Ремонт набережной

Сообщение
Автор
lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Ремонт набережной

#2176 Сообщение lukport » 01 дек 2017, 08:17

мура писал(а):
lukport писал(а):
Я не про коньковый ход говорил. Для меня достаточно скромной лыжни сбоку вашего Променада дез Англе!
А то что в пескодерьме все утопнут - факт! Но к болоту здесь народу не привыкать! Как же - своё, родное!...
А есть - именно коньковый. И это факт. Зойдберг прав. Скромная лыжня по внутренней стороны променада - так кто мешает её проложить? никто туда песок сыпать не станет. Даже в голову не придёт силы на это тратить.

Вы проложите самостоятельно. Как это делалось когда-то: выходило три-четыре человека и по свежему снегу торили лыжню. И раскатывали её.

Но хотят именно коньковым, другим уже не ходят практически. И, наверное, чтобы снегоход прошёл и лыжню сделал? Именно поверху, причём??

Зойдберг явно путает летних лыжероллеров на набережной, зимних конькоходовцев из леса и меня - спокойного и прямолинейного (в плане лыжной ходьбы)).
"Конькобежцев" я на набережной и не видел! Зачем говорить о массовости такого явления? Куда опаснее существование так называемой велодорожки, означенной какой-то дохлой линией....Но это уже летняя тема..

Однако я говорил про не засыпаемую песком лыжню не в парковой зоне набережной, а вдоль таковой. Мешать никому не собирался, да и не кому - всё больше трындят, чем на самом деле гуляют (посчитать, так две с половиной бабушки..).

Сам с удовольствием проложу лыжню, да только сколько она продержится - ведь всем же захочется пройти именно по ней, особенно собачникам всяким... Народ такой - деструктивный ! У нас с сыном есть так называемый "опыт постройки первого снеговика". Каждый год смотрим сколько минут, после нашего ухода, он простоит пока его просто не распинают ногами.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Ремонт набережной

#2177 Сообщение Fasolka » 01 дек 2017, 08:24

Вы хотите проложить лыжню там, где в принципе люди на лыжах не ходят, и еще удивляетесь, что ее там сломают.
Действительно с чего бы это?!

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Ремонт набережной

#2178 Сообщение Havier » 01 дек 2017, 09:19

Я тоже считаю, что не надо там лыжню городить. Для лыж есть свои трассы, набережная для спокойных прогулок. Может вы и не коньковым ходом идете на пол тротуара, но если не посыпать песком, то будет скользко, а народу там много гуляет зимой в хорошую погоду. С таким же успехом я могу попросить засыпать песком лыжные трассы в лесу на ЧР, так как хочу там ходить зимой пешком, а там какие то лыжники катаются. Всему свое место.
Лыжню Вашу конечно сломают собаки, собачники, дети и взрослые, бабушки и трактор. Просто так, без ненависти к Вам. Просто потому что это пешеходная зона, а не лыжная трасса.
Я против и велодорожки на набережной в том виде, в котором она есть сейчас. Летом всякие психи двухколесные очень часто там носятся как угорелые. Если сделают трассу по низу, как обещают, вдоль всей набережной - будет очень удобно. Заодно и лыжню там можно зимой проложить на радость всем.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ремонт набережной

#2179 Сообщение мура » 01 дек 2017, 09:28

lukport писал(а): "Конькобежцев" я на набережной и не видел! Зачем говорить о массовости такого явления?

Сам с удовольствием проложу лыжню, да только сколько она продержится - ведь всем же захочется пройти именно по ней, особенно собачникам всяким... Народ такой - деструктивный ! У нас с сыном есть так называемый "опыт постройки первого снеговика". Каждый год смотрим сколько минут, после нашего ухода, он простоит пока его просто не распинают ногами.
Вот я вам просто расскажу, что лыжня по набережной не просто была, а использовалась школой 8 и 4 в сдаче зачётов по физкультуре. И закончилась она тогда, когда появились коньковые лыжники. А не собачники. Посему не надо придумывать того. чего вы не видели и не знаете, будучи в Дубне не так давно.

И заодно пристёгивать сюда снеговиков.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ремонт набережной

#2180 Сообщение мура » 01 дек 2017, 09:30

Havier писал(а): Лыжню Вашу конечно сломают собаки, собачники, дети и взрослые, бабушки и трактор. Просто так, без ненависти к Вам. Просто потому что это пешеходная зона, а не лыжная трасса.
Лыжня проходила не по самой дорожке, а параллельно ей, ниже насыпи. А вот на старой набережной - да, прямо по дорожкам. Просто потому, что там хватало места всем. И сейчас хватит. Если не ходить коньковым шагом. Просто этого нет уже двно. И суть именно в этом. В стиле катания.

semihandrich
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 11:32

Re: Ремонт набережной

#2181 Сообщение semihandrich » 01 дек 2017, 10:26

Мда. Вот когда по существу сказать нечего, цепляются к мелочам, приведенным в качестве примера, наличие которого было бы фактом осмысленного и идеального решения проблемы.
Еще раз. Не ради конькового хода. А ради чистого снега, который раз-два за день лыжники, идущие коньковым ходом ( а почему нет??), не смогут никак превратить в укатанную поверхность так, что потом она будет скользить.
Ну не решают эти маленькие разрозненные кучки песка конкретно на набережной проблемы падения и переломов.
А над троллем я лишь смеюсь, если не понятно.

Аватара пользователя
uje126
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Откуда: ЧР

Re: Ремонт набережной

#2182 Сообщение uje126 » 01 дек 2017, 10:34

Lukport:
А Вы попробуйте зимой обогнуть по классической лыжне обогнуть институт,свернуть на газовое,промчаться леском мимо и вылететь в поля. Там вдоль леса до Козлаков и плавно по кругу обогнуть деревеньку. Километров 20 на круг получается. И виды прекрасные - леса,поля,река. И все классическим ходом. Гораздо приятнее ,чем по набережной))
Последний раз редактировалось uje126 01 дек 2017, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ремонт набережной

#2183 Сообщение мура » 01 дек 2017, 10:35

Ещё раз: не собачники ломают лыжню. Лыжню параллельного хода раскатывают "конькобежцы". Это я видел в динамике. С появления такого хода в 84-85 годах. Сейчас практически все ходят коньком. И укатывают, да. Это если мы про лыжню.

А если про поверхность скользящую: то я слова не писал про лыжников. Просто образуетмя гололёд. Такие у нас зимы. И если не прочистить до асфальта (как в Москве, например, где я в туфлях хожу практически всю зиму), то сыпать песок.

На гранит и мрамор денег нет. Но даже если бы и были: крошку потом надо пылесосить и ымыть. Это опять же в Дубне непозволительная роскошь.

Поэтому надо спокойно забыть про это и благодарить за песок на льду. Хотя бы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ремонт набережной

#2184 Сообщение мура » 01 дек 2017, 10:37

uje126 писал(а):
А Вы попробуйте зимой обогнуть по классической лыжне обогнуть институт,свернуть на газовое,промчаться леском мимо и вылететь в поля. Там вдоль леса до Козлаков и плавно по кругу обогнуть деревеньку. Километров 20 на круг получается. И виды прекрасные - леса,поля,река. И все классическим ходом. Гораздо приятнее ,чем по набережной))
Или вдоль ЛВЭ и потом по реке Дубне. Тоже вариант. Да много есть вариантов. Но хочется же прямо от Фрегата. Наказуемо.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Ремонт набережной

#2185 Сообщение lukport » 01 дек 2017, 10:47

мура писал(а):Посему не надо придумывать того. чего вы не видели и не знаете, будучи в Дубне не так давно.
Вам всегда кажется, что все, кто понаехи, из кожи вон лезут, что бы называться гордым словом "коренной дцбненец" ?... Извините, ответ я умолчу - он Вам не понравится!..
Итак к нашим баранам..
В отличии от коренных дубненцев, а ныне вахтовиков-понаехов-на Москву, я совершил выход на набережную, дабы понять на месте в чем есть соль вопроса...соль и песок вопроса...
Итак, вопреки всяким словам, которые пришлись не по нраву
мура писал(а): И фразы-то какие: пескодерьмо,
вынужден констатировать истину сказанного мною - пескодерьмо, оно и в Дубне пескодерьмо, не смотря на Город памяти советской науки

Изображение


Изображение

Замечу, что как и в прошлом году, те редкие пешеходы, коих я наблюдал, старательно обходили старательно посыпанную часть набережной, присыпка которой не оставляет шансов ни лыжероллерам , ни нам простым родителям, желающим неспешно пройти с ребенком на лыжах..

semihandrich
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 11:32

Re: Ремонт набережной

#2186 Сообщение semihandrich » 01 дек 2017, 10:49

Ну и за песок на снегу тоже благодарить, видимо. На снегу, который в тот же день ну никак не превратится в лед при определенных погодных условиях. Просто надо замечать погодные условия, смотреть прогноз и быть не формалистом, а гибко решать проблему возможного обледенения в каждом конкретном случае.
Но это никому не надо. Один формалист сказал - другие подневольные делают. Один мозги не привлекает и другие. Не надо и не положено. Даже вредно иногда. Поэтому - освинячивание.
Вот и картинки неравнодушных подоспели.
Последний раз редактировалось semihandrich 01 дек 2017, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Ремонт набережной

#2187 Сообщение lukport » 01 дек 2017, 10:56

semihandrich писал(а):Ну и за песок на снегу тоже благодарить, видимо. На снегу, который в тот же день ну никак не превратится в лед при определенных погодных условиях.
Вот и картинки неравнодушных подоспели.
Спасибо!
Добавлю, что сравнивал так сказать сцепные свойства тоого где почищено и где нет. Где почищено - скользит поболее.

semihandrich
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 11:32

Re: Ремонт набережной

#2188 Сообщение semihandrich » 01 дек 2017, 10:59

lukport писал(а):
semihandrich писал(а):Ну и за песок на снегу тоже благодарить, видимо. На снегу, который в тот же день ну никак не превратится в лед при определенных погодных условиях.
Вот и картинки неравнодушных подоспели.
Спасибо!
Добавлю, что сравнивал так сказать сцепные свойства тоого где почищено и где нет. Где почищено - скользит поболее.
Что и я неоднократно замечал.
Однако, кто-то считает это недоработками и призывает сыпать больше и больше.
Вот и имеем что имеем.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Ремонт набережной

#2189 Сообщение alextram » 01 дек 2017, 11:00

Если снег утрамбовывать, а не счищать трактором каждый день, то никакого гололёда не будет. Ну максимум пару раз за зиму, когда после оттепели неудачно замёрзнет. А трактор = гололёд, это аксиома.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Ремонт набережной

#2190 Сообщение БелыйМох » 01 дек 2017, 11:01

так эта... песок же на тротуаре! а зачем же по тротуару, да в городе - на лыжах? это как с парашютом со стула прыгать. или бензопилу в квартире заводить. в чем радость?
вот соль бы не сыпали, она - зло. песок хрен бы с ним

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ремонт набережной

#2191 Сообщение мура » 01 дек 2017, 12:21

Есть бестолковые люди, которые всё примеряют только на себя. Например, люкпорт. Я сказал про то, что он не видит тему про лыжи как неместный не в смысле уничижительном, а в смысле, что у него мало данных. Что я беру аналитику от 1980 года, через сам момент изменения лыжной темы, в связи с изменением стилей катания, а он с 2000, например. Только и всего. Но тут гордыни столько, что промолчать и не перейти на личку просто нельзя. Вы, господин, умерьте гордыню-то. Несколько раз вам уже говорили: вы не Абрамович, а Дубна не Чукотка, чтобы вас тут так сильно ждали и привечали.

А сделать фотку в ноль градусов и показать кашку - ну молодец, что. Я вам в течение зимы дам три десятка снимков в мороз, когда будет не каша, а сплошной лёд.

Можно подумать, что если б не было вот этого песка, то сегодня там бы лыжники стайками катались.

Аватара пользователя
uje126
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Откуда: ЧР

Re: Ремонт набережной

#2192 Сообщение uje126 » 01 дек 2017, 12:38

Может что-то не пойму:на кой по набережной на лыжах кататься?создавать себе и другим гемор?
Если дорожку прочищают машинной щеткой, где там лыжню то прокатывать? Да и на хуа?
3 метра вниз по отсыпке-прокладывайте лыжню сколько угодно и никто не будет сыпать там песок...

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Ремонт набережной

#2193 Сообщение БелыйМох » 01 дек 2017, 12:40

uje126 писал(а): и никто не будет сыпать там песок...
в этом-то и печаль! :ROFL:
ктож тогда заметит гордого красивого мущщину в дорогом лыжном костьюме, возмущенного несовершенством русского мира

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Ремонт набережной

#2194 Сообщение lukport » 01 дек 2017, 12:50

мура писал(а): Несколько раз вам уже говорили: вы не Абрамович, а Дубна не Чукотка, чтобы вас тут так сильно ждали и привечали.
:lol:
Это же надо быть таким большим, взрослым и....примитивным!
Да, я не Абрамович и не мечтаю им стать, потому что мне это незачем. И никогда себя, вопреки Вашему мнению, таковым не мыслил. И уж о Чукотке тоже не мечтал, равно как и Чукотка обо мне)))
Но у меня вопрос встречный к Вам! А КОГО ВЫ ждёте и привечаете в Дубне? Кого? :lol:
Вам самим не очевидно КТО ныне дубненец (если опустить таких неугодных понаехов как я)? Человеки из региона 69 ? Вам они годны? Они для Дубны "абрамовичи" и прочие несуны культуры и богатства духовного и материального, что так освежит Ваш город и преумножит его "расцвет" ?
Вы живете прошлым, которое Вам не вернуть, а синтезируете Вы его лишь полупьяными встречами в пятничных дубненских кабаках. Зато дистанционно держите руку на пульсе осуждая любые конструктивные комментарии понаехов. Но я могу Вас понять, потому как в вахтовом для вас населенном пункте Москва Вас даже на уровне форума не услышат :smile:

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Ремонт набережной

#2195 Сообщение БелыйМох » 01 дек 2017, 12:54

так поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Ремонт набережной

#2196 Сообщение Oki » 01 дек 2017, 12:57

Дожили. Новая тема для срача образовалась, куда можно вместить сразу понаехов, собачек, детей и песок. Ну еще физкультурников и тех, кто не. Люди, вы с ума сошли внезапно? (

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Ремонт набережной

#2197 Сообщение БелыйМох » 01 дек 2017, 13:00

ага, шедеврально получилось!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ремонт набережной

#2198 Сообщение мура » 01 дек 2017, 13:01

Oki писал(а):Дожили. Новая тема для срача образовалась, куда можно вместить сразу понаехов, собачек, детей и песок. Ну еще физкультурников и тех, кто не. Люди, вы с ума сошли внезапно? (
Да просто мелочный брюзга с большими понтами у нас опять обострился. У него лыжи не едут. Свербит сразу всё. Включая снеговиков.

semihandrich
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 11:32

Re: Ремонт набережной

#2199 Сообщение semihandrich » 01 дек 2017, 14:26

Да забыли уже про лыжи! Что ж вы не в смысл фразы вникаете, а привязываетесь к знакомым простым словам, которые вам как красная тряпка на быка, и тут же начинаете сыпать бесполезными сообщениями?
Щетки нормально не помогают. Когда их начинают использовать, то только зачастую еще больше утрамбовывают уже плотный нижний слой, более склонный к обледенению, и размазывают грязь. Да, иногда успевают несколько раз пройтись до очередного снегопада. Тогда становится немного получше. Но обычно имеем обледеневшую грязь.
Набережная - не узкие тротуары, где ходит много народа и сильнее тает снег.
И если уж им так хочется насыпать песок, то пусть сыпят накануне своих выходных ( вдруг случится потепление и гололед, а некому будет посыпать, заботиться о народе), а не тупо на чистый снег в середине недели без прогноза на потепление.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Ремонт набережной

#2200 Сообщение сами мы местные » 01 дек 2017, 18:56

В меня осенью какой-то старикан на лыжероллерах поздно вечером чуть сзади не врезался. Еле успел в сторону отскочить, под самый конец уже его услышав.
Мчится куда-то, вытаращив глаза, палки свои в стороны растопырил, того и гляди в ногу кому-нить воткнет.
Потом смотрю - обратно уже несется, навстречу... так захотелось его бортануть как следует, чтобы он в кусты куда-нить улетел. Благо собственная масса позволяет легко это сделать.
Да ладно, думаю - убьется еще нахрен, старый.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»