УК ООО "Регстрой-сервис"

Сообщение
Автор
Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#576 Сообщение Святой » 13 янв 2017, 20:33

Atruman писал(а):Тем более, что такой положительный опыт имеется., мадам Овчинникова не даст соврать. Поспрашайте ее, она должна помнить наши с ней нежные отношения по вопросу холодной "горячей" воды в кране в бытность ее служения при ДУСЖ.
Когда быкуете, хоть буквы правильные употребляйте. Был ДУЖФ, а не ДУСЖ.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Асканит
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:46

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#577 Сообщение Асканит » 13 янв 2017, 20:38

Святой писал(а):
Асканит писал(а):
Atruman писал(а): И последнее: перерасчёт за ГВС начиная с 1янв. по 9- е сделаете сами или заявление писать?
Без заявления они ничего не будут делать, лучше заявление сразу в прокуратуру и гжи, у них нету сантехников, есть 2-3 дворника.
Вообще-то по Закону они обязаны делать перерасчет и без заявлений.
Для них закон не писан, поверьте, уже проходили эту стадию маразма, сейчас они автоматически морозят дома, по 360 показали, но вот загвоздка, жители платят по 1/12 круглый год, а ук по счетчику гигакалорий, перерасчет за 2 года не был сделан, получается они экономят, а с нас дерут по полной, не справедливо как-то это Алеша, не по братски :x
Вот собственно и видео https://youtu.be/woX07vexv7o?t=411

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#578 Сообщение Калашник Алексей » 18 янв 2017, 10:10

Atruman писал(а):И последнее: перерасчёт за ГВС начиная с 1янв. по 9- е сделаете сами или заявление писать?
Вариантов, когда возможен перерасчет платежей в ЖКХ, всего три:
- если жилец отсутствует период больше пяти календарных дней;
- когда ЖКУ (жилищно-коммунальные услуги) не предоставлялись или были перебои поставок в течение продолжительного времени. Сроки устранения неисправностей при внеплановом или текущем ремонте коммуникаций и оборудования, зависят от вида услуг (см. постановление Правительства №354 от 06.05.2011). Например, допустимое время перерыва подачи холодной воды, в месяц суммарно, не может быть больше 4 часов. Если это правило нарушено, то будет осуществлен перерасчет, производится он следующим образом: за каждый час перерыва подачи свыше нормы, из текущей оплаты за расчетный период (месяц) минусуется 0,15%. Если вода отсутствовала сверх нормы 4 часа, то сумма вашего платежа снизится на 0,60% (4 часа*0,15%);
- когда коммунальные услуги предоставляются в ненадлежащем порядке. К примеру, многие люди замечают, что в летнее время напор холодной и горячей воды значительно уменьшается. Для того чтобы определить, действительно ли нормы подачи не соблюдаются, нужно вызывать комиссию в лице представителей поставщика ЖКУ.

Во всех случаях нужно писать заявление. Только с датой начала периода определитесь, сдается мне что с 1-го это вы погорячились. Пишите уже тогда с 1 ноября 2016 года :smile:
Последний раз редактировалось Калашник Алексей 18 янв 2017, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#579 Сообщение Калашник Алексей » 18 янв 2017, 10:11

Святой писал(а):
Асканит писал(а):
Atruman писал(а): И последнее: перерасчёт за ГВС начиная с 1янв. по 9- е сделаете сами или заявление писать?
Без заявления они ничего не будут делать, лучше заявление сразу в прокуратуру и гжи, у них нету сантехников, есть 2-3 дворника.
Вообще-то по Закону они обязаны делать перерасчет и без заявлений.
Корректировка без заявлений, а перерасчет по заявлению.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#580 Сообщение Святой » 18 янв 2017, 10:20

Калашник Алексей писал(а):Корректировка без заявлений, а перерасчет по заявлению.
Точно. С отоплением перепутал.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#581 Сообщение Калашник Алексей » 18 янв 2017, 11:20

каплан писал(а):Китайская стена 10 секция, кв.372 подьезд вообще не отапливается, после морозов резко понизили t в батареях, но дом холодный, живу на 3 этаже, квартира расположена, кухня, коридор над аркой, комнаты над техническим этажом, особой жары никогда не было, но этот год самый холодный. Балкон застеклён, на окнах европакеты, новые радиаторы отопления, температура в квартире +16 градусов. Была техник 09.01.2017г..ей показалось жарко у меня, жить можно, акт составила. В среду стало ещё холоднее, обратилась вновь в ЖЭК, пришли оба техника( правда без термометра) опять у меня тепло им... дали заключение...Батареи хорошо греют, я задала вопрос если хорошо греют, почему +16 а не +22:" у вас в окно дует" ...Акт не составили. Директору Калашник А.П. доложили о проделанной работе, у меня тепло +18-19..Хорошо соседа пригласила, он свидетель, что +16...
Уважаемые техники Регстрой-Сервиса, не надо искажать действительность. Господин Калашник А.П. прошу решить проблему с отоплением, на нашем третьем этаже.
Действительно есть такая проблема. Ко мне обращались жители подобных квартир в китайской стене. Это квартиры которые как правило расположены над арками.
Собственно и вы мне писали. С ваших же слов эта проблема уже много лет. Она связанна с проектным решением и вы это прекрасно знаете, а пишете про искажение действительности.
Поэтому дабы не искажать действительность я вам пишу реальное состояние дел, которые вы и сами знаете. Ваша квартира "неудачно" расположена. Это чисто проектное решение, я не могу изменить его перестроить стены и поменять расположение вашей квартиры. В свою очередь теплоноситель поступает согласно температурного графика, система теплоснабжения работает исправно. Мы проверяли саму подачу и температуру подачи и обратки, она в норме. Возможно что установленные вами приборы (новые радиаторы) не совпадают по теплоотдаче с отапливаемой площадью (при установке нужно было учитывать холодное расположение квартиры). Решение конечно есть, оно сложное и скорее всего комплексное.
В аналогичной ситуации (по аналогичной квартире) мы рассматриваем вариант утепления пола и возможно замена радиаторов на усиленные. В таком случае, я, иду навстречу жителям, и готов обеспечить активное участие и произведение самих работ (указанных мною) за наш счет. Хотя справедливости ради стоит заметить, что УК отвечает за подачу ком услуг до зоны разграничения общего имущества. А исправность и работоспособность самых радиаторов, это уже ваша обязанность (тем более вы их уже меняли).
Так что искажаете действительность пока только вы.

Асканит
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:46

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#582 Сообщение Асканит » 20 янв 2017, 08:29

Перегорели лампочки на лестничной клетке в 11 секции, позвонил в офис ук, трубку взялв Овечникова, дрожащим нервным голоском еле приняла заявку, заявку не выполнили, через сайт и на емаил была продублирована заявка до звонка в офис, полный игнор!!!
P.s.
Алексей Калашник, что нужно сделать что-бы ваши сотрудники не динамили своих работодателей?!
Я давно тебе предлагал уволить эту нервную старушенцию, не уважает она собственников.

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#583 Сообщение Billi » 20 янв 2017, 10:27

Алексей,день добрый! Скажи пожалуйста,будет ли решаться вопрос,с минипекарней ,в пристройке,между Смешными ценами и Великолукским? Мало того,что там полная жопа ,с санитарными нормами(грязь,тараканы стадом ходят) ,так еще и вонь стоит ежедневная в пятой секции,от их кулинарных шедевров!!! Вентиляция у них вообще похоже отсутствует!!! Как главу УК,прошу принять меры,включая обращение в СЭС!!!
Спасибо.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#584 Сообщение Святой » 25 янв 2017, 12:10

Асканит писал(а):Ну что господа, поплыли
https://yadi.sk/i/r17unGMX3AnraH
https://yadi.sk/i/lNWPb_CA3AnsA8
https://yadi.sk/i/QmbaYHD-3AnruA
Это у вас весна, или говно рвануло?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Асканит
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:46

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#585 Сообщение Асканит » 25 янв 2017, 12:14

Святой писал(а): Это у вас весна, или говно рвануло?
Весь проспект затопило, трубу с холодной водой прорвало :o

Аватара пользователя
Трифала Гуггул
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:45

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#586 Сообщение Трифала Гуггул » 25 янв 2017, 12:15

Во всем доме нет холодной?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#587 Сообщение Святой » 25 янв 2017, 12:16

Асканит писал(а):
Святой писал(а): Это у вас весна, или говно рвануло?
Весь проспект затопило, трубу с холодной водой прорвало :o
А теперь еще и замерзнет всё. :(
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Трифала Гуггул
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:45

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#588 Сообщение Трифала Гуггул » 25 янв 2017, 12:17

Завтра акурат морозец -24, над коньки доставать...

Асканит
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:46

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#589 Сообщение Асканит » 25 янв 2017, 12:17

Трифала Гуггул писал(а):Во всем доме нет холодной?
Успел набрать 1.5литра воды, еле льется, походу надолго воды не будет в доме, как раз под грядущий морозец....

Аватара пользователя
Трифала Гуггул
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:45

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#590 Сообщение Трифала Гуггул » 25 янв 2017, 12:20

А горячая есть?

Винни-Пух
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 08:45

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#591 Сообщение Винни-Пух » 25 янв 2017, 15:50

Горячая есть. Но очень хотелось бы знать, когда появится холодная вода.

Асканит
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:46

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#592 Сообщение Асканит » 25 янв 2017, 15:59

Винни-Пух писал(а):Горячая есть. Но очень хотелось бы знать, когда появится холодная вода.
Сутки дали на устранение аварии, но уже дали холодную воду :Yahoo!:

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#593 Сообщение Калашник Алексей » 25 янв 2017, 17:17

Аварию сейчас активно устраняют. В два подьезда из четырех, воду уже подали. По ссылке график розлива воды во дворе Боголюбова 15. https://vk.com/wall-99275317_102
Судя про скорости ремонтов ОГЭ, при предыдущих авариях, думаю что востановят подачу воды быстро. Что касаемо магистральной трубы по проспекту, то это уже вторая авария в этом районе. Первая была ближе к Перекрестку (в ноябре), о ней я раньше тут писал. На мой памяти была еще одна авария в ноябре, в районе Архимеда. Так вот ее тоже ОГЭ очень быстро устранили (за 12 часов). Так что без паники, все будет хорошо.

НачалоКонца2014
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:24

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#594 Сообщение НачалоКонца2014 » 25 янв 2017, 21:57

А по мне так после этой аварии даже лучше стало! Тротуар около Боголюбова 15 вычистили, стоянку около Бриза тоже почистили, пешеходный переход свободнее стал. Дорожки песком посыпали.Так что... а то что воды не было, так это только пару часов! :D

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#595 Сообщение Калашник Алексей » 26 янв 2017, 18:21

Организовали точку по розливу холодной воды. Воду можно набрать в подвале 11-го подьезда, круглосуточно.

Асканит
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:46

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#596 Сообщение Асканит » 27 янв 2017, 13:17

Калашник Алексей писал(а):Организовали точку по розливу холодной воды. Воду можно набрать в подвале 11-го подьезда, круглосуточно.
Потом Одн за воду 11 подьезду как влупят по самое неболуйся.
Усатый косячный дворник смотрю вернулся, с каждым разом все больше и больше удивляет наша Ук.
Воду дали, подвал 11 секции не закрыт, заходи крути чего хочеш, отлично работаете, в 16:45 уже трубку никто не берет.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#597 Сообщение Калашник Алексей » 02 фев 2017, 10:56

Мой дом моя крепость.
Влог на тему допуска к общедомовым коммуникациям при авариях.
https://youtu.be/Txr4G8kKqT0

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#598 Сообщение Калашник Алексей » 02 фев 2017, 11:00

Сегодня утром в одном из домов которые мы обслуживаем произошло ограбление бабушки (в средней арке Боголюбова 15). Предположительно товарищи из трудовых резервов бывших южных союзных республик.
https://youtu.be/SKOkiArN-cE

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#599 Сообщение Святой » 02 фев 2017, 15:16

Калашник Алексей писал(а):Сегодня утром в одном из домов которые мы обслуживаем произошло ограбление бабушки (в средней арке Боголюбова 15). Предположительно товарищи из трудовых резервов бывших южных союзных республик.
https://youtu.be/SKOkiArN-cE
Картинки нема.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Jotai
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 13:21

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#600 Сообщение Jotai » 02 фев 2017, 15:31

И смех, и грех боголюбова 15
Изображение
Провода и патрон - это ремонт сгоревшего от замыкания старого осветительного прибора проведённый силами УК.
Данная инсталляция предоставлена жителям с 30го ноября...
Не подумайте что мы жируем, энергосберегающую лампочку сам вкрутил, обычные уж больно быстро перегорают =)
Когда вы думаете о себе хорошо - это эгоизм. Когда вы думаете о себе плохо, вы опять-таки думаете о себе, вам что, больше не о чем думать?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»