Стая бродячих собак на ул. Правды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#151 Сообщение мура » 15 янв 2017, 22:17

Обратитесь к папе. Может быть к специалистам на форуме. Я не религиозен.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#152 Сообщение Toяма » 15 янв 2017, 22:34

Atruman писал(а): Ровно в русле решений Господа, а не поперёк:
- (9:3-6):
3 Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
Я думаю, что понял всё правильно, но на всякий случай уточню: вы сейчас выразили позицию РПЦ (МП), так? Это Русская Православная Церковь считает, что Господь прямо приказал людям есть собак, кошек, лошадей и остальных живых существ?

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#153 Сообщение vvr2a » 15 янв 2017, 22:38

Не, вы можете тут стихами из библии как угодно кидаться, но обстановочка там...
Был сегодня в потьмах уже на Правде. Боевая бригада опять кого-то мощно чехвостила в глубине квартала, судя по фонограмме.
Не, банда по составу сурьёзная, конечно. Момент, когда они начнут конкретно рвать кого-то не понравившегося (кошек я не считаю, они все уже как вымерли с улицы) явно близок. Когда сам с собакой, подгоняю машину вплотную к подъезду тёщи и сначала посылаю жену к углу на шухер, а потом только вывожу. Не дай бог неудачно подвернуться - там уже и с дробовиком не отобьёшься.
Последний раз редактировалось vvr2a 15 янв 2017, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#154 Сообщение WingRabbit » 15 янв 2017, 22:38

=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, вот отвечаю, когда в каждой теме была политота с кучей ботов - и то лучше было.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#155 Сообщение Atruman » 15 янв 2017, 23:16

Toяма писал(а):
Atruman писал(а): Ровно в русле решений Господа, а не поперёк:
- (9:3-6):
3 Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
Я думаю, что понял всё правильно, но на всякий случай уточню: вы сейчас выразили позицию РПЦ (МП), так? Это Русская Православная Церковь считает, что Господь прямо приказал людям есть собак, кошек, лошадей и остальных живых существ?
РПЦ(МП)не уполномачивала меня выражать ее позицию ни по какому вопросу.
Не знаю, что вы поняли, но Господь никому ничего не приказывает. Он говорит, что можете использовать
как растительную, так и животную пищу. При этом, в других стихах, он разделил животных на чистых и нечистых.
Пятый приведенный мной стих говорит о том, что животные служат человеку, а не наоборот.
Поэтому животное, пролившее кровь человека, должно быть убито. А не наоборот.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#156 Сообщение Atruman » 15 янв 2017, 23:26

vvr2a писал(а):Не, вы можете тут стихами из библии как угодно кидаться, но обстановочка там...
Был сегодня в потьмах уже на Правде. Боевая бригада опять кого-то мощно чехвостила в глубине квартала, судя по фонограмме.
Не, банда по составу сурьёзная, конечно. Момент, когда они начнут конкретно рвать кого-то не понравившегося (кошек я не считаю, они все уже как вымерли с улицы) явно близок. Когда сам с собакой, подгоняю машину вплотную к подъезду тёщи и сначала посылаю жену к углу на шухер, а потом только вывожу. Не дай бог неудачно подвернуться - там уже и с дробовиком не отобьёшься.
Да, чужих собак они облаивают. Людей вроде не облаиваю. Сам живу в соседнем доме, часто прохожу через их свору. Возможно, они меня уже знают.
Но виновата во всём полудурошная тетка, кормящая их.
Всё началось с одной собаки, жившей на газораздаточной станции за ж/д. Тогда были две жалостливые тетки, которые взялись кормить бедную собачку. Собачка благодарно начала активно размножаться.
Сейчас, вроде, только одна тётка кормит, Ей не раз говорили, что чем лучше кормишь-тем лучше они плодятся.
Но тетка , похоже, мало вменяемая в этом вопросе.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#157 Сообщение Toяма » 15 янв 2017, 23:53

Краткое описание предыдущих 100500 серий:

...жалостливая тетка видит щенка на улице => собачья стая => изониазид => свободная улица => защитники животных => скандал => приют "у Васо" растет => жалостливая тетка видит щенка на улице.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#158 Сообщение vvr2a » 16 янв 2017, 00:26

Atruman писал(а):Всё началось с одной собаки, жившей на газораздаточной станции за ж/д. Тогда были две жалостливые тетки, которые взялись кормить бедную собачку. Собачка благодарно начала активно размножаться.
Ключевая собачка видать была не плоха. Вроде и раньше сталкивался в Дубне с большими стаями. И у старой конюшни Понтекорво, у Мичуринца (там нам со спаниелем пару раз пришлось туго). И у атолловской теплотрассы. Состав всегда был разношёрстный и разномастный. А здесь гренадёры все один к одному. Прям гончая свора какая-то. Небывалое дело.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#159 Сообщение Atruman » 16 янв 2017, 10:52

Да, похоже, братишки и сестрички...

Осинка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:42

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#160 Сообщение Осинка » 16 янв 2017, 11:09

Позволю себе вмешаться в дискуссию.
Во-первых, заглянула на Добродел, увидела что жительница дома 21 обратилась с просьбой к Администрации города решить проблему с собаками. На что получила ошеломительный ответ: собаки выловлены, причем за 2 раза- сначала 8, потом вроде бы 9, стерилизованы, чипованы и отправлены на прежнее место жительства. Читаем подтекст от господ У и Му: пошли вы со своими собаками, сами развели, теперь кормите, пока не надоест или пока они вас не сожрут. Доля правды в этом есть, только вот собаки могут и скорее всего покусают тех, кто их туда не звал.
Мы сами живем рядом, окна выходят как раз на расселенную общагу, собаки очень мешают спать ночами, утром прыгают на детей когда те идут в школу. Страшно даже мне - взрослой тетке.
Мозгов сердобольным гражданам и правда не хватает - кормит собак там кстати не одна бабушка, а как минимум четверо, это кого я видела, одна вообще приходит с ведром еды. Страшно представить, если эта женщина не сможет прийти на очередную кормежку - они кого первого сожрут?
Во-вторых, не стоит упрекать человека в его вере в Бога - каждый сам для себя выбирает во что ему верить. Я не могу назвать себя верующей, но так как я ничего точно не знаю, что там и где есть, ничего отрицать не буду. Правда, как и соглашаться. Да и сами не зарекайтесь, многие к вере с годами приходят, возможно через пару лет вы сами будете тут отрывки из Библии печатать.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#161 Сообщение GFO » 16 янв 2017, 11:18

Зарисовочка к тому что стерилизовать собаков и отпускать -не вариант. Или в собачий эцих пожизненно или усыпление. Если есть возможность. Если нет- более радикальные меры.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#162 Сообщение Варяг » 16 янв 2017, 11:36

GFO писал(а):Зарисовочка к тому что стерилизовать собаков и отпускать -не вариант.
Таки, а гешефт?

Эту тему придумали московские чиновники и будут всячески поддерживать зоошизу в связи с этим.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#163 Сообщение мура » 16 янв 2017, 11:40

GFO писал(а):Зарисовочка к тому что стерилизовать собаков и отпускать -не вариант. Или в собачий эцих пожизненно или усыпление. Если есть возможность. Если нет- более радикальные меры.
Неверно. Просто если на этой территории уничтожить эти собак, а не оставить их тут стерилизованными, то набигут другие. Ибо территория сама по себе будет ничейная. Пройдено всё сто раз. Только системный подход. Если это делать выборочно, то не работает.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#164 Сообщение GFO » 16 янв 2017, 11:45

Варяг писал(а):
GFO писал(а):Зарисовочка к тому что стерилизовать собаков и отпускать -не вариант.
Таки, а гешефт?

Эту тему придумали московские чиновники и будут всячески поддерживать зоошизу в связи с этим.
Вот пускай и финансируют собачьи хосписы. И охота, и зверей убивать не надо (с)
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#165 Сообщение Варяг » 16 янв 2017, 11:48

GFO писал(а):
Варяг писал(а):
GFO писал(а):Зарисовочка к тому что стерилизовать собаков и отпускать -не вариант.
Таки, а гешефт?

Эту тему придумали московские чиновники и будут всячески поддерживать зоошизу в связи с этим.
Вот пускай и финансируют собачьи хосписы. И охота, и зверей убивать не надо (с)
Немного не понимаете схему. :D
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#166 Сообщение GFO » 16 янв 2017, 11:48

мура писал(а):
GFO писал(а):Зарисовочка к тому что стерилизовать собаков и отпускать -не вариант. Или в собачий эцих пожизненно или усыпление. Если есть возможность. Если нет- более радикальные меры.
Неверно. Просто если на этой территории уничтожить эти собак, а не оставить их тут стерилизованными, то набигут другие. Ибо территория сама по себе будет ничейная. Пройдено всё сто раз. Только системный подход. Если это делать выборочно, то не работает.
Для того чтобы не набигали есть дворник который должен следить шоп не было собачьих Макдональдсов и контейнеры с крышками. А шоп полудурочные бабки не кормили бобегоф -участковый со вправлением бабкам мозга, и штрафом в один ахулиард. Но это уже второй вопрос. Первый - зачистка территории от бобегоф.
Упд после того как ликвидировали бобегоф и бомжатник у Атолла все нормально. У мну кстате во дворе ближе к весне снова фигня начнеццо. Надо бы профилактику посреди бабок провести
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#167 Сообщение Atruman » 16 янв 2017, 11:54

Осинка писал(а):Позволю себе вмешаться в дискуссию.
Во-первых, заглянула на Добродел, увидела что жительница дома 21 обратилась с просьбой к Администрации города решить проблему с собаками. На что получила ошеломительный ответ: собаки выловлены, причем за 2 раза- сначала 8, потом вроде бы 9, стерилизованы, чипованы и отправлены на прежнее место жительства. Читаем подтекст от господ У и Му: пошли вы со своими собаками, сами развели, теперь кормите, пока не надоест или пока они вас не сожрут. Доля правды в этом есть, только вот собаки могут и скорее всего покусают тех, кто их туда не звал.
Мы сами живем рядом, окна выходят как раз на расселенную общагу, собаки очень мешают спать ночами, утром прыгают на детей когда те идут в школу. Страшно даже мне - взрослой тетке.
Мозгов сердобольным гражданам и правда не хватает - кормит собак там кстати не одна бабушка, а как минимум четверо, это кого я видела, одна вообще приходит с ведром еды. Страшно представить, если эта женщина не сможет прийти на очередную кормежку - они кого первого сожрут?
Во-вторых, не стоит упрекать человека в его вере в Бога - каждый сам для себя выбирает во что ему верить. Я не могу назвать себя верующей, но так как я ничего точно не знаю, что там и где есть, ничего отрицать не буду. Правда, как и соглашаться. Да и сами не зарекайтесь, многие к вере с годами приходят, возможно через пару лет вы сами будете тут отрывки из Библии печатать.
Возможно и не одна тетка работает заводчиком. Просто мне попадалась пару-тройку раз одна и та же.
Если в самом деле собаки стерилизованы, то хорошо.
Вот только как простерилизовать мозги полоумных тёток? В них корень проблемы, а не в собачках.
Перестанут их кормить -собаки разбегутся.

Осинка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:42

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#168 Сообщение Осинка » 16 янв 2017, 12:00

а вот тут то как раз проблема (я про дворников). Советские времена прошли, когда дворник был лицом уважаемым и которого боялись все от псов до жильцов. Сейчас спасибо, если дворник по русски понимает. Да и дома сейчас по крайней мере в том районе принадлежат разным УК, ГЕУК (там вообще не до дворников, у них и специалистов то нет толковых, второй год подвал по колено в воде, они говорят что это неустранимо), про дворников не вспоминают, Финсервис - может быть, для рекламы, но они подальше, так что тоже вряд ли. так что, простите великодушно, но я за более гуманные методы как к собакам, так и к людям - собак отловить, усыпить, а жителям это не показывать.

Стерилизация собак, безусловно, хорошо, но все гораздо шире надо рассматривать - проблему бешеного лая и набрасывания на людей и животных это не решит. Да, их как было 15, так и будет, больше не станет, но радости это не прибавляет. У них сон по-моему днем, и часов с 3 до 5 утра, остальное время они воют и тявкают.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#169 Сообщение vvr2a » 16 янв 2017, 12:09

Может до сих пор не снесённый 19-ый дом влияет? В чистом поле не выжить такой бригаде.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#170 Сообщение GFO » 16 янв 2017, 13:10

Лет этак дцать эта пихня входила в зону ответственности отдела горхозяйства администрации 218-05-05 или 218-05-25. С вероятностью 95 проц пошлют =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Тут им можно чуточку напомнит. Что с 1.01.17 согласно постановлению мособгосдумы это их прямая обязанность.
Если не возымеет действия- звоним по зоошизе содержащей собачьи хосписы. Если уже и это не помогает - сами-сами. Только без удавки и изоцианида.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#171 Сообщение мура » 16 янв 2017, 13:22

Ещё раз

мура писал(а):Дело вот в чём:

viewtopic.php?f=12&t=100886&hilit=%D0%B ... 1%8B%D1%85

Аватара пользователя
SmileAllTime
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:47

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#172 Сообщение SmileAllTime » 16 янв 2017, 15:48

Собаки, насколько я помню, всегда были в том районе. В прошлом около НИИ Акустики кто-то их кормил. Проблема никогда не была решена!
Сейчас же очень сильно размножились. Видела чип в ухе у какой-то собаки. Если реально стерилизованы, то хорошо, что хоть что-то сделали, но я там видела 2-х собак, отличной от этих расцветки: черную и белую с черными пятнами. Дня 3-4 назад видела у собак растерзанного зверька, если кот, то котенок, потому что с маленькими лапками.
Smile, and the world will smile with you. Laugh and they'll all think your on drugs Изображение

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#173 Сообщение Toяма » 16 янв 2017, 15:50

Осинка писал(а):Во-вторых, не стоит упрекать человека в его вере в Бога - каждый сам для себя выбирает во что ему верить. Я не могу назвать себя верующей, но так как я ничего точно не знаю, что там и где есть, ничего отрицать не буду. Правда, как и соглашаться. Да и сами не зарекайтесь, многие к вере с годами приходят, возможно через пару лет вы сами будете тут отрывки из Библии печатать.
Не учи собаку летать,
Не корми конфетами рыб,
И не читай Вознесенского вслух..
Это очень смешно!
(c) https://youtu.be/UA3Cij7NgNI?t=37

Знаете, с возрастом многие начинают задумываться о сакральном смысле постулата о том, что производная от e^x равна е^x и приходят к вере в Высшую Математику. Мы даем им возможность проинтегрировать этот несовершенный мир, а затем и продифференцировать его, и понимает человек что это прекрасно. Тем, кто успешно познает суть священного знака интеграла, мы даем знание о комплексных переменных, неоднозначной переменной i и еще более занимательном способе интегрирования через вычеты. Ряды святого Фурье, предел великомученика Коши, и волнующая душу диаграмма Бесконечно Расходящегося Ряда - вот наши способы привлечь и удержать паству. Да, мы проводим службы. Пусть не в детских садах, как РПЦ, но в каждом ВУЗе страны, за исключением музыкальных и теологических - это наши конкуренты. Их доводы упрощенны, слова пусты, и их прихожане думают, что прочитав за вечер сборник сказок или нот можно стать ярчайшим квантом бытия. Нет! Только Высшая Математика сможет помочь в обретении единения с Богом. Приходите в любой Храм Науки, и мы дадим вам задачник Демидовича совершенно бесплатно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#174 Сообщение WingRabbit » 16 янв 2017, 15:54

Изображение

Аватара пользователя
Tiratore Kado
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:13
Откуда: Почетный охранник "Акрилана"

Re: Стая бродячих собак на ул. Правды

#175 Сообщение Tiratore Kado » 25 янв 2017, 19:05

Vikusia писал(а): Ну вообще то за выделенное статья есть УК "жестокое обращение с животными".
А совет стериализовать владельцев животных, которые выбрасывают их на улицу, что бы такие "люди" не размножались! Ибо истребив этих собак они новых назаводят наиграются и навыбрасывают. Да и животные то при чем? Проблема глубже. Вот тут явный пример, когда проблема в головах людей, а виновата власть и сами животные. + Есть питомник и так появляются все новые и новые собаки, откуда они берутся то по вашему? Сама причина, а не следствие! А отморозкам пофиг все, заведет наиграется и выкинет. Вот хорошие тюремные сроки за выброс животных на улицу решили бы проблему моментально! И не было бы ни одной на улице. И паспорта на животных. А то у нас пофиг завести собаку, и выбросить на улицу, завести ребенка и сдать в детдом. Но виноваты кто угодно cами беспризорники, бродячие животные, власти, но ток не те кто это делает.
Видел в вк фотки той стаи. Несомненно все эти псы исключительно породисты и были жестоко выкинуты на улицу не менее жестокими людишками. Мы же даже предположить не можем что сия стая, сместилась в сторону города в виду закрытия газовой заправки и остатков заволжской базы, где собственно они и кормились до этого. А то что они выглядят как дворняги, при чем на одну морду, так это совпадение и от неправильного образа жизни.
Большей ереси что в стаях живут брошенки, я не слышал. Запомните, не верите, проверьте - 95% брошенных животных, умирает при первых морозах и в уже сформировавшуюся стаю их ...ммм не берут, так скажем. Их скорей разорвут. Я конечно понимаю, что при словах отлов и нейтрализация бродячей стаи у вас сразу кадры из мультика "Все псы попадают в рай" перед глазами. ну и прочие сопли с окровавленными щенками, но только вы можете и сами оказаться на месте жертвы. В том районе много чего есть и оказаться там может каждый. Налоговая например, медсити и тд. Я вот все жду когда одного такого зоофила за ягодичку тяпнут и он начнет вопить - а мэнэ то за шо!?
Ночь. Мост. Пуля. Вот бы всех так.
Полезная информация

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»