Полис обязательного пенсионного страхования?

Ответить
Сообщение
Автор
Добрый Жук
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:33

Полис обязательного пенсионного страхования?

#1 Сообщение Добрый Жук » 24 май 2015, 13:54

Без меня к родителям пришел некий мужчина. Сказал, что нужно получить полис обязательного пенсионного страхования до конца 2015 года иначе вся накопительная часть пенсии в следующем году уйдет пенсионерам :crazy: А он добрый дядечка ходит и помогает людям бороться с несправедливостью. Якобы он раздает бесплатные полисы обязательного пенс. страхования, который должны получить все граждане до конца года.
Договорились, что придет завтра, т.к. меня с моим снилс не было дома 8)
Что за чел? Действительно ли это какая-то благость или мне предложат подписать договор с НПФ?

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Полис обязательного пенсионного страхования?

#2 Сообщение Бывший местный » 24 май 2015, 14:07

Людская наивность просто поражает.
Запомните раз и навсегда: НИКОГДА и НИКТО не ходит по домам с благими намерениями.
Только мошенники и наводчики. Все остальные документы оформляются в соответствующих организациях.
Пенсионные бумаги в ПФР, социальные блага в соцзащите и т.д. и т.п.
Теперь ждите...

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Полис обязательного пенсионного страхования?

#3 Сообщение Vertokryl » 24 май 2015, 14:27

Гнать и хлестать их ссаной тряпкой!
Не пускайте таких, особенно ведутся бабули старенькие и подписывают все, что им сунут :(
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Лентяй
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 19:14
Откуда: Дубна-Москва-Дубна

Re: Полис обязательного пенсионного страхования?

#4 Сообщение Лентяй » 24 май 2015, 21:21

Был у меня.
Вежливо послан.

Добрый Жук
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:33

Re: Полис обязательного пенсионного страхования?

#5 Сообщение Добрый Жук » 26 май 2015, 20:17

+1 вежливо послан, но говорил красивые слова о том, что с 16 года моя накопит. часть пенсии будет отменена и если я к ним не перейду, то пенсия копиться не будет и в итоге составит какие-то копейки.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Полис обязательного пенсионного страхования?

#6 Сообщение TurkishDelight » 26 май 2015, 20:20

ко мне сегодня заходила тетенька на эту же тему, только сказала, что она из пенсионного фонда "доверие", говорила все то же самое.

Лентяй
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 19:14
Откуда: Дубна-Москва-Дубна

Re: Полис обязательного пенсионного страхования?

#7 Сообщение Лентяй » 26 май 2015, 20:55

Точно!
Сегодня, тётенька была.

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Полис обязательного пенсионного страхования?

#8 Сообщение shaggy » 26 май 2015, 22:28

В прошлом году у меня один такой "представитель пенсионного фонда" велик с лестничной площадки спер.

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Полис обязательного пенсионного страхования?

#9 Сообщение ezhik » 27 май 2015, 07:32

shaggy писал(а):В прошлом году у меня один такой "представитель пенсионного фонда" велик с лестничной площадки спер.
:ROFL:

Добрый Жук
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:33

Re: Полис обязательного пенсионного страхования?

#10 Сообщение Добрый Жук » 28 май 2015, 16:55

Немного погуглив, оказалось, что в 16 году не отменят накопит. часть пенс. средств. Так что это тетеньки-дяденьки из НПФ либо сами не в курсе, либо привирают))

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Полис обязательного пенсионного страхования?

#11 Сообщение shaggy » 28 май 2015, 21:55

Сегодня в Сбербанке мне пытались впарить свою программу. Кто, что знает?

Добрый Жук
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:33

Re: Полис обязательного пенсионного страхования?

#12 Сообщение Добрый Жук » 03 июн 2015, 10:24

Лично я думаю, что в нашей стране за 20 лет еще 100 раз все изменится, нфп успеют 20 раз развалиться и появиться, а в сбере 50 раз пересмотрят ставку по договору. Может лет через 5 пенсионный возраст увеличат до 100 лет и нам даже не придется волноваться о пенсии :)
Поэтому отдавать часть своей зарплаты я продолжу внешэкономбанку (по умолчанию, вроде как все отчисления идут в него), как это было ранее, ничего не меняя.
А когда уже действительно задумают отменить накопит. часть - подумаю куда ее перенести. Но уж явно не в нпф. Возможно, рассмотрю вариант со сбером - все-таки он более 100 лет уже действует)

wefunk
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:14

Re: Полис обязательного пенсионного страхования?

#13 Сообщение wefunk » 03 июн 2015, 11:24

Тетя из "Доверия" была офигительно наглая, подтверждаю. Размахивала корочкой, в приказном порядке требовала позвать всех младше 48 лет, называла "молчуном")

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Полис обязательного пенсионного страхования?

#14 Сообщение Buzina » 03 июн 2015, 17:01

И ко мне такая наглая тётка приходила. Дайте говорит Ваш СНИЛС, иначе пожалеете!

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Полис обязательного пенсионного страхования?

#15 Сообщение Gost'ya » 08 июн 2015, 15:24

Похоже очередные (или очередной) мошенник. Сегодня в 15.10, когда большинство рабочего люда на работе, кто-то ну очень громко постучал (звонка нет) в дверь. Спрашиваю "Что надо?". Говорит, мол откройте дверь, мне надо поговорить с хозяевами квартиры №...(моей). Спрашиваю "А вы кто и откуда?" Говорит, что его прислала ДИРЕКЦИЯ (?!). "Какая ещё дирекция?" и т.д. мол разговаривать не буду, дверь не открою и знать вас не знаю. Он "Вы объявление читали?" Нет. "Вот это и плохо, объявления надо читать". У нас на подъезде нет никаких объявлений и не появилось. Ну никак не хотел уходить, всё в дверь дубасил и требовал на разные лады ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ, мне надо с вами поговорить. Сказала, что все претензии в письменном виде и в почтовый ящик. Ничего не оставил. Внешне выглядит как студент, невысокий, довольно светлый и очень наглый.
P.S. Позвонила по 02, рассказала. Сказали, что якобы ходит негосударственный пенсионный фонд. Ну методы работы у них.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Полис обязательного пенсионного страхования?

#16 Сообщение BMWay » 08 июн 2015, 15:55

Слава богу НПФ это еще не отпетые мошенники, помнится, в свое время, наше государство даже деньги добавляло за переход в НПФ, а вот когда отдача от нефтяного краника уменьшилась и в ПФ немерянная дыра обозначилась, вот тут все и началось....
Вывод один - никогда не играйте с родным государством в азартные игры, да ещё на деньги.
Результаты формирования накопительной системы

Однако большинство россиян не искушены в вопросах вложения средств. В результате, десятилетний эксперимент показал неутешительные результаты. Подавляющее большинство граждан не изъявило желания распорядиться своими пенсионными накоплениями. Только около 20% граждан, у которых имеются пенсионные накопления, перевели их в НПФ и менее 1% выбрали управляющую компанию, оставив средства в ПФР.

В 2005 году отчисление в счет накопительной части для старшей группы работников было отменено, а перечисленные средства остались на их счетах и лежали до 2012 года, с 1 июля которого появилась возможность установления накопительной части пенсии.

При этом выяснилось, что у большей части граждан эти накопления настолько невелики, что рассчитанный размер накопительной части пенсии составил менее 5% к ее общему размеру. Эти средства были выплачены и выплачиваются тем, кто выходит на пенсию, в виде единовременной выплаты.

Перспективы накопительной пенсии
В результате подведения итогов пенсионной реформы, государство решило судьбу накопительной части пенсии следующим образом. В конце 2013 года были принят закон, выделивший накопительную часть из общего состава пенсионной выплаты. Со следующего года это будет отдельная – накопительная пенсия.

Тем, за кого перечисляются 6% на ее финансирование, дано право до конца 2015 года, выбрать один из двух предложенных вариантов. Если они переводят свои накопления в негосударственный пенсионный фонд или УК, то взносы будут перечисляться в том же размере.

Если же такого заявления от гражданина не поступит, то все перечисляемые работодателем (в размере 16%) страховые взносы будут поступать на финансирование страховой части пенсии в ПФР (этим средствами распорядиться нельзя).
Ну, а тем, кто пойдет на работу 2016 году - муки выбора не грозят (если новенького ничего не удумают)
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Полис обязательного пенсионного страхования?

#17 Сообщение Контрольный поцелуй » 08 июн 2015, 16:03

Дайте говорит Ваш СНИЛС, иначе пожалеете!
:shock: :D

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Полис обязательного пенсионного страхования?

#18 Сообщение Gost'ya » 08 июн 2015, 22:03

Gost'ya писал(а):Похоже очередные (или очередной) мошенник. Сегодня в 15.10, когда большинство рабочего люда на работе, кто-то ну очень громко постучал (звонка нет) в дверь. Спрашиваю "Что надо?". Говорит, мол откройте дверь, мне надо поговорить с хозяевами квартиры №...(моей). Спрашиваю "А вы кто и откуда?" Говорит, что его прислала ДИРЕКЦИЯ (?!). "Какая ещё дирекция?" и т.д. мол разговаривать не буду, дверь не открою и знать вас не знаю. Он "Вы объявление читали?" Нет. "Вот это и плохо, объявления надо читать". У нас на подъезде нет никаких объявлений и не появилось. Ну никак не хотел уходить, всё в дверь дубасил и требовал на разные лады ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ, мне надо с вами поговорить. Сказала, что все претензии в письменном виде и в почтовый ящик. Ничего не оставил. Внешне выглядит как студент, невысокий, довольно светлый и очень наглый.
P.S. Позвонила по 02, рассказала. Сказали, что якобы ходит негосударственный пенсионный фонд. Ну методы работы у них.
Полиция ошиблась. Вечером увидела на подъезде объявление, что мой долг УК УПРАВДОМ составляет 6тыс рублей, в основном это долг за кап.ремонт. Даже 10 числа не ждут, братков посылают двери выбивать и жильцов запугивать. Грозят холодную, горячую воду отключить, за что я плачу в полном объёме.

Аватара пользователя
SmileAllTime
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:47

Re: Полис обязательного пенсионного страхования?

#19 Сообщение SmileAllTime » 21 ноя 2015, 16:39

Приходили 2 женщины. Зачем-то пытаются переписывать СНИЛС у жильцов. Ушли недовольные.
Smile, and the world will smile with you. Laugh and they'll all think your on drugs Изображение

iguana0801
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 12:26

Re: Полис обязательного пенсионного страхования?

#20 Сообщение iguana0801 » 21 ноя 2015, 16:48

Очередная волна ходоков по квартирам со страшнючими рассказами о том что пенсии каюк если не подпишем их волшебные бумажонки. Приходил паренек, на вопросы ответить не смог, но посоветовал почитать на сайте komitet.co, после чего был послан в далекие дали. Учитывая массовую безграмотность в данном вопросе становится печальненько.

Аватара пользователя
ausolo
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 19:52
Откуда: Барбадос

Re: Полис обязательного пенсионного страхования?

#21 Сообщение ausolo » 21 ноя 2015, 16:51

wefunk писал(а):Тетя из "Доверия" была офигительно наглая, подтверждаю. Размахивала корочкой, в приказном порядке требовала позвать всех младше 48 лет, называла "молчуном")
Ну а что же вы ей дарственную на свою квартиру не подписали?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»