемными?
Сидеть, сложа руки, точно не стоит. Нужна инициативная группа, которая будет представлять интересы дольщиков + коллективные обращения об остановке стройки и о признании объектов проблемными (в Минстрой и администрацию города). Что это даст?
1. Те, кто купил свои квадратные метры сравнительно недавно, может в судебном порядке вернуть потраченные деньги + компенсация (моральный ущерб, % от пользования чужими денежными средствами). В 17А есть такие дольщики, кто подал иск о возврате уплаченных денежных средств, но так как этот дом не признан проблемным, Солид что хочет, то делает, к примеру предоставляет в суд явно подложные доказательства того, что стройка идет должным темпом, в реалии - за несколько лет здание не "вылезло" из земли, построен лишь подземный паркинг, 17 этажей отсутствуют. Тяжбы продолжаются.
2. Те, кто хочет дождаться окончания строительства, получат больше уверенности и шансов заселиться в долгожданные квартиры, т.к. Минстрой будет держать на контроле ввод этих объектов.

В любом случае, банкротство для дольщиков не вариант. Солид гол как сокол, активы пусты, коммерческая недвижимость в залоге у банков. При признании его банкротом, стройка затянется, по самым радужным прогнозам, еще года на 3-4 дольше срока, указанного в договоре, т.е. 2 кв.2018 + 3-4 года (к примеру, дольщики одного из долгостроев МО ждали получения жилья после банкротства застройщика около 7 лет!).

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ

#124 Сообщение Ирина99 » 22 янв 2017, 18:52

Как я и писала выше,в Котельниках люди поактивнее,у нас собрать инициативную группу думаю будет сложновато,даже сейчас никто не отписывается из дольщиков о своем взгляде на проблему,значит не считают это проблемой,ведь 2 кв 2018 не наступил))

Ress
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 10:41

Re: Новостройки в ОЭЗ

#125 Сообщение Ress » 22 янв 2017, 19:08

Ирина99 писал(а):Как я и писала выше,в Котельниках люди поактивнее
Просто в Котельниках дольщиков, купивших квартиры у ССГ, в десятки раз больше, чем в Дубне. А в остальном, народ у нас, действительно, безынициативный, чем пользуются недобросовестные застройщики и ленивые чиновники.
Ирина99 писал(а): у нас собрать инициативную группу думаю будет сложновато,даже сейчас никто не отписывается из дольщиков о своем взгляде на проблему,значит не считают это проблемой,ведь 2 кв 2018 не наступил))
До коллективных жалоб были написаны частные, ответ на всё один: "Ждите 2018, не сдадут - жалуйтесь". Лишь коллективные обращения возымели нужный эффект, чинуши зашевелились.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»