Чайки в городе.

Сообщение
Автор
Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Чайки в городе.

#151 Сообщение Святой » 05 июн 2016, 17:51

Пунктик писал(а):
Проктолог писал(а):
grif писал(а):Занятий нету других, одни ненавидят животных другие их убивают, вам что реально чайки мешают, лечить нервы нужно всем кому мешают животные, так-как люди это тоже животные может вам скоро люди надоедать начнут и вы охоту на них откроете?
Я кстати не испытываю какой то ненависти к галкам или голубям. Я просто отдыхаю в правовом поле и не виноват, что есть люди которым такой отдых не нравится.
а с каких пор стрельба в городе стала входить в правовое поле?
Не стрельба, а убийства.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Чайки в городе.

#152 Сообщение Проктолог » 05 июн 2016, 17:59

Пунктик писал(а):а с каких пор стрельба в городе стала входить в правовое поле?
Стрельба из пневматического пистолета с энергией до 3 дж по паспорту.
Купить изделие до 3Дж. и стрелять с соблюдением ТБ везде. Пневматическое оружие мощностью до 3Дж., является изделием конструктивно сходным с оружием (см. ГОСТ Р 51612-2000 п.2.2 http://vsegost.com/Catalog/74/7406.shtml ), не относится к оружию (см. последний абзац ст. по ссылке http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/1/) и соответственно оружием не является, закон об оружии на него не распространяется. Калибр данных изделий законом не регламентируется и может быть любым.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Чайки в городе.

#153 Сообщение Проктолог » 05 июн 2016, 18:01

Святой писал(а): Не стрельба, а убийства.
Это не законно, но для этого меня надо поймать с поличным, а это никому не надо. Кроме того, каркающие и орущие твари многих бесят и если пара виторасов меня осудит то четверо скажу что так и надо или им вообще наплевать, лишь бы не мусорил и в окно кому нибудь не попал.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Пропеллер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:54

Re: Чайки в городе.

#154 Сообщение Пропеллер » 06 июн 2016, 10:43

Проктолог писал(а):
Святой писал(а): Не стрельба, а убийства.
Это не законно, но для этого меня надо поймать с поличным, а это никому не надо. Кроме того, каркающие и орущие твари многих бесят и если пара виторасов меня осудит то четверо скажу что так и надо или им вообще наплевать, лишь бы не мусорил и в окно кому нибудь не попал.
Благое дело делаете. Спасибо. У меня вот всё руки до этого не доходят. Так достали эти твари.

Бестия1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:05

Re: Чайки в городе.

#155 Сообщение Бестия1 » 06 июн 2016, 17:49

Был такой исторический персонаж, Николай II звали, тоже от безделья палил по птичкам, собачкам и кошечкам. Что было потом...Все ответили. Так что подумайте на досуге.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Чайки в городе.

#156 Сообщение Святой » 06 июн 2016, 18:09

Пропеллер писал(а):
Проктолог писал(а):
Святой писал(а): Не стрельба, а убийства.
Это не законно, но для этого меня надо поймать с поличным, а это никому не надо. Кроме того, каркающие и орущие твари многих бесят и если пара виторасов меня осудит то четверо скажу что так и надо или им вообще наплевать, лишь бы не мусорил и в окно кому нибудь не попал.
Благое дело делаете. Спасибо. У меня вот всё руки до этого не доходят. Так достали эти твари.
Тварь на Земле одна--двуногие.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Чайки в городе.

#157 Сообщение Святой » 06 июн 2016, 18:10

Бестия1 писал(а):Был такой исторический персонаж, Николай II звали, тоже от безделья палил по птичкам, собачкам и кошечкам. Что было потом...Все ответили. Так что подумайте на досуге.
Ну дык Земля-то круглая.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Чайки в городе.

#158 Сообщение Furious » 07 июн 2016, 10:23

Святой писал(а): Не стрельба, а убийства.
Убийство это лишение жизни человека человеком.
Проктолог писал(а):Это не законно
Где написано?

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Чайки в городе.

#159 Сообщение Проктолог » 07 июн 2016, 13:26

Furious писал(а): Где написано?
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
Но есть одно но! 245 я применяется по отношению к диким животным.
Есть понятие "синантропных животных" (см гугл), это те животные которые живут рядом с человеком. Вот их можно контролировать по необходимости. Например - у тебя живут в подвале крысы, в подъезде ссыт кот (НЕ ЯВЛЯЮЩИЙСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ СОСЕДА), на крыше срут голуби, а во дворе набрасываются дикие собаки и все они тебе мешают - убивай как и сколько угодно, на эти организмы (это именно организмы по действующему законодательству) 245я не распространяется.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Чайки в городе.

#160 Сообщение Furious » 07 июн 2016, 15:36

Проктолог писал(а):
Furious писал(а): Где написано?
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
Но есть одно но! 245 я применяется по отношению к диким животным.
Есть понятие "синантропных животных" (см гугл), это те животные которые живут рядом с человеком. Вот их можно контролировать по необходимости. Например - у тебя живут в подвале крысы, в подъезде ссыт кот (НЕ ЯВЛЯЮЩИЙСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ СОСЕДА), на крыше срут голуби, а во дворе набрасываются дикие собаки и все они тебе мешают - убивай как и сколько угодно, на эти организмы (это именно организмы по действующему законодательству) 245я не распространяется.
3. Объективная сторона данного преступления выражается в жестоком обращении с животными, под которым понимается их систематическое избиение, оставление без пищи и воды на длительное время, использование для ненаучных опытов, причинение неоправданных страданий при научных опытах, мучительный способ умерщвления, использование в различных схватках, натравливание их друг на друга, охота негуманными способами и т.п. Последствия таких действий - увечье или смерть животных.

Просто убить - ненаказуемо. "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"(с)

Lenkin
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 22:48

Re: Чайки в городе.

#161 Сообщение Lenkin » 15 июн 2016, 22:49

Вторую ночь за оконом свистит совенок, пока один. Год назад ближе к концу июня
их было мнооого. Надеюсь, что просто не все еще вылупились.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Чайки в городе.

#162 Сообщение мура » 03 апр 2017, 05:33

Аццки орут уже за окном. А еще начало апреля только. Ишь!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Чайки в городе.

#163 Сообщение Барахолка » 03 апр 2017, 08:21

мура писал(а):Аццки орут уже за окном. А еще начало апреля только. Ишь!
У нас тихо, пока тихо.

Аватара пользователя
Grajdanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 11:37

Re: Чайки в городе.

#164 Сообщение Grajdanin » 03 апр 2017, 08:43

мура писал(а):Аццки орут уже за окном. А еще начало апреля только. Ишь!
Ну так ружо в руки и на охоту!!! ;-)

Аватара пользователя
Grajdanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 11:37

Re: Чайки в городе.

#165 Сообщение Grajdanin » 03 апр 2017, 08:48

Пневмач, правда не ижевский, с ними не плохо справляется! Убивать не убивает но боль какую то причиняет! И они о чудо больше не летят в место где им больно! Так что если руки прямые то можете себе сами помочь!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Чайки в городе.

#166 Сообщение GFO » 03 апр 2017, 11:32

Во первых за подобную стрельбу я бы вам руки повыдергивал. Если стреляешь - стреляй на убой. Нефиг подранков делать. Во вторых вперет четадь 20.13 КоАП. Она гласит что стрельба вне специально отведенных мест - анальная кара. Штраф, изъятие и административка. Иногда в клинических случаях уголовка. Есть правда пукалки до 3х джоулей которые по закону нифига не оружие. По этой теме см выше
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Grajdanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 11:37

Re: Чайки в городе.

#167 Сообщение Grajdanin » 03 апр 2017, 11:39

Так в том то и дело что пневмач их оперение не пробивает

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Чайки в городе.

#168 Сообщение Gost'ya » 03 апр 2017, 12:55

И всё вам мешает: собаки мешают, кошки мешают, птички мешают, деревья, кусты тоже мешают, вам бы только убивать, да вырубать и вся радость жизни. Природа раступись, я - царь!
Для вас вой автосигнализации ночью во дворе гораздо приятнее для слуха и для сна, чем крик чаек и звуки других животных.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Чайки в городе.

#169 Сообщение Барахолка » 03 апр 2017, 13:26

Gost'ya писал(а):И всё вам мешает: собаки мешают, кошки мешают, птички мешают, деревья, кусты тоже мешают, вам бы только убивать, да вырубать и вся радость жизни. Природа раступись, я - царь!
Для вас вой автосигнализации ночью во дворе гораздо приятнее для слуха и для сна, чем крик чаек и звуки других животных.
Они реально орут и орут они сильно. Летают, срут, такие ...., и орут. Да фиг бы с ним, но орут они четко с 3 до 6 утра, если вдруг проснулся, то жопа. Никто ничего не будет с ними делать, хрен с ними.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Чайки в городе.

#170 Сообщение Gost'ya » 03 апр 2017, 15:01

Барахолка писал(а):
Gost'ya писал(а):И всё вам мешает: собаки мешают, кошки мешают, птички мешают, деревья, кусты тоже мешают, вам бы только убивать, да вырубать и вся радость жизни. Природа раступись, я - царь!
Для вас вой автосигнализации ночью во дворе гораздо приятнее для слуха и для сна, чем крик чаек и звуки других животных.
Они реально орут и орут они сильно. Летают, срут, такие ...., и орут. Да фиг бы с ним, но орут они четко с 3 до 6 утра, если вдруг проснулся, то жопа. Никто ничего не будет с ними делать, хрен с ними.
А у меня каждую ночь где-то рядом машина воет, часа в 2 ночи начинает и почти до утра... Это гораздо хуже крика природы.

olga987
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:23

Re: Чайки в городе.

#171 Сообщение olga987 » 03 апр 2017, 15:09

А вы представьте, что рядом не Московское море, а Средиземное - вдруг, полегчает...

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Чайки в городе.

#172 Сообщение Витек » 03 апр 2017, 15:14

А мне супруга выдала небольшую подушку.Как только чайки,сигнализация,мотопеды и т.д. я накрываю второе ухо и все-тишина.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Чайки в городе.

#173 Сообщение Furious » 03 апр 2017, 15:16

Эти bl@...i нарушают закон о тишине :D

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Чайки в городе.

#174 Сообщение Проктолог » 03 апр 2017, 16:59

GFO писал(а):Во первых за подобную стрельбу я бы вам руки повыдергивал. Если стреляешь - стреляй на убой. Нефиг подранков делать. Во вторых вперет четадь 20.13 КоАП. Она гласит что стрельба вне специально отведенных мест - анальная кара. Штраф, изъятие и административка. Иногда в клинических случаях уголовка. Есть правда пукалки до 3х джоулей которые по закону нифига не оружие. По этой теме см выше
Всегда веселили такие олухи - онлайн. Ну выдери - попробуй. Что ты можешь сделать? Поверещать в сети? В милицию пожаловаться? Нихера ты ничего не сделаешь. Или подойти с грозным видом и побеседовать да пошлют тебя =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= и все.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Чайки в городе.

#175 Сообщение Gost'ya » 03 апр 2017, 18:11

Иногда читаешь форум и понимаешь, что ольгинцы уже и здесь на форуме.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»