Автобусные страдания

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Автобусные страдания

#1 Сообщение Gost'ya » 22 май 2008, 13:20

Давно не ездила на автобусе и так же давно распрощалась с форумом, но вопль души заставил заставил сюда вернуться. М.б. хоть какая-нибудь польза будет от моей жалобы. Решила вчера съездить в магазин на конечной остановки у бетонного завода. Примерно в 17.35 стою на пл. Мира в месте предполагаемой остановки автобуса. Появляется 11-ый автобус АР 798, но останавливаться не собирается, хотя видно людей, стоящих у дверей видимо желающих выйти. Пришлось вприпрыжку бежать за автобусом. Наконец он остановился почти напротив цеточной палатки. Подошла к задней двери, подождала когда из нее выйдет дама, взялась за поручень, а водитель дверь закрыл и помчался, а моя рука по локоть оказалась зажатой дверью. А водителю пофигу. Только благодаря пассажирам и кондуктору, которая нажала на кнопку, я не попала под колеса автобуса и мне не оторвало руку. Когда я села в автобус и подошла к кабине водителя и сказала в духе, что смотреть надо, он просто послал куда подальше. Слов через стекло не было слышно, но догадаться можно было, что он сказал. Фамилия Водителя Панов А.С., информацию я получила у кондуктора, которая действительно испугалась и всю дорогу меня успокаивала. Доехала до БЗ, быстро сходила в магазин, иду к остановке, в 17.47 начинает движение 13-ый автобус АР 782, я обрадовалась, что не придется ждать. А этот автобус медленно не останавливаясь проехал мимо остановки, мимо ждущих его людей, развернулся и помчался в город. Бывалые люди мне объяснили, что водитель за них сам решил, что им не надо ехать, т.к. на этой остановке пока не уедут все маршрутки автобусы с места не трогаются. А если люди не захотели уехать на маршрутке, значит им не надо ехать, они просто так стоят и некоторые автобусы спокойно уезжают никого не посадив. Потом мне пришлось ехать на 11-ом автобусе АР 786, слава богу, что я сидела, в автобусе было много людей, а водитель вез дрова. Всю дорогу пассажиры болтались по всему салону и проклинали водителя. В 18.30 у Перекрестка решила выйти из автобуса через заднюю дверь, а вышла через переднюю, так водитель затормозил у остановки. Один мужик в автобусе сказал, что это за манера вождения: разогнаться, а потом со всей дури жать по тормозам, а то он (водитель) не знает, где лежат полицейские и стоят остановки.
Много раз наблюдала, как водители захлопывали двери буквально перед носом не только подбегающих людей, но и заранее ждущих, видела как у поликлиники автобус (1-ый или 5-ый) осенью тащил за собой наполовину зажатую бабку, потом открыл дверь, она выпала на дорогу, а он спокойно помчался дальше.
У наших автобусных водил нет никакой культуры обслуживания пассажиров. Курят в салонах автобуса на конечных остановках, несколько раз зимой на БВ садилась в такие автобусы. Иногда 13-ый автобус не останавливается (около 11 часов) на Боголюбова (у Мишутки), просто свистит пустой по городу без остановок, а что ему еще остается делать, когда рассписание так составлено, что одновременно идет 11-ый, потом 2-ой и тут же 13-ый, зато потом целых 20 минут никаких автобусов, только маршрутки. Автобусы с ЧР и до бетонного завода ходят тандемом, сначала идет переполненный 11-ый, а через 2 минуты идет почти пустой 2-ой. Это каким местом надо было думать, чтобы так расписание составить. Или приходит электричка на БВ и пассажиры могут видеть только зад уходящей пустой 2-ки, освобождающей поле деятельности для такси и маршруток.
Я знаю, что меня выкинут с форума, т.к. по новым правилам нельзя критиковать "власть держащих", но м.б. какая-нибудь польза от этого плача будет, самое интересное, что я не нашла никакой информации кому можно пожаловаться на этот автобусный беспредел.

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Автобусные страдания

#2 Сообщение Львёнок » 22 май 2008, 13:29

Всё, что запрещено, описано здесь: http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2&t=17

Швейк

Re: Автобусные страдания

#3 Сообщение Швейк » 22 май 2008, 13:39

Gost'ya писал(а): самое интересное, что я не нашла никакой информации кому можно пожаловаться на этот автобусный беспредел.
Телефон и адрес ОАО "Рата" имеется в городской телефонной справочной службе.
Логически размышляя, смею предположить, что и директор у этой организации имеется. :smile:

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Автобусные страдания

#4 Сообщение Львёнок » 22 май 2008, 13:41

Швейк писал(а):Логически размышляя, смею предположить, что и директор у этой организации имеется. :smile:
Но, возможно, все решения принимаются на водительско-кондукторском вече, и никакого директора нет... :D

Швейк

Re: Автобусные страдания

#5 Сообщение Швейк » 22 май 2008, 13:42

Львёнок писал(а):Но, возможно, все решения принимаются на водительско-кондукторском вече, и никакого директора нет... :D
У них там что, парламентско-республиканская форма правления ? :shock:

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Автобусные страдания

#6 Сообщение BMWay » 22 май 2008, 15:14

Gost'ya писал(а): самое интересное, что я не нашла никакой информации кому можно пожаловаться на этот автобусный беспредел.
У ОАО 'РАТА' есть директор - Строгов Г.М. - он же и председатель дубненского отделения союза транспортников Подмосковья, он же дубненский генсек единоросов.
Спонсором Раты является администрация г. Дубны.
Так что жаловаться можно хоть Проху В.Э. - как главе г. Дубны, хоть Путину В.В. - как председателю единоросов!
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Автобусные страдания

#7 Сообщение Мюмла » 22 май 2008, 15:22

Жуть.
К счастью, в дверях не прищемляли, но вот дверь перед носом частенько захлопывали. И водят лихо, если едешь стоя уболтает за 5 минут. Транспорт действительно оставляет желать лучшего...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Автобусные страдания

#8 Сообщение Дмитрий Лапаев » 23 май 2008, 02:15

Простите за дурацкое замечание: а зачем вообще пользоваться автобусами, когда есть маршрутки? Они же одинаково стоят! А если едете втроём и не на тридцатку, то вообще проще вызвать такси...
ex LAPA

east_in
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:54

Re: Автобусные страдания

#9 Сообщение east_in » 23 май 2008, 04:56

Простите за дурацкое замечание: а зачем вообще пользоваться автобусами, когда есть маршрутки? Они же одинаково стоят!
Кому-то и 3р разница. А еще есть пенсионеры
Мозг, становясь рабом политических пристрастий, начинает сортировать информацию, беря в копилку знаний только информацию подтверждающюю привычные возрения, и отбрасывая в сторону информацию не соответствующюю оным возрениям.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Автобусные страдания

#10 Сообщение maxxx » 23 май 2008, 08:46

LAPA писал(а):Простите за дурацкое замечание: а зачем вообще пользоваться автобусами, когда есть маршрутки? Они же одинаково стоят! А если едете втроём и не на тридцатку, то вообще проще вызвать такси...
Скорее всего пенсионерка.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Автобусные страдания

#11 Сообщение Lis » 23 май 2008, 09:21

LAPA писал(а):Простите за дурацкое замечание: а зачем вообще пользоваться автобусами, когда есть маршрутки? Они же одинаково стоят! А если едете втроём и не на тридцатку, то вообще проще вызвать такси...
Кто ездит регулярно, покупает поездной, многим на работе или по месту учебы его оплачивают. тут разница уже не 3 рубля. а к слову, у нас и маршутки порой ведут себя не лучше...

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Автобусные страдания

#12 Сообщение Asher » 23 май 2008, 09:24

LAPA писал(а):Простите за дурацкое замечание: а зачем вообще пользоваться автобусами, когда есть маршрутки? Они же одинаково стоят! А если едете втроём и не на тридцатку, то вообще проще вызвать такси...
Во-первых стоят не одинаково, но это ерунда, а во-вторых поди в них попади, на 30-ке сесьть в маршрутку реально только на конечке.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Автобусные страдания

#13 Сообщение maxxx » 23 май 2008, 09:32

Lis писал(а):Кто ездит регулярно, покупает поездной,...
Тоже кстати бред тот еще эти проездные.
Ограничение по поездкам, ппц.
Даже если на обед не ездить и по выходным никуда, то в самый притык хватает этого проездного для работы на месяц.

Klizma
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 май 2008, 00:21

Re: Автобусные страдания

#14 Сообщение Klizma » 23 май 2008, 10:13

Меня всегда удивляло "поведение" автобусов на вокзале БВ после прихода электрички-экспресса из Москвы.
"Тройка" всегда подъезжает к остановке и забирает всех своих пассажиров. "Двойка" - или уже уехала,или стоит в отдалении и ждёт когда все её потенциальные пассажиры уйдут пешком или уедут на такси.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Автобусные страдания

#15 Сообщение Гриф » 23 май 2008, 10:48

А меня поражает остановка у 67-го, в сторону 30-ки, я когда училась там, то последняя пара заканчивалась так,что на 6-ку можно успеть если бежать, и вот все бегут на нее.... и когда уже остается совсем немного, то водитель закрывает двери и уезжает.... не подлость ли? ( кстати тогда еще не было рядом как щас остановки 11-го автобуса). либо ждать еще 20 минут или пилить на 1-у!!!!!

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Автобусные страдания

#16 Сообщение Vertokryl » 23 май 2008, 16:14

Мдя... так вот у меня тоже веселуха вышла с автобусом Дубна-Москва, который идет в 18.30 с конечной ул. Березняка. Пришли мы с подругой, положили свои пожитки на переднее сиденье и пошли в туалет, вышли на остановку, время 18.25, а автобуса след простыл!! Вещи все в нем, да и водитель видел же их, сидения ж передние! Все в автобусе, сумка с деньгами, ключами, мобилой. Я-то всегда с собой ношу, так что в маршрутку прыгнули и поехали догонять. Спасибо маршрутке, мы тот автобус на октябрьской догнали, побибикали и успешно в него влезли :crazy:
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Автобусные страдания

#17 Сообщение DIMMKA » 23 май 2008, 21:26

Гриф писал(а):А меня поражает остановка у 67-го, в сторону 30-ки, я когда училась там, то последняя пара заканчивалась так,что на 6-ку можно успеть если бежать, и вот все бегут на нее.... и когда уже остается совсем немного, то водитель закрывает двери и уезжает.... не подлость ли? ( кстати тогда еще не было рядом как щас остановки 11-го автобуса). либо ждать еще 20 минут или пилить на 1-у!!!!!
:beer: А когдай-то Вы там учились , в мои времена славные птушники стройными рядами двигали на дмитровское шоссё ( или газовое хозяйство) и не бубнели по сторонам :Yahoo!:
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
Qwerty
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:27
Контактная информация:

Re: Автобусные страдания

#18 Сообщение Qwerty » 23 май 2008, 23:25

=@ а я года 3 наверное не пользовался общественным транспортом так как езжу на своем, хочу тоже пожаловаться на водителей автобусов. Во первых не всегда и не везде заезжают в карманы у остановок, я говорю не только про проспект боголюбова, но и другие места где при обгоне такого автобуса не вольно пересекаешь сплошную и лишаешься прав, либо создаешь многомиллионную пробку из за автобуса вставшего на дороге а не в кармане , наблюдая факи и злобные рожи других водил в зеркало заднего вида. Во вторых очень частая ситуация, когда едешь мимо автобуса со скоростью 40-60, он включает сигнал поворота и незамедлительно выезжает из кармана на проезжую часть, зная что если уступит тому кто рядом то уступит и второму и 3му и 133му..., но все же страшно ездить, я такие автобусы сразу по встречке объезжаю, так как включая поворотник он может протаранить кого угодно прямо в бочину =@ , как быть когда начинаешь обгонять и он одновременно включает поворотник и выезжает, не останавливаться ж со скрипом тормозов сбоку автобуса увидев его сигнал поворота, считаю нужно хотя бы первого пропустить. Да! бывают случаи когда едет плотный поток машин, и за впереди идущим грузовиком или газелью можно не увидеть что автобус показал поворотник, а тот в свою очередь показал и вслепую рулит в бочину, создавая аварийную ситуацию. Давайте уважать уже друг друга, нефиг понтоваться, лихачить и выяснять отношения! =@

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Автобусные страдания

#19 Сообщение Shaman » 25 май 2008, 09:48

Qwerty писал(а):=@ а я года 3 наверное не пользовался общественным транспортом так как езжу на своем, хочу тоже пожаловаться на водителей автобусов. Во первых не всегда и не везде заезжают в карманы у остановок, я говорю не только про проспект боголюбова, но и другие места где при обгоне такого автобуса не вольно пересекаешь сплошную и лишаешься прав, либо создаешь многомиллионную пробку из за автобуса вставшего на дороге а не в кармане , наблюдая факи и злобные рожи других водил в зеркало заднего вида. Во вторых очень частая ситуация, когда едешь мимо автобуса со скоростью 40-60, он включает сигнал поворота и незамедлительно выезжает из кармана на проезжую часть, зная что если уступит тому кто рядом то уступит и второму и 3му и 133му..., но все же страшно ездить, я такие автобусы сразу по встречке объезжаю, так как включая поворотник он может протаранить кого угодно прямо в бочину =@ , как быть когда начинаешь обгонять и он одновременно включает поворотник и выезжает, не останавливаться ж со скрипом тормозов сбоку автобуса увидев его сигнал поворота, считаю нужно хотя бы первого пропустить. Да! бывают случаи когда едет плотный поток машин, и за впереди идущим грузовиком или газелью можно не увидеть что автобус показал поворотник, а тот в свою очередь показал и вслепую рулит в бочину, создавая аварийную ситуацию. Давайте уважать уже друг друга, нефиг понтоваться, лихачить и выяснять отношения! =@
Ну так вы пропустите автобус-то,он как -никак имеет преймущество при движении от обозначенной остановки,и штраф за непредоставление оного-300 рэ.!А в карманы они не заезжают потому что и не выпускает их оттуда никто,а ведь ему раз 20 только от конечной до конечной остановиться и тронуться надо,а каждый частник летит с мыслью-вот я проскочу,а остальные пусть пропускают!!! Вот и приходиться на таран идти! А вам бы посоветовать дистанцию безопастную собдлюдать за грузовиками,что б указатели поворотов разглядеть!
Изображение

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Автобусные страдания

#20 Сообщение Гриф » 26 май 2008, 08:03

DIMMKA писал(а):
Гриф писал(а):А меня поражает остановка у 67-го, в сторону 30-ки, я когда училась там, то последняя пара заканчивалась так,что на 6-ку можно успеть если бежать, и вот все бегут на нее.... и когда уже остается совсем немного, то водитель закрывает двери и уезжает.... не подлость ли? ( кстати тогда еще не было рядом как щас остановки 11-го автобуса). либо ждать еще 20 минут или пилить на 1-у!!!!!
:beer: А когдай-то Вы там учились , в мои времена славные птушники стройными рядами двигали на дмитровское шоссё ( или газовое хозяйство) и не бубнели по сторонам :Yahoo!:
я 3 года назад его закончила и все время что я там училась была остановка 6-ки.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Автобусные страдания

#21 Сообщение Гриф » 26 май 2008, 08:07

Vertokryl писал(а):Мдя... так вот у меня тоже веселуха вышла с автобусом Дубна-Москва, который идет в 18.30 с конечной ул. Березняка. Пришли мы с подругой, положили свои пожитки на переднее сиденье и пошли в туалет, вышли на остановку, время 18.25, а автобуса след простыл!! Вещи все в нем, да и водитель видел же их, сидения ж передние! Все в автобусе, сумка с деньгами, ключами, мобилой. Я-то всегда с собой ношу, так что в маршрутку прыгнули и поехали догонять. Спасибо маршрутке, мы тот автобус на октябрьской догнали, побибикали и успешно в него влезли :crazy:
у них это не первый раз, я тоже ехала как то с москвы ( не помню во сколько), гдето после дмитрова молодой парень попоросил водителя остановиться чтобы сделать свои дела, потом водитель поинтересовался, никтоли не хочет еще выйти, желающих не оказалось, он закрыл двери и укатил дальше в дубну, а вещи парня остались в автобусе как потом выяснилось и сам он из дубны.

Ronin

Re: Автобусные страдания

#22 Сообщение Ronin » 26 май 2008, 09:54

да всем и давно известно, что сейчас в водители автобусов берут непойми кого...правила нарушаются постоянно в стиле "Я же автобус, я имею преимущество в черте города". Одна из любимых подстав и нарушений...это остановится на остановке и выпуская и запуская людей включить поворотники, что мол я выезжаю...хотя люди при этом входят и выходят...а ты ему обязан уступить, он же вроде как трогается с остановки и не дай бог гибддешникам рядом быть, в тот момент когда ты его объезжаешь...короче таких видимо надо учить только физ. силой... 8)

Ronin

Re: Автобусные страдания

#23 Сообщение Ronin » 26 май 2008, 10:50

если водитель автобуса находясь на остановке включил поворотники, ты обязан его пропустить...он может час стоять, 2 часа, но с включенными поворотниками ты обязан ему уступить, пускай за тобой хоть километровая пробка, но ты будешь стоять...это правила 8) , вопрос только в том, кто и как ими пользуется...

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Автобусные страдания

#24 Сообщение Vertokryl » 26 май 2008, 13:33

Гриф писал(а):
Vertokryl писал(а):Мдя... так вот у меня тоже веселуха вышла с автобусом Дубна-Москва, который идет в 18.30 с конечной ул. Березняка. Пришли мы с подругой, положили свои пожитки на переднее сиденье и пошли в туалет, вышли на остановку, время 18.25, а автобуса след простыл!! Вещи все в нем, да и водитель видел же их, сидения ж передние! Все в автобусе, сумка с деньгами, ключами, мобилой. Я-то всегда с собой ношу, так что в маршрутку прыгнули и поехали догонять. Спасибо маршрутке, мы тот автобус на октябрьской догнали, побибикали и успешно в него влезли :crazy:
у них это не первый раз, я тоже ехала как то с москвы ( не помню во сколько), гдето после дмитрова молодой парень попоросил водителя остановиться чтобы сделать свои дела, потом водитель поинтересовался, никтоли не хочет еще выйти, желающих не оказалось, он закрыл двери и укатил дальше в дубну, а вещи парня остались в автобусе как потом выяснилось и сам он из дубны.
Н-да... полный привет. Знакомые ехали на майские праздники в Дубну на автобусе, в пробках 4,5 ч. вышло. Так сидела парочка, которая в дорожку по бутылочке пивка взяли. Бедолаги. Они аж выли как в туалет охота было, а водила не выпускал их. Вроде как не положено... А что делать? терпели до Запрудни.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Автобусные страдания

#25 Сообщение Львёнок » 26 май 2008, 13:37

Vertokryl, на остановках можно выпускать пассажиров. Так что зря терпели.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»