Чайки в городе.

Сообщение
Автор
В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Чайки в городе.

#126 Сообщение В. А. » 13 май 2016, 23:57

MasterFly писал(а):Только вот ей, почему-то, не потребовался психолог, в отличие от... Are you understand me?
Боюсь, кому-то требуется репетитор по английскому :wink:

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Чайки в городе.

#127 Сообщение MasterFly » 14 май 2016, 11:13

Сорри за мой хвранцуззкий :D
Конечно же Do.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Чайки в городе.

#128 Сообщение virthead » 17 май 2016, 12:17

нам пишут:
На крышах ставят шесты с привязанным воздушным змеем. Это для отпугивания чаек. Так как рядом море, чайки могут свить гнездо на крыше дома, а когда появятся птенцы, они начнут нападать на людей.
Изображение
it's never enough

Аватара пользователя
makaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:05

Re: Чайки в городе.

#129 Сообщение makaka » 17 май 2016, 16:03

Diablo писал(а):у меня летают под окнами и кричат, но мне это нравится) кажется что живешь где то рядом с морем) представляя это, спится очень сладко) так что если кому они мешают, надо лечить нервы. проблемы не в чайках.

А если чайки кому-нибудь насрут на башку, надо лечить нервы. Проблемы не в чайках, а в их кишечниках.
И скажите спасибо, что птеродактилей пока не клонировали. Они тоже рядом с морем любят проживать)

Изображение

Город успешных людей и ... чаек

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Чайки в городе.

#130 Сообщение Adika » 19 май 2016, 22:12

А в Каннах специально обученные соколы отгоняют от отелей чаек.Зависть))))
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Чайки в городе.

#131 Сообщение Furious » 20 май 2016, 15:23

Проктолог писал(а): Возьми и перестреляй. У меня есть пневматика и иногда я развлекаюсь убив ворону, сороку или голубя.
Голуби слишком тупые - низачот ибо не трофей.

Проктолог - кроухантер, или так, сочувствующий?

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Чайки в городе.

#132 Сообщение Проктолог » 21 май 2016, 16:31

Голуби тупые, но начинал я с пистолета, потому первыми фрагами были именно они. А еще... в пору моей работы в ЖКХ я много времени проводил на чердаках, надо же как то время было скоротать...
Furious писал(а): Проктолог - кроухантер, или так, сочувствующий?
Бывший. Сейчас все распродано и увлечение заброшено в угоду работе выпивке и набиванию живота. Старость пришла, пора уже и мне собираться :( Ворон люблю иногда из шотгана завалить по утру когда они со свалки летят. Летом бывает когда не спится - выбираюсь.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Чайки в городе.

#133 Сообщение GriL » 21 май 2016, 19:04

у нас под окном чайка сидит на гнезде на крыше будки теплосетей. В любую погоду не слезает с гнезда. Видимо, муж еду приносит. Сидит молча, но вторая чайка иногда отгоняет ворону или галку, которая рассчитывает полакомиться кладкой... Интересно, как они будут учить птенцов плавать и летать на крыше?

с ласточками действительно беда. Обратил внимание, что раньше у них много гнезд было под мостом через Дубну, а теперь нет ни одного. видимо, какой-то фактор появился, который им мешает у нас гнездится и выращивать птенцов. Так же почти исчезли воробьи обыкновенные.

Аватара пользователя
Пропеллер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:54

Re: Чайки в городе.

#134 Сообщение Пропеллер » 21 май 2016, 19:59

GriL писал(а):у нас под чайка сидит на гнезде на крыше будки теплосетей. В любую погоду не слезает с гнезда. Видимо, муж еду приносит. Сидит молча, но вторая чайка иногда отгоняет ворону или галку, которая рассчитывает полакомиться кладкой... Интересно, как они будут учить птенцов плавать и летать на крыше?

с ласточками действительно беда. Обратил внимание, что раньше у них много гнезд было под мостом через Дубну, а теперь нет ни одного. видимо, какой-то фактор появился, который им мешает у нас гнездится и выращивать птенцов. Так же почти исчезли воробьи обыкновенные.
Этот фактор сидит у вас перед глазами на гнезде. Ненавижу этих тварей.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Чайки в городе.

#135 Сообщение Pulcinella » 21 май 2016, 21:06

GriL писал(а):с ласточками действительно беда. Обратил внимание, что раньше у них много гнезд было под мостом через Дубну, а теперь нет ни одного. видимо, какой-то фактор появился, который им мешает у нас гнездится и выращивать птенцов. Так же почти исчезли воробьи обыкновенные.
Ласточки исчезли в конце 1980-х, когда начали травить комаров. А сейчас и подавно у них нет кормовой базы, т.к., хотя комаров травить перестали, но зато карлсоны косят газоны, а помойки переместились в закрытые контейнеры и потому нет мух.
Воробьи также пропали в силу того, что в городе нет открытых помоек, а на полях перестали выращивать хлебные культуры, т.е. отсутствует кормовая база.
Il teatro continua sempre!

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Чайки в городе.

#136 Сообщение older » 21 май 2016, 22:45

Вспоминая детство в Дубне...60-е годы. Ласточкины гнезда были под каждым балконом. Комары исчезли..? Что то я этого не заметил, гуляя по парку. Наверное что то другое случилось.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Чайки в городе.

#137 Сообщение Pulcinella » 21 май 2016, 23:19

older писал(а):Комары исчезли..? Что то я этого не заметил, гуляя по парку. Наверное что то другое случилось.
Я озвучил официальную версию.
У нас на балконе и лоджии тоже жили ласточки. А в соседнем доме под крышей - стрижи. Но комаров в городе было в разы больше - факт.
Il teatro continua sempre!

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Чайки в городе.

#138 Сообщение Dimon_111 » 22 май 2016, 00:41

как могут чайки довести до истерии?)))) там походу изначально больные
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

semihandrich
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 11:32

Re: Чайки в городе.

#139 Сообщение semihandrich » 22 май 2016, 03:04

Под мостом через Дубну - стрижи. По крайней мере, года 3 назад были. Они же есть местами под крышами гаражей напротив СТОА.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Чайки в городе.

#140 Сообщение Святой » 22 май 2016, 04:40

GriL писал(а):Так же почти исчезли воробьи обыкновенные.
Сороки разоряют их гнезда.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Чайки в городе.

#141 Сообщение GriL » 22 май 2016, 09:14

semihandrich писал(а):Под мостом через Дубну - стрижи. По крайней мере, года 3 назад были. Они же есть местами под крышами гаражей напротив СТОА.
да я каждое лето несколько раз проходил под этим мостом на байдарке и разглядывал их гнезда, там сотни их были. Теперь же нет ни одного (
аналогично под мостом плотины.

Pulcinella писал(а): Ласточки исчезли в конце 1980-х, когда начали травить комаров. А сейчас и подавно у них нет кормовой базы, т.к., хотя комаров травить перестали, но зато карлсоны косят газоны, а помойки переместились в закрытые контейнеры и потому нет мух.
Воробьи также пропали в силу того, что в городе нет открытых помоек, а на полях перестали выращивать хлебные культуры, т.е. отсутствует кормовая база.
1. Ласточки питаются не комарами и не мухами с помойки. Они питаются мошками которых ловят на высоте 60-80-100 метров. Ни комары, ни помойные мухи на такую высоту не залетают.
2. Воробьи есть во всех городах Европы. Что, там помойки более открытые чем у нас?
Воробей питается в основном растительной пищей, семенами растений, и лишь весной частично насекомыми, которыми также вскармливает птенцов. Так что, скорее это виновато истощение/выкашиваение газонов, уборка и вывоз листьев в городе.
3. кто действительно кормиться на помойках - так это как раз чайки. На полигонами ТБО их в разы больше, чем над любой рекой или озером.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Чайки в городе.

#142 Сообщение Furious » 22 май 2016, 11:31

Проктолог писал(а):Бывший.
:beer:

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Чайки в городе.

#143 Сообщение Frost_47 » 04 июн 2016, 23:41

Чайкек выгнали с ЛВЭ, так они поселились по соседству на крыше Рембазы. Сегодня вечером видел как там кружило от 30-50 штук, видать там гланый дом у них в Дубне :)

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Чайки в городе.

#144 Сообщение GMV » 04 июн 2016, 23:58

Сегодня несколько чаек с истошным криком ( шт.5-7) в районе БУМа гоняли стайку каких-то темных птиц, раза в 3 меньше тех самых чаек. Бедняги, не знали куда от этих орущих чаек деться.
А через пару часов пара сорок, несколько ворон и штук 10 галок напали на кошку. Та аж ошалела от такой наглости. Сныкалась от них под машину и сидела там, пока эти летали кругами и орали на весь двор.
Совсем птицы озверели.

Бестия1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:05

Re: Чайки в городе.

#145 Сообщение Бестия1 » 05 июн 2016, 09:47

У моего дома на Боголюбова чайка тоже атаковала кошку, слетая к ней
до нескольких раз, даже не обращая внимания на людей.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Чайки в городе.

#146 Сообщение Проктолог » 05 июн 2016, 11:59

Я вчера застрелил 4 галки и одного голубя. Пока был дождь народу не было, а я спокойно стрелял из окна машины.
стручконосная мразь

grif
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:23

Re: Чайки в городе.

#147 Сообщение grif » 05 июн 2016, 15:36

Занятий нету других, одни ненавидят животных другие их убивают, вам что реально чайки мешают, лечить нервы нужно всем кому мешают животные, так-как люди это тоже животные может вам скоро люди надоедать начнут и вы охоту на них откроете?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Чайки в городе.

#148 Сообщение _DOK » 05 июн 2016, 15:51

врут штоле биологи ? :(
— Вскрытие чаек показывает, что птица чайка уничтожает много насекомых, вредных для сельского хозяйства, а также и мышей. Чайка любит разнообразный корм. Своих птенцов она вскармливает такими насекомыми, как майские жуки, кузнечики, медведки, хлебные жужелицы, черепашки, совки, которых она находит на полях. При этом чайка раскапывает иногда землю.

На гнездовьях чаек находили часто в большом количестве хитиновые оболочки жуков. Из водяных насекомых чайка уничтожает жука плавунца, водолюба и водомерку.

Мне пришлось познакомиться с научными материалами Черноморского заповедника на Украине, в устье Днепра, из которых видно, что чайки действительно уничтожают в большом количестве насекомых, вредных для сельского и лесного хозяйства.

Наблюдения в заповеднике: где чайки и крачки составляют около половины всех птиц, показали, что они выкармливают своих птенцов почти исключительно этими насекомыми. За четыре месяца чайки и крачки уничтожают на побережье, площадью около четырех тысяч квадратных километров, до тысячи и даже четырехсот тонн насекомых.

Санитар

Есть один очень вредный жук со смешным названием — кузька. В течение двух недель, в период молочной и восковой спелости ржи, каждый такой жук поедает до восьми граммов хлеба. Но как раз в это время чайки уничтожают до восьми миллионов штук этих опасных для сельского хозяйства жуков. Из приведенных цифр видно, какую огромную пользу приносит птица чайка в деле охраны урожая.

На чайку, прославленную поэтами белокрылую птицу голубых водных просторов, я начала теперь смотреть совсем иными глазами, как на помощника человека.
ещё источник "Отгадайка, что за птица чайка"
Большие колонии чайковых обеспечивают «противовоздушную оборону», ­ рассказывает орнитолог. ­ Сильные, крикливые птицы успешно атакуют ворон, ястребов и других хищников, залетающих в их поселения. Поэтому здесь гнездятся и те птицы, которые не способны так хорошо себя защищать: гнездовий уток в колонии в десятки раз больше, чем на других территориях. Живут и редкие виды, например красношейные и черношейные поганки. Их в регионе всего по сотне пар. Получается, что колонии чаек охраняют малочисленные виды. …

....В 1980 е годы они сменили систему питания, перешли на отходы, ­ говорит Сергей Бакка. ­ Сейчас более половины рациона сизых и озерных чаек составляют «продукты» со свалок. Человек, по сути, сам создал им мощную кормовую базу. Крупное поселение чаек сформировалось во многом благодаря городу, который расположен неподалеку и создает большое количество мусора. Вокруг него сложилась как бы «санитарная зона», в работе которой участвуют и птицы, они по­своему «утилизируют», перерабатывают отходы. Можно сказать, что это своеобразная защитная реакция дикой природы на деятельность человека…

....При том, что популяция чаек в Нижегородской области остается стабильной, за последние несколько лет численность одного из видов чаек ­ озерной ­ в Ситниковском заказнике упала в 10 раз. То же самое случилось и в других местах европейской России, где они обитают. Причина такого скачка ученым пока не известна. ...

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Чайки в городе.

#149 Сообщение Проктолог » 05 июн 2016, 17:22

grif писал(а):Занятий нету других, одни ненавидят животных другие их убивают, вам что реально чайки мешают, лечить нервы нужно всем кому мешают животные, так-как люди это тоже животные может вам скоро люди надоедать начнут и вы охоту на них откроете?
Я кстати не испытываю какой то ненависти к галкам или голубям. Я просто отдыхаю в правовом поле и не виноват, что есть люди которым такой отдых не нравится.
стручконосная мразь

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Чайки в городе.

#150 Сообщение Пунктик » 05 июн 2016, 17:46

Проктолог писал(а):
grif писал(а):Занятий нету других, одни ненавидят животных другие их убивают, вам что реально чайки мешают, лечить нервы нужно всем кому мешают животные, так-как люди это тоже животные может вам скоро люди надоедать начнут и вы охоту на них откроете?
Я кстати не испытываю какой то ненависти к галкам или голубям. Я просто отдыхаю в правовом поле и не виноват, что есть люди которым такой отдых не нравится.
а с каких пор стрельба в городе стала входить в правовое поле?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»