Дубне нужно рыборазведение

Рыбозаводы в Дубне это

1. А где ж ещё? Сам бог велел!
19
44%
2. Не верю;
8
19%
3. Будет!
3
7%
4. Автора на корм тем рыбам, тему в утиль.
13
30%
 
Всего голосов: 43

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дубне нужно рыборазведение

#51 Сообщение Гидр » 09 мар 2019, 23:47

romansyone писал(а):Был зимой 18ого на Конаковском заводе. Нового цеха не видел. Общался с рыбоводами.
Насчёт икры тоже смущают цифры. Ибо как можно считать вместе икру забойную и икру сцеженную. Ну или кессаренную.
Про китайскую икру не слышал. Про турецкую(перекупленную у наших туристов знаю?)
Про еврейскую и иранскую забойную знаю. У нас икра сцеженная практически вся. Кроме браконьерской. И про стерлядь в водохранилище тоже не в курсе. Как мне помнится, зарыблять водоемы, обеспечивающие население водой, довольно сложно. Юридически и практически.
В основном весь посадочный материал с завода идет на продажу либо компенсацию в другие регионы.
Это не зарыбление. Это компенсационный выпуск. Обязали вас для всех крупных водопользователей имеющих гидроузлы или меняющих тепловой режим водоемов.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Дубне нужно рыборазведение

#52 Сообщение romansyone » 20 ноя 2019, 13:55

Рыборазведению в Дубне не быть(
Вчера в переписке, гендиректор КавиарБиосистем сообщил, что проект больше не существует. Из причин заставивших отказаться от столь амбициозного мероприятия, были озвучены такие, как отсутсвие финансирования.
ООО «Кавиар Биосистем» с 2014 года разрабатывает рыбоводный производственный комплекс на основе систем замкнутого водоснабжения по производству 25 тонн пищевой черной икры в год, а также 500 тонн товарной осетровой рыбы в год с полной ее переработкой в продукцию горячего и холодного копчения, филе и консервы. Имеющиеся наработки позволяют получать высококачественную экологически чистую продукцию без использования ГМО, антибиотиков и гормонов.

По окончании строительства в 2017 году РПК "Кавиар Биосистем" будет самым производительным осетровым комплексом на базе технологии замкнутого водоснабжения в России и Западной Европе. Рыбоводные технологические решения компании позволяют сократить капитальные вложения в оборудование и уменьшить энергопотребление комплекса в 1,5-2 раза в сравнении с другими аналогами. Автоматизированная система управления «УЗВ», обеспечивает достоверный прогноз отказов оборудования и изменения химического состава воды на интервале не менее чем за 120 часов до наступления самого события. Общая площадь производственного здания составит 25 000 квадратных метров. Продукция рыбопереработки появится в 2018 году, а первая икра - 2021 году.

ООО «Кавиар Биосистем» — резидент особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Дубна, расположенной в г.Дубна Московской области с 04 декабря 2015 года(регистрационный номер 2015510263328).

Объем инвестиций в проект - 1,6 млрд рублей.
По моим подсчетам срок окупаемости проекта будет составлять 7,5 лет.
Да и содержать на заводе 500 тонн рыбы..., - утопичненько.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дубне нужно рыборазведение

#53 Сообщение Гидр » 20 ноя 2019, 23:46

Как говорила одна старая еврейская бабушка из анекдота: если у меня нет денег, это не значит что я что-то строю....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»