Стая бродячих собак на ул. Правды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TRICATEL
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:45

Стая бродячих собак на ул. Правды

#1 Сообщение TRICATEL » 13 апр 2015, 14:31

Вчера была свидетелем, как бродячие собаки, (к счастью), только напугали маленького ребенка с матерью на улице Правды. Огромные псины, ростом с теленка, всей сворой и громким лаем кинулись в сторону мамы и ее ребенка,которые вели на ремешке маленькую собачку. Как закричал ребенок, у меня даже в душе похолодело,но что может сделать женщина против своры откормленных гадин. Спасло еще то,что проходившие рядом двое крепких мужчин,отогнали этих тварей. Хотелось бы узнать у пользователей,у нас кто-нибудь в городе отвечает за это безобразие? Или нужно обязательно дождаться,чтобы кого то разорвали? Или нужно дождаться,чтоб пришел отец этих напуганных людей и их всех перестрелял?
«Нужно быть очень сильным, чтобы быть русским».

philosopher
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:07

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#2 Сообщение philosopher » 13 апр 2015, 14:39

Ситуация скорее всего элементарная. У кого-то в этом подъезде сучка, у которой в настоящее время течка. Вот кобели ее и сторожат. Течка закончится, кобели исчезнут.

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#3 Сообщение strekozaanna » 13 апр 2015, 14:41

philosopher писал(а):Ситуация скорее всего элементарная. У кого-то в этом подъезде сучка, у которой в настоящее время течка. Вот кобели ее и сторожат. Течка закончится, кобели исчезнут.
Ага. К другому дому. Отлично, теперь можно спать спокойно!
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Аватара пользователя
businka
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:38
Откуда: из Дубны

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#4 Сообщение businka » 13 апр 2015, 14:42

Правды 25 , уже два года живут
7 крупных псов и два щенка
Последний раз редактировалось businka 13 апр 2015, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Все люди,как люди ,а я всё хорошею да хорошею.

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#5 Сообщение GMV » 13 апр 2015, 14:42

Ситуация то может и элементарная, но это не повод закрывать на нее глаза. Брошеных и бродячих собак быть в городе не должно, а кто-то должен за этим следить и убирать собак с улицы. Пока чья-то хозяйская собака "течет" кобели могут если не сожрать, то покалечить кого-то.

philosopher
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:07

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#6 Сообщение philosopher » 13 апр 2015, 15:11

GMV писал(а):Ситуация то может и элементарная, но это не повод закрывать на нее глаза. Брошеных и бродячих собак быть в городе не должно, а кто-то должен за этим следить и убирать собак с улицы. Пока чья-то хозяйская собака "течет" кобели могут если не сожрать, то покалечить кого-то.
Брошенных - тут не уследишь. Есть, извиняюсь, х""""вые хозяева, а бывает и так, что песик жил у старушки, и жили душа в дущу, а старушка внезапно померла, песик при этом остался на улице. Знаю одного такого, добродушнейшее существо, но, тем не менее, без прописки.
Вот лично меня они нисколько не пугают. Они обычно ссыкливые. Делаешь жест, как будто наклоняешься за камнем - все, разбегаются моментально. Ключевой момент смотрите в самом первом сообщении - эта свора среагировала на собачку топикстартера.
Для простых человеков, без собачек, на 146% уверен, что угрозы никакой нет

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#7 Сообщение GMV » 13 апр 2015, 15:14

Любая, самая сыкливая собака, если она должным образом не наблюдается у ветеринара и не получает нужные прививки ( кстати и домашних касается) имеет хоть небольшой шанс, но имеет, встретится сикаким- нибудь бешеным зверьком и подцепить от него заразу. Дальше, зараженная собака ( даже самая сыкливая) становится агрессивной и брасается на любого мимо проходящего. А бешенство это ооочень опасно.
НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ на улице собак, на свободном выгуле. Ни бродячих ни хозяйских!
А в первом сообщении указано, что мелкую собачку вели таки на ремешке! Хоть и не волкодав.
Последний раз редактировалось GMV 13 апр 2015, 15:17, всего редактировалось 3 раза.

philosopher
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:07

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#8 Сообщение philosopher » 13 апр 2015, 15:15

Пардон, ТС только лишь описывала ситуацию. Но все равно, ключевой момент тут - наличие собачки у мадам, подвергнувшейся атаке

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#9 Сообщение MasterFly » 13 апр 2015, 15:17

Ушел за попкорном.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#10 Сообщение Alexi » 13 апр 2015, 15:19

TRICATEL писал(а):Или нужно обязательно дождаться,чтобы кого то разорвали?
Как прецедент будет, так сразу и команды пойдут и отвечальщики найдутся. Всё как всегда.

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#11 Сообщение GMV » 13 апр 2015, 15:21

Alexi писал(а):
TRICATEL писал(а):Или нужно обязательно дождаться,чтобы кого то разорвали?
Как прецедент будет, так сразу и команды пойдут и отвечальщики найдутся. Всё как всегда.
Команда то опять отстреливать пойдет. Первый раз что ли? На предупреждение, как всегда, работать никто не будет

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#12 Сообщение Alexi » 13 апр 2015, 15:35

GMV
Имхо, должна быть какая-то работа направленная на предупреждение ситуации.
Хорошо что всё обошлось.

Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#13 Сообщение MorNazgul » 13 апр 2015, 15:38

Зоомамы уже отвечали?
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

philosopher
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:07

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#14 Сообщение philosopher » 13 апр 2015, 15:40

GMV писал(а):Любая, самая сыкливая собака, если она должным образом не наблюдается у ветеринара и не получает нужные прививки ( кстати и домашних касается) имеет хоть небольшой шанс, но имеет, встретится сикаким- нибудь бешеным зверьком и подцепить от него заразу. Дальше, зараженная собака ( даже самая сыкливая) становится агрессивной и брасается на любого мимо проходящего. А бешенство это ооочень опасно.
НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ на улице собак, на свободном выгуле. Ни бродячих ни хозяйских!
А в первом сообщении указано, что мелкую собачку вели таки на ремешке! Хоть и не волкодав.
Я с Вами полностью согласен. Почти.
Вот сколько ни вижу хозяев мелких собак, практически всегда на ремешке. ибо ей и на ремешке пространства хватит. Собчаку покрупнее - надо побегать.Туту
Согласен с Вами полностью, бездомных собак быть не должно. Но! Не в наших силах решить этот вопрос, так ведь?

quince
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:34

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#15 Сообщение quince » 13 апр 2015, 16:42

если я верно думаю, то по-моему видела этих собак. Был здоровый печ, и то ли два, то ли три подросших щенка, думаю им месяца 3-4, хотя может и больше. Так вот эти псины на углу станционной 20, ближе к газовому хозяйству, обгрызали молдинг у припаркованного автомобиля. Попробовала их шугануть, они рыкнули и продолжили свое дело.
Я мало что понимаю в авто, но по моему мнению молдинг - это что-то типа перекладинки над багажником. Машина темная, марку не помню

Твистер
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:29

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#16 Сообщение Твистер » 13 апр 2015, 16:59

Обгрызали молдинг!!!

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#17 Сообщение GMV » 13 апр 2015, 17:00

Alexi писал(а):GMV
Имхо, должна быть какая-то работа направленная на предупреждение ситуации.
Хорошо что всё обошлось.
Так я и не против что б на опережение работали. Я по-моему четко написала : НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА УЛИЦЕ БРОДЯЧИХ СОБАК.
philosopher писал(а):
GMV писал(а):Любая, самая сыкливая собака, если она должным образом не наблюдается у ветеринара и не получает нужные прививки ( кстати и домашних касается) имеет хоть небольшой шанс, но имеет, встретится сикаким- нибудь бешеным зверьком и подцепить от него заразу. Дальше, зараженная собака ( даже самая сыкливая) становится агрессивной и брасается на любого мимо проходящего. А бешенство это ооочень опасно.
НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ на улице собак, на свободном выгуле. Ни бродячих ни хозяйских!
А в первом сообщении указано, что мелкую собачку вели таки на ремешке! Хоть и не волкодав.
Я с Вами полностью согласен. Почти.
Вот сколько ни вижу хозяев мелких собак, практически всегда на ремешке. ибо ей и на ремешке пространства хватит. Собчаку покрупнее - надо побегать.Туту
Согласен с Вами полностью, бездомных собак быть не должно. Но! Не в наших силах решить этот вопрос, так ведь?
была у меня достаточно крупная и ооочень добрая собака, правда очень давно. На свободном выгуле бегала в лесу и в поле.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#18 Сообщение MasterFly » 13 апр 2015, 17:00

quince писал(а):... Я мало что понимаю в авто, но по моему мнению молдинг - это что-то типа перекладинки над багажником...
Спойлер.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#19 Сообщение инфекция » 13 апр 2015, 17:07

philosopher писал(а):Пардон, ТС только лишь описывала ситуацию. Но все равно, ключевой момент тут - наличие собачки у мадам, подвергнувшейся атаке
Хочу поинтересоваться - а что делать мадамам с маленькими собачками на поводке? Дома сидеть и бояться? И так уж ходишь, только успеваешь головой вертеть - не дай бог налетит какая-нибудь бездомная собака. Они, кстати, все большие. И, если хозяина большой собаки при желании можно призвать к ответу, то от стаи бездомной собачку фиг спасёшь. Будь она трижды на поводке, а хозяйка в наморднике.
З.Ы. Вот поэтому я и за реконструкцию рынка на ЛБ! Сегодня, кстати начали сносить палатки. Может под крышей будет хозяин и торговцы не будут в каждом закоулке их прикармливать.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#20 Сообщение vvr2a » 13 апр 2015, 17:11

MasterFly писал(а):
quince писал(а):... Я мало что понимаю в авто, но по моему мнению молдинг - это что-то типа перекладинки над багажником...
Спойлер.
Что там за феррари такой на Правде стоит? Или барбосы такого роста, что легко достают до спойлера жигулей? Тогда там с калашём надо ходить, а не камни с земли подбирать

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#21 Сообщение MasterFly » 13 апр 2015, 18:27

инфекция писал(а):Хочу поинтересоваться - а что делать мадамам с маленькими собачками на поводке?..
Купить фикус и выгуливать свое недоразумение в горшке вокруг него.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

***KS***
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:54

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#22 Сообщение ***KS*** » 13 апр 2015, 19:38

MasterFly писал(а):
инфекция писал(а):Хочу поинтересоваться - а что делать мадамам с маленькими собачками на поводке?..
Купить фикус и выгуливать свое недоразумение в горшке вокруг него.
Ну да и всем владельцам собак и мамам с детьми сидеть дома, пока на наших улицах размножаются бездомные блоховозы. А потом еще и денег им на корм сдавать.
Предлагаю написать письмо в администрацию города с просьбой отсрелять псин.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#23 Сообщение Vaso » 13 апр 2015, 19:46

***KS*** писал(а):Предлагаю написать письмо в администрацию города с просьбой отсрелять псин.
И осудить сотрудников притона. С конфискацией.

***KS***
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:54

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#24 Сообщение ***KS*** » 13 апр 2015, 19:53

Нет, судить и осуждать никого не надо. Нужно решать проблему с бродячими собаками, а как администрация будет решать это уже другой вопрос. Отстреливать или отлавливать, помещать в приют и пристраивать.

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#25 Сообщение инфекция » 13 апр 2015, 19:59

MasterFly писал(а):
инфекция писал(а):Хочу поинтересоваться - а что делать мадамам с маленькими собачками на поводке?..
Купить фикус и выгуливать свое недоразумение в горшке вокруг него.
Фикус у меня есть, и не один.
А ваша мама вас выгуливала тоже вокруг горшка только? Или она своё недоразумение иногда в песочницу водила?
Маленькую собачку держать в доме комфортно и хозяевам и собачке.
А вот заведут большую собаку в малогабаритке - сами все собачатиной воняют или в шерсти, и собака мучается в духоте и тесноте.
Вон в соседнем подъезде тётка живёт - умудряется на немецкую овчарку "ботиночки" надевать. А некоторые на хаски костюмы напяливают. Вот и кто тут "недоразумение"?
Так же можно и людей сравнивать. Кто меньше 160 см - тот недоразумение. А кто побольше - тот прям потомок древнегреческих героев?
Зато моя собачка ни на кого не бросается и не гавкает.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»