Катание по рекам в Дубне опасно! Это закон!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Катание по рекам в Дубне опасно! Это закон!

#1 Сообщение мура » 15 июн 2015, 13:25

Ну, вот, теперь, когда злобный тизер в заголовке привёл вас сюда, расскажу о некоторых опасных и глупых вещах. И о том, чтобы мало-мало подумать.

Написать сей отчаяния и злобы псто меня сподвигла вчерашняя "рыбалка" в устье Дубны. Примерно напротив профилактория. На нашем берегу.

Факты:

1. Дураков у нас на сто лет припасено;
2. Эти дураки купили водный транспорт;
3. Они купили очень мощный и дорогой транспорт;
4. А мозги - нет;
5. А совесть не купишь.

Примеры:

1. В устье Дубны за 6 часов зашло минимум 5 яхт. Какого-то океанического водоизмещения. С рубками на уровне третьего этажа. И это ещё бы ничего. Но, не снижая хода. Дав просраться всему побережью. Вы за этим сюда заходили? Зайти на 500 метров, догадаться, что им туда не надо, развернуться обратно. Голова есть у людей?

2. В устье Дубны заскочило десятка два гидроциклов. В красивых костюмах и без оных. В спас-жилетах и без оных ( большинство). С детьми, посаженых как попало, и без оных. С привязанными таблетками и водными лыжниками и просто бухими идиотами.

3. Катание толпы детей (6-7 человек) на резиновых лодках с мотором я списываю вообще на имбецилов. Просто в голове либо можжевеловка, либо топор в детстве упал. Или Прана-мама?

4. Растягивание средь белого дня пятидесятиметровой сети напротив пляжа профилака меня и вовсе сделало немым свидетелем из Фрязино. Первый вопрос: а чо, так можно было что-ли? Второй вопрос: напротив пляжа на реке шириной тридцать метров - это чтобы там вернее кто-то к вечеру запутался? когда будет увиливать от гидроциклиста или его приливом от яхты туда замотает? Я думаю, что этим людям даже в голову не пришло, что сети ставить незаконно. Ну, да это вообще нахрен не нужно никому.


Зарисовка: в 13-14 часов туда приплыл наш доблестный ГИМС. Я без иронии, если что, они молодцы. Хотя скорость решения проблем мне казалось слишком быстрой, я бы ставил водные средства передвижения на прикол, а управляющих отправлял пешком по бережку. И начал отлов в первую очередь гидроциклов.

Так я получил ещё одну порцию "удовольствия". Вы предсавляете себе, мужик с ребёнком лет 7-8 на гидроцикле, без жилета ( есессно) что делает после того, как ему сиреной с гимсовского катера приказывают замереть? Правильно. Он отворачивает газку и пытается убежать от них. И куда? верно, вверх по течению. Ну и кто это по вашему? Не идиот?

То, что нам, рыбакам, это напоминает сидение на трассе с удочкой, где каждые 10 минут хреначит кто-то наглухо чиканутый - это ладно. Но я ж на этой речке вырос, пардон. У меня даже мысли никогда не было ВЫЖИДАТЬ момент, чтобы её переплыть. А сейчас я чувствую себя перебегающим МКАД пешеходом в час пик.

У меня, кстати, была мысль кормушечкой от фидера покидаться в катальщиков. Я не особый мастер, но на расстоянии в 15 метров ужо б доставил удовольствие кой-кому свинцовой кормушкой с двумя крючками. И это было бы абсолютно ненаказуемо, дорогие мои. Вы ж тут ездите, я тут же рыбу ловлю. Мы, типа, на равных. От вас волны, шум, смрад и желание меня задавить. А от меня свинчаткой с крючками случайно прилетело. ( если чо - стоимость набора для фидера = 150 рублей. А я сам вяжу. Мне рублей в 70 обходится. Жалеть не стану. )


Короче, памятка водномоторнику:

1. В устье , напротив стрелки Волга-Дубна, стоит катер ГИМС. Он вас повяжет за то: что у вас не прав капитана маломерного судна \ что вы или ваши пассажиры без спасжилета \ за то, что вы пьяны или есть на это подозрение \ за несоблюдение правил судового хода \ за , сукка, сети \ за отсутствие номеров плавсредства \ за наезд на "пешеходов", и уж обязательно за то, что вы не останавились на их приглашение. Короче - тут как на автодороге, дорогие мои;

2. Не хрен вам делать на байде огромной ревушшей в маленьких речках. Купил яхту большую - одень шапку, как у Михалкова, и дуй по фарватеру;

3. Не катайте детей охапками. В вашу утлую резиновую лодчонку врежется понтярщик-гидроциклист или вас выкинет волной на корягу от огромной яхты. Бросьте эту хрень на резиновых лодчонках, не ведитесь на это, вы не спасёте - 5-7 детей одновременно, учитывая всё мною перечисленное . Да вы сами-то не спасётесь;

4. Уважайте отдыхающих. Они купаться пришли, а не по бензиновой плёнке тусить с опаской;

5. Увидел рыбаков - сбавь ход, короед усатый. Сам небось такой же.

6. Не бухай за рулём! Ты голову купальщика не увидишь даже при лёгкой ряби за 5 метров, не то, что при волнении, когда волна на 15 см поднмается - а это слабый ветерок.


Короче: завязывайте барагозить, как идиоты, а то вас ГИМС переловит и страшно оштрафует. И кормушечка может прилететь, да.
Последний раз редактировалось мура 15 июн 2015, 13:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Катание по рекам в Дубне опасно! Это закон!

#2 Сообщение мура » 15 июн 2015, 13:26

Я уверен, многие могут добавить что-то, что я забыл. Спасибо заранее.

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: Катание по рекам в Дубне опасно! Это закон!

#3 Сообщение алиса » 15 июн 2015, 13:54

Мура, согласна со всеми Вашими пунктами полностью. Я за ГИМС и кормушечку. И пусть нам (пловцам и рыбакам) будет хорошо!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Катание по рекам в Дубне опасно! Это закон!

#4 Сообщение мура » 15 июн 2015, 13:55

Пусть всем будет хорошо. Правила поведения на воде писались кровью и слезами. Просто некоторые ведут себя как-будто они на Крещенье в проруби купались и собираються жить вечно.
Последний раз редактировалось мура 15 июн 2015, 14:17, всего редактировалось 2 раза.

souljah
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Катание по рекам в Дубне опасно! Это закон!

#5 Сообщение souljah » 15 июн 2015, 13:56

давно пора убить всех людей, чтобы не мешались
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Катание по рекам в Дубне опасно! Это закон!

#6 Сообщение мура » 15 июн 2015, 14:04

souljah писал(а):давно пора убить всех людей, чтобы не мешались
Да.

А вот так там было хорошо в тот день, пока не проснулись "курильщики" из Водного мира К.Костнера.

Изображение

Изображение

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Катание по рекам в Дубне опасно! Это закон!

#7 Сообщение Барахолка » 15 июн 2015, 14:09

мура писал(а):Ну, вот, теперь, когда злобный тизер в заголовке привёл вас сюда, расскажу о некоторых опасных и глупых вещах. И о том, чтобы мало-мало подумать....
Половину, а то и больше, смело можно списать на старческое брюзжание :wink:

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Катание по рекам в Дубне опасно! Это закон!

#8 Сообщение leonid4 » 15 июн 2015, 14:11

мура писал(а):Я уверен, многие могут добавить что-то, что я забыл. Спасибо заранее.
С яхты или катера может греметь музыка, перекрывающая шум реактивного двигателя.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Катание по рекам в Дубне опасно! Это закон!

#9 Сообщение мура » 15 июн 2015, 14:11

Барахолка писал(а):
Половину, а то и больше, смело можно списать на старческое брюзжание :wink:
Не обидно ваще.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Катание по рекам в Дубне опасно! Это закон!

#10 Сообщение мура » 15 июн 2015, 14:13

leonid4 писал(а):
С яхты или катера может греметь музыка, перекрывающая шум реактивного двигателя.
Согласен, сам сильно по этой теме старчески брюзжу, но именно в тот день даже близко ничего не было.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Катание по рекам в Дубне опасно! Это закон!

#11 Сообщение мура » 15 июн 2015, 14:19

Добавлю из прошлого года: ГИМСовский катер с двумя просто-таки офигенными движками стоял на пересечении Канала, входа в шлюз и выхода в море. И тоже всех тормозил. Как ППС на дороге. Перестаньте чувствовать себя на воде хозяевами, если купили движок и шаланду. Тут всё строго.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Катание по рекам в Дубне опасно! Это закон!

#12 Сообщение Вячеслав2 » 15 июн 2015, 14:22

----И о том, чтобы мало-мало подумать....----

---- ты туда не ходи,
ты- сюда ходи---
( Вася Алибабаевич)

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Катание по рекам в Дубне опасно! Это закон!

#13 Сообщение Pulcinella » 15 июн 2015, 14:24

мура писал(а):1. В устье Дубны за 6 часов зашло минимум 5 яхт. Какого-то океанического водоизмещения. С рубками на уровне третьего этажа. И это ещё бы ничего. Но, не снижая хода. Дав просраться всему побережью. Вы за этим сюда заходили? Зайти на 500 метров, догадаться, что им туда не надо, развернуться обратно. Голова есть у людей?
Шикарный случай был в прошлом лете. Снизу идет яхта. Встает на якорь в устье Дубны прямо на судоходном ходе и зависает. На палубе два чувака спорят, наконец один орет мне:
- Слышь, мужик, а Волга где? Мы на шлюзовку опаздываем.
Я спрашиваю:
- А где вы сейчас находитесь?
Мужик:
- На впадении Сестры в Дубну.
Объяснил диспозицию, но они явно не поверили, т.к. развернулись и опять пошли вниз по Волге Волгу искать.
Il teatro continua sempre!

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Катание по рекам в Дубне опасно! Это закон!

#14 Сообщение Вячеслав2 » 15 июн 2015, 14:31

Хм, мистика. Новгородцы тоже заблудились?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Катание по рекам в Дубне опасно! Это закон!

#15 Сообщение мура » 15 июн 2015, 14:33

Pulcinella писал(а): Шикарный случай был в прошлом лете. Снизу идет яхта. Встает на якорь в устье Дубны прямо на судоходном ходе и зависает. На палубе два чувака спорят, наконец один орет мне:
- Слышь, мужик, а Волга где? Мы на шлюзовку опаздываем.
Я спрашиваю:
- А где вы сейчас находитесь?
Мужик:
- На впадении Сестры в Дубну.
Объяснил диспозицию, но они явно не поверили, т.к. развернулись и опять пошли вниз по Волге Волгу искать.
Совершенно вотименно. Я явно понимаю, что он просто пи*дуют по карте хреново. Но головы-то нет вообще. То есть: у него написано, свернуть в Дубне - он и сворачивает "в Дубне". Прямо вот с Волги и хреначит в устье Дубны на своей байде. Не снижая хода.

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Катание по рекам в Дубне опасно! Это закон!

#16 Сообщение NetRaider » 15 июн 2015, 14:39

мура писал(а):Я уверен, многие могут добавить что-то, что я забыл. Спасибо заранее.
Добавлю. На этих длинных выходных славно покатались по островам, много времени провели на БАМе. Водномоторной техники на водохранилище заметно меньше, чем было в прошлые годы. Особенно дорогой и мощной.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Катание по рекам в Дубне опасно! Это закон!

#17 Сообщение lukport » 15 июн 2015, 14:46

мура писал(а):Я уверен, многие могут добавить что-то, что я забыл. Спасибо заранее.
Плюсую и добавляю.
Аванпорт КиМа и Иваньковское вдхр - всё абсолютно то же самое было в эти выхи : надувные лодки, размером чуть больше надувных ватрушек, набитые детьми, катера со всякими гербами СССР и воинствующими названиями перевозящие кучу народа с кучей багажа между (видимо) о-вом Могильный и Сталиным, ну и под вечер три гвардейца кардинала на катере с двумя колонками размерами больше самого катера из диффузоров которой музон на всю Ивановскую, вернее на всё Иваньковское... Но всё это меркнет на фоне детей без жилетов в несущихся скорлупах... ГИМС отсутствовал как класс!
P.S. Чё потом удивляться об уровне смертности в РФ?..
Последний раз редактировалось lukport 15 июн 2015, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Катание по рекам в Дубне опасно! Это закон!

#18 Сообщение Контрольный поцелуй » 15 июн 2015, 14:47

В итоге водный ППС повязал хоть кого-нибудь?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Катание по рекам в Дубне опасно! Это закон!

#19 Сообщение мура » 15 июн 2015, 14:54

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):В итоге водный ППС повязал хоть кого-нибудь?
Я не близко стоял от места их "ловли". Никто пешком не ушёл. Но и покатушки довольно быстро закончились. Слухи быстро разнеслись, видимо. Всё, как на дороге. Все всем помаячили про засаду. А мне того и надо.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Катание по рекам в Дубне опасно! Это закон!

#20 Сообщение ВЭН » 15 июн 2015, 15:04

мура писал(а):Ну, вот, теперь, когда злобный тизер в заголовке привёл вас сюда, расскажу о некоторых опасных и глупых вещах. ...
На Ижевском пруду перевернулся частный катер
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Dubnenka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 май 2009, 08:28

Re: Катание по рекам в Дубне опасно! Это закон!

#21 Сообщение Dubnenka » 15 июн 2015, 15:08

Спасибо, что написали. Тема актуальная.

Аватара пользователя
Nosferato
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 09:16
Контактная информация:

Re: Катание по рекам в Дубне опасно! Это закон!

#22 Сообщение Nosferato » 15 июн 2015, 15:46

С ТС полностью согласен.
мура писал(а):У меня, кстати, была мысль кормушечкой от фидера покидаться в катальщиков.
Чебурашка 32 грамма действует исключительно хорошо.
мир вам...

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: Катание по рекам в Дубне опасно! Это закон!

#23 Сообщение XuMuK » 15 июн 2015, 16:19

Лайк.
No one likes us... We don't care! ©

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Катание по рекам в Дубне опасно! Это закон!

#24 Сообщение _DOK » 15 июн 2015, 16:47

согласен с ТС, видел в сб-вс все эти млятстьва тип " катер на 5 безжилетных персон и две таких же дуры на ватрушке" со скоростью 40-50км\ч (((
Водноцыклы ваапще ужос.
Купался-бултыхался в 10м от берега даже и без мыслей сплавать на середину Дубны.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Катание по рекам в Дубне опасно! Это закон!

#25 Сообщение Гидр » 15 июн 2015, 18:33

мура писал(а):
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):В итоге водный ППС повязал хоть кого-нибудь?
Я не близко стоял от места их "ловли". Никто пешком не ушёл. Но и покатушки довольно быстро закончились. Слухи быстро разнеслись, видимо. Всё, как на дороге. Все всем помаячили про засаду. А мне того и надо.
lukport писал(а):
мура писал(а):Я уверен, многие могут добавить что-то, что я забыл. Спасибо заранее.
Плюсую и добавляю.
Аванпорт КиМа и Иваньковское вдхр - всё абсолютно то же самое было в эти выхи : надувные лодки, размером чуть больше надувных ватрушек, набитые детьми, катера со всякими гербами СССР и воинствующими названиями перевозящие кучу народа с кучей багажа между (видимо) о-вом Могильный и Сталиным, ну и под вечер три гвардейца кардинала на катере с двумя колонками размерами больше самого катера из диффузоров которой музон на всю Ивановскую, вернее на всё Иваньковское... Но всё это меркнет на фоне детей без жилетов в несущихся скорлупах... ГИМС отсутствовал как класс!
Таки а что Вы хотите? ГИМС был на р. Дубна - он же может раздвоиться одним несчастным катером (пусть и очень хорошим) на акваторию ДО и ПОСЛЕ шлюза. Если Люкпорт не забыл шлюзовочки у нас не часто и полчаса в коробочке постоять придется всяко...

С ТС полностью согласен - дураков надо учить... А то некоторые с лоцией GPS-нафигатором, рацией и спутниковой телеметрией один фиг не могут на реке определиться)))
Похоже пора возвращаться к девайсам 30-х годов в речной навигации:

Изображение

Изображение

Кстати, можно забацать такую тумбу на берегу, не обязательно с плавучей мучаться)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»