платная парковка в городе

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: платная парковка в городе

#26 Сообщение strekozaanna » 01 апр 2015, 22:05

Вот же блин!!! А меня чуть кандратья не хватила от такой новости!! ))))
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: платная парковка в городе

#27 Сообщение Евгений-1 » 01 апр 2015, 22:48

В Курске в центре города, возле всех ТЦ парковка платная. Подъехал к шлагбауму взял карточку. Первый час бесплатно, далее от 30 рублей, при выезде карточку в автомат вставил оплатил, потом в шлагбаум и там она остаётся. Зато всегда место можно найти, при въезде указывает количество свободных, очень удобно.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: платная парковка в городе

#28 Сообщение verkn » 01 апр 2015, 23:53

Евгений, а в Манеже тоже сделали? Или это не центр? Знаю только в Пушкинском оную. Но да, удобно. Всегда можно найти место.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: платная парковка в городе

#29 Сообщение stevie » 02 апр 2015, 00:00

Евгений-1 писал(а):В Курске
мы, хвала Аллаху, не в Курске.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: платная парковка в городе

#30 Сообщение Евгений-1 » 02 апр 2015, 11:56

verkn писал(а):Евгений, а в Манеже тоже сделали? Или это не центр? Знаю только в Пушкинском оную. Но да, удобно. Всегда можно найти место.
В "Манеже" она в три этажа, бесплатная, места всем хватает, но до 11 вечера вроде. Брат раз оставил там, а сам в "Золотую Воблу" (ночной клуб) в час ночи пришёл, а там заперто.
А в центре не только в "Пушкинском", еще во дворе "ЦУМа" и рядом несколько и все автоматизированные. В первый раз подумал, что только для своих въезд, место полчаса искал, а потом подъехал, а шлагбаум карточку выдаёт. :D

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: платная парковка в городе

#31 Сообщение Anthony » 02 апр 2015, 23:09

romansyone писал(а):Покажите хоть одного ДУРАКА, кто будет платить за стоянку. Люди которые ездют на кайенах заработали свои миллионы на экономии. А вы триццать рублей с них взять хотите)))))))))
ХЕра!! Только тротуар, только халява))
некоторые даже на местах для инвалидов паркуются
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

wolver
Сообщения: 8971
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: платная парковка в городе

#32 Сообщение wolver » 03 апр 2015, 10:26

мура писал(а):А есть варианты? вы явно не живёте на Боголюбова. Как бы вы отнеслись к тому, что у вас вокруг дома паркуется пол Коканда? Семь дей в неделю.
Я так понимаю, что мура особенно сильно негодуэ именно потому, что пол Коканда бесплатно паркуется. А когда они платно начнут парковаться в таком же количестве, то мура испытает глубокое моральное удовлетворение и успокоится.
А варианты есть - запретить авто совсем с помощью высоких транспортных налогов, офигенных цен на бензин и проч., особенно такси надо изничтожить, как отрыжку гнилого капитализьма. Вот при совке в Дубне машин почти не было, а такси точно не было. Давайте вернёмся в те славные времена. :wink:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: платная парковка в городе

#33 Сообщение мура » 03 апр 2015, 10:38

Не так. Бабки за парковку можно конвертировать в мойку асфальта с мылом и зеленые насаждения. И вообще, я за пешеходную зону от бывшего сбера до макдачни.

mihasik
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: платная парковка в городе

#34 Сообщение mihasik » 03 апр 2015, 10:50

мура писал(а): И вообще, я за пешеходную зону от бывшего сбера до макдачни.
А мою машину во двор ты на руках заносить будешь? :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: платная парковка в городе

#35 Сообщение мура » 03 апр 2015, 10:51

Есть способы. Во дворах авто вообще быть не должно. В'езд по пропускам, загрузка, выезд. Стоять авто во дворе не должно.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: платная парковка в городе

#36 Сообщение stevie » 03 апр 2015, 10:54

strekozaanna писал(а):А меня чуть кандратья не хватила
А жаль, что не хватила. Кандратья-то.
Пальцы на руках отрубать за такое.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: платная парковка в городе

#37 Сообщение stevie » 03 апр 2015, 10:56

мура писал(а):Не так. Бабки за парковку можно конвертировать в мойку асфальта с мылом и зеленые насаждения. И вообще, я за пешеходную зону от бывшего сбера до макдачни.
Сережа, почитай про московские парковки. Я тебя уверяю, что бабки конвертируются отнюдь не в мойку асфальта с мылом. Во всяком случае, не в мойку московского асфальта.
Конвертируются они в уютные виллы на французской ривьере, например. Там - да, там не исключаю, что и моют, и с мылом.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: платная парковка в городе

#38 Сообщение stevie » 03 апр 2015, 10:57

мура писал(а):Есть способы. Во дворах авто вообще быть не должно. В'езд по пропускам, загрузка, выезд. Стоять авто во дворе не должно.
В таком случае должны быть организованы парковочные места на улицах (проезжей части). В достаточном количестве. В разумной доступности от дома.

mihasik
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: платная парковка в городе

#39 Сообщение mihasik » 03 апр 2015, 11:01

stevie писал(а):
мура писал(а):Есть способы. Во дворах авто вообще быть не должно. В'езд по пропускам, загрузка, выезд. Стоять авто во дворе не должно.
В таком случае должны быть организованы парковочные места на улицах (проезжей части). В достаточном количестве. В разумной доступности от дома.
Правильно. Отдадим этот кусок проспекта на одну большую парковку...

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: платная парковка в городе

#40 Сообщение Myth043 » 03 апр 2015, 11:04

мура писал(а):Бабки за парковку можно конвертировать в мойку асфальта с мылом и зеленые насаждения.
Угу, там где и сейчас моют асфальт с мылом и зелеными насаждениями, перед домом "узкого круга ограниченных лиц", станут его мыть ещё более лучше. Ну и ещё по домику-другому у этих "лиц" появится.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: платная парковка в городе

#41 Сообщение stevie » 03 апр 2015, 11:09

mihasik писал(а): Правильно. Отдадим этот кусок проспекта на одну большую парковку...
правильно. Сережа наш Борисович предлагает экстенсивный, едросовский метод - взять и запретить. Муре удобно (и то в теории - я посмотрю на него, как он на каждый вызов такси будет пропуск оформлять в домкоме), а остальных мура в рот .бал. Но так не проканает, поскольку секс - явление обоюдное.

Я предлагаю интенсивный метод - строить нормальные, б.ядь, дороги, предусматривать достаточное количество паркомест при постройке многоквартирных домов и т.д.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: платная парковка в городе

#42 Сообщение Гидр » 03 апр 2015, 11:11

мура писал(а):
verkn писал(а):Первые буквы предложений ответят на все ваши вопросы.
ах ты ж куриный потрошёк! Ну, я доволен. Мелкие подколыши удались.
Какие подколы, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, - в городе паника и реально Администрацию и горсовет полными даунами и ворами хуже предыдушего лидера пула из-за этой "шутки" стали считать, Новостное агентство ОднаБабкаСказала буквы в столбик складывать не умеет без подсказки, а лучше приписки в конце: "ЭТО ШУТКА, С 1 АПРЕЛЯ!".
:fool:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: платная парковка в городе

#43 Сообщение verkn » 03 апр 2015, 12:42

Андрей, что тебя так это возмутило?) Ну шутка же.
P.S. Если что я в газете не работаю 8)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: платная парковка в городе

#44 Сообщение Гидр » 03 апр 2015, 13:02

verkn писал(а):Андрей, что тебя так это возмутило?) Ну шутка же.
P.S. Если что я в газете не работаю 8)
3 дня по городу деза гуляет без намека на то что эта шутка...
Мне кажется, что повод для шутки не совсем безобидный. Это не шутка, это, по моему, провокация за которую можно и проблем огрести. Это как мне было в честь 1 апреля заявить, что с 1 июня мост закрывают для всех и вся и посмотреть на реакцию общества денька 3, а потом написать: "шутка, 1 апреля". :bad:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: платная парковка в городе

#45 Сообщение stevie » 03 апр 2015, 13:04

Гидр писал(а): 1 июня мост закрывают для всех и вся
и передают, наконец, трицатку под тверскую юрисдикцию, где ей самое и место.
Аминь!

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: платная парковка в городе

#46 Сообщение Anthony » 03 апр 2015, 13:21

wolver писал(а):А варианты есть - запретить авто совсем с помощью высоких транспортных налогов, офигенных цен на бензин и проч., особенно такси надо изничтожить, как отрыжку гнилого капитализьма. Вот при совке в Дубне машин почти не было, а такси точно не было.
Уже есть ограничения. Это количество мест во дворах. Нельзя ставить машину на газоне или детской площадке.

Например, у матери два сына, они привели в отчий дом по жене и родили еще по два ребенка. Все живут в двухкомнатной хрущевке. Зарплаты у этих людей 10 - 15 - 20 тыс. руб. Купить жилье сами не могут. Вопрос: им обязаны дать просторное жилье или сейчас капитализм, никто никому ничего не должен, и думай сам прежде, чем заводить детей (покупать рояль в хрущевку, покупать машину и т.д)?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: платная парковка в городе

#47 Сообщение ROLF_ » 08 авг 2018, 18:35

Оочень годный видос
Бомбанет у многих любителей парковки во дворах
https://youtu.be/SRaiRrhmzLo

Изображение

Изображение
Peace&love

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»