Сводка происшествий

Сообщение
Автор
Crown
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:15

Re: Сводка происшествий

#2426 Сообщение Crown » 06 июн 2021, 22:11

У меня есть видос из окна экспресса, но вставлять не умею. Дед летел не сбавляя скорости

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сводка происшествий

#2427 Сообщение iron-cat » 06 июн 2021, 22:41

Такое как правило бывает, если пассажиры разговаривают о чем-то, тем более если ругаются.
Разговоры за рулем бывают очень критичны!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

фдуч112
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Сводка происшествий

#2428 Сообщение фдуч112 » 06 июн 2021, 23:02

В заметке МК все объяснено - дед "по жизни был невнимательным".

https://www.youtube.com/watch?v=glqZAo-0Aww

Но если бы он был ваабще невнимательным, то он бы не стал тормозить перед переездом и успел бы проскочить.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сводка происшествий

#2429 Сообщение iron-cat » 06 июн 2021, 23:14

Многие по жизни невнимательные. У деда какой послужной список? Если 70 лет без серьезных ДТП, то все в порядке там с вниманием и с навыками вождения. Почти уверена, что отвлекся на женщин в критический ответственный момент.
Самое страшное то, что практически никто из нас не застрахован. Профилактика такого - молчание во время поездок. Ну хотя бы перед незнакомыми и знакомыми критичными точками (повороты, переезды, перекрестки и т. д.).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сводка происшествий

#2430 Сообщение iron-cat » 06 июн 2021, 23:20

фдуч112 писал(а):
06 июн 2021, 23:02
В заметке МК все объяснено - дед "по жизни был невнимательным".

https://www.youtube.com/watch?v=glqZAo-0Aww

Но если бы он был ваабще невнимательным, то он бы не стал тормозить перед переездом и успел бы проскочить.
Почему пишут, что все стояли на переезде, а дед один летел? Я не вижу никого больше - переезд пустой. Или я вижу не весь обзор?
Симафор точно работал? Тоже не увидела огней. Понимаю, что может из-за солнца плохо видно... И тем не менее. Есть у кого видео с регистраторов авто?...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Сводка происшествий

#2431 Сообщение godzilla » 06 июн 2021, 23:34

кому кроме этого деда нужно в 6 утра субботы ехать мимо полустанка с регистратором?

никому

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сводка происшествий

#2432 Сообщение iron-cat » 06 июн 2021, 23:59

Ну вот о чем и речь. Пустой там был переезд. Были бы стоящие машины - он бы не проворонил его. И открытый вопрос про симафор. Если он там заглючил, то родственники имеют полное право судиться с РЖД и взыскать круглую сумму.
Кошмар, конечно.(((
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

GSX
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:28
Откуда: РФ

Re: Сводка происшествий

#2433 Сообщение GSX » 07 июн 2021, 00:10

А после дтп симафор работал ?
Что за ТВ канал 360 ТВ ? Станцию обозвали неправильно "Запрудная", а в конце видео вообще жару дали, "машину смяло в комок и шансов выжить Практически не было". Практически, мда... Абсолютли

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Сводка происшествий

#2434 Сообщение Зойдберг » 07 июн 2021, 00:12

видео из кабины поезда - ну реально мужик хз куда смотрел

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Сводка происшествий

#2435 Сообщение G_M_V » 07 июн 2021, 00:14

Однозначно можно сказать, что солнце светило прям в глаза водителю жиги (на видео отлично видны тени) и при таком ослеплении он реально мог не заметить работающий светофор. Уж очень они бледные, особенно в солнечные дни. Но блин, приближаясь к переезду, ну сбрось скорость и поверти головой.........

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: Сводка происшествий

#2436 Сообщение Слушатель » 07 июн 2021, 00:21

iron-cat писал(а):
06 июн 2021, 23:59
И открытый вопрос про симафор.
GSX писал(а):
07 июн 2021, 00:10
А после дтп симафор работал ?
Скажите что это?

И точно скажу там его нет.

Если по сигнализации Ж/Д, то велкам хотяб на википедию, а то так и будут двойные ошибки.

или в эту тему Многострадальный перекрёсток на ОРСе там мастерфлай просемафорил.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сводка происшествий

#2437 Сообщение iron-cat » 07 июн 2021, 00:31

Сколько лет читаю про эти сЕмафоры, все никак не выучу.

Насчет солнца +! Тем более утром - нифига не видно. Поэтому, товарищи, носите темные очки в сезон! Кстати уж не говоря о том, что они защищают здоровье глаз, еще и предотвращают вот такие нелепые кончины.

А возле СЕмафоров неплохо бы устанавливать заграждения и шлагбаумы. Все же будет поменьше трупов.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сводка происшествий

#2438 Сообщение мура » 07 июн 2021, 05:39

Напомню видео с таксистом на орсе. Он не только видел поезд. Он еще и объезжал стоящие перед ним машины, которые остановились на переезде. Поэтому разговоры про шлагбаумы - впустую. Раз в год и палка стреляет. Снесут и шлагбаум. И сносили

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сводка происшествий

#2439 Сообщение мура » 07 июн 2021, 05:44

Три раза в неделю минимум, я наблюдаю горожан всех возрастов, которые прут у круга по переходу, не дожидаясь зеленого. Типа: осталось пять сек, машин нет, чо я буду ждать. И так же часто я вижу джигитов, которые проезжают зебру, когда уже включился пешеходный отсчет. И они обязательно когда-нибудь встретятся

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сводка происшествий

#2440 Сообщение мура » 07 июн 2021, 05:49

Причем среди пешеходов в половине случаев это пожилые женщины. А вот среди авто - мужчины. Могу ошибаться

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Сводка происшествий

#2441 Сообщение Евгений-1 » 07 июн 2021, 06:49

мура писал(а):
07 июн 2021, 05:44
Три раза в неделю минимум, я наблюдаю горожан всех возрастов, которые прут у круга по переходу, не дожидаясь зеленого. Типа: осталось пять сек, машин нет, чо я буду ждать. И так же часто я вижу джигитов, которые проезжают зебру, когда уже включился пешеходный отсчет. И они обязательно когда-нибудь встретятся
Переезд в Мельдино, светофор может сработать намного раньше прохода поезда, или не отключаться после. Торопыги едут на красный, стою жду - сигналят. Таким говорю, объезжай по встречке так и так лишение будет.

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Сводка происшествий

#2442 Сообщение G_M_V » 07 июн 2021, 07:09

Для всех у кого СЕМАФОР. https://ru-wikipedia-org.turbopages.org ... kpm3a82dy6 у жд переездов всетаки СВЕТОФОРЫ стоять орут и моргают красным.
И кстати, ещё в голову мысль пришла, если они с Конаково ехали, то наверняка с парома, а значит неверняка с этим экспресс ом уже где-то встречались. На том же Мельдино. А там, как выше и писали, шибко заранее включается светофор (вполне оправдано, слепые переезды), может водитель решил "опять стоять, прскочу".

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: Сводка происшествий

#2443 Сообщение 3y6uk » 07 июн 2021, 07:13

Жаль людей, по невнимательности погибли.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сводка происшествий

#2444 Сообщение iron-cat » 07 июн 2021, 11:19

мура писал(а):
07 июн 2021, 05:39
Напомню видео с таксистом на орсе. Он не только видел поезд. Он еще и объезжал стоящие перед ним машины, которые остановились на переезде. Поэтому разговоры про шлагбаумы - впустую. Раз в год и палка стреляет. Снесут и шлагбаум. И сносили
Во-первых, не видел он поезда. Я тоже сразу вспомнила этот случай - из того же разряда - заболтался с женой! Только разница в том, что им прямо сильно повезло. Просто вот в рубашке родились! Потому что центр города и поезд шел на минимальной скорости. Буквально бы чуть шел он быстрее - все - тоже в смяточку были бы. Я уже не помню - кажется, даже со слов водителя это было, что они заговорились на переезде. Человек забалтывается и внимание на боковой обзор полностью отключается. Да, согласна - может и на передний обзор тоже отключиться при особом долбоэпизме, но все-таки то, что непосредственно перед тобой на пути движение - это видно несравнимо лучше, и внимание сюда отключается в самую последнюю очередь уже. Машины стоящие он мог объезжать на автоматизме (хотя тоже соглашусь - долбоэпизм тут редкостный! Не обратить внимание на то, что машины стоят).
Ум за разум иногда у всякого заходит. Печально, что иной раз вот так с летальным исходом.
Я все-таки считаю, что шлагбаумы нужны. Повторюсь: это не предотвратит вероятность вот таких несчастий на 100%, но все равно трупов будет МЕНЬШЕ! Невнимательный может притормозить в последний момент, шлагбаум все-таки примет на себя какой-то удар и т. д. (Хотя тут многое зависит от его характеристик, конечно).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Сводка происшествий

#2445 Сообщение Kvadratniy Enot » 07 июн 2021, 12:14

iron-cat писал(а):
07 июн 2021, 11:19
...шлагбаум все-таки примет на себя какой-то удар и т. д. (Хотя тут многое зависит от его характеристик, конечно).
Тогда уж вот это:
Изображение
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сводка происшествий

#2446 Сообщение мура » 07 июн 2021, 12:22

Вот это убивает на переезде лобненском по три авто в год. В лоскуты

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: Сводка происшествий

#2447 Сообщение plusy » 07 июн 2021, 12:29

В ПДД есть фраза, что при подъезде к ЖД переезду, водитель обязан убедиться в отсутствии поезда. Это помимо всех других пунктов про ЖД переезд . Ну невозможно для всех спешащих, невнимательных, и просто плюющих на ПДД водителей, предусмотреть всякие защитные штуки. Нужно просто соблюдать ПДД!!!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сводка происшествий

#2448 Сообщение iron-cat » 07 июн 2021, 14:17

Конечно. Я в качестве пешехода и велосипедиста на переезде сначала смотрю на семафор, потом налево, направо, нет ли вдруг признаков приближающегося поезда. У меня вот такая паранойя, думаю, полезная! Семафоры-светофоры могут ломаться, а мои глаза и уши не подведут.
Когда я стою на переезде и мимо меня идут на горящий семафор пешеходы и велосипеды (машины едут редко - один раз при мне выехала маршрутка - тут, на форуме, это обсуждали), у меня только одна циничная мысль: надеюсь, меня хотя бы не забрызгает.
Кроме шуток: в Дубне на переездах ж\д-полотно поворачивает, и поезд поэтому может выскочить внезапно. Возвращаясь к теме убеждения в том, что нет поезда: мне всегда очень страшно.
В Омске есть одно местечко на окраине с ж\д-полотном (в гугле кстати красивые фото есть - можете на карте найти конечную маршрута 66 в Омске и жд-мост через Омь, кому интересно). Я с друзьями любила там шариться. Так вот, хоть там и нет поворотов - все просматривается, в местах, где часто переходят дачники, установлены специальные датчики, которые при приближении поезда начинают издавать сигналы. Впрочем там ходят только товарные поезда, и ходят на максимальной скорости. То есть можете себе представить уровень шума и вибрации на рельсах: там поезд еще за горизонтом, а грохот уже огого. Так что там эти датчики практически не актуальны. Вот для Дубны, считаю, были бы такие актуальны! Особенно там, где переходы без семафоров (у вокзала "Дубна", например). Потому что в Дубне электрички, а не товарняки, ходят тихо.
Ну я уже сильно отклонилась от темы - пишу про пешеходов, переходы и т. д. Считаю, что проблема безопасности в этой сфере в Дубне открыта. Вряд ли машинам на переездах будут полезны датчики со звуковыми сигналами. Только шлагбаумы - массивные, яркие... И желательно контролируемые человеком на случай не срабатывания автоматического механизма. Ну или добросовестно обслуживающиеся, чтобы работа была безотказной.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Сводка происшествий

#2449 Сообщение MasterFly » 07 июн 2021, 15:28

Все, кто движется по автомобильной дороге и смотрит на семафор, должны пройти курс принудительного обучения, на котором им донесут, что семафор регулирует движение ж/д транспорта. Только его. И никакого другого. Сигналы семафора не касаются водителей автомобилей, гужевых повозок, автобусов, самокатов, велосипедов и прочей не ж/д техники. Для всей не ж/д техники предусмотрены светофоры. Они называются именно так, вне зависимости от места их установки. Даже на ж/д переездах.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Сводка происшествий

#2450 Сообщение z0m » 07 июн 2021, 15:31

iron-cat писал(а):
07 июн 2021, 14:17
Только шлагбаумы - массивные, яркие... И желательно контролируемые человеком на случай не срабатывания автоматического механизма. Ну или добросовестно обслуживающиеся, чтобы работа была безотказной.
а такие и были. и дежурные были на переездах. стояли с жёлтым "флажком"...
но понимаш оптимизация и всё такое...
вот и шлагбаумов не стало и дежурных....

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»