Ремонт набережной

Сообщение
Автор
lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Ремонт набережной

#2101 Сообщение lukport » 05 окт 2017, 10:55

stevie писал(а):
Но, как вы понимаете, это все мечты. У нас мэр - вообще, блд, ни разу не джулиани. Ни на полшишечки.
Корчусь от смеха! :lol:

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Ремонт набережной

#2102 Сообщение stevie » 05 окт 2017, 11:03

мура писал(а):Для полиции вычислить команду легче, чем одиночку-бомбилу.
для полиции легче, когда ей всё =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.й, что мы и наблюдаем повседневно. Соцреализм, как он есть - объективная реальность, данная нам в ощущениях.
мура писал(а): Вот к примеру, Белый Мох наверняка в команде культовой графитчиков "Зачем?" Ибо часто пишет это слово тут.
вот это огонь камент.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Ремонт набережной

#2103 Сообщение stevie » 05 окт 2017, 11:05

Fasolka писал(а): Зачем?! Пятнистые дома! Это же так круто!
я тебе щас вообще крамольную вещь скажу.
Я тут был в Полоцке, в Беларуси.
Так вот - у них вот такие жолтые и прочие дома покрашены СО ВСЕХ, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, сторон. Со всех!
А не только с фасада и кое-как.
Отсталая нация, что там говорить. Варвары. Средневековье.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Ремонт набережной

#2104 Сообщение Fasolka » 05 окт 2017, 11:07

Не говори мне ничего про Беларусь. Ваще ничего. И не сравнивай даже!

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Ремонт набережной

#2105 Сообщение stevie » 05 окт 2017, 11:12

Fasolka писал(а):Не говори мне ничего про Беларусь. Ваще ничего. И не сравнивай даже!
да вот я сравниваю. Воленс-неволенс (с).
И как-то сравнения не в пользу.
А все почему? А все потому, что если ты, к примеру, мэр (глава исполкома) Полоцка, и решил чего-нить утырить - то тебя е.ут в кровавый фарш в подвалах ке-ге-бе и потом содють лет так на двадцать, без всяких сантиментов и без вариантов. Чего и нам советую. Возможно, не каждого уж первого, но этих (и обсосина в первую голову) - так точно. Я готов в палачи пойти ради общественного блага, хоть и не шибко престижная профессия.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Ремонт набережной

#2106 Сообщение Fasolka » 05 окт 2017, 11:18

В Беларуси всё как-то ладно вообще, не замечал?
Чистенько, гладенько везде.
Даже в обычной деревеньке огромный костел очумительной красоты всегда открыт и там ЧИСТО, территория ухоженная.

Тьфу, вот. На надо сравнивать. Бес берёт.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Ремонт набережной

#2107 Сообщение stevie » 05 окт 2017, 11:20

Fasolka писал(а):В Беларуси всё как-то ладно вообще, не замечал?
ну не всё, конечно, там своих кояков - будьте-нате.
Но в плане эстетики пространства - да, есть чему учиться.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ремонт набережной

#2108 Сообщение Гидр » 05 окт 2017, 16:40

lukport писал(а):Вот еще книгу (попалась мне на глаза) можно из бронзы сделать, про некую систему "Дубна" ))

Изображение
:Bravo:
это будет памятник сразу 2-м фишкам Дубны 80-х:
БСЭМ-6 и Геннадию Леонидычу Мазному, которого не брал никакой холод, как ща помню: зима, мороз под 15 градусов, пар изо рта, а по Дачной в сторону ОРСа быстрым шагом "летит", как маленький паровозик, Геннадий Леонидыч - в джинсах, футболке, гриве-облаке толи седых, толи заиндевевших волос и с "дипломатом" в руке. А вокруг народ - шубы шапки, валенки...)))
Изображение
В нашем распоряжении есть ещё один надёжный источник. Двадцать лет назад я обратился к Мазному с просьбой выступить на семинаре молодых учёных - рассказать о том, как писали транслятор с фортрана на БЭСМ-6. Не случайно, конечно, именно к нему. Во-первых, Мазный сам участвовал в этой эпопее и много знает. Во-вторых, он человек слова, и слово это БЭСМ-6. Он написал две монографии о программировании на этой машине, и обе разошлись мгновенно. Вот почему для студентов университета "Дубна" Геннадий Леонидович - классик, сошедший со страниц учебной литературы. Вот что значит писать монографии. Пишите, люди!
К моему предложению Мазный отнесся, как и подобает классику: сказал, что идея, пожалуй, недурна, - и мы тут же договорились о дате семинара. Правда, как часто бывает в таких случаях, вместо молодых учёных на семинар пришли одни "старички", да и тех собралось немного, но какое это имеет значение, если сам лектор на месте и под рукой магнитофон?
Лектор строго осмотрел собравшихся, сосчитал их число, окинул взглядом пространство конференц-зала, в котором ему предстояло читать лекцию, сказал, что чувствует себя здесь неуютно, и позвал к себе, в свои апартаменты - уютную комнатушку на четвёртом этаже, своеобразный дом творчества, который он делил тогда с Н. С. Заикиным. С первого же взгляда можно было понять: здесь сидят люди труда. Да, интеллектуального, да, креативного - но именно труда. Трудами и папками были забиты полки шкафов, завалены столешницы. Здесь были и классические труды, и распечатки-однодневки - но такие толстые, что ими можно было не только муху прибить, но и забить пресловутый гвоздь Дюма-отца. Здесь, в родных стенах, Мазный мог говорить, ни в чём себе не отказывая. И Николай Семёнович, надо отдать ему должное, ни разу не перебил Мазного, хотя ему тоже было что сказать.
Мы вошли в эту комнату, каждый со своим стулом, и свободного места не осталось. Мазный скрылся за стопкой листингов и выжидающе замолчал. Я нажал волшебную клавишу play. Что-то неладное было с магнитофоном: прослушивая потом плёнку, я слышал сплошное: "Бу-бу-бу... Га-га-га!". "Бу-бу-бу", какие мог, я расшифровал, а "га-га-га" опустил.
- Я только что пришёл с научно-производственной комиссии, которую не забуду никогда, - начал Мазный. И замолчал - минут на пять. Хороший актёр может держать паузу и дольше, но я на всякий случай уточнил: "Ты к лекции готовился?".
- Я стесняюсь, - объявил Мазный. - Меня смущает Семашко. Которая и так всё знает. Кому рассказывать?
- Мне заткнуть уши? - развеселилась Галина Львовна.
Пока я размышлял, стоит ли надавить на Мазного (и как?), или, может быть, пустить всё на самотёк, выяснилось, что один молодой учёный, точнее, учёная, всё-таки есть. Она-то и предложила:
- Расскажите мне, Геннадий Леонидович.
- Тогда придётся начать с самого начала, - сказал Мазный, посмотрел на молодую учёную, и глаза его потеплели. Точнее, сначала глаза у него потеплели, а потом он сказал: - Я приехал сюда летом 1966 года. Это было интересное время. Только что сменилось руководство страны, но в магазинах ещё всё было. Дубна была самым замечательным городом Земли. Улица 50-летия комсомола ещё ничем не кончалась, а на Чёрной речке росли белые грибы...
http://samlib.ru/r/rastorguew_a_a/fortran.shtml
(С) Сан Саныч Расторгуев :wink:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Ремонт набережной

#2109 Сообщение lukport » 05 окт 2017, 17:33

Гидр писал(а): ...и Геннадию Леонидычу Мазному, которого не брал никакой холод, как ща помню: зима, мороз под 15 градусов, пар изо рта, а по Дачной в сторону ОРСа быстрым шагом "летит", как маленький паровозик, Геннадий Леонидыч - в джинсах, футболке, гриве-облаке толи седых, толи заиндевевших волос и с "дипломатом" в руке. А вокруг народ - шубы шапки, валенки...)))
Хм. Посмотрел - он умер в 2010. И мне вот вспоминается какой-то человек, которого мы называли "жаркий", подпадающий под описание. Может это был кто-то другой конечно..
Гидр писал(а):
- Я приехал сюда летом 1966 года. Это было интересное время. Только что сменилось руководство страны, но в магазинах ещё всё было. Дубна была самым замечательным городом Земли. Улица 50-летия комсомола ещё ничем не кончалась, а на Чёрной речке росли белые грибы...
(С) Сан Саныч Расторгуев :wink:
Эх.. охотно верю! Но много где было лучше в то время. Время было лучше..

souljah
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Ремонт набережной

#2110 Сообщение souljah » 05 окт 2017, 21:41

Мазный - человек в этом городе более достойный чтобы его фамилией назвали набережную.
А лучше новую дорогу вдоль забора стадиона ОИЯИ, где он постоянно ходил.
Будучи учителем информатики и преподавая в универе он определил профессиональный путь многих молодых людей.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Ремонт набережной

#2111 Сообщение ya11111 » 06 окт 2017, 09:04

Плюсану пожалуй.

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Ремонт набережной

#2112 Сообщение dbalka » 06 окт 2017, 16:16

да как сейчас помню:
зима -20, я, спрятав нос в шарф, топаю по этой дорожке в институт,
а навстречу в белой рубашке с короткими рукавами и расстегнутым
воротом, в клубах пара, с портфелем... почти бежит... и улыбается.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Ремонт набережной

#2113 Сообщение lukport » 06 окт 2017, 16:39

dbalka писал(а):да как сейчас помню:
зима -20, я, спрятав нос в шарф, топаю по этой дорожке в институт,
а навстречу в белой рубашке с короткими рукавами и расстегнутым
воротом, в клубах пара, с портфелем... почти бежит... и улыбается.
Хм... Я знаю похожего (жаркого) человека из другого наукограда... Как им это удается, плутонием что-ли питаются?..

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ремонт набережной

#2114 Сообщение мура » 06 окт 2017, 16:42

Мазный терял зрение. Ему сказал дохтур: лечись холодом. Вот это и есть причина основная. А вот когда он начал своих детишков в легкой курточке зимой в -25 водить, то иной раз огребал от бабанек по-полной: - Сам дурак, так хрен с тобой, а детишков почто морозишь! В таком вот стиле это было.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Ремонт набережной

#2115 Сообщение БелыйМох » 06 окт 2017, 16:56

хорошо, что дохтур не кровопускание предложил. или прыгание в колодец. это позволило ему прожить чуть дольше

souljah
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Ремонт набережной

#2116 Сообщение souljah » 13 окт 2017, 18:25

Изображение

:(
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: Ремонт набережной

#2117 Сообщение Xtreme » 16 окт 2017, 17:18

У нержавейки только что вкопали информационный стенд. Вкратце: всё ОЧЕНЬ плохо.
Зойдберг, сфоткай, плз, на память потомкам.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ремонт набережной

#2118 Сообщение Гидр » 17 окт 2017, 00:08

Xtreme писал(а):У нержавейки только что вкопали информационный стенд. Вкратце: всё ОЧЕНЬ плохо.
Зойдберг, сфоткай, плз, на память потомкам.
В смысле? Комсомольскую набережную снесут?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Ремонт набережной

#2119 Сообщение Зойдберг » 17 окт 2017, 09:11

Да нормальный стенд вроде. Не шедевр, но в ряду окружающих его убогих новшеств выделяется положительно

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ремонт набережной

#2120 Сообщение Гидр » 17 окт 2017, 10:58

Канала не упомянули.... Ну и ладненько, мост новый построите, старый нахрен закроем с тоннелем и забор вдоль от паромной до шлюза поставим и вдоль всей дамбы - живите без нас)))) :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Ремонт набережной

#2121 Сообщение stevie » 17 окт 2017, 11:01

пихня какая-то.

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: Ремонт набережной

#2122 Сообщение Xtreme » 17 окт 2017, 11:08

Гидр писал(а):Канала не упомянули.... Ну и ладненько, мост новый построите, старый нахрен закроем с тоннелем и забор вдоль от паромной до шлюза поставим и вдоль всей дамбы - живите без нас)))) :twisted:
Вот лишь бы чего написать... Упомянули, на шестой строчке текста "общей информации".

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Ремонт набережной

#2123 Сообщение maxmonch » 17 окт 2017, 11:33

Он читать не умеет. Давно пора запомнить.

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: Ремонт набережной

#2124 Сообщение Xtreme » 17 окт 2017, 11:58

maxmonch писал(а):Он читать не умеет. Давно пора запомнить.
Ааааа, вон оно чего!...

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Ремонт набережной

#2125 Сообщение lukport » 17 окт 2017, 16:47

Xtreme писал(а):У нержавейки только что вкопали информационный стенд. .[/i]
Очень актуально поставили стенд возле причала поздней осенью - аккурат зимой ледокол подойдет с туристами из Норвегии...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»