Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

Сообщение
Автор
jimxp
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 14:23

Re: Новостройки в ОЭЗ

#26 Сообщение jimxp » 26 сен 2015, 10:54

lukport писал(а):
jimxp писал(а):
Барахолка писал(а):Цены там обычные. Надо учитывать, что это дыра и дырой останется еще много лет.
Интернет в помощь. Цена у застройщика 40000 за квадрат. Найдите хотя бы за 50 у ближайших конкурентов
Да чего вы так разволновались - купят у вас! И не только у Вас, и евроквартал купят и дом с видом на свалку по цене выше европейской и т.д.
В этом вся прелесть России! :smile:
Ошибочка, я покупаю, а не у меня) и никакого волнения, просто объективная информация, для тех, кому интересно

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Новостройки в ОЭЗ

#27 Сообщение Барахолка » 26 сен 2015, 11:55

jimxp писал(а):
Барахолка писал(а):Цены там обычные. Надо учитывать, что это дыра и дырой останется еще много лет.
Интернет в помощь. Цена у застройщика 40000 за квадрат. Найдите хотя бы за 50 у ближайших конкурентов
Ближайшие конкуренты - это где-нибудь в жопе? Да легко, Юркино! Предложений куча.
Гонитесь за дешевым метром, вам в Волжский Берег (при выезде из Дубны сразу направа), там у вас формат порвет, 11000 за метр, а можно еще дешевле. За такие деньги должно быть на все срать, а не берут, блин.
А так да, 55 на Тверской, но это уже город, пусть и ЛБ.
jimxp писал(а):Ошибочка, я покупаю, а не у меня) и никакого волнения, просто объективная информация, для тех, кому интересно
Так и напишите: "оправдываюсь перед собой, успокаиваю себя морально".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новостройки в ОЭЗ

#28 Сообщение мура » 26 сен 2015, 12:00

Про цены и покупателей: всё относительно. Те, кто сейчас застравивается в Еврейском квартале через 15 лет будут ходить такие в шоколаде все и гордые. только они 7 лет будут строится ( уже три прошло с ммомента, как мне предлагали туда вступить. я уже построил квартиру на Боголюбова) и 8 жить на стройке. А так - да, через 15 лет их дети скажут офигенное сасибо мамам и папам. Вопрос долготерпения и конкретных обстоятельств. Кто-то и Лесную считал жопой мира и Калининградскую. Я, например. ))) .

jimxp
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 14:23

Re: Новостройки в ОЭЗ

#29 Сообщение jimxp » 26 сен 2015, 12:45

Барахолка писал(а):
jimxp писал(а):
Барахолка писал(а):Цены там обычные. Надо учитывать, что это дыра и дырой останется еще много лет.
Интернет в помощь. Цена у застройщика 40000 за квадрат. Найдите хотя бы за 50 у ближайших конкурентов
Ближайшие конкуренты - это где-нибудь в жопе? Да легко, Юркино! Предложений куча.
Гонитесь за дешевым метром, вам в Волжский Берег (при выезде из Дубны сразу направа), там у вас формат порвет, 11000 за метр, а можно еще дешевле. За такие деньги должно быть на все срать, а не берут, блин.
А так да, 55 на Тверской, но это уже город, пусть и ЛБ.
jimxp писал(а):Ошибочка, я покупаю, а не у меня) и никакого волнения, просто объективная информация, для тех, кому интересно
Так и напишите: "оправдываюсь перед собой, успокаиваю себя морально".
ОЭЗ тоже вроде ЛБ, или отделили? Волжский берег по 11 тыр за кв.?? Дайте ссылку! Не оправдываюсь и не успокаиваю ни в коей мере) просто рад, что хоть один застройщик с адекватными ценами на рынке

AF
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 13:25

Re: Новостройки в ОЭЗ

#30 Сообщение AF » 26 сен 2015, 12:58

Народ, какое жильё? Вы о чём? :smile:

Все накопления надо было держать (и уже давно) в валюте, но и сейчас не поздно. Не нравится доллар по 65, будете покупать по 100. Ни в коем случае ничего не стройте и не покупайте. Подождите год - два, дайте рынку обвалиться (вместе со страной). Посмотрите, как упала в цене недвижимость в Киеве. Тоже будет и у нас. Вы могли представить себе картину ещё лет 5 назад, когда дом сдавали, а он был не распродан? Все квартиры были скуплены на уровне котлована. А как вам перспектива получить недострой в связи с банкротством застройщика? В девяностые мы это проходили. Мой совет - тупо уходите в бакс, а через годик сориентируйтесь. Вам может не башня на Вернова будет нужна (среди беснующихся толп голодных и злых зомби), а домик с делянкой и как можно дальше от города.

Не верите мне, изучите материалы от риелторов и девелоперов на irn.ru (это если лень изучать взгляды Демуры, Жуковского, Делягина, Катасонова и прочую политоту). Посмотрите, куда смотрит сейчас индекс ожиданий (и другие индексы) на irn.ru. А ведь это только начало и публикации на irn.ru крайне сдержанны. При этом рынок недвижимости инертен. Но разворот вниз, со всей очевидностью, уже нарисовался и будет только усиливаться.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Новостройки в ОЭЗ

#31 Сообщение godzilla » 26 сен 2015, 13:41

Сейчас стройком предлагает на боголюбова за 60к метр на месте, где еще стоит невыселенный барак. Я могу пожелать таким людям только удачи.
Сейчас всё тухло в этой теме. Сейчас вот су-155 дохнет. Десять лет была самой большой строительной конторой в России. Бабло никому не платит. Стройки морозит. Седня по всей стране те кто с ними попал митингует. Не банкротят по неизвестным причинам. Между тем контора еще год полтора назад была внесена правительством в список системообразующих предприятий.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Новостройки в ОЭЗ

#32 Сообщение V2D1M » 26 сен 2015, 14:17

Мортон вон прогнозирует рост цен. И вообще у них все ровно какбэ.
Или просто делают хорошую мину при плохой игре.
http://daily.rbc.ru/interview/business/ ... 5f6596099a

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Новостройки в ОЭЗ

#33 Сообщение ВЭН » 26 сен 2015, 18:13

AF писал(а): ... Посмотрите, как упала в цене недвижимость в Киеве. Тоже будет и у нас. ...
А что, в Киеве сильно подешевела недвижимость? Больше чем в Дубне?
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

AF
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 13:25

Re: Новостройки в ОЭЗ

#34 Сообщение AF » 26 сен 2015, 19:49

ВЭН писал(а):А что, в Киеве сильно подешевела недвижимость?
Сильно. С событий на Майдане в долларах, за который я агитирую, аж на 30%. Если точнее, то с 1700$ за м^2 до 1200$ http://domik.ua/nedvizhimost/dinamika-cen.html
ВЭН писал(а):Больше чем в Дубне?
А вот тут для меня вышел сюрприз (как приятно обнаруживать себя иногда профаном!) :smile:

Если смотреть Москву (по Дубне такую статистику поискать надо), то падение в долларе ещё более внушительное: с 5000$ до 2700$ (на 46%) http://www.irn.ru/gd/?class=all&type=1& ... currency=1
И лично я жду падение рынка (в долларах) и дальше.

Что касается падения в национальной валюте (в которой население в основном получает зарплату и в которой реальные доходы будут иметь свойство скорее сокращаться, нежели подыматься), то рублёвая цена зависла на уровне 2014 г. (хотя скользящая кривая вроде как "смотрит" вниз) http://www.irn.ru/gd/?class=all&type=1& ... currency=0
что даёт надежду на проседание даже в национальной валюте. Тем временем в Украине цены в национальной валюте (гривнах) показали внушительный рост (с 14,000 до 27,000 гривен за м^2), а не стагнацию как в Росcии.

Это наводит на интересные размышления, ведь в России средняя зарплата с 2014 до 2015 выросла примерно на 10% (с 30 до 32 тыс. рублей) как и в Украине (с 3150 до 3450 гривен), хотя конкретно нас должна интересовать рублёвая и долларовая цена всё-таки в России. И та и другая "смотрит" вниз, подтверждая мой тезис о том, что сейчас следует подождать с покупкой недвижимости.

marfusha78
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:26

Re: Новостройки в ОЭЗ

#35 Сообщение marfusha78 » 27 ноя 2015, 15:04

Может кто то был недавно на площадках домов Солидстройгрупп, на каком этапе строительство идет, интересует, сдадут ли вовремя или нет.

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Новостройки в ОЭЗ

#36 Сообщение Юленька » 27 ноя 2015, 19:45

Я была неделю назад. 5-ый дом стеклят. Внутри 4 секции чего то делают, так как по одному стояку видела дорожку горящих лампочек. 4 и 5 секции, те что выходят на Волгу прямо, однушки все раскуплены выше второго этажа. Угол, т.е. 3 секция, двушек много раскуплено.
6 -ой мне показался в застое, зияет глазницами окон (во завернула литературненько), но выстроен хотя бы. Думаю, что с ним будет труднее. Вот как то так.

marfusha78
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:26

Re: Новостройки в ОЭЗ

#37 Сообщение marfusha78 » 27 ноя 2015, 22:34

Как раз 5 дом интересует

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Новостройки в ОЭЗ

#38 Сообщение Юленька » 28 ноя 2015, 18:38

marfusha78 писал(а):Как раз 5 дом интересует
В ЛС чирканула. А вообще риэлтор говорил, что обязательно летом сдадут. Но не знаю, по договору второй квартал. Надеемся. У кооперативного дома в "Новом городе", кажется, проблемы с первым этажом. Слышала такое, что предлагают будущим жильцам временно предоставить заемные средства, чтобы выкупить. А потом со временем отдадут. Но кто сейчас во что верит. Надеюсь, у нас такого не случится.

marfusha78
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:26

Re: Новостройки в ОЭЗ

#39 Сообщение marfusha78 » 28 ноя 2015, 18:55

У нас не случится, мы же не кооператив

marfusha78
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:26

Re: Новостройки в ОЭЗ

#40 Сообщение marfusha78 » 01 фев 2016, 09:54

Как там дела на стройке, есть у кого информация?

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Новостройки в ОЭЗ

#41 Сообщение Twist_again » 01 фев 2016, 13:09

lukport писал(а):
Святой писал(а):
ytltkmrj писал(а):Дамбу там строят. Солидовские дома строят недолго. Стоят три года дома другие, кооперативные. Магазины появятся быстро, будьте уверены. Есть рядом новый садик. Рядом Волга. В целом неплохо.
Парадокс--садик уже есть, а вот дома опять заморозили, судя по всему.
Хм, так там и дороги асфальтовые сделали с фонарями освещения и автобусными остановками... для того, чтобы сваизабивальным машинам и прочим экскаваторам красивее ездилось :D
Мы с семьей там на роликах катались ещё 3-4 года назад. Дороги есть, остановки есть, а никого нет ) Красота!

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Новостройки в ОЭЗ

#42 Сообщение Юленька » 15 май 2016, 17:39

Была сегодня в ОЭЗ, посмотреть хотелось, как продвигается стройка пятого дома СК "Солидстройгрупп". Срок сдачи объекта II квартал 2016. Ну не знаю, на мой взгляд, не успевают они к 30 июня. Работяги все больше на шестом доме. А в пятом балконы не застеклены, дом не облицован, внутри, что происходит, вообще не ведомо. В фирме отвечают, что все по плану. Кто что знает?

jimxp
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 14:23

Re: Новостройки в ОЭЗ

#43 Сообщение jimxp » 15 май 2016, 21:15

Юленька писал(а):Была сегодня в ОЭЗ, посмотреть хотелось, как продвигается стройка пятого дома СК "Солидстройгрупп". Срок сдачи объекта II квартал 2016. Ну не знаю, на мой взгляд, не успевают они к 30 июня. Работяги все больше на шестом доме. А в пятом балконы не застеклены, дом не облицован, внутри, что происходит, вообще не ведомо. В фирме отвечают, что все по плану. Кто что знает?
Сдача 5-го дома переносится на 3-й квартал, инфа по состоянию на март

Аватара пользователя
makaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:05

Re: Новостройки в ОЭЗ

#44 Сообщение makaka » 16 май 2016, 11:45

jimxp писал(а):Вложились в строительство, цена раза в полтора ниже, чем у дубненских застройщиков, квартиры интересные, нестандартные, окна в пол, вентилируемые фасады. Сдачу обещают 2 квартал следующего года, но может и раньше, хотя не верю.

Ну, и как? Сдали?

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ

#45 Сообщение Ирина99 » 16 май 2016, 13:29

jimxp писал(а):
Юленька писал(а):Была сегодня в ОЭЗ, посмотреть хотелось, как продвигается стройка пятого дома СК "Солидстройгрупп". Срок сдачи объекта II квартал 2016. Ну не знаю, на мой взгляд, не успевают они к 30 июня. Работяги все больше на шестом доме. А в пятом балконы не застеклены, дом не облицован, внутри, что происходит, вообще не ведомо. В фирме отвечают, что все по плану. Кто что знает?
Сдача 5-го дома переносится на 3-й квартал, инфа по состоянию на март
Точнее на 4 квартал, в начале апреля , как сказали в офисе продаж у нас в Дубне, была заказана плитка на облицовку дома , после майских праздников прораб готов принимать заказы на докладку внутренних стен,а 6 дом шпарят что есть сил

jimxp
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 14:23

Re: Новостройки в ОЭЗ

#46 Сообщение jimxp » 16 май 2016, 20:27

makaka писал(а):
jimxp писал(а):Вложились в строительство, цена раза в полтора ниже, чем у дубненских застройщиков, квартиры интересные, нестандартные, окна в пол, вентилируемые фасады. Сдачу обещают 2 квартал следующего года, но может и раньше, хотя не верю.

Ну, и как? Сдали?
Сообщением выше и ниже написано, что сдача переносится на осень. Сроки сдачи дома были предварительные, без задержки вообще ни один застройщик дома не сдаёт. Ждём осени

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Новостройки в ОЭЗ

#47 Сообщение Юленька » 20 май 2016, 21:58

А разве они не должны нас официально оповещать, что переносится срок сдачи. Доп. соглашение не составляется? И закон есть, по которому за нарушение срока в суд на застройщика можно подать, только кто подавать то будет? Вроде пока не критично.

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ

#48 Сообщение Ирина99 » 21 май 2016, 07:45

Должны, они всем кого я знаю прислали доп. соглашение по почте, мы покупали квартиру в конце марта , у нас в договоре уже указан был новый срок.

/W\
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:14

Re: Новостройки в ОЭЗ

#49 Сообщение /W\ » 21 май 2016, 09:29

Юленька писал(а):А разве они не должны нас официально оповещать, что переносится срок сдачи. Доп. соглашение не составляется? И закон есть, по которому за нарушение срока в суд на застройщика можно подать, только кто подавать то будет? Вроде пока не критично.
Подписывать доп. соглашение о новых сроках или нет - это чисто дело дольщика. Есть мнение, что лучше никакие доп. соглашения о новых сроках не подписывать, чтобы застройщик особо не расслаблялся. А так соберёт он со всех дольщиков такие доп. соглашения, в которых все дольщики прощают ему просрочку и согласны на новый срок без компенсации задержки, то у застройщика будет на одну причину меньше торопиться со сдачей дома, раз для него подобные задержки не выливаются в потенциальное обязательство выплатить дольщикам компенсацию. Если дольщика устраивают формулировки и сроки в исходном договоре, то зачем подписывать доп. соглашения (в который, как правило, застройщик впихивает наиболее благоприятные для себя условия, причём под общий шумок может и ещё пару пунктов основного договора изменить в доп. соглашнии, т.к. далеко не все читают то, что подписывают).

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Новостройки в ОЭЗ

#50 Сообщение Piligrim Sakha » 21 май 2016, 20:06

Смотрите, допсоглашение к договору - это ваше согласие на изменение условий договора. Подписали - согласились. Но у вас есть основной договор, при неисполнении которого застройщик должен нести штрафные санкции. Если он вас убедил, что не получается " тоси- боси, войдите в положение..." и вы подписали допсоглашение - вы платите все его косяки. Не подписали - любой суд и все финансовые претензии в вашем праве. Заявление застройщика в суде при споре "а мы его уведомили" - уже не прокатит. Ведь это СОГЛАШЕНИЕ. Решайте, право подписи только за вами.
И спать хочется, и Родину жалко

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»