Сводка происшествий

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сводка происшествий

#951 Сообщение WingRabbit » 18 июл 2017, 16:33

MasterFly писал(а):Облейтесь жидкостью для розжига и попытайтесь закурить. Потом подайте в суд на производителя средства для розжига.
Мы как-то на машлыке пытались провернуть подобную многоходовочку с газовым баллоном СенСера :D

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Сводка происшествий

#952 Сообщение alsolnze » 18 июл 2017, 22:06

MasterFly писал(а):
alsolnze писал(а):автомобиль - средство повышенной опасности. водитель, управляя авто должен просчитать все на два шага вперед, где будет пешеход, что б его не сбить, где будет бабка, что б ее не обрызгать и т.д.)) Ваши дети, родители, бабушки также ходят по улицам города...
Электрическая розетка в вашей комнате - средство повышенной опасности. Суньте туда гвоздь и подайте в суд на электроснабжающую компанию за то, что вас ударило током. Ж/д транспорт - средство еще более повышенной опасности. Бросьтесь под поезд и подайте в суд на РЖД за то, что вас задавили. Мангал и средство для розжига угля - средство повышенной опасности. Облейтесь жидкостью для розжига и попытайтесь закурить. Потом подайте в суд на производителя средства для розжига. Продолжать? До вас так и не доходит, что водителю могли просто тупо не оставить выбора.
Все о чем вы говорите - это осознанный поступок. Ребенок же не хотел кидаться под колеса авто. Дети, пожилые люди не всегда могут верно оценить дорожную ситуацию, рассчитать время приближения авто, могут быть не внимательны, рассеяны. А вот водитель просто обязан быть предельно внимательным. Проще всего свою расхлябанность списать на не нерадивых пешеходов))
Да, согласна, иногда пешеходы раздражают - не спеша и вальяжно идут по ПП, выйдя из автобуса тут же перебегают дорогу, ну не давить же их за это))
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:31

Re: Сводка происшествий

#953 Сообщение Jem » 18 июл 2017, 22:23

alsolnze писал(а):Проще всего свою расхлябанность списать на не нерадивых пешеходов))
Иногда лучше молчать...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сводка происшествий

#954 Сообщение WingRabbit » 18 июл 2017, 22:30

Нужно понимать, что не всегда есть возможность избежать наезда на пешехода. Дважды в своей жизни я чудом избежал таких наездов - и по иронии оба раза ехал в рамках ПДД. Один раз бабка бросилась под колеса: ничто не предвещало, просто она прыгнула на дорогу, даже не посмотрев, пешеходным переходом даже близко не пахло. Другой раз девочка в темноте шла параллельно дороге в наушниках и скакнула на переход в десяти метрах перед машиной, не замечая радостно скользящий к ней по гололёду болид.

И не надо мне про предотвращение: я живу за рулем тачки, и напредотвращался уже до усёру. Те два раза чудом спас жизнь людям. Но что-то мне подсказывает, что если в ситуации как с бабкой на встречке будет ехать камаз, то я не буду как в прошлый раз радостно уходить во встречный кювет, а покрепче вцеплюсь в руль и выжму тормоз, а там уже будь что будет.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сводка происшествий

#955 Сообщение WingRabbit » 18 июл 2017, 22:31

Jem писал(а):
alsolnze писал(а):Проще всего свою расхлябанность списать на не нерадивых пешеходов))
Иногда лучше молчать...
Особенно учитывая, как ездит автор высказывания и сколько аварийных ситуаций она насоздавала. Их надо на картинговый трек с Пунктегом отправить, пусть соревнуются :smile:

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Сводка происшествий

#956 Сообщение Барахолка » 18 июл 2017, 22:56

WingRabbit писал(а):
Jem писал(а):
alsolnze писал(а):Проще всего свою расхлябанность списать на не нерадивых пешеходов))
Иногда лучше молчать...
Особенно учитывая, как ездит автор высказывания и сколько аварийных ситуаций она насоздавала. Их надо на картинговый трек с Пунктегом отправить, пусть соревнуются :smile:
Вот мне это =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= рвет, если честно, больше всего. Я понимаю подобные посты от опытных и адекватных водителей, но ТожеВЗе меня убивает своей самоуверенностью. А больше всего меня торкает, что это реальный человек, а не выдуманный, как Викуся.

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Сводка происшествий

#957 Сообщение Шандор » 18 июл 2017, 23:00

alsolnze писал(а):иногда пешеходы раздражают
В Ярославле мама с коляской пошла на таран автомобиля: http://76.ru/text/newsline/321127553748992.html
Видео здесь: https://youtu.be/wJOZT90TuTg
Приходите вчера.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Сводка происшествий

#958 Сообщение Проктолог » 18 июл 2017, 23:48

Шандор писал(а): Видео здесь: https://youtu.be/wJOZT90TuTg
Я б гуднул )
стручконосная мразь

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Сводка происшествий

#959 Сообщение Барахолка » 19 июл 2017, 00:12

Шандор писал(а):
alsolnze писал(а):иногда пешеходы раздражают
В Ярославле мама с коляской пошла на таран автомобиля: http://76.ru/text/newsline/321127553748992.html
Видео здесь: https://youtu.be/wJOZT90TuTg
Матери с коляской - это грустная тема. Коляска, как артефакт в компьютерной игре, дает такой дикий минус к IQ, что диву даешься. На днях подхожу к Макдаку от Китайки, как раз мимо ограждений. На руках ребенок, на встречу две клуши с колясками, раскорячились на все ширину тропинки. Останавливаюсь перед коляской и вопросительно смотрю, яжемать делает недовольную мину, выдыхает и сворачивает с тропинки. Перла, как на видео.
В защиту яжематерей: когда сами гуляли отцами с колясками, все время друга упрекал, что он раскорячивается, на что он с улыбкой отвечал, что хоть немного может побыть ТПшкой, пока гуляет с коляской :D Кстати, по себе тоже замечал, что туплю с коляской.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Сводка происшествий

#960 Сообщение Anthony » 19 июл 2017, 01:03

Барахолка писал(а):это реальный человек, а не выдуманный, как Викуся.
Не перестаю удивляться. Ботъ - женщина, АЗИЗА и Барахолка - мужчины, а Викуся вообще выдумка!

Но кто-то же за нее пишет.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:31

Re: Сводка происшествий

#961 Сообщение Jem » 19 июл 2017, 07:09

Шандор писал(а):
alsolnze писал(а):иногда пешеходы раздражают
В Ярославле мама с коляской пошла на таран автомобиля: http://76.ru/text/newsline/321127553748992.html
Видео здесь: https://youtu.be/wJOZT90TuTg
Там больше голуб пошел на таран, прям камикадзе :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сводка происшествий

#962 Сообщение мура » 19 июл 2017, 08:45

Anthony писал(а): Не перестаю удивляться. Ботъ - женщина, АЗИЗА и Барахолка - мужчины, а Викуся вообще выдумка!

Но кто-то же за нее пишет.
Ничо. Это нормально. Мама у Кота Козина удивлялась некогда, при первом знакомстве: мура - он, а Васька (Оксана Васильченко) - она.

grom-off
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:02

Re: Сводка происшествий

#963 Сообщение grom-off » 19 июл 2017, 08:48

Закрыли железку для пассажиров, теперь закрыть дороги для пешеходов, вот заживем.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Сводка происшествий

#964 Сообщение Барахолка » 19 июл 2017, 11:12

мура писал(а):
Anthony писал(а): Не перестаю удивляться. Ботъ - женщина, АЗИЗА и Барахолка - мужчины, а Викуся вообще выдумка!

Но кто-то же за нее пишет.
Ничо. Это нормально. Мама у Кота Козина удивлялась некогда, при первом знакомстве: мура - он, а Васька (Оксана Васильченко) - она.
Это же Интернет. В этом его плюсы и минусы. Сомневаюсь, что в жизни, большинство разговоров с форума были бы воплощены. Была хорошая тема, а точнее подтема, кто больше всего похож и не похож на форуме и в реале.

Аватара пользователя
Nosferato
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 09:16
Контактная информация:

Re: Сводка происшествий

#965 Сообщение Nosferato » 19 июл 2017, 15:08

Шандор писал(а):
alsolnze писал(а):иногда пешеходы раздражают
В Ярославле мама с коляской пошла на таран автомобиля: http://76.ru/text/newsline/321127553748992.html
Видео здесь: https://youtu.be/wJOZT90TuTg
Осенью позапрошлого года точно так же объезжал подобную ЯЖМАТЬ у нас на пр. Боголюбова. Она сошла с ПП напротив Маяка и двинулась по правому ряду навстречу движению в сторону БВ. Шел сильный снег с дождем, видимость откровенно фиговая и ее возникновение на дороге было крайне неприятным "сюрпризом" для всего потока машин. Очевидных причин для такого поступка я тогда не нашел, разве что порядком залитый дождем и рыхлым снегом тротуар... Однако, какой же надо быть ДУРОЙ, чтобы найти такой выход из положения.

Такую яжмать ябзашил в известном месте, чтобы идиотизм не имел возможности более плодиться.
мир вам...

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Сводка происшествий

#966 Сообщение lampa » 20 июл 2017, 11:05

На БАМе сгорел эллинг с лодками.
Как сообщает ГУ МЧС по Тверской области, 20 июля в 01:40 в службу спасения поступил сигнал о возгорании в СНТ "Чайка". На место немедленно выехали экипажи пожарных частей Дубны и Кимрского района. Выяснилось, что горит эллинг на БАМе.
С пожаром до 6 утра боролись 12 человек и 3 единицы техники.
В итоге полностью выгорело строение площадью около 500 квадратных метров, а также три лодки, находившиеся внутри. Пострадавших нет, причины возгорания выясняются.
Напомним, аналогичный пожар на БАМе случился чуть более года назад - в июне 2016.
https://vk.com/feed?w=wall-63491525_19713
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Сводка происшествий

#967 Сообщение lampa » 21 июл 2017, 18:13

Маленькие хорошие дети воруют велосипеды, а не взрослые плохие дяди, как вы думали.
Садик у Вернова 3а.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Сводка происшествий

#968 Сообщение lampa » 21 июл 2017, 18:22

Прикол. Там это уже на потоке, оказывается.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Сводка происшествий

#969 Сообщение ya11111 » 21 июл 2017, 19:27

Вроде самокаты таскают?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Сводка происшествий

#970 Сообщение lampa » 21 июл 2017, 19:34

ya11111 писал(а):Вроде самокаты таскают?
Так ведь девчуля велосипед уперла
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Сводка происшествий

#971 Сообщение ya11111 » 21 июл 2017, 19:37

Ну, да, на второе дело её уже не взяли. Видимо через забор долго лезет.
Не в защиту, но "Сосновый бор", к примеру, 26 рублей смена, и возвращают часть только многодетным и т.д. Вот и слоняются без дела, хоть и лето в разгаре.

Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: Сводка происшествий

#972 Сообщение MorNazgul » 21 июл 2017, 19:55

Категорически порадовало иное: в обоих роликах мимо шляются толпы взрослых и всем пофигу. Что считаю показательным, да.
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

Аватара пользователя
TЁMAS
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 20:59
Откуда: Дубна "ЧР"

Re: Сводка происшествий

#973 Сообщение TЁMAS » 21 июл 2017, 21:43

Молодцы ребята...
А мой дурак всё в телефончике да планшетнике сидит....
Сбегал бы "пробзделся"...велик бы "отжал" ... :wink: :D

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Сводка происшествий

#974 Сообщение verkn » 21 июл 2017, 22:03

ya11111 писал(а):Ну, да, на второе дело её уже не взяли. Видимо через забор долго лезет.
Не в защиту, но "Сосновый бор", к примеру, 26 рублей смена, и возвращают часть только многодетным и т.д. Вот и слоняются без дела, хоть и лето в разгаре.
Если вы не знаете, то не надо звиздеть. возвращают 50% всем жителям подмосковья. А Институт, например дает работникам путевки вообще за 10%. Так что не врите!

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Сводка происшествий

#975 Сообщение Havier » 21 июл 2017, 22:37

verkn писал(а):
ya11111 писал(а):Ну, да, на второе дело её уже не взяли. Видимо через забор долго лезет.
Не в защиту, но "Сосновый бор", к примеру, 26 рублей смена, и возвращают часть только многодетным и т.д. Вот и слоняются без дела, хоть и лето в разгаре.
Если вы не знаете, то не надо звиздеть. возвращают 50% всем жителям подмосковья. А Институт, например дает работникам путевки вообще за 10%. Так что не врите!
Раньше возвращали, в этом году нет. Только муниципальным служащим и малообеспеченным. Остальные все за полную стоимость, если только предприятие не спонсирует.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»