Чайки в городе.

Сообщение
Автор
lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Чайки в городе.

#76 Сообщение lukport » 15 апр 2016, 11:39

Awesomer писал(а):Обгадили машину седня. Ну это точно не вороны
Соскоб взяли? Точно не вороны, а чайки? Тревожно! :shock:

:lol:

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Чайки в городе.

#77 Сообщение Баламут » 15 апр 2016, 12:23

Некоторым острословам я смотрю тут только пузырь пустить нужно.
А когда с 5 утра чайки орут( именно орут) вблизи окон....если самих бы коснулось, по иному запели, после нескольких недоспанных дней.
И не путайте морских чаек с этими городскими крысами. Лебяжье и прочие водоемы им не нужны. Ночуют они оккупировав квартал на бв, а днем в помойках городских лазиют.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: Чайки в городе.

#78 Сообщение Соблазн » 15 апр 2016, 12:54

Всё это дальше разговоров не уходит. А что можно сделать в борьбе с этими тварями? Интересно, как это выглядит по закону? Надоели до тошноты.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Чайки в городе.

#79 Сообщение Баламут » 15 апр 2016, 13:00

Да, это верно. Лишь пар спустить...
Как мне представляется, нужно засыпать свалки грунтом, чтобы минимизировать места пропитания.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Чайки в городе.

#80 Сообщение Гидр » 15 апр 2016, 15:21

Соблазн писал(а):Всё это дальше разговоров не уходит. А что можно сделать в борьбе с этими тварями? Интересно, как это выглядит по закону? Надоели до тошноты.
ничего и никак. :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Чайки в городе.

#81 Сообщение Maza » 12 май 2016, 12:24

Чайки просто оборзели, отложили яйца прямо на земле, никого не боятся, лисы на них нет на площадке ЛФВЭ. А когда-то жила с лисятами. Чайки тогда даже на крышах не селились. :(

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Чайки в городе.

#82 Сообщение Гидр » 12 май 2016, 12:34

Maza писал(а):Чайки просто оборзели, отложили яйца прямо на земле, никого не боятся, лисы на них нет на площадке ЛФВЭ. А когда-то жила с лисятами. Чайки тогда даже на крышах не селились. :(
лисы нет, кошки-собаки найдутся. Или Вы всерьез думаете, что глупость в организации своей жизни на новом месте свойственна только людям?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Чайки в городе.

#83 Сообщение Maza » 12 май 2016, 13:07

Гидр писал(а): лисы нет, кошки-собаки найдутся. Или Вы всерьез думаете, что глупость в организации своей жизни на новом месте свойственна только людям?
Кошек на площадке не наблюдается. Есть одна собака, но она до обморока боится чаек после того, как они напали на нее, защищая бегающих по дорогам птенцов. На людей в такие моменты чайки тоже пытаются пикировать. Конечно, чайки глупы (в отличии от ворон), но и наглы безмерно.

keep off
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:37

Re: Чайки в городе.

#84 Сообщение keep off » 12 май 2016, 14:05

Дабы избавиться от этих уродов, надо избавиться от продуктового изобилия, проще говоря меньше забивать холодильники, чтобы потом не выбрасывать просрочку. А да, еще от супермаркетов тоже надобно избавиться, жить в проголодь немного и их точно станет меньше :)

Аватара пользователя
Grajdanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 11:37

Re: Чайки в городе.

#85 Сообщение Grajdanin » 12 май 2016, 14:30

Зато под крик чаек просыпаешься и думаешь что ты на море!!!
Как в порту!

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Чайки в городе.

#86 Сообщение BMWay » 12 май 2016, 15:59

Баламут писал(а):Да, это верно. Лишь пар спустить...
Как мне представляется, нужно засыпать свалки грунтом, чтобы минимизировать места пропитания.
А вы до свалки прогуляйтесь, а потом свои представления излагайте.

Удивляюсь, что нынче за народ пошел, одним заводской гудок жить мешает, другим чайки...
И так всех ласточек с воробьями вывели, где грачи гнездятся тоже не ясно, а природа не терпит пустоты, вот получите и распишитесь.
Петуха, что ли на балконе завести?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Чайки в городе.

#87 Сообщение GFO » 12 май 2016, 16:19

Тривиальная не очень дорогая пневматическая винтовка и оставленные неубранные трупы птиц решают проблему на все сто. Не желаете мусорить наделайте штук 5 подранков и смею вас уверить ни одна клуша не сунется в эту местность до конца сезона. Ну а для гуманистоф - кондей плюс стеклопакет, но это дороже ибо за гуманизьм надо платить.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Чайки в городе.

#88 Сообщение BMWay » 12 май 2016, 16:44

GFO писал(а):Тривиальная не очень дорогая пневматическая винтовка и оставленные неубранные трупы птиц решают проблему на все сто. Не желаете мусорить наделайте штук 5 подранков и смею вас уверить ни одна клуша не сунется в эту местность до конца сезона. Ну а для гуманистоф - кондей плюс стеклопакет, но это дороже ибо за гуманизьм надо платить.
Вбейте себе в мозг: беспределу ша! Крики прекратить, на улицах должно быть тихо, как ночью в бане. Все вежливы до поносу. Хто-то не понял?

Изображение
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Гамагага
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:22

Re: Чайки в городе.

#89 Сообщение Гамагага » 12 май 2016, 16:54

с удовольствием перестрелял бы этих тварей!
всему свое место. люди живут в городе, чайки на водоеме.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Чайки в городе.

#90 Сообщение GFO » 12 май 2016, 16:57

BMWay писал(а):
Вбейте себе в мозг: беспределу ша! Крики прекратить, на улицах должно быть тихо, как ночью в бане. Все вежливы до поносу. Хто-то не понял?
От тока не крутите мне бейцы дешевыми цитатами из фильмы за Даву Гоцмана. Вам шо, таки нужны шашечки заместо ехать?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Чайки в городе.

#91 Сообщение BMWay » 12 май 2016, 20:09

GFO писал(а):
BMWay писал(а):
Вбейте себе в мозг: беспределу ша! Крики прекратить, на улицах должно быть тихо, как ночью в бане. Все вежливы до поносу. Хто-то не понял?
От тока не крутите мне бейцы дешевыми цитатами из фильмы за Даву Гоцмана. Вам шо, таки нужны шашечки заместо ехать?
Шо то мне не нравятся за Ваши намеренья. Вы шо тут круче Яшки Косого стать хотите?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Чайки в городе.

#92 Сообщение В. А. » 12 май 2016, 20:17

Maza писал(а):Чайки просто оборзели, отложили яйца прямо на земле, никого не боятся, лисы на них нет на площадке ЛФВЭ. А когда-то жила с лисятами. Чайки тогда даже на крышах не селились. :(
Чайки раньше на крыше ЛСВЭ жили, и от них страдали тогда, в основном, работники из этого корпуса. Наконец, не выдержали лфчэшники и отправили на крышу человека в костюме химзащиты, который гнезда там и разорил. Но в результате чайки двинулись вглубь площадки и стали уже всеобщим "достоянием". Сначала они попытались было жить на столовой, а потом открыли для себя бескрайние просторы крыш 1-го и 205-го корпусов. И вот тогда и начался их золотой век.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Чайки в городе.

#93 Сообщение GFO » 12 май 2016, 20:34

BMWay писал(а):
Шо то мне не нравятся за Ваши намеренья. Вы шо тут круче Яшки Косого стать хотите?
А шо вы знаете за мои намерения? Шо до мине то эти летучие бабируссы жить мине своим геволдом не мешают. Метод я подсказал а применять его или где каждый решает сам на ширину своей малохольности.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Чайки в городе.

#94 Сообщение starikov » 12 май 2016, 20:40

В. А. писал(а):Сначала они попытались было жить на столовой, а потом открыли для себя бескрайние просторы крыш 1-го и 205-го корпусов. И вот тогда и начался их золотой век.
Живут, пакостницы, на крыше 217, вьют гнезда прямо в трубе нашей вытяжной вентиляции, приходится залезать и выдергивать сучки-ветки :evil:

Аватара пользователя
Grajdanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 11:37

Re: Чайки в городе.

#95 Сообщение Grajdanin » 12 май 2016, 23:21

В труб то дунуть чего нибудь надо ядовитого!!!

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Чайки в городе.

#96 Сообщение Проктолог » 12 май 2016, 23:41

Гамагага писал(а):с удовольствием перестрелял бы этих тварей!
всему свое место. люди живут в городе, чайки на водоеме.
Возьми и перестреляй. У меня есть пневматика и иногда я развлекаюсь убив ворону, сороку или голубя. Это мое личное дело, мне нравиться сам процесс, а вот то что народу мерзкого сердобольного в городе много это да :( Если есть лишние 70 000 руб - PCP винтовка и убивай из из машины пачками.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Чайки в городе.

#97 Сообщение BMWay » 13 май 2016, 09:02

Проктолог писал(а):
Гамагага писал(а):с удовольствием перестрелял бы этих тварей!
всему свое место. люди живут в городе, чайки на водоеме.
Возьми и перестреляй. У меня есть пневматика и иногда я развлекаюсь убив ворону, сороку или голубя. Это мое личное дело, мне нравиться сам процесс, а вот то что народу мерзкого сердобольного в городе много это да :( Если есть лишние 70 000 руб - PCP винтовка и убивай из из машины пачками.
Я, из числа мерзкого сердобольного, интересуюсь, а в скольких попал и не убил?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Чайки в городе.

#98 Сообщение Проктолог » 13 май 2016, 11:20

BMWay писал(а): Я, из числа мерзкого сердобольного, интересуюсь, а в скольких попал и не убил?
Сразу видно, что ты не убивал :) Когда ты стреляешь, птица или взлетает или нет. Так что если ушла - определить тяжело. Но "бегающих" подранков обычно не оставлял, трупики убирал как правило за собой если они сильно портят панораму. Помню как то галку подстрелил за "Дубной" и она там начала у пятерочки на дороге крутиться, а добить не мог так как люди пошли. Я человек ответственный - сел в машину и переехал ее.
Помню как то дед один меня в деревне попросил "почистить" чердак от голубей - типа самому ему жалко, а ловить уже сил нет, а чердак обживать он захотел. Типа говорит выгони всех, а птенцов - выкини. Я сказал что все сделаю и с удовольствием залез на чердак. Первым делом я закрыл все окна... Потом всех убрал в пакет от пятерочки и куриц и птеничиков. Помог деду от любви к искусству.
Сейчас конечно уже повзрослел, купил ружье и иногда оттягиваюсь из дробовика по воронам. Ты пробовал пулей попасть в сидячую ворону? Тяжело и дорого, да, но эффект - оно того стоит!
Последний раз редактировалось Проктолог 13 май 2016, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
стручконосная мразь

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Чайки в городе.

#99 Сообщение Святой » 13 май 2016, 11:25

Проктолог писал(а):
BMWay писал(а): Я, из числа мерзкого сердобольного, интересуюсь, а в скольких попал и не убил?
Сразу видно, что ты не убивал :) Когда ты стреляешь, птица или взлетает или нет. Так что если ушла - определить тяжело. Но "бегающих" подранков обычно не оставлял, трупики убирал как правило за собой если они сильно портят панораму. Помню как то галку подстрелил за "Дубной" и она там начала у пятерочки на дороге крутиться, а добить не мог так как люди пошли. Я человек ответственный - сел в машину и переехал ее.
Сейчас конечно уже позрослел, купил ружье и иногда оттягиваюсь из дробовика по воронам. Ты пробовал пулей попасть в сидячую ворону? Тяжело и дорого, да, но эффект - оно того стоит!
А зачем?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Чайки в городе.

#100 Сообщение Проктолог » 13 май 2016, 11:37

Святой писал(а): А зачем?
Зачем дети играют в войнушку? Взрослые в пейнтбол? Зачем люди покупают Суматру или Эваникс по 100 000 руб и баллоны к ним, один баллон с воздухом 20000 руб! Зачем они это делают. А потом просто стреляют в ворон, крыс или кого бог на душу пошлет. Этим и деды занимаются некоторые скажу по секрету. Вот не нравятся тебе чайки возьми и убей. И ни у кого не спрашивай разрешения. Это просто развлечение и все.
Я например могу задать вопрос "зачем?" любому мужику который в выходной день сидит дома трезвый у телека в обнимку с женой.
стручконосная мразь

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»