Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

Сообщение
Автор
Ress
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 10:41

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#251 Сообщение Ress » 16 май 2017, 18:10

Ирина99 писал(а):Выложу вот эту инфу, это еще один иск против Солида - http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/0eeb7e ... elenie.pdf
У ССГ только в арбитраже исков почти на 40 миллионов + иски от физ.лиц + невыполненные обязательства перед дольщиками на несколько миллиардов. В сложившейся ситуации, руководству выгоднее компанию обанкротить, чем платить по счетам.
Ирина99 писал(а): Думаю сам Солид хочет все таки остаться на плаву
На чем основывается сие умозаключение?
Самый редкий вид дружбы — это дружба с собственной головой.

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#252 Сообщение Ирина99 » 16 май 2017, 19:45

Ress писал(а): В сложившейся ситуации, руководству выгоднее компанию обанкротить, чем платить по счетам.
А на чем основывается это сие умозаключение?

jimxp
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 14:23

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#253 Сообщение jimxp » 16 май 2017, 20:33

Господа и дамы, что вы панику наводите раньше времени? Никто пока не обанкротился вроде как, иски о признании банкротом к ССГ и раньше подавались ( пример http://sudact.ru/arbitral/doc/tRSjBdJC0Ag/ ), дом номер 5 готов примерно на 90%, срок сдачи объекта 2 квартал 2018 года. Нет, мониторить ситуацию конечно нужно, но всё таки рано ещё рвать волосы на заднице и бегать с криками "фсё пропало, гипс снимают, клиент уезжает". Самые обеспокоенные могут попробовать связаться с менеджером по продажам в Дубне или с кем-нибудь из руководства в Котельниках и послушать их версию происходящего хотя бы. А то на слухах из интернета уже застройщика практически обанкротили..

Тин Тин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 10:35
Откуда: Тула

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#254 Сообщение Тин Тин » 16 май 2017, 20:41

Все это иллюзии , пациент скорее мертв чем жив. Однозначно все пропало!
Никто, кроме нас.

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#255 Сообщение Ирина99 » 16 май 2017, 20:56

jimxp писал(а):Господа и дамы, что вы панику наводите раньше времени? Никто пока не обанкротился вроде как, иски о признании банкротом к ССГ и раньше подавались ( пример http://sudact.ru/arbitral/doc/tRSjBdJC0Ag/ ), дом номер 5 готов примерно на 90%, срок сдачи объекта 2 квартал 2018 года. Нет, мониторить ситуацию конечно нужно, но всё таки рано ещё рвать волосы на заднице и бегать с криками "фсё пропало, гипс снимают, клиент уезжает". Самые обеспокоенные могут попробовать связаться с менеджером по продажам в Дубне или с кем-нибудь из руководства в Котельниках и послушать их версию происходящего хотя бы. А то на слухах из интернета уже застройщика практически обанкротили..
Вот и я о том же, а тут приходят с Котельнического форума люди , кинут необоснованную информацию, наведут панику,
там на форуме нас несчастными обзывают, я себя таковой не считаю))

Ress
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 10:41

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#256 Сообщение Ress » 16 май 2017, 21:46

Ress писал(а):
Ирина99 писал(а): Думаю сам Солид хочет все таки остаться на плаву
На чем основывается сие умозаключение?
Ирина99 писал(а):
Ress писал(а): В сложившейся ситуации, руководству выгоднее компанию обанкротить, чем платить по счетам.
А на чем основывается это сие умозаключение?
Отвечать вопросом на вопрос - дурной тон или отсутствие ответа по существу :smile: .
Хорошо, отвечу на ваш. Преднамеренное банкротство застройщика - довольно распространенная российская практика.
Самый редкий вид дружбы — это дружба с собственной головой.

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#257 Сообщение Ирина99 » 16 май 2017, 21:55

А я не приемлю в свой адрес такие писульки, то сие умозаключение является моими мнением, на которое я имею право и не надо стараться втереть мне свое мнение на эту ситуацию
Кстати, ваш "ответ" ответом не является, вы считаете что руководству выгоднее компанию обанкротить, мы сейчас про Солид, а не про распространенную российскую практику, так вот на чем основывается ваше мнение, не надо расплывчатых ответов, как прошлый, по существу, а то выдаете информацию, а комментировать не комментируйте.

Ress
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 10:41

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#258 Сообщение Ress » 16 май 2017, 22:19

Ирина99 писал(а):А я не приемлю в свой адрес такие писульки, то сие умозаключение является моими мнением, на которое я имею право и не надо стараться втереть мне свое мнение на эту ситуацию
Никто вам ничего НЕ "втирает".
Ирина99 писал(а):Кстати, ваш "ответ" ответом не является, вы считаете что руководству выгоднее компанию обанкротить, мы сейчас про Солид, а не про распространенную российскую практику, так вот на чем основывается ваше мнение, не надо расплывчатых ответов, как прошлый, по существу, а то выдаете информацию, а комментировать не комментируйте.
Вы невнимательны. Здесь конкретно про ССГ. И, разрешите напомнить, что живем мы в России, и проблемы обманутых дольщиков в нашей стране, к сожалению, не единичны.
Ress писал(а): У ССГ только в арбитраже исков почти на 40 миллионов + иски от физ.лиц + невыполненные обязательства перед дольщиками на несколько миллиардов. В сложившейся ситуации, руководству выгоднее компанию обанкротить, чем платить по счетам.
За сим разрешите откланяться, дабы прекратить эту никчемную полемику, т.к. диалог наш крайне неконструктивен и думаю вряд ли интересен форумчанам.
Самый редкий вид дружбы — это дружба с собственной головой.

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#259 Сообщение Ирина99 » 17 май 2017, 08:33

Ress писал(а): Вы невнимательны. Здесь конкретно про ССГ. И, разрешите напомнить, что живем мы в России, и проблемы обманутых дольщиков в нашей стране, к сожалению, не единичны.
Ress писал(а): У ССГ только в арбитраже исков почти на 40 миллионов + иски от физ.лиц + невыполненные обязательства перед дольщиками на несколько миллиардов.
За сим разрешите откланяться, дабы прекратить эту никчемную полемику, т.к. диалог наш крайне неконструктивен и думаю вряд ли интересен форумчанам.
Где там конкретно про Солид, и погодите, мы пока не обманутые дольщики , не надо громких фраз, чтобы навести панику, что вы всегда и делаете, появившись в этой теме , нечего конкретного, просто громкие фразы, давайте по существу в следующий раз.
Дольщики Дубны в курсе проблем Солида, хотели глаза открыть, они у нас открыты, когда выйти с транспорантами решим сами, и надо ли это нам тоже решим сами .

tabak
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 09:08

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#260 Сообщение tabak » 19 май 2017, 16:54

Ress писал(а):13 апреля в Арбитражный суд Московской области подано заявление о признании ООО "Солидстройгрупп" банкротом.
Судебное заседание назначено на 17 июля.
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/c515d4 ... elenie.pdf
Подал Росархитектор.
Они чуть раньше иск выиграли на 800 тысяч.
3 месяца не прошло и им откажут

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#261 Сообщение Юленька » 19 май 2017, 18:15

Ирина99 писал(а):
Юленька писал(а):To E_K: судя по информации на сайте, квартир из 128 продано 68. Значит 68 человек, грубо говоря. Кто нибудь связывался с Владимиром Ивановичем?

Одно поняла: для нас не выгодно, чтобы их банкротами признали.
Владимир Иванович мне в декабре сказал, что заключил 86 договор, или сайт не обновляют или кто то в 6 доме тоже купил или инфа не достоверна от самого источника
Ну как то не могу представить, что в Экономической зоне , хорошо развивающейся будет дом призрак, недострой, достроят))
Ну стоит же около семейного озера, в центре города, на проспекте Боголюбова, недострой - призрак офисного здания.И всем плевать...

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#262 Сообщение Юленька » 19 май 2017, 18:33

Обращаюсь ко всем, заинтересованным в этом вопросе.

Давайте будем внимательнее следить за развитием событий. Делитесь информацией, если что то разузнаете. Не пропадайте.Не уповайте на 2 кв 2018 года. Это ни о чем не говорит. Главное, если что, не упустить сроки. ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!! ДОМ №5!!!

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#263 Сообщение Ирина99 » 20 май 2017, 07:52

Мы в теме на сколько это возможно, на днях собрались с marfusha78 прогуляться до стройки, предварительно позвонив Владимиру Ивановичу , чтобы он нас провел туда посмотреть, что там вообще происходит и происходит ли, заодно и побеседуем о проблемах насущных.

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#264 Сообщение Ирина99 » 21 май 2017, 20:32

Сегодня узнала, что Солид присылает уведомления о замораживании стройки на полгода , кто получал уже такие уведомления, с какого месяца указана заморозка и каковы причины?
Вот думаю стоит ли теперь идти туда...

marfusha78
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:26

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#265 Сообщение marfusha78 » 22 май 2017, 08:57

Я не получала. Идти стоит. Предлагаю дольщикам собраться в пятницу вечером на стройке, пригласить Владимира, вообщем пообщаться.

Gimly69
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 13:25

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#266 Сообщение Gimly69 » 22 май 2017, 14:08

marfusha78 писал(а):Я не получала. Идти стоит. Предлагаю дольщикам собраться в пятницу вечером на стройке, пригласить Владимира, вообщем пообщаться.
Мы тоже никаких писем о "заморозке" не получали. Но тоже хотели предложить остальным дольщикам встретиться и, пригласив Владимира, сходить на стройку. Только мы с мужем в пятницу никак не можем (работаем в Москве). Я могу в субботу. Возможно для остальных в субботу?

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#267 Сообщение Юленька » 22 май 2017, 14:12

Письмо должно через почту заказным с уведомлением быть? Мы пока ничего не получили, но у меня вопрос: а что это за уведомление такое "о заморозке стройки"? Я про такое первый раз слышу.

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#268 Сообщение Юленька » 22 май 2017, 14:40

http://www.kotelniki.com/viewtopic.php? ... 947d38e1fc
читайте о митинге, о котором я писала накануне

Ирина99
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:51

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#269 Сообщение Ирина99 » 22 май 2017, 17:47

Какое то странное уведомление о заморозке дома на полгода, Владимир Иванович не в курсе, попробую сегодня поточнее узнать у того дольщика, кто его якобы получал, пока вроде все на том же уровне, переговоры с инвестором, надеемся на лучшее, в среду идем с marfusha78 на стройку посмотреть, что там да как, заодно и с Владимиром Ивановичем поговорим.

Gimly69
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 13:25

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#270 Сообщение Gimly69 » 23 май 2017, 13:56

Ирина99 писал(а):Какое то странное уведомление о заморозке дома на полгода, Владимир Иванович не в курсе, попробую сегодня поточнее узнать у того дольщика, кто его якобы получал, пока вроде все на том же уровне, переговоры с инвестором, надеемся на лучшее, в среду идем с marfusha78 на стройку посмотреть, что там да как, заодно и с Владимиром Ивановичем поговорим.
Коллеги, отпишитесь, пожалуйста, сюда о результатах общения с Владимиром и ОСОБЕННО (!!!), если вам удастся попасть на стройку. Очень будем ждать!!! :cry:

Pakoc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2017, 21:12

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#271 Сообщение Pakoc » 25 май 2017, 09:26

Ссылка на результаты встречи инициативной группы с представителями застройщика "Солидстройгрупп" по достройке домов на Белой Даче. (http://www.kotelniki.ru/node/128382)

marfusha78
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:26

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#272 Сообщение marfusha78 » 25 май 2017, 13:20

Вчера я и Ирина99 побывали на стройке, там тишина, нет ни одного рабочего, только сторож. Сделали электрику по этажам, в квартирах сделаны стояки, отопления нет еще. Вообщем как и было, ничего нового. Пообщались с Владимиром Ивановичем, сказал, что будут рассылать допники с переносом срока строительства, но срок ввода в эксплуатацию останется тот же 2 кв 2018, как сказал, что фасадная плитка закуплена, уже давно, но это он так сказал, как на самом деле, не известно. Активно ищут инвесторов, вроде кто то есть, вопросы решаются. Если инвестор найдется, то достроят 5 дом, а в 6 ом зальют монолит и уберут кран с территории. Ну как то так, типа "денег нет, но вы держитесь".

Pakoc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2017, 21:12

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#273 Сообщение Pakoc » 25 май 2017, 14:01

То есть, в первую очередь, получается, они достроят дома на Белой Даче, как только найдут инвесторов.
А когда все это дело сдвинется с мертвой точки у нас - неизвестно.

marfusha78
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:26

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#274 Сообщение marfusha78 » 25 май 2017, 14:08

Может и нам что то перепадет)), но сюда они активно ищут инвесторов. Продано сейчас 86 или 88 квартир, сайт не обновляется Солидовский. Есть потенциальные покупатели, но всех смущает затишье на стройке. Думаю, нам повезло, что начали строить мост, думаю в итоге все будет нормально, вопрос, сколько ждать.

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Новостройки в ОЭЗ от СолидСтрой.

#275 Сообщение Юленька » 25 май 2017, 15:44

marfusha78 писал(а):Вчера я и Ирина99 побывали на стройке, там тишина, нет ни одного рабочего, только сторож. Сделали электрику по этажам, в квартирах сделаны стояки, отопления нет еще. Вообщем как и было, ничего нового. Пообщались с Владимиром Ивановичем, сказал, что будут рассылать допники с переносом срока строительства, но срок ввода в эксплуатацию останется тот же 2 кв 2018, как сказал, что фасадная плитка закуплена, уже давно, но это он так сказал, как на самом деле, не известно. Активно ищут инвесторов, вроде кто то есть, вопросы решаются. Если инвестор найдется, то достроят 5 дом, а в 6 ом зальют монолит и уберут кран с территории. Ну как то так, типа "денег нет, но вы держитесь".
Девочки, а двери входные в квартиры? В подъездах отделка? Балконы, окна - застекление? Как с этим? Вы какую секцию смотрели?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»