Оплата за воду по счетчикам

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Оплата за воду по счетчикам

#26 Сообщение ВЭН » 30 ноя 2015, 16:10

мура писал(а):А вот ещё вопрос: ... где водятся эти установщики?
http://finservis-dubna.ru/nashi-servisy ... hetchikov/
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Оплата за воду по счетчикам

#27 Сообщение GMV » 30 ноя 2015, 16:16

А вот в УК как раз нам сантехник и посоветовал в фирму ту обратится, типа в УК дороже выйдкт. Не знаю , чем такой добрый жест, но реально тогда в конторе дешевле обошлось, нежели в УК озвучивали.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Оплата за воду по счетчикам

#28 Сообщение мура » 30 ноя 2015, 16:19

ВЭН писал(а):
мура писал(а):А вот ещё вопрос: ... где водятся эти установщики?
http://finservis-dubna.ru/nashi-servisy ... hetchikov/
А, ну так это мои уже опробованные установщики. Мне их прайс надо б сравнить. С кем-то.
Atruman писал(а):Могу дать тел моего знакомого, он менял мне всю сантехнику в двух квартирах.
Будьте так любезны, дайте.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Оплата за воду по счетчикам

#29 Сообщение smk » 30 ноя 2015, 16:53

Счётчики зачастую за ранее профанация... Единой цены нет, каждый месяц цена отличается в открытых системах.
А вот если пол дома уехало в отпуск на месяц, то у них 0 по счётчику. А все остальные привет новый тариф)))
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Оплата за воду по счетчикам

#30 Сообщение Atruman » 30 ноя 2015, 19:21

мура писал(а):
ВЭН писал(а):
мура писал(а):А вот ещё вопрос: ... где водятся эти установщики?
http://finservis-dubna.ru/nashi-servisy ... hetchikov/
А, ну так это мои уже опробованные установщики. Мне их прайс надо б сравнить. С кем-то.
Atruman писал(а):Могу дать тел моего знакомого, он менял мне всю сантехнику в двух квартирах.
Будьте так любезны, дайте.
9037566040 Дмитрий

mihasik
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: Оплата за воду по счетчикам

#31 Сообщение mihasik » 30 ноя 2015, 19:58

Если ранее счетчик не стоял(пример Муры), то все действия, расписанные на сайте финсервиса делать всё равно придется. В некоторых УК отключение и слив стояков до 1000р/шт доходит.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Оплата за воду по счетчикам

#32 Сообщение мура » 30 ноя 2015, 20:27

mihasik писал(а):Если ранее счетчик не стоял(пример Муры), то все действия, расписанные на сайте финсервиса делать всё равно придется. В некоторых УК отключение и слив стояков до 1000р/шт доходит.
Стоял, в том-то и дело. И всё равно 7 500. В общем, пока я тут мониторил общественное мнение и выпендривался - жена поставила с помощью бригады. :smile:

её расчёты: сейчас мы платим 2 500 за воду в месяц. С Нового года К=1,4. то есть будем платить 3 500 , что на штуцер больше. Из этого вроде как получается, что отбивается за 8 месяцев. А счётчик ставиться на 6 лет. Но она говорит, что по счётчику будет меньше денежек. типа : 1 500 рублей. И тогда разница больше, разумеется.

Ну, теперь уже поздняк метацо, будем посмотреть. Расскажу.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Оплата за воду по счетчикам

#33 Сообщение Atruman » 30 ноя 2015, 20:31

mihasik писал(а):Если ранее счетчик не стоял(пример Муры), то все действия, расписанные на сайте финсервиса делать всё равно придется. В некоторых УК отключение и слив стояков до 1000р/шт доходит.
Не обязательно, если есть отсекающие вентили.тем более, что у уважающего себя мастера все уже давно схвачено.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Оплата за воду по счетчикам

#34 Сообщение ВЭН » 30 ноя 2015, 20:35

мура писал(а):
ВЭН писал(а):
мура писал(а):А вот ещё вопрос: ... где водятся эти установщики?
http://finservis-dubna.ru/nashi-servisy ... hetchikov/
А, ну так это мои уже опробованные установщики. Мне их прайс надо б сравнить. С кем-то. ...
То есть публичная оферта на сайте, за "Итого стоимость комплекса услуг: с установкой кранов 5250 руб" - брехня?
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Оплата за воду по счетчикам

#35 Сообщение Atruman » 30 ноя 2015, 20:36

мура писал(а):
mihasik писал(а):Если ранее счетчик не стоял(пример Муры), то все действия, расписанные на сайте финсервиса делать всё равно придется. В некоторых УК отключение и слив стояков до 1000р/шт доходит.
Стоял, в том-то и дело. И всё равно 7 500. В общем, пока я тут мониторил общественное мнение и выпендривался - жена поставила с помощью бригады. :smile:

её расчёты: сейчас мы платим 2 500 за воду в месяц. С Нового года К=1,4. то есть будем платить 3 500 , что на штуцер больше. Из этого вроде как получается, что отбивается за 8 месяцев. А счётчик ставиться на 6 лет. Но она говорит, что по счётчику будет меньше денежек. типа : 1 500 рублей. И тогда разница больше, разумеется.

Ну, теперь уже поздняк метацо, будем посмотреть. Расскажу.
Т.е. счетчики уже стоят? Тогда просто надо вызвать гросспециалиста изУК для опломбировки и снятия текущих показаний. Это они должны сделать бесплатно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Оплата за воду по счетчикам

#36 Сообщение мура » 30 ноя 2015, 20:37

ВЭН писал(а):То есть публичная оферта на сайте, за "Итого стоимость комплекса услуг: с установкой кранов 5250 руб" - брехня?
Я же не был, мне сегодня по телефону начали говорить, что раньше у вас кто-то чота поставил не так и теперя нада всё по-другому переделать и ваще у вас всё очень сложно и поэтому 7 500. Поэтому я пошёл спрашивать на форуме, а жена просто оплатила и в ус не дует. :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Оплата за воду по счетчикам

#37 Сообщение мура » 30 ноя 2015, 20:38

Atruman писал(а): Т.е. счетчики уже стоят? Тогда просто надо вызвать гросспециалиста изУК для опломбировки и снятия текущих показаний. Это они должны сделать бесплатно.
Да нет же ж! Они там стояЛИ. А потом кончились у них ресурсы.

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Оплата за воду по счетчикам

#38 Сообщение GMV » 30 ноя 2015, 21:08

Покупаете новые счетчики, сами ( если руки прямые) эти счетчики ставите на уже готовые места ( старые сняли на их место новые поставили) и вызвали на пломбировку УК. Отказать не могут. В чем проблема-то? Ежели самим не охото возится то любой сантехник это делает.
А если вам надо сверить смету, то раньше ( сейчас тоже должно быть) на сайтах УК был прейскурант услуг. Там расписаны все платные услуги. Как вариант от них " оттолкнуться" можно

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Оплата за воду по счетчикам

#39 Сообщение Atruman » 30 ноя 2015, 21:24

мура писал(а):
Atruman писал(а): Т.е. счетчики уже стоят? Тогда просто надо вызвать гросспециалиста изУК для опломбировки и снятия текущих показаний. Это они должны сделать бесплатно.
Да нет же ж! Они там стояЛИ. А потом кончились у них ресурсы.
А, тогда понятно.

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Оплата за воду по счетчикам

#40 Сообщение ezhik » 01 дек 2015, 20:11

мура писал(а):
Стоял, в том-то и дело. И всё равно 7 500. В общем, пока я тут мониторил общественное мнение и выпендривался - жена поставила с помощью бригады. :smile:

её расчёты: сейчас мы платим 2 500 за воду в месяц. С Нового года К=1,4. то есть будем платить 3 500 , что на штуцер больше. Из этого вроде как получается, что отбивается за 8 месяцев. А счётчик ставиться на 6 лет. Но она говорит, что по счётчику будет меньше денежек. типа : 1 500 рублей. И тогда разница больше, разумеется.

Ну, теперь уже поздняк метацо, будем посмотреть. Расскажу.
Тут и смотреть нечего. Уже давно известно : чем больше людей зарегестрировано на жил.площади, тем больше экономия , Если у вас установлен электронагреватель литров на 70-100, мощностью 1,5 - 1,8 киловатт, то это еще выгоднее. ( разница в цене горячей воды и холодной, нагретой электробочкой, не в плюс первой.) А вот если в доме нет горячей воды, и стоит газовая колонка, и прописаны один - два жильца, то по счетчику за холодную воду будет дороже ( + цена газа ).
Тут еще есть нюансы в том , как сделана разводка воды в доме. У тещи , на тридцатке, на восьмом этаже зимой , если надо умыться часов в 5 утра, когда соседи по стояку еще спят, затрахаешься сливать пока пойдет горячая, а счетчик то считает. Но тебе , на Попова 3, волноваться не чего. Индезит или электролюкс какой и проч., счетчик на холодную, и на горячую ваааще можно положить., при нынешней стоимости электричества.

Изображение

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Оплата за воду по счетчикам

#41 Сообщение ezhik » 01 дек 2015, 20:22

мура писал(а): А счётчик ставиться на 6 лет.
Вовсе нет . При покупке счетчиков внимательно сами, повторяю сами, читаем паспорт. У разных изготовителей срок до поверки счетчиков разный. И 6, и 8, и даже 10 лет ( у меня такие.) И тычем паспортами в морду УК, когда они начнут требовать замены.

КуКаРеБриК
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:36

Re: Оплата за воду по счетчикам

#42 Сообщение КуКаРеБриК » 02 дек 2015, 09:04

ezhik писал(а):Вовсе нет . При покупке счетчиков внимательно сами, повторяю сами, читаем паспорт. У разных изготовителей срок до поверки счетчиков разный. И 6, и 8, и даже 10 лет ( у меня такие.) И тычем паспортами в морду УК, когда они начнут требовать замены.
Скинь скан паспорта на счетчик с межповерочным интервалом 10лет)))))ну или название сия чуда)))))

...............больше шести лет межповерочного интервала у счетчиков хв и гв не бывает....

может быть Вы путаете со сроком эксплуатации данного изделия?)....так это дело относительное..могут написать и 50лет...а сломается через месяц)

Аватара пользователя
AVE
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:10
Откуда: Dubna

Re: Оплата за воду по счетчикам

#43 Сообщение AVE » 02 дек 2015, 09:33

А бесплатно установить счетчики реально?
Вот например если квартира муниципальная,и там проживает пенсионер,то на какие шиши он всё это сделает с мизерной пенсией?

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Оплата за воду по счетчикам

#44 Сообщение GMV » 02 дек 2015, 11:41

По идее в муниципальной квартире квартиросъемщик не должен сам ничего капитального делать. Но это только по идее, муниципалитет врятли будет ставить счетчики за свой счет, ну или если и поставят, то "включат" в тариф соц.найма, так как сделали с капитальным ремонтом. А вот пенмионеру есть смысл обратится в соцзащиту. Там могут и помочь.

Антошка
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:29

Re: Оплата за воду по счетчикам

#45 Сообщение Антошка » 02 дек 2015, 17:04

КуКаРеБриК писал(а):
ezhik писал(а): Скинь скан паспорта на счетчик с межповерочным интервалом 10лет)))))ну или название сия чуда)))))

и мне! и мне! как будто самый большой интервал у мытищинский счётчиков на холодную воду - 6 лет.
мура писал(а):С Нового года К=1,4.
.чёта я проспал: коэфф. уже ввели? вроде его приостанавливали.
как у проха за пазухой.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Оплата за воду по счетчикам

#46 Сообщение ВЭН » 02 дек 2015, 17:52

AVE писал(а):А бесплатно установить счетчики реально?
Вот например если квартира муниципальная,и там проживает пенсионер,то на какие шиши он всё это сделает с мизерной пенсией?
Если пенсионер получает "жилищную субсидию", то ему полагается субсидия и на счётчики.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Оплата за воду по счетчикам

#47 Сообщение ezhik » 02 дек 2015, 19:45

КуКаРеБриК писал(а): Скинь скан паспорта на счетчик с межповерочным интервалом 10лет)))))
О.К.
Счетчики, которые отработали 10,5 лет лежат в гараже. Поищу паспорта на них. В паспортах черным по-русски на белом фоне написано : срок очередной поверки 10 лет с начала эксплуатации. И когда Финсервис наехал с заменой счетчиков, был ткнут носом в паспорта на них ( спасибо девчонкам из тогдашнего ЖКУ на Понтекорво, которые настоятельно рекомендовали беречь паспорта на них ). , и был послан лесом. Финсервис согласился , и заткнулся на три года. А счетчики универсальные, ( и для холодной, и для горячей воды ) производства Арзамас. На момент приобретения считались одними из лучших, ну и цена была соответствующая.

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Оплата за воду по счетчикам

#48 Сообщение GMV » 02 дек 2015, 20:01

Не настаиваю.
Разве срок поверки исчисляется не с даты выпуска?

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Оплата за воду по счетчикам

#49 Сообщение ezhik » 02 дек 2015, 20:43

мура писал(а): А счётчик ставиться на 6 лет.
Вовсе нет, ПисАл же что надо внимательно читать паспорта на них . Зависит от производителя и от того на какую воду рассчитан ( хол. или гор. или универсальный ). В силу определенных причин были куплены самые дешевые . Владимир. 5 ( пять ) лет до поверки ( читай до замены ). Пункт 6.1.5
.:Изображение
Изображение

КуКаРеБриК
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:36

Re: Оплата за воду по счетчикам

#50 Сообщение КуКаРеБриК » 03 дек 2015, 08:48

GMV писал(а):Разве срок поверки исчисляется не с даты выпуска?
срок поверки начинается с даты проведения поверки........счетчик могут сделать в 2010, а поверить в 2020.

ezhik писал(а):В паспортах черным по-русски на белом фоне написано : срок очередной поверки 10 лет с начала эксплуатации.
интересно-интересно посмотреть.....нет таких счетчиков:)....даже в интернете нет инфы про них..)
Счетчик как назывался СВК 15-3-2?
ezhik писал(а):Финсервис согласился , и заткнулся на три года.
все могут ошибиться) либо просто на Вас "забили", чтобы поменьше связываться)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»