Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

Сообщение
Автор
marfusha78
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:26

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#276 Сообщение marfusha78 » 25 май 2017, 19:10

Из перечисленного, только окна, смотрели 2 и 4 секцию

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#277 Сообщение Ирина99 » 25 май 2017, 21:01

Дополню поподробнее, инвестор найден, с ним работают, первоначально планируют закончить наш 5 дом и дом 6А в Котельниках, по срокам он как у нас перенесен на 4 квартал 2017, шестой дом дозалить монолит 3 этажа и убрать кран, далее по деньгам, у нас все застеклено, батарей нет, на территории их тоже не видать было, до выходы для них есть, так как стяжки наверное не будет при сдаче дома, думаю все будет навиду, главное бы достроили .
По срокам кидаю ссылку, там по Котельникам, но думаю инвестор один и тот же и если наш дом хотят сдать как и 6 А в Котельниках, то думаю эта информация и нас касается тоже http://www.kotelniki.ru/node/128382

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#278 Сообщение Ирина99 » 25 май 2017, 21:08

Юленька писал(а):
marfusha78 писал(а):Вчера я и Ирина99 побывали на стройке, там тишина, нет ни одного рабочего, только сторож. Сделали электрику по этажам, в квартирах сделаны стояки, отопления нет еще. Вообщем как и было, ничего нового. Пообщались с Владимиром Ивановичем, сказал, что будут рассылать допники с переносом срока строительства, но срок ввода в эксплуатацию останется тот же 2 кв 2018, как сказал, что фасадная плитка закуплена, уже давно, но это он так сказал, как на самом деле, не известно. Активно ищут инвесторов, вроде кто то есть, вопросы решаются. Если инвестор найдется, то достроят 5 дом, а в 6 ом зальют монолит и уберут кран с территории. Ну как то так, типа "денег нет, но вы держитесь".
Девочки, а двери входные в квартиры? В подъездах отделка? Балконы, окна - застекление? Как с этим? Вы какую секцию смотрели?
Входные двери в квартиры я видела, по моему в первой секции еще в августе, во 2 и 4 нет, подъезды без отделки, провода выведены для ламп на межэтажных пролетах, а так провода просто висят , и из подъезда протянуты к квартирам, балконы, окна застеклены все, у кого квартира граничит стеной с лифтом , а именно стена кухни, проделаны две дыры, точнее вырезаны, для чего не знаю, может чтобы сырости не было в квартире пока отопления нет, но вот получается посередине стены два выреза, которые как то надо будет заделывать.Как то так.

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#279 Сообщение Юленька » 26 май 2017, 11:52

Спасибо, девочки, за информацию.

Gimly69
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 13:25

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#280 Сообщение Gimly69 » 26 май 2017, 14:06

Ирина99 писал(а):
Юленька писал(а):
marfusha78 писал(а):Вчера я и Ирина99 побывали на стройке, там тишина, нет ни одного рабочего, только сторож. Сделали электрику по этажам, в квартирах сделаны стояки, отопления нет еще. Вообщем как и было, ничего нового. Пообщались с Владимиром Ивановичем, сказал, что будут рассылать допники с переносом срока строительства, но срок ввода в эксплуатацию останется тот же 2 кв 2018, как сказал, что фасадная плитка закуплена, уже давно, но это он так сказал, как на самом деле, не известно. Активно ищут инвесторов, вроде кто то есть, вопросы решаются. Если инвестор найдется, то достроят 5 дом, а в 6 ом зальют монолит и уберут кран с территории. Ну как то так, типа "денег нет, но вы держитесь".
Девочки, а двери входные в квартиры? В подъездах отделка? Балконы, окна - застекление? Как с этим? Вы какую секцию смотрели?
Входные двери в квартиры я видела, по моему в первой секции еще в августе, во 2 и 4 нет, подъезды без отделки, провода выведены для ламп на межэтажных пролетах, а так провода просто висят , и из подъезда протянуты к квартирам, балконы, окна застеклены все, у кого квартира граничит стеной с лифтом , а именно стена кухни, проделаны две дыры, точнее вырезаны, для чего не знаю, может чтобы сырости не было в квартире пока отопления нет, но вот получается посередине стены два выреза, которые как то надо будет заделывать.Как то так.

Спасибо большое за информацию !!!

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#281 Сообщение Ирина99 » 26 май 2017, 20:53

Вот еще что не написала, только сегодня вспомнила, мне не понравилось застекление балкона, который в комнате, не кухонный, он вроде ниче, а вот в комнате балкон, чтобы открыть его, пришлось руку вытягивать вверх, чтобы дотянуться до ручки, то есть, если я привыкла смотреть с балкона как бы облокотившись на него локтями, то тут он мне по шею, мой рост если что 1,70 , ну пол какой то будет плитка там или доска какая то, ну поднимемся мы еще максимум на 7-8 см, это не спасет, может так везде делают когда полностью балкон стеклянный, но мне как то не понравилось, с улицы смотрится по другому.

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#282 Сообщение Юленька » 27 май 2017, 16:55

Ирина99 писал(а):Вот еще что не написала, только сегодня вспомнила, мне не понравилось застекление балкона, который в комнате, не кухонный, он вроде ниче, а вот в комнате балкон, чтобы открыть его, пришлось руку вытягивать вверх, чтобы дотянуться до ручки, то есть, если я привыкла смотреть с балкона как бы облокотившись на него локтями, то тут он мне по шею, мой рост если что 1,70 , ну пол какой то будет плитка там или доска какая то, ну поднимемся мы еще максимум на 7-8 см, это не спасет, может так везде делают когда полностью балкон стеклянный, но мне как то не понравилось, с улицы смотрится по другому.
Речь о втором этаже?

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#283 Сообщение Ирина99 » 27 май 2017, 21:51

Нет, от 3 и выше, на втором я вообще не представляю как , там кирпичная кладка, но она и с улицы кажется высокой, а застекление только потом и ручка посередине двери окна, наверное тоже тянуться придется, чтобы открыть балконное окно

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#284 Сообщение Ирина99 » 27 май 2017, 22:02

А это обращение к "друзьям" из Котельников, которые здесь отписываются и в личку стучатся и предлагают обмениваться информацией по Солиду, зачем вам информация наша, чтобы потом про нас вот так ( скопировала с форума с Котельников, это про генерального Солида) - По информации после визита ИГ в Правительство: даже если он деньги и получит, будет строить Дубну,что бы там, вдумайтесь, продать и получить прибыль! А с неё уже строить нас. Круто он придумал? Да что он там продаст, чего ещё не продал? Как ему вообще пришла в голову идея строить в дубне, три дня на оленях от москвы, науч городок, вокруг вода, это ж неликвидно на 1000 процентов! Новая москва стоит затоваренная незаселённым жильём, а он там мечтает каким-то волшебным раком спрос стимулировать на этих выселках????

tabak
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 09:08

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#285 Сообщение tabak » 28 май 2017, 18:13

Ирина99 писал(а):Сегодня узнала, что Солид присылает уведомления о замораживании стройки на полгода , кто получал уже такие уведомления, с какого месяца указана заморозка и каковы причины?
Вот думаю стоит ли теперь идти туда...
Он не письмо должен сдать, а допсоглашения.

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#286 Сообщение Ирина99 » 28 май 2017, 19:40

уведомления , чтобы на почте забрать письмо с допником

BelayaDacha/
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2017, 10:18

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#287 Сообщение BelayaDacha/ » 29 май 2017, 10:14

Ирина99 писал(а):А это обращение к "друзьям" из Котельников, которые здесь отписываются и в личку стучатся и предлагают обмениваться информацией по Солиду, зачем вам информация наша, чтобы потом про нас вот так ( скопировала с форума с Котельников, это про генерального Солида) - По информации после визита ИГ в Правительство: даже если он деньги и получит, будет строить Дубну,что бы там, вдумайтесь, продать и получить прибыль! А с неё уже строить нас. Круто он придумал? Да что он там продаст, чего ещё не продал? Как ему вообще пришла в голову идея строить в дубне, три дня на оленях от москвы, науч городок, вокруг вода, это ж неликвидно на 1000 процентов! Новая москва стоит затоваренная незаселённым жильём, а он там мечтает каким-то волшебным раком спрос стимулировать на этих выселках????
"Ирина99", дураков везде хватает. Не надо к их числу присоединяться. Не хотите вывести жулика на чистую воду и вести себя с ним так, чтобы он достроил – не надо. Ваше право. Но, смахнув пену, попытайтесь увидеть реалии. ССГ в стадии банкротства. Де факто! Если Вы думаете, что 1 в поле воин, то Ваша позиция ясна. Ждите дальше. Когда все же захочется, чтобы дом ваш достроили, то подумайте, прежде чем плевать в колодец, из которого, возможно, придется пить.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#288 Сообщение Gost'ya » 29 май 2017, 10:51

tabak писал(а):
Ирина99 писал(а):Сегодня узнала, что Солид присылает уведомления о замораживании стройки на полгода , кто получал уже такие уведомления, с какого месяца указана заморозка и каковы причины?
Вот думаю стоит ли теперь идти туда...
Он не письмо должен сдать, а допсоглашения.
Объясните попроще, для чего надо допсоглашение и стоит ли его подписывать.

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#289 Сообщение Ирина99 » 29 май 2017, 14:25

BelayaDacha/ писал(а):
Ирина99 писал(а):А это обращение к "друзьям" из Котельников, которые здесь отписываются и в личку стучатся и предлагают обмениваться информацией по Солиду, зачем вам информация наша, чтобы потом про нас вот так ( скопировала с форума с Котельников, это про генерального Солида) - По информации после визита ИГ в Правительство: даже если он деньги и получит, будет строить Дубну,что бы там, вдумайтесь, продать и получить прибыль! А с неё уже строить нас. Круто он придумал? Да что он там продаст, чего ещё не продал? Как ему вообще пришла в голову идея строить в дубне, три дня на оленях от москвы, науч городок, вокруг вода, это ж неликвидно на 1000 процентов! Новая москва стоит затоваренная незаселённым жильём, а он там мечтает каким-то волшебным раком спрос стимулировать на этих выселках????
"Ирина99", дураков везде хватает. Не надо к их числу присоединяться. Не хотите вывести жулика на чистую воду и вести себя с ним так, чтобы он достроил – не надо. Ваше право. Но, смахнув пену, попытайтесь увидеть реалии. ССГ в стадии банкротства. Де факто! Если Вы думаете, что 1 в поле воин, то Ваша позиция ясна. Ждите дальше. Когда все же захочется, чтобы дом ваш достроили, то подумайте, прежде чем плевать в колодец, из которого, возможно, придется пить.
То есть вы считаете ,что я не вижу реалии? Я все прекрасно вижу, как и все тут и не надо навязывать свою точку зрения, если моя позиция такая, значит она такая, если вас это не устраивает, шагайте дальше,почему я должна сейчас сиеминутно согласится с вашим мнением, с какого это? И поясните ка про колодец, это где это я плюнула? Опять же потому что имею свою точку зрения,свое мнение? Плюете вы и ваши дольщики в наш колодец, ранее писали на вашем форуме- Надо связаться с Дубной,эти несчастные наверное не знают ,что они с нами в одной лодке- , не надо думать о том, что мы здесь в розовых очках, не переживайте за нас и вовсе мы не несчастные, сейчас вот это высказывание про наш город, про нас, выселки, какие выселки?вода вокруг, да вы москвичи, каждую пятницу создаете пробки нам на Дмитровке,едите к воде на эти выселки, заполонили тут все, половина проданных квартир в нашем доме скуплена Москвой,неликвид?
ВЫ с каким предложением прибыли на нашу ветку? Что конкретно предлагаете? Свою точку зрения? Мы услышали вас, что вы вот так думаете, дальше что? Была тут одна дама до вас, вы наверное от нее, тоже никакой конкретики...Обмениваться информацией ? Какой? Мы все тут выкладываем, заходите читайте.

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#290 Сообщение Ирина99 » 29 май 2017, 14:27

Gost'ya писал(а):
tabak писал(а):
Ирина99 писал(а):Сегодня узнала, что Солид присылает уведомления о замораживании стройки на полгода , кто получал уже такие уведомления, с какого месяца указана заморозка и каковы причины?
Вот думаю стоит ли теперь идти туда...
Он не письмо должен сдать, а допсоглашения.
Объясните попроще, для чего надо допсоглашение и стоит ли его подписывать.
Допсоглашение о переносе ориентировочного срока сдачи дома на конец года, подписывать не надо

E_K
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 20:17

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#291 Сообщение E_K » 30 май 2017, 16:41

Ирина99 писал(а):Дополню поподробнее, инвестор найден, с ним работают, первоначально планируют закончить наш 5 дом и дом 6А в Котельниках, по срокам он как у нас перенесен на 4 квартал 2017, шестой дом дозалить монолит 3 этажа и убрать кран, далее по деньгам, у нас все застеклено, батарей нет, на территории их тоже не видать было, до выходы для них есть, так как стяжки наверное не будет при сдаче дома, думаю все будет навиду, главное бы достроили .
По срокам кидаю ссылку, там по Котельникам, но думаю инвестор один и тот же и если наш дом хотят сдать как и 6 А в Котельниках, то думаю эта информация и нас касается тоже http://www.kotelniki.ru/node/128382

По поводу батарей, если правильно помню, нам Владимир говорил еще летом, что их не будет, т.к. предполагается, что разводка труб к радиаторам будет проходить по полу, и проводить ее нужно будет самостоятельно.

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#292 Сообщение Ирина99 » 30 май 2017, 20:14

Трубы явно пойдут по полу, но если самостоятельно, напрашивается вопрос каким образом, там в стенах сделаны круглые отверстия для труб, эти отверстия также ведутся и в другую квартиру, там как?самостоятельно можно сделать, если они выведут до точек, как стояки,а далее сами, но и другой вопрос, разве можно сдать дом в эксплуатацию не отапливаемый, нет, так что батареи должны быть, вот стяжка вряд ли будет, это нам Владимир говорил.

tabak
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 09:08

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#293 Сообщение tabak » 30 май 2017, 20:55

Gost'ya писал(а):
tabak писал(а):
Ирина99 писал(а):Сегодня узнала, что Солид присылает уведомления о замораживании стройки на полгода , кто получал уже такие уведомления, с какого месяца указана заморозка и каковы причины?
Вот думаю стоит ли теперь идти туда...
Он не письмо должен сдать, а допсоглашения.
Объясните попроще, для чего надо допсоглашение и стоит ли его подписывать.
Оно нужно застройщику, чтобы вы разрешили перенести срок. Подписывать не надо

tabak
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 09:08

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#294 Сообщение tabak » 31 май 2017, 10:12

E_K писал(а):
Ирина99 писал(а):Дополню поподробнее, инвестор найден, с ним работают, первоначально планируют закончить наш 5 дом и дом 6А в Котельниках, по срокам он как у нас перенесен на 4 квартал 2017, шестой дом дозалить монолит 3 этажа и убрать кран, далее по деньгам, у нас все застеклено, батарей нет, на территории их тоже не видать было, до выходы для них есть, так как стяжки наверное не будет при сдаче дома, думаю все будет навиду, главное бы достроили .
По срокам кидаю ссылку, там по Котельникам, но думаю инвестор один и тот же и если наш дом хотят сдать как и 6 А в Котельниках, то думаю эта информация и нас касается тоже http://www.kotelniki.ru/node/128382

По поводу батарей, если правильно помню, нам Владимир говорил еще летом, что их не будет, т.к. предполагается, что разводка труб к радиаторам будет проходить по полу, и проводить ее нужно будет самостоятельно.
Без батарей дом не примут. Вот электропроводку придется самим, будет только 1 розетка.

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#295 Сообщение Юленька » 31 май 2017, 18:24

E_K писал(а):
Ирина99 писал(а):Дополню поподробнее, инвестор найден, с ним работают, первоначально планируют закончить наш 5 дом и дом 6А в Котельниках, по срокам он как у нас перенесен на 4 квартал 2017, шестой дом дозалить монолит 3 этажа и убрать кран, далее по деньгам, у нас все застеклено, батарей нет, на территории их тоже не видать было, до выходы для них есть, так как стяжки наверное не будет при сдаче дома, думаю все будет навиду, главное бы достроили .
По срокам кидаю ссылку, там по Котельникам, но думаю инвестор один и тот же и если наш дом хотят сдать как и 6 А в Котельниках, то думаю эта информация и нас касается тоже http://www.kotelniki.ru/node/128382

По поводу батарей, если правильно помню, нам Владимир говорил еще летом, что их не будет, т.к. предполагается, что разводка труб к радиаторам будет проходить по полу, и проводить ее нужно будет самостоятельно.
В договоре все прописано, что кем прокладывается и делается. Надо посмотреть.

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#296 Сообщение Юленька » 31 май 2017, 18:25

И еще плохая новость.

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e8289a47-7c29-4b9c-b

Не могу ссылку кинуть, простите. Суть такая: ССГ проиграли суд

"Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Солидстройгрупп» в
пользу Публичного акционерного общества «Московская объединенная электросетевая
компания» задолженность в размере 15 241 570 руб. (пятнадцать миллионов двести
сорок одна тысяча пятьсот семьдесят рублей), неустойку в размере 1 438 804,21 руб.
(один миллион четыреста тридцать восемь тысяч восемьсот четыре рубля) 21 коп.,
расходы по полает государственной пошлины в размере 106 401,87 руб. (сто шесть
тысяч четыреста один рубль) 87 коп.
Возвратить Публичному акционерному обществу «Московская объединенная
электросетевая компания» из федерального бюджета государственную пошлину в
размере 90482,13 руб. (девяносто тысяч четыреста восемьдесят два рубля) 13 коп.,
оплаченную по платежному поручению № 4514 от 02.02.2017 г.
Решение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в
течение месяца со дня его принятия."
Судья: Ю.М. Шарина

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#297 Сообщение Ирина99 » 31 май 2017, 21:38

можно сказать, что чуток выиграли)), у них пени были по иску ,как основная сумма в районе 15 млн, было бы 30 млн к выплате, а тут видно обоюдно договорились,на 1,5 млн, дело рассматривалось 12 мая и было отложено на 29 мая,для мирного урегулирования вопроса, ну все равно, такая сумма к выплате, теперь бы только выплатили, а не как по тому иску,где 850 тыс присудили, а они не выплатили и подрядчик подал на них в суд на банкротство,когда только все это закончится

Drm
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 12:24

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#298 Сообщение Drm » 06 июн 2017, 20:15

Прислали доп. соглашение о переносе срока окончания строительства на 4 квартал 2017 г. Срок ввода в эксплуатацию не изменился.

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#299 Сообщение Юленька » 06 июн 2017, 21:26

Drm писал(а):Прислали доп. соглашение о переносе срока окончания строительства на 4 квартал 2017 г. Срок ввода в эксплуатацию не изменился.
Вот не понимаю: зачем они это делают? Срок 2018г не меняется. Никто не подпишет. Только бумагу переводить

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#300 Сообщение Юленька » 08 июн 2017, 13:33

Просмотрела форум Котельников. Там ничего хорошего на стройках не происходит. Народ собирается на митинг 12 июня. Ждут разрешение Администрации. А ведь 14 июня доклад планировался об изменениях.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»