Ремонт набережной

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Ремонт набережной

#1426 Сообщение stevie » 06 янв 2017, 02:07

LAPA писал(а):
stevie писал(а):То есть я нипонил
Все ты понял. Безвкусицу проекта нельзя компенсировать даже идеальной его реализацией.
ну со вкусицей в рашше вообще туго. Власти предержащие из народа, понимаешь, лордов-хранителей печати и пэров у нас как-то не народилося. С точки зрения функциональности - все вроде как ровно. Променад поширше, ограждение не по щиколотку, а по перси (а низкорослым ажно по ланиты). Если приведут в порядок лавочки и треугольники и закатают по-человечьи асфальтом - так ващпе.
К слову: я сильно удивился (в нехорошем смысле), увидев здание на Круазет, в котором проходит кинофестиваль. Ну то есть где вот кинодивы, ковровые дорожки и пр. Такая пластмассовая турецкая халабуда грязненькая. На метро "площадь ильича" в такой чебуречная была и магазин поддельной обуви. И ничо. Там культура, том круз и эта - эври найт ин май дримз ай си ю айфил ю.

З.Ы. какой хитрый Лапа - успел-таки удалить мессыдж :smile:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Ремонт набережной

#1427 Сообщение Дмитрий Лапаев » 06 янв 2017, 02:19

stevie писал(а):С точки зрения функциональности - все вроде как ровно.
Фиг с ней, с вкусовщиной. К функциональности как раз и есть вопросы. Ограду измордуют из за ее наклона, к гадалке не ходи. То, что было раньше, конечно, было похоже на времянку. Но и эти бетонные блоки ухитрялись сбрасывать и ломать пополам, а эти несчастные проволочки заведомо обречены.
ex LAPA

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Ремонт набережной

#1428 Сообщение stevie » 06 янв 2017, 02:40

LAPA писал(а):ухитрялись
ну ты предлагаешь берлинскую стену там построить? С собачками, КСП, минными заграждениями и машингеверен зольдатен аусвайс пропускирен? Так и ту сломали, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Ремонт набережной

#1429 Сообщение Дмитрий Лапаев » 06 янв 2017, 03:24

stevie писал(а):
LAPA писал(а):ухитрялись
ну ты предлагаешь берлинскую стену там построить? С собачками, КСП, минными заграждениями и машингеверен зольдатен аусвайс пропускирен? Так и ту сломали, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
Дежавю. Вспомнил где видел- Сингапур, набережная около Марина Бэй. Там похожие ограды в самых разных вариациях вообще повсюду.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Конечн, классические балясины новой набережной в Дубне пошли бы как корове седло. И, конечно, направление мысли архитектора верное. Но проблема как водится в реализации и мелочах... Бюджеты не сингапурские, и врятли можно было бы рассчитывать на полированную нержавейку по всей длине ) Но представьте в том "интерьере" такие же ниипические бетонные гробины в качестве подпорок! Они же как упавшие с неба наковальни разрушают всю затею "воздушных" ограждений и все вместе напоминает технологические конструкции электроподстанции. Особенно если еще лампочки в них включить). Надо еще туда детекторные приемники встроить, что б можно было слушать радио Коминтерн.))
ex LAPA

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Ремонт набережной

#1430 Сообщение stevie » 06 янв 2017, 03:34

LAPA писал(а): Да Сингапур же!
сингапур вообще забавное место. Как известно, этот ихний Ли Куан Ю поднялся на том, что был главной прачкой золотого треугольника. Поднялся некисло. Наши еще до таких высот не допрыгнули. И слава б-гу.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ремонт набережной

#1431 Сообщение мура » 06 янв 2017, 09:24

Ну, тут уже были подобные фото. И таки да, это типовое ограждение. Сидеть на них можно. Но можно и не сидеть.

По мне (как стиви упомянул) - вариант расширения променада (штобы там роллеры всякие и велосипедисты) - это нормально и даже хорошо. Ригели из серого бетона заменили на приличную ограду - это хорошо. Подсветка - ну это тоже неплохо. Осталось починить треугольники, лестницы и выставить лавочки (что есть в проекте).

Я был бы чрезвычайно рад ещё и выравниванию и замене плит дамбы. Потому, как со стороны Волги это всё выглядит убого очень. Я уж не говорю про инженерные дела с провалом провала и оползанием всего этого. Меня бы ещу сильно порадовала внизу "отмостка", штобы там рыбаки могли поставить кресло и всяко-разно фидерить. Но это допники.

Да, доделать туалет (всё-таки набраться сил и установить к нему лестницу). Поставить нормальный стационарный киоск сувенирный. И сделать таки наконец-то в Дубне ресторан с видом на Волгу. Но это совсем другая тема и другие источники финансирования.

Поэтому, при том, что мы не обсуждаем само качество производимых работ и "откуда деньги?" - этот проект очень даже неплох. И вкупе с новыми яблонями и Архитеатром будет много лучше того, что имеется сейчас.

То, что делается = улучшение.

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: Ремонт набережной

#1432 Сообщение kar-kasnik » 06 янв 2017, 09:27

Главное что бы довели до ума)))

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Ремонт набережной

#1433 Сообщение Besv » 06 янв 2017, 12:43

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги...
Изображение

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ремонт набережной

#1434 Сообщение Гидр » 06 янв 2017, 12:56

Besv писал(а):Гладко было на бумаге, да забыли про овраги...
Изображение
да не кипишуй - по теплу все это оштукатурят и покрасят - конфетка будет)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Ремонт набережной

#1435 Сообщение Besv » 06 янв 2017, 13:41

Гидр писал(а): да не кипишуй - по теплу все это оштукатурят и покрасят - конфетка будет)))
Сколько же штукатурки тут надо, чтоб искривление градусов на 15 исправить?

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Ремонт набережной

#1436 Сообщение stevie » 06 янв 2017, 16:44

мура писал(а):
То, что делается = улучшение.
вопрос только в том, чтобы делали как следует, а не как обычно. А то у нас же как дороги "сделают" - так ну ево =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, лучше б не трогали вовсе. И здесь та же фигня.

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Ремонт набережной

#1437 Сообщение Slot » 06 янв 2017, 17:27

Бесв, прямо сейчас ходил на набережную, в такой мороз?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ремонт набережной

#1438 Сообщение мура » 06 янв 2017, 17:35

stevie писал(а): вопрос только в том, чтобы делали как следует, а не как обычно. А то у нас же как дороги "сделают" - так ну ево =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, лучше б не трогали вовсе. И здесь та же фигня.
Опять вопрос не об этом. Я слышу людей, которые говорят, что это плохо ВООБЩЕ. Кимры-стайл, всё говно, окромя мочи, можно было сидеть на ригелях, можно было грабить корованы и т.д.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Ремонт набережной

#1439 Сообщение SaaBaka » 06 янв 2017, 18:55

мура писал(а):Опять вопрос не об этом. Я слышу людей, которые говорят, что это плохо ВООБЩЕ. Кимры-стайл, всё говно, окромя мочи, можно было сидеть на ригелях, можно было грабить корованы и т.д.
Оно плохо не вообще, а в частности. Отсутствие вдумчивого внимания к мелким деталям, и занудного перфекционизма в их реализации. А без этого, что ни делай - колхоз выйдет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ремонт набережной

#1440 Сообщение мура » 06 янв 2017, 18:58

SaaBaka писал(а):Оно плохо не вообще, а в частности. Отсутствие вдумчивого внимания к мелким деталям, и занудного перфекционизма в их реализации. А без этого, что ни делай - колхоз выйдет.
Да я ж не спорю. Но я слышу иное. Не нравится вообще. И вот я спросил: а что конкретно не нравится, при условии, что сделают сами работы хорошо? Если работы будут выполнены плохо, то неважно, хороший проект или плохой. Зачем это обсуждать? Не принять работы и в суд.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Ремонт набережной

#1441 Сообщение iad » 06 янв 2017, 19:23

Свет глаза режет, нужны плафоны.
Меня напрягает выбранное для работ время.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ремонт набережной

#1442 Сообщение мура » 06 янв 2017, 19:28

iad писал(а):Свет глаза режет, нужны плафоны.
Меня напрягает выбранное для работ время.
То есть, ты желал бы, чтобы это было летом? Когда все гуляют по набережной? Нет, я совершенно не согласен с тобой. Самое время. Чтобы к 1 мая было готово.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Ремонт набережной

#1443 Сообщение iad » 06 янв 2017, 22:14

мура писал(а):
iad писал(а):Свет глаза режет, нужны плафоны.
Меня напрягает выбранное для работ время.
То есть, ты желал бы, чтобы это было летом? Когда все гуляют по набережной? Нет, я совершенно не согласен с тобой. Самое время. Чтобы к 1 мая было готово.
долго ли это, сделанное зимой, продержится?
И мне обидно, что работа сделанная ранее - укладка нового асфальта, установка скамеек и разметка по факту покерена.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Ремонт набережной

#1444 Сообщение Зойдберг » 06 янв 2017, 22:16

iad писал(а):работа сделанная ранее - укладка нового асфальта, установка скамеек и разметка по факту покерена.
Почему? Скамейки на месте, асфальт на месте. Разве что с разметкой странно получается, но ее и раньше никто особо не соблюдал и нафиг она там не нужна была на самом деле изначально

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ремонт набережной

#1445 Сообщение мура » 06 янв 2017, 22:16

iad писал(а):
долго ли это, сделанное зимой, продержится?
И мне обидно, что работа сделанная ранее - укладка нового асфальта, установка скамеек и разметка по факту покерена.
Это другой вопрос. Можно и в жарком июле уложить плитку криво, посадить деревья в сухой песок и срубить липы в сквере. Я про саму идею.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ремонт набережной

#1446 Сообщение мура » 06 янв 2017, 23:18

Ремонт набережной планировался ещё тогда. Хороший галстук.


Изображение

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Ремонт набережной

#1447 Сообщение souljah » 06 янв 2017, 23:25

Зойдберг писал(а):Почему? Скамейки на месте, асфальт на месте. Разве что с разметкой странно получается, но ее и раньше никто особо не соблюдал и нафиг она там не нужна была на самом деле изначально
там на одну пару скамей была уложена арматура.
и думается асфальт не на месте, туда бетономешалки ездили, а асфальт такой толщины, что через него одуванчики прорастали.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Ремонт набережной

#1448 Сообщение Зойдберг » 06 янв 2017, 23:39

Всё там нормально, весной увидим

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Ремонт набережной

#1449 Сообщение Дмитрий Лапаев » 06 янв 2017, 23:43

Гидр писал(а):да не кипишуй - по теплу все это оштукатурят и покрасят - конфетка будет)))
Вы можете представить, что что- то путное может выйти, если сначала повесить полочки, а уж потом начать выравнивать и штукатурить стену?
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ремонт набережной

#1450 Сообщение мура » 06 янв 2017, 23:49

LAPA писал(а):
Гидр писал(а):да не кипишуй - по теплу все это оштукатурят и покрасят - конфетка будет)))
Вы можете представить, что что- то путное может выйти, если бы сначала повесили полочки, а уж потом стали выравнивать и штукатурить стену за ней?
Лапа. Я всё это понимаю. Один вопрос: тебя сама концепция (извини за мат) устраивает?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»