Сводка происшествий

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Сводка происшествий

#2801 Сообщение evgoler » 04 янв 2022, 20:45

Гидр писал(а):
04 янв 2022, 20:38
Обидно, конечно, но это правда. Спасти чужую жизнь могут только обученные и правильно действующие люди.
Как только появляется жёсткая структура и иерархия, образуется бюрократия и формализм. Как-то МВД и МЧС себя вообще не проявили в трагедии с мальчиком. Для этих служб свойственно только реагировать на последствия, а не предотвращать их.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сводка происшествий

#2802 Сообщение Гидр » 04 янв 2022, 20:54

evgoler писал(а):
04 янв 2022, 20:45
Гидр писал(а):
04 янв 2022, 20:38
Обидно, конечно, но это правда. Спасти чужую жизнь могут только обученные и правильно действующие люди.
Как только появляется жёсткая структура и иерархия, образуется бюрократия и формализм. Как-то МВД и МЧС себя вообще не проявили в трагедии с мальчиком. Для этих служб свойственно только реагировать на последствия, а не предотвращать их.
Женя. А кто-то что-то в этой истории предотвращал? По факту, все искали уже труп (когда начали искать, мальчик уже замёрз). И то что его искали почти сутки и нашли практически в том месте откуда надо было начать поиски - очень очевидно указывает на то, что Вы не правы.
Я знаю местную историю с хорошим концом, когда нашли, но там пострадавший сам вышел на спасателей... За 500м от дома, ну так, случайно, мог бы и домой выйти, силы ещё были...
Так что, то что они есть - это безусловно здорово. Но вот то как они организованы и действуют - это безусловная задница. Честно, я был о них более высокого мнения.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Сводка происшествий

#2803 Сообщение Ботъ » 04 янв 2022, 21:04

Нормально это. Всё утрясётся.
Даже если не утрясётся локально, то есть Кимры, есть Конаково. ЛАшники недалече.
Историй с хорошим концом на моей памяти есть. И лесных, и городских. И в Дубне, и очень рядом. Достаточно посмотреть по количеству исходных орок и с пометкой НЖ.
Всё будет хорошо. А то, что это хорошо случается не в 100% случаев - на то не всегда наша воля

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сводка происшествий

#2804 Сообщение Гидр » 04 янв 2022, 21:15

Согласен с Боть. Устрясется. Это вот и есть утряска. Не удивлюсь если отрядов станет 2 или 4. Главное, что 112 отдают наконец в МЧС. Будет меньше время реагирования.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Сводка происшествий

#2805 Сообщение Ботъ » 04 янв 2022, 21:34

Ротация состава в любой волонтёрской структуре - норма.
И срачей бывает достаточно. И не все они выходят в открытое обсуждение. А бывает и наоборот - в ВКшечках нашумятся, а в реале помирятся.
Утрясётся )) Если утрясётся до начала активного лесного сезона - вааще красота. Таки зимой поиски жёстче, но их меньше. А к лету отряду желательно притереться и форму набрать

И ещё.
После случаев, аналогичных последнему, на поисковых волонтёров ложится огромная эмоциональная нагрузка. Люди и так выгорели, а на них постфактум льются ушаты грязи. Все эти перестановки - в немалой степени стрессовая реакция. Будем надеяться, что всех в итоге попустит

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Сводка происшествий

#2806 Сообщение romansyone » 05 янв 2022, 09:36

Кхе... Дык Титаник до того, как в столицу срулил, вполне себе не дурно руководил впсо Дубной. И офис, и рации, и костюмчик с шевронами. И дедушек оне искали и бабушек и трупов по лесам собирали когда Медвед из печетова грибников ломал.
Ну хз. Земляницын чел хороший, но к.м.к., нехера не спасатель. Я ему карту с схемой погорело-городищенской наступательной операции 20-й армии под Ржевом дам позыркать, так у него линзы треснут. И таких в поисковиках процентов 99.
Кстати в 13м году тоже не хило оне - волонтеры обосрались. Месяц вокруг трупов ходили тупо от незнания локации. А нашел и вроде как рыбак-браконьер ставивший треногу для подъёмки в заливе "сковорода".
В общем на мой взгляд это не новость для широкой огласки. Я про раскол, переворот и прочее. Сами себе что то придумали, сами что то там ковыряют. Ну и пусть занимаются. Сор из избы, ну такое себе...
Щелчок Андрюха тоже спасатель всея Руси))) как тот же Экстрим)))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сводка происшествий

#2807 Сообщение мура » 05 янв 2022, 10:08

Огранизован второй волонтерский отряд

https://vk.com/dpsodubna

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Сводка происшествий

#2808 Сообщение Восьмой лепесток » 05 янв 2022, 12:24

romansyone писал(а):
05 янв 2022, 09:36
Кхе... Дык Титаник до того, как в столицу срулил, вполне себе не дурно руководил впсо Дубной. И офис, и рации, и костюмчик с шевронами. И дедушек оне искали и бабушек и трупов по лесам собирали когда Медвед из печетова грибников ломал.
Ну хз. Земляницын чел хороший, но к.м.к., нехера не спасатель. Я ему карту с схемой погорело-городищенской наступательной операции 20-й армии под Ржевом дам позыркать, так у него линзы треснут. И таких в поисковиках процентов 99.
Кстати в 13м году тоже не хило оне - волонтеры обосрались. Месяц вокруг трупов ходили тупо от незнания локации. А нашел и вроде как рыбак-браконьер ставивший треногу для подъёмки в заливе "сковорода".
В общем на мой взгляд это не новость для широкой огласки. Я про раскол, переворот и прочее. Сами себе что то придумали, сами что то там ковыряют. Ну и пусть занимаются. Сор из избы, ну такое себе...
Щелчок Андрюха тоже спасатель всея Руси))) как тот же Экстрим)))
Ром, не хочу разжигать, но что сделал ты за все эти годы , что считаешь себя охеренным экспертом? И Земляницын ему плох (вот только он не полевик, а инфорг, и очень активный и логичный в своей стезе), Андрей Щелчков почти месяц был на поисках, был старшим волонтером, коннектил все с МЧС, которые изначально болт положили на все, подтягивал через друзей , знакомых, неравнодушных незнакомых людей технику и другие средства; до сих пор по возможности помогает людям в поисках, помогает в других благотворительных проектах.
про залив прекрасно знали к середине поиска, вода там была высокая, нашел погибших один из волонтеров (насколько я помню).

А теперь повторю основной вопрос - А что сделал ты?
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Сводка происшествий

#2809 Сообщение romansyone » 05 янв 2022, 12:38

Восьмой лепесток писал(а):
05 янв 2022, 12:24

А теперь повторю основной вопрос - А что сделал ты?
Я занимался тем, на что заточен.
Есть такая добрая мудрость..Лучшая помощь это не мешаться!
То есть ты считаешь, что загнать в болото 200 человек это здраво?? Пригнать на поиск людей, которые не ориентируются на местности искать человека, который прожил в тех краях всю жизнь??
Или ночью затоптать все следы. ..
Что сделал Я?? Я не занимался хернёй.
Я не говорю, что Земляницын с сотоварищами делают что то не то. Я говорю что делают это коряво.
На мой взгляд, лучше не делать ничего, чем делать это плохо.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Сводка происшествий

#2810 Сообщение Восьмой лепесток » 05 янв 2022, 12:55

romansyone писал(а):
05 янв 2022, 12:38
Восьмой лепесток писал(а):
05 янв 2022, 12:24

А теперь повторю основной вопрос - А что сделал ты?
Я занимался тем, на что заточен.
Есть такая добрая мудрость..Лучшая помощь это не мешаться!
То есть ты считаешь, что загнать в болото 200 человек это здраво?? Пригнать на поиск людей, которые не ориентируются на местности искать человека, который прожил в тех краях всю жизнь??
Или ночью затоптать все следы. ..
Что сделал Я?? Я не занимался хернёй.
Я не говорю, что Земляницын с сотоварищами делают что то не то. Я говорю что делают это коряво.
На мой взгляд, лучше не делать ничего, чем делать это плохо.
ну тогда тебе вторая мудрость - лучше не оценивать то, чем ты никогда не занимался. Надень ботинки другого и пройди его путь... только после этого говори что-то.
И третья - пусть с твоими родными, друзьями, соседями и тд никогда не произойдет того, что уже произошло с другими. И тебе бы не пришлось менять свое мнение про "ничего не делать". Особенно, когда местная власть положила болт на все. Напомнить, как нашли мальчика из этой семьи? и когда? и силами кого?
Сидя на диване охрененно критиковать дела тех, кто срывается ночью и бежит помогать другим. За сим все.
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Сводка происшествий

#2811 Сообщение romansyone » 05 янв 2022, 13:32

Восьмой лепесток писал(а):
05 янв 2022, 12:55


Сидя на диване охрененно критиковать дела тех, кто срывается ночью и бежит помогать другим. За сим все.
В 10м (если не ошибаюсь), искал Илюху Бинокля за каналом. Нашли погибшим
В 13м году несколько дней подряд гонял на катере по Дубне. Утопленников нашли возле штаба.
В 14м искал пропавшего деда из Усада. Нашли бухим у соседа.
В 16м, пропавшего туриста в районе мыса Меганом, Крым. Нашел лично всего переломаного под горой. Он решил спуститься к морю козьей тропой и сорвался. Отправляли на вертушке.
В 17м году двух грибников. Одного из Слободища, другого за Волдынью (честно, вот там я сам чуть не заблудился). Того что вышел из Слободища нашли в районе нашего лесничества. Второго так и не нашли.
В 19м двух мальчишек под Шатурой. Нашли через два дня в рыбацком шалаше.
В прошлом году искали Максима. Нашли замершим.

Я хорошо общался с Калашником. По каждой ориентировки разговаривал с ним лично, уточнил данные. В состав отряда не входил и не вхожу. Езжу везде сам. Так складнее.
Хорошо знаю местность. Знаю оникальные особенности. Работаю с картами. Проходил мед.курсы. в этом году жил в лесу с поисковым отрядом под Ржевом. Могу по говну и следам определить дичь.
Рома увлекается милитари тематикой. Партизанщиной и прочей пихней. Мечтал служить в разведке,лазать по горам. Увы не срослось.
Видел как работают профессионалы. Учился у них. Видел как работают дубненские поисковики. Так себе.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Сводка происшествий

#2812 Сообщение romansyone » 05 янв 2022, 13:41

Восьмой лепесток писал(а): дела тех, кто срывается ночью и бежит.
Кстати именно это я и критикую. Верх идиотизма затоптать следы, оставить мульон запахов и вообще!

Параллель с зарыблением озера. Прежде всего то, чем занимается метролог- незаконно.
Ну и сам процесс далек от методик. Я это тоже критикую.
Я критикую газовщиков самоучек. Я критикую то, что делается криво. Делаю это исключительно исходя из личного опыта.
Я не критикую турагентов, потому как не волоку в этой теме. Но есть люди, которые критикуют всех и вся, и турагентов тоже могут. Ронин например.
Так что твой выпад в мой адрес беспочвенен.
...намБЫдоДАМбы...

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сводка происшествий

#2813 Сообщение Vikusia » 06 янв 2022, 17:38

Противный писал(а):
02 янв 2022, 10:59
Очередная бухая тварь...Хоть въезд в город перекрывай на праздники.
На трезвого не очень похоже.

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: Сводка происшествий

#2814 Сообщение Слушатель » 07 янв 2022, 02:26

Камера телесети установлена выше.
Изображение
Гидр писал(а):
02 янв 2022, 11:06
Всё-таки в клумбу просится фрактальная конструкция из железобетона....
Надо выносить этот вопрос на общественное обсуждение.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сводка происшествий

#2815 Сообщение Гидр » 07 янв 2022, 13:00

Слушатель писал(а):
07 янв 2022, 02:26
Камера телесети установлена выше.
Изображение
Гидр писал(а):
02 янв 2022, 11:06
Всё-таки в клумбу просится фрактальная конструкция из железобетона....
Надо выносить этот вопрос на общественное обсуждение.
Да ладно? Общество уже выразило своё отношение)))) на фото прямо))))
Нельзя лишать детей такого развлечения. Я вот всё жду когда они из снега там контур Сибирского федерального округа вылепят)))))
Изображение
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Сводка происшествий

#2816 Сообщение ВЭН » 07 янв 2022, 16:00

Гидр писал(а):
07 янв 2022, 13:00
... Я вот всё жду когда они из снега там контур Сибирского федерального округа вылепят))))) ...
Зачем нам далёко-сибирское, когда у нас своё-посконное есть:
Изображение
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Сводка происшествий

#2817 Сообщение Anthony » 07 янв 2022, 21:05

надо наклонить фонтан струёй в озеро
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сводка происшествий

#2818 Сообщение Гидр » 08 янв 2022, 00:05

ВЭН писал(а):
07 янв 2022, 16:00
Гидр писал(а):
07 янв 2022, 13:00
... Я вот всё жду когда они из снега там контур Сибирского федерального округа вылепят))))) ...
Зачем нам далёко-сибирское, когда у нас своё-посконное есть:
Изображение
Непорядок! Корневая часть древа жизни не симметрична! Срочно досылать!))))))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Сводка происшествий

#2819 Сообщение GFO » 08 янв 2022, 00:08

Гидр писал(а):
08 янв 2022, 00:05

Непорядок! Корневая часть древа жизни не симметрична! Срочно досылать!))))))))
"Те же яйца вид в профиль" (с)
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сводка происшествий

#2820 Сообщение Гидр » 08 янв 2022, 00:12

GFO писал(а):
08 янв 2022, 00:08
Гидр писал(а):
08 янв 2022, 00:05

Непорядок! Корневая часть древа жизни не симметрична! Срочно досылать!))))))))
"Те же яйца вид в профиль" (с)
Не согласен, коллега. Явный анфас.
К
Хотя, конечно, объемное изображение всегда даёт более точное представление об изображаемом художником предмете. Собственно по этому со времен античности скульптура считается королевой изобразительного искусства))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Сводка происшествий

#2821 Сообщение iad » 08 янв 2022, 00:16

профиль, профиль, спору нет.
вид слева.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сводка происшествий

#2822 Сообщение Гидр » 08 янв 2022, 00:17

iad писал(а):
08 янв 2022, 00:16
профиль, профиль, спору нет.
Да какой профиль, на навершие смотри, оно же симметричное - явный анфас))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Сводка происшествий

#2823 Сообщение bratsk_vi » 08 янв 2022, 00:18

Ребята, вы с вашими фантазиями еще обратите внимание на логотип форума - тот, что слева от надписи "Независимый Форум города Дубна"...

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Сводка происшествий

#2824 Сообщение iad » 08 янв 2022, 00:19

Гидр писал(а):
08 янв 2022, 00:17
iad писал(а):
08 янв 2022, 00:16
профиль, профиль, спору нет.
Да какой профиль, на навершие смотри, оно же симметричное - явный анфас))))
все висящее хозяйство висит в нужном месте.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

маленький
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:34

Re: Сводка происшествий

#2825 Сообщение маленький » 09 янв 2022, 09:25

Изображение А почему такое фото не нравится и не пишут о нём?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»