Сводка происшествий

Сообщение
Автор
leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Сводка происшествий

#1376 Сообщение leonid4 » 23 ноя 2018, 13:24

Это про мостик на углу "Зари", тому что ближе к Зоне?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сводка происшествий

#1377 Сообщение Гидр » 23 ноя 2018, 13:52

leonid4 писал(а):Это про мостик на углу "Зари", тому что ближе к Зоне?
Так точно.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Сводка происшествий

#1378 Сообщение leonid4 » 23 ноя 2018, 14:25

Понятно. И охота им в двух шагах от моста и в шаге от будущей оживлённой дороги строить дачу? Тем, кто там на Заре изначально вдоль канавы - деваться некуда, но этим то нафига такой геммор.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Сводка происшествий

#1379 Сообщение z0m » 23 ноя 2018, 15:25

всё, расходимся... ничо небыло!
http://www.naukograd-dubna.ru/article/u ... ubne-61496
просто учобная тревога

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Сводка происшествий

#1380 Сообщение DMITRY_YY » 23 ноя 2018, 15:25

Гидр писал(а): То есть:
Самовольно пересыпать дренажную канаву сузив её просвет в 16 раз и поставив при этом всех соседей под угрозу затопления - это нормально. Прятаться и бегать год от полиции и адмтехнадзора куда поступления заявления Ваших соседей - тоже нормально. Дождаться когда организацию эксплуатирующую канаву охреначат на 180 тысяч и предпишут разобрать Ваш самострой - тоже нормально. Самовольно сложить б/ушные плиты на федеральной земле, а не на своем участке и опять прятаться - нормально. Написать заяву на хищение 30 новых плит в полицию, когда таджики по лени вместо того чтобы отковыривать примерзщие плиты с самостроя погрузили 3 из пачки, лежавших рядом, аналогичных плитам в мосте которые кстати сегодня уже вернули - это нормально.
А то что сотрудники ФГБУ "Канал имени Москвы", а не Мосводоканал (не путайте питьевую воду с канализацией, неудобно, г=н архитектор) исполняя предписание Адмтехнадзора вынуждены тратить деньги налогоплательщиков на разбор Вашего самостроя, просто потому что Вы, подобно одному местному фокуснику карточному на С по фамилии не удосужились нарисовать и согласовать проект проезда - это, как Вы выразились "Охренели в край". Вы сами-то ничего не путаете? Вы же кругом в пуху. Придется добыть Вам кайло в руки, правдоруб Вы наш московский. Чисто чтобы не гадили там, где даже местная городская администрация опасается без спросу камень трогать.
А уж Ваши дегенеративные попытки поставить то неисправный ЗИЛ, то свою Вольво поперек моста чтобы выставить нас на бабки и не дать работать - это вообще прям совести идеал.
Меня вообще удивляют люди, которые в силу своего образования должны понимать, что нарушать законы при строительстве нельзя, особенно на чужой земле, но активно это делают.
ОГО! Вы еще и телевидение притащили! Может мы хотябы из репортажа узнаем кто же построил этот мост.
Ой какие бедные несчастные!
Когда 3 года Вам отправляют просьбы почистить абсолютно засранную канаву - то это канава не Ваша, идите в город, в городе в ответ - так то Мосводоканал!
Когда Вам говорят, что через 300 метров Ваша долбанная канава вообще перерыта и перегорожена и это на протяжении 5 лет - ну там в зоне кого трогать - пошлют, да? А то что всех остальных из-за Вашего нежелания работать тупо заливает по весне - вам все равно!
Зато тут надо доколупаться, утащить чужие вещи - это у Вас походу в порядке нормы, и не надо мне тут с мостом предъявлять, я участок приобрел, когда он там уже был, так что кто там от кого бегает
А за разрушение единственного пожарного проезда к ИЖС, где прописаны люди Вам еще предстоит отписываться

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Сводка происшествий

#1381 Сообщение MasterFly » 23 ноя 2018, 15:32

z0m писал(а):всё, расходимся... ничо небыло!
http://www.naukograd-dubna.ru/article/u ... ubne-61496
просто учобная тревога
Ну... Куча вооруженных людей в форме действительно присутствовала в тот день на площадке и слушала инструктаж про террористов. Либо тупо совпало с пожаром, либо пожар как повод для учений стал.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сводка происшествий

#1382 Сообщение Гидр » 23 ноя 2018, 15:37

DMITRY_YY писал(а):
Гидр писал(а): То есть:
Самовольно пересыпать дренажную канаву сузив её просвет в 16 раз и поставив при этом всех соседей под угрозу затопления - это нормально. Прятаться и бегать год от полиции и адмтехнадзора куда поступления заявления Ваших соседей - тоже нормально. Дождаться когда организацию эксплуатирующую канаву охреначат на 180 тысяч и предпишут разобрать Ваш самострой - тоже нормально. Самовольно сложить б/ушные плиты на федеральной земле, а не на своем участке и опять прятаться - нормально. Написать заяву на хищение 30 новых плит в полицию, когда таджики по лени вместо того чтобы отковыривать примерзщие плиты с самостроя погрузили 3 из пачки, лежавших рядом, аналогичных плитам в мосте которые кстати сегодня уже вернули - это нормально.
А то что сотрудники ФГБУ "Канал имени Москвы", а не Мосводоканал (не путайте питьевую воду с канализацией, неудобно, г=н архитектор) исполняя предписание Адмтехнадзора вынуждены тратить деньги налогоплательщиков на разбор Вашего самостроя, просто потому что Вы, подобно одному местному фокуснику карточному на С по фамилии не удосужились нарисовать и согласовать проект проезда - это, как Вы выразились "Охренели в край". Вы сами-то ничего не путаете? Вы же кругом в пуху. Придется добыть Вам кайло в руки, правдоруб Вы наш московский. Чисто чтобы не гадили там, где даже местная городская администрация опасается без спросу камень трогать.
А уж Ваши дегенеративные попытки поставить то неисправный ЗИЛ, то свою Вольво поперек моста чтобы выставить нас на бабки и не дать работать - это вообще прям совести идеал.
Меня вообще удивляют люди, которые в силу своего образования должны понимать, что нарушать законы при строительстве нельзя, особенно на чужой земле, но активно это делают.
ОГО! Вы еще и телевидение притащили! Может мы хотябы из репортажа узнаем кто же построил этот мост.
Ой какие бедные несчастные!
Когда 3 года Вам отправляют просьбы почистить абсолютно засранную канаву - то это канава не Ваша, идите в город, в городе в ответ - так то Мосводоканал!
Когда Вам говорят, что через 300 метров Ваша долбанная канава вообще перерыта и перегорожена и это на протяжении 5 лет - ну там в зоне кого трогать - пошлют, да? А то что всех остальных из-за Вашего нежелания работать тупо заливает по весне - вам все равно!
Зато тут надо доколупаться, утащить чужие вещи - это у Вас походу в порядке нормы, и не надо мне тут с мостом предъявлять, я участок приобрел, когда он там уже был, так что кто там от кого бегает
А за разрушение единственного пожарного проезда к ИЖС, где прописаны люди Вам еще предстоит отписываться
Плиты аналогичные тем что на мосту, в том же состоянии из тойже партии, можете клейма заводские сверить. Если Вас лично, вместе с жуком председателем Зари-1 полиция за руку не поймал, то это не значит что Вам всё можно.
То что через 300 метров - не Ваша забота, а моя, и в ближайшее время мы спросим с города и за бетонный завод и за недостроенные мосты и дамбы. Но Вас это не касается, за себя отвечайте. За самострой, который Вы гордо именуете противопожарным проездом, а по существу дорогой для грузовиков Вашу дачу строящих - пишите, отвечу Вам с удовольствием. Но за свои дела сперва отвечать научитесь, что бы потом перед детьми своими не краснеть. Понтов то у Вас много, а на деле Ваша позиция гнилая и голая.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Сводка происшествий

#1383 Сообщение z0m » 23 ноя 2018, 15:42

MasterFly писал(а):
z0m писал(а):всё, расходимся... ничо небыло!
http://www.naukograd-dubna.ru/article/u ... ubne-61496
просто учобная тревога
Ну... Куча вооруженных людей в форме действительно присутствовала в тот день на площадке и слушала инструктаж про террористов. Либо тупо совпало с пожаром, либо пожар как повод для учений стал.
скорее второе... как повод...
бо куча набежала ужо после обеда...

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Сводка происшествий

#1384 Сообщение DMITRY_YY » 23 ноя 2018, 15:48

Гидр писал(а): Плиты аналогичные тем что на мосту, в том же состоянии из тойже партии, можете клейма заводские сверить. Если Вас лично, вместе с жуком председателем Зари-1 полиция за руку не поймал, то это не значит что Вам всё можно.
То что через 300 метров - не Ваша забота, а моя, и в ближайшее время мы спросим с города и за бетонный завод и за недостроенные мосты и дамбы. Но Вас это не касается, за себя отвечайте. За самострой, который Вы гордо именуете противопожарным проездом, а по существу дорогой для грузовиков Вашу дачу строящих - пишите, отвечу Вам с удовольствием. Но за свои дела сперва отвечать научитесь, что бы потом перед детьми своими не краснеть. Понтов то у Вас много, а на деле Ваша позиция гнилая и голая.
То, что они в Дубне все из одной пачки - в этом я ничего странного не вижу, дорожные плиты привезены через несколько месяцев после того как там вообще что либо делали, я на них клеймо не сверял
Как у Вас интересно получается - топит нас, а забота Ваша? Спасибо Вам огромное за такую заботу!
У Вас и позиция отличная - и сами не делаем ни х, и другим не дадим, вся переписка с Вашей конторой по поводу очистки канавы сохранена, также Вам 3 года сообщали, что канава полностью перекрыта в зоне, "ближайшее" время очень долго у Вас длиться, удачи Вам может сейчас получится))

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сводка происшествий

#1385 Сообщение Гидр » 23 ноя 2018, 17:00

DMITRY_YY писал(а):
Гидр писал(а): Плиты аналогичные тем что на мосту, в том же состоянии из тойже партии, можете клейма заводские сверить. Если Вас лично, вместе с жуком председателем Зари-1 полиция за руку не поймал, то это не значит что Вам всё можно.
То что через 300 метров - не Ваша забота, а моя, и в ближайшее время мы спросим с города и за бетонный завод и за недостроенные мосты и дамбы. Но Вас это не касается, за себя отвечайте. За самострой, который Вы гордо именуете противопожарным проездом, а по существу дорогой для грузовиков Вашу дачу строящих - пишите, отвечу Вам с удовольствием. Но за свои дела сперва отвечать научитесь, что бы потом перед детьми своими не краснеть. Понтов то у Вас много, а на деле Ваша позиция гнилая и голая.
То, что они в Дубне все из одной пачки - в этом я ничего странного не вижу, дорожные плиты привезены через несколько месяцев после того как там вообще что либо делали, я на них клеймо не сверял
Как у Вас интересно получается - топит нас, а забота Ваша? Спасибо Вам огромное за такую заботу!
У Вас и позиция отличная - и сами не делаем ни х, и другим не дадим, вся переписка с Вашей конторой по поводу очистки канавы сохранена, также Вам 3 года сообщали, что канава полностью перекрыта в зоне, "ближайшее" время очень долго у Вас длиться, удачи Вам может сейчас получится))
В зоне велись работы по устройству дамбы. Согласованные со строительством обходных канав и заборок. А перекладывать с больной головы на здоровую у Вас здорово получается, я это еще утром заметил. Жалко что ДПС-ники не оштрафовали Вас за нарушение правил парковки и не эвакуировали машину. Пожалели, вижу - зря. Вы обычный нахал, и веры в то, что Вы не при делах с мостом никакой нет. Также как и вашему Председателю, который когда мост всплыл сначала орал что не знает, потом обещал что сделает проект и узаконит мост, а спустя пол года что-то вякает про гражданский и земельный кодекс, а у самого СНТ не кадастрированно. Я еще ваше СНТ заставлю по весне разобрать запруду которую вы там для летнего насоса построили, давайте, воюйте - головешек мало не покажется. Долбить будем ровно по букве закона, ну да скоро уже прилетит Вам лично за складирование плит в защитной зоне. Две недели вам срок, потом заява в надзорные органы. Да и вариант "я не знал" не канает - незнание не освобождает от ответственности, Ваши данные есть в полиции, Этот форум мы тоже приложим, где Вы заявили что это коллективная собственность СНТ, притянем и председателя вашего рыжего, поэтому полиция и адмтехнадзор к Вам придут если не уберете. Как говорил один персонаж:https://www.youtube.com/watch?v=mke-_oA90WQ
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Сводка происшествий

#1386 Сообщение DMITRY_YY » 23 ноя 2018, 18:14

Гидр писал(а): В зоне велись работы по устройству дамбы. Согласованные со строительством обходных канав и заборок. А перекладывать с больной головы на здоровую у Вас здорово получается, я это еще утром заметил.
Специально для Вас, места где канава перекрыта на 99%, не про какие дренажи там никто не слышал, трубы полностью забиты - и так 3 года
Изображение

Так почему же их никто не спешит демонтировать? 3 года - это не мало
Гидр писал(а): Жалко что ДПС-ники не оштрафовали Вас за нарушение правил парковки и не эвакуировали машину. Пожалели, вижу - зря. Вы обычный нахал, и веры в то, что Вы не при делах с мостом никакой нет. Также как и вашему Председателю, который когда мост всплыл сначала орал что не знает, потом обещал что сделает проект и узаконит мост, а спустя пол года что-то вякает про гражданский и земельный кодекс, а у самого СНТ не кадастрированно. Я еще ваше СНТ заставлю по весне разобрать запруду которую вы там для летнего насоса построили, давайте, воюйте - головешек мало не покажется. Долбить будем ровно по букве закона, ну да скоро уже прилетит Вам лично за складирование плит в защитной зоне. Две недели вам срок, потом заява в надзорные органы. Да и вариант "я не знал" не канает - незнание не освобождает от ответственности, Ваши данные есть в полиции, Этот форум мы тоже приложим, где Вы заявили что это коллективная собственность СНТ, притянем и председателя вашего рыжего, поэтому полиция и адмтехнадзор к Вам придут если не уберете. Как говорил один персонаж:https://www.youtube.com/watch?v=mke-_oA90WQ
Ровно так же по закону жалобы на забитую канаву и бездействие
На 11 сектор теперь дороги зимой нет - а там прописаны и проживают люди с детьми круглогодично, вот теперь что случись - пожар/заболеет кто, никто не проедет, Вам будет огромная благодарность

Я не могу понять логику - есть как минимум 3 места где канава наглухо забита и не течет ничего - из-за этого проблемы у кучи народа, но снести надо было как раз там где на данный момент проблемы не было, т.е. снесли - молодцы, а все ровно так же и осталось в плане подтопления
Последний раз редактировалось DMITRY_YY 23 ноя 2018, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Сводка происшествий

#1387 Сообщение leonid4 » 23 ноя 2018, 18:20

DMITRY_YY писал(а): вот теперь что случись - пожар/заболеет кто, никто не проедет, Вам будет огромная благодарность
А зачем тогда, там грузовиком проезд закрыт? А вдруг пожар/заболеет кто?

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Сводка происшествий

#1388 Сообщение DMITRY_YY » 23 ноя 2018, 18:26

leonid4 писал(а):
DMITRY_YY писал(а): вот теперь что случись - пожар/заболеет кто, никто не проедет, Вам будет огромная благодарность
А зачем тогда, там грузовиком проезд закрыт? А вдруг пожар/заболеет кто?
там разобран мост и ничего не закрыто, пару дней еще пешком наверное прокатит, а дальше точно все разберут
P.S. Такая же участь вроде как ждет пешеходный мостик (знаю с чужих слов, утверждать не буду), вот тогда вообще веселуха будет :smile:

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Сводка происшествий

#1389 Сообщение leonid4 » 23 ноя 2018, 18:50

Чего Вы ваньку валяете? Там у вас сначала дорогу перегораживала легковушка, а затем грузовик. Конечно, когда мост разобрали, то смысл в этом отпал. Так что не надо ля-ля про пожары и больных.

И потом - без моста у вас там был тихий уголочек на отшибе, а с мостом будет проходной двор.

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Сводка происшествий

#1390 Сообщение DMITRY_YY » 23 ноя 2018, 20:23

leonid4 писал(а):Чего Вы ваньку валяете? Там у вас сначала дорогу перегораживала легковушка, а затем грузовик. Конечно, когда мост разобрали, то смысл в этом отпал. Так что не надо ля-ля про пожары и больных.

И потом - без моста у вас там был тихий уголочек на отшибе, а с мостом будет проходной двор.
Если до Вас не дошло - соседи ставили свои машины, так как была надежда, что Канал разберет все-таки сначала реально проблемные места, где протока нет вообще, все благодарности к Гидру
Гидр писал(а): Жалко что ДПС-ники не оштрафовали Вас за нарушение правил парковки и не эвакуировали машину. Пожалели, вижу - зря. Вы обычный нахал, и веры в то, что Вы не при делах с мостом никакой нет.
Пункт ПДД в студия, что нарушили
Гидр писал(а): Также как и вашему Председателю, который когда мост всплыл сначала орал что не знает, потом обещал что сделает проект и узаконит мост, а спустя пол года что-то вякает про гражданский и земельный кодекс, а у самого СНТ не кадастрированно.
Я к СНТ отношению не имею и не состою в членах СНТ, также не имею отношению к мосту
Гидр писал(а): Я еще ваше СНТ заставлю по весне разобрать запруду которую вы там для летнего насоса построили, давайте, воюйте - головешек мало не покажется. Долбить будем ровно по букве закона, ну да скоро уже прилетит Вам лично за складирование плит в защитной зоне. Две недели вам срок, потом заява в надзорные органы. Да и вариант "я не знал" не канает - незнание не освобождает от ответственности, Ваши данные есть в полиции, Этот форум мы тоже приложим, где Вы заявили что это коллективная собственность СНТ, притянем и председателя вашего рыжего, поэтому полиция и адмтехнадзор к Вам придут если не уберете. Как говорил один персонаж:
Я бы на Вашем месте сильно тут не выеживался, выше Вы фактически признались в краже, пусть не преднамеренной, под Вашим руководством, если Вы будете тут также общаться, мы проведем инвентаризацию, а не факт, что там еще что не пропало из 10 домов в секторе, и будете в полицию заезжать чаще чем к себе домой и давать объяснения, что и как у нас пропало под Вашим чутким руководством, а я вполне допускаю, что таджики не только плиты зацепили, но еще что-нибудь из ТМЦ, и на Вашем бы месте я бы за них не отвечал, ведь в Москву все поедет руководству Вашему

Где я заявил, что это коллективная собственность СНТ?? Вы там ничего не перепутали? Или меня с кем-то не перепутали?

Акт есть перед вывозом на каком основании изымалось? Задним числом теперь не сделать

P.S. Вот знаете, Гидр, что реально раздражает? Вместо того чтобы слегка подсказать - сделайте так и так, и претензий не будет, переделайте этот несчастный мостик, уберите его с канала, выше поднимите, сделайте экспертизу и тд, Вы реально радикально решили вопрос, но то, что я тут сейчас пишу - это так семечки, недовольных таким раскладом десятки жителей, мне-то все равно по большому счету, я дом построил, но там еще море людей, которым Вы конкретно нагадили, и куда сейчас от них жалобы пойдут..

P.P.S. если вы завалите канаву остатками мусора - заявлений будет сотни

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сводка происшествий

#1391 Сообщение Гидр » 24 ноя 2018, 06:27

DMITRY_YY писал(а):
leonid4 писал(а):
DMITRY_YY писал(а): вот теперь что случись - пожар/заболеет кто, никто не проедет, Вам будет огромная благодарность
А зачем тогда, там грузовиком проезд закрыт? А вдруг пожар/заболеет кто?
там разобран мост и ничего не закрыто, пару дней еще пешком наверное прокатит, а дальше точно все разберут
P.S. Такая же участь вроде как ждет пешеходный мостик (знаю с чужих слов, утверждать не буду), вот тогда вообще веселуха будет :smile:
Ты врать уже прекращай.
Ты грунт то куда в мае принял? В мост? https://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=29&t=107679
Кто орал что дом с мостом уже купил? При полиции? Ты и твоя жена? А это тогда что?https://dubna.net/forum/viewtopic.php?f ... 4#p1531064
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сводка происшествий

#1392 Сообщение Гидр » 24 ноя 2018, 06:43

Да. И насчёт полиции. Вы можете написать туда хоть мильон заявлений. В мои должностные обязанности не входит контроль действий подрядной организации в отношении самовольно размещенной на наших землях собственности. Только в отношении наших сооружений и порученной им работы. Это раз. И два. Плиты Вам вернули, кстати не забудьте их убрать с федеральной собственности, а то сами вывезем по предписанию как мост.
А раз вернули факта хищения по УК не было.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сводка происшествий

#1393 Сообщение Гидр » 24 ноя 2018, 06:52

Пункт ПДД, Дмитрий, Вам инспектор зачитал на мосту - нарушением правил парковки. А приведенный Вами е у аргумент, что Ваш мост на картах не значится, кстати тоже, ничего не меняет, но объясняет очень много в Вашем моральном облике.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сводка происшествий

#1394 Сообщение Гидр » 24 ноя 2018, 07:12

DMITRY_YY писал(а):
Гидр писал(а): В зоне велись работы по устройству дамбы. Согласованные со строительством обходных канав и заборок. А перекладывать с больной головы на здоровую у Вас здорово получается, я это еще утром заметил.
Специально для Вас, места где канава перекрыта на 99%, не про какие дренажи там никто не слышал, трубы полностью забиты - и так 3 года
Изображение

Так почему же их никто не спешит демонтировать? 3 года - это не мало
Отвечу. По стрелкам ЖИРНЫМ справа - свободный проток воды был ещё позавчера. По стрелкам слева - трубы поломал и сплющило Мостотряд и тонары РБЗ. Летом ещё был нормальный проток. Вы об этом знали, но сообщить не сообщили. Почему? Да потому что Вы с председателем Зари не понимаете, что вода к вам приходит весной с двух сторон:
и со стороны дамбы водохранилища, собрав все талые воды на площади под 10 квадратных километров плюс фильтрацию с 5 километров дамбы,
и со стороны Волги, при прохождении паводка с большими расходами воды. И Вам кажется, что если сечение в сторону Волги заузить, то вас топить не будет. Вас там топить перестанет не раньше чем дамбу вдоль Волги возведут с гидроузлом на канаве.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Сводка происшествий

#1395 Сообщение Кныш » 24 ноя 2018, 07:31

z0m писал(а):всё, расходимся... ничо небыло!
http://www.naukograd-dubna.ru/article/u ... ubne-61496
просто учобная тревога
Враньё. Это чтобы успокоить население.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Сводка происшествий

#1396 Сообщение z0m » 24 ноя 2018, 08:10

Кныш писал(а):
z0m писал(а):всё, расходимся... ничо небыло!
http://www.naukograd-dubna.ru/article/u ... ubne-61496
просто учобная тревога
Враньё. Это чтобы успокоить население.
это точно?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сводка происшествий

#1397 Сообщение Гидр » 24 ноя 2018, 08:21

z0m писал(а):
Кныш писал(а):
z0m писал(а):всё, расходимся... ничо небыло!
http://www.naukograd-dubna.ru/article/u ... ubne-61496
просто учобная тревога
Враньё. Это чтобы успокоить население.
это точно?
Ты Кныша не знаешь? Точно враньё. Его пост. И троллинг жирный.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

monstrik1948
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:41

Re: Сводка происшествий

#1398 Сообщение monstrik1948 » 24 ноя 2018, 14:29

Гидр писал(а):
Frizze писал(а):Изображение

2 раз крыша горит там ... лет 10 назад дымило тоже знатно со со стороны лтф под вечер ,но быстро потушили...
Говорят, там крыша с подогревом, а причина пожара - КЗ в проводке, не знаю уж проводка подогрева или другая какая :unknown:
А кто в ОИЯИ отвечает за противопожарную безопасность?

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Сводка происшествий

#1399 Сообщение DMITRY_YY » 24 ноя 2018, 15:15

Гидр писал(а): Ты врать уже прекращай.
Ты грунт то куда в мае принял? В мост? https://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=29&t=107679
Кто орал что дом с мостом уже купил? При полиции? Ты и твоя жена? А это тогда что?https://dubna.net/forum/viewtopic.php?f ... 4#p1531064
:D : Смешно
Моя жена там не была наверное с месяца два и уж орать она точно бы не стала
Скорее всего у Вас было приятное и конструктивное общение с кем-то из соседей :D
Грунт в мост это сильно вообще )) Я так полагаю, что если бы там был грунт, его давно бы размыло
Так что насчет вранья сначала уточняйте сведения, а не обвиняйте всех кругом

Да, вслед раз, будет УК РФ Статья 128.1. И не шучу совершенно, я думаю, Вы уже поняли, что заявление за мной не заржавеет
Гидр писал(а):Да. И насчёт полиции. Вы можете написать туда хоть мильон заявлений. В мои должностные обязанности не входит контроль действий подрядной организации в отношении самовольно размещенной на наших землях собственности. Только в отношении наших сооружений и порученной им работы. Это раз. И два. Плиты Вам вернули, кстати не забудьте их убрать с федеральной собственности, а то сами вывезем по предписанию как мост.
А раз вернули факта хищения по УК не было.
Не надо слегка так лукавить, факт хищения при возврате все равно остается, а решить вопрос с таджиками, чтобы в письменном виде было - что это Вы лично приказали (а так оно и было) - легче легкого,
но я заберу заявление исключительно потому так как не вижу смысла в нем, и плиты Вы действительно вернули
Опять же насчет федеральной собственности - реально смешно :)) сами-то в это верите?))
Гидр писал(а): Вас там топить перестанет не раньше чем дамбу вдоль Волги возведут с гидроузлом на канаве.
Вопрос по существу - если углубить и расчистить канаву дренаж будет более эффективный?
При условии отсутствия перекрытий

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Сводка происшествий

#1400 Сообщение Пунктик » 25 ноя 2018, 00:05

MasterFly писал(а):
z0m писал(а):всё, расходимся... ничо небыло!
http://www.naukograd-dubna.ru/article/u ... ubne-61496
просто учобная тревога
Ну... Куча вооруженных людей в форме действительно присутствовала в тот день на площадке и слушала инструктаж про террористов. Либо тупо совпало с пожаром, либо пожар как повод для учений стал.
то ли совпадение, то ли в целом по стране дали указ на тему пож.без-ти - и в Москве, и на Урале в двух разных организациях - причем одно в коммерции, а другое к федералам относится - 21/11 было обучение ответственных лиц этой самой безопасности

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»