Такси "Девятка"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: Что случилось с службой такси "Девятка"?

#26 Сообщение Соблазн » 24 сен 2016, 12:13

Такси "Девятка" давно себя дискредитировало. Хочешь опоздать или попасть в аварийную ситуацию - звони в эту контору. Ответы диспетчера на ваше недовольство по поводу работы данного предприятия, умиляют детской простотой и видением в вас дурака. Даже удивительно, что ещё кто то пользуется данной службой и ловит там какие то "прозрачные" бонусы.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Что случилось с службой такси "Девятка"?

#27 Сообщение Fasolka » 24 сен 2016, 14:16

Косячить стали что-то, да.
Говорят, что машина будет, а смс не приходит.
А потом и машина.
А потом говорят - скоро будет!
Перезванивают сами - ждите 5-8 минут.
В итоге ты ждешь дребаных 20 минут уже. И вызываешь другую службу.
Почему сразу нельзя сказать, что машин нет...непонятно.

фдуч112
Сообщения: 6898
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Что случилось с службой такси "Девятка"?

#28 Сообщение фдуч112 » 24 сен 2016, 16:35

Ждать 7 минут будете, спросила меня со странной интонацией диспетчерша. Я говорою, ну подожду. Мусор там выкинуть, то да се, да и дождь идет, до остановки топать.
Через 13 минут пришла СМС, типа машина будет через 3мин. И второй раз обманули, так как пришла машина через 7 минут. В итоге надо множить на два. А 15-20 минут
ждать было не разумно. Так что если не говорят через 3 минуты, надо отказываться, хотя конечно иногда выбора и нет.
Последний раз редактировалось фдуч112 24 сен 2016, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: Такси "Девятка"

#29 Сообщение Кузьманя » 24 сен 2016, 19:42

Про приложение не знала. Для меня один из весомых аргументов, когда решаю, какое такси заказывать, - наличие терминала для оплаты картой. Бывают ситуации, когда это ОЧЕНЬ удобно.
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Такси "Девятка"

#30 Сообщение Святой » 24 сен 2016, 19:56

Один их водила ругался на диспетчеров, что не могут грамотно распределить машины по районам и участкам. В итоге машине, например, на БВ могут дать заказ в ИЧ, а то и на ЛБ. Потому водилы на своих авто нервничают и предпочитают не тратить бензин на проезд к месту заказа--в итоге на заказ может банально не оказаться машины, хотя все они будут кучей стоять либо у БУМа, либо у ювелирки на Площади Мира.
А всего делов-то--по часам рассчитать, откуда в какое время дня идут основные пассажиропотоки, и в тех местах обеспечить наличие машин. За столько лет на рынке такси давно бы это сделали! А то и программку бы заказали в городе, где полно программистов.
Все элементарно.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Такси "Девятка"

#31 Сообщение and182285 » 24 сен 2016, 19:58

Когда-ж до нас агрегаторы дойдут?! Чтоб все через приложенку и деньги автоматом с карты снимали!
Вроде писал кто-то в разделе трудоустройства фразу "подключаем к яндэкс такси"...
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Такси "Девятка"

#32 Сообщение Святой » 24 сен 2016, 20:01

and182285 писал(а):Когда-ж до нас агрегаторы дойдут?! Чтоб все через приложенку и деньги автоматом с карты снимали!
Вроде писал кто-то в разделе трудоустройства фразу "подключаем к яндэкс такси"...
Вакансии в "Яндекс.Такси" для Дубны на job-mo довольно давно висят. На ФБ мне так и не ответили про приход в Дубну.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Такси "Девятка"

#33 Сообщение Зойдберг » 25 сен 2016, 12:47

такси "минутка" утверждает в своей группе вк, что они партнеры яндекса.
но здесь его солидно так обосрали в соотв. теме, насколько я помню

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Такси "Девятка"

#34 Сообщение stevie » 25 сен 2016, 12:51

Святой писал(а):Один их водила ругался на диспетчеров, что не могут грамотно распределить машины по районам и участкам.
тут как-то была мне нужда по Дмитрову на таксо ехать. Во-первых, приятно удивил ценник. От вокзала до терминала "Деловых" (а это жопа мира) - 120 рублей. Ну чо-то слово за слово, спрашиваю у водилы - а много вообще такси в городе? Тот говорит - в смену выходит порядка 500 (!!!!) машин. А тут бывает посреди бела дня не найдешь тачки.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Такси "Девятка"

#35 Сообщение мура » 25 сен 2016, 12:54

В Девятке есть авто с карточными терминалами. Про то, что диспетчера косячат - так они везде косячат. Поэтому при работе с приложением ты видишь близкие к тебе авто на карте и можешь выбрать авто конкретное. Опять же, когда я делаю заказ через приложение, то мне высвечивают телефон водителя. И в реальном времени видно, как движется к тебе авто. Можно не ждать смс, а просто смотреть, как едет авто. Я говорю: нет проблем. Но вот то, что ответить не могут на сайте - плохо. Не смертельно, конечно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Такси "Девятка"

#36 Сообщение мура » 25 сен 2016, 13:45

Кстати именно для предотвращения скопления авто гденить в районе площади Мира и есть приложение. Диспетчер видит сбивание в стаи и перегоняет авто в другие районы. В идеале, конечно.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Такси "Девятка"

#37 Сообщение godzilla » 25 сен 2016, 16:24

В Дмитрове яндекс такси есть. Также еще димон писал, что глава этого яндекс такси из Дубны. Местами. Которы Тигран Худавердян.

Геббельс
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:30

Re: Такси "Девятка"

#38 Сообщение Геббельс » 27 сен 2016, 18:01

Внесу свою ложку дегтя про «Девятку»: покажусь злопамятным, но я из принципиальных соображений не пользуюсь службой Девятка, с тех пор как в Дубне появились другие службы Такси. Напомню для тех кто забыл или был еще молод чтоб передвигаться на Такси.
С 90-х, очень долгое время в Дубне была монополя на рынке услуг перевозок, куда никого не пускали (предположу что при чьем то покровительстве). Устроится работать в Девятку, можно было только по большому блату т.к. в то время таксисты зарабатывали ооочень хорошо. Знакомый кто работал в Девятки ездил отдыхать в Испанию и .тд.
Для потребителя - ценник был «конским», машин не хватало, ночью чтоб уехать с заведения машину можно было ждать по 40-60мин. В Якорь они не возили - дорога плохая, высаживали у дота, даже за двойной тариф они отказывались везти в Якорь. Для того чтобы доехать в Кимры я вызывал такси из Кимр и это было существенно дешевле. Товарищ как то пробовал ночами «бомбить» частником, его таксисты спалили и ему по голове на давали (правда не сами а бандосы). Вот такие были времена. 8)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Такси "Девятка"

#39 Сообщение мура » 27 сен 2016, 18:03

От той Девятки остался только Сирота за рулём.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Такси "Девятка"

#40 Сообщение Баламут » 27 сен 2016, 19:24

Накину и я.
Давно не пользуюсь этой службой. Как то было время набрали одних гастаров, город не знают- забил.
Давеча родственников встречал во дворе - смотрю из-за угла откуда то выходят. Я грю:
-че за дела? Вы ж такси брали? - да с таксисткой поцапались.
Короче она привезла их не в тот двор и рекомендовала пешком дойти до нужного дома, а то ей крутиться тут дольше.
Ладно. Как то жена заказывала такси ребенку от секции к дому. Та же барышня на светлой хундайке, типа кофе с молоком цвет, начала бычку " Четакдолго? " Хотя ждала не больше трёх минут.
Последняя капля была сегодня, когда объявленное время в семь-десять минут растянулось на 18. И опять же с участием этой кофейной хундайки. При чем теперь ещё диспетчер утверждал что якобы на нашей машине уехал кто то другой, хотя кподъезду никто не подъезжал.Это типа такой отмаз у них в моде.
Просьба связи с руководством осталась невыполненной. В общем удалил из телефонаихнах.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Такси "Девятка"

#41 Сообщение Святой » 27 сен 2016, 19:35

Таки добавлю и я, хотя вроде уже писал в другой теме:
синий Хюндай с питерским номером 843, водила не питерское хамло.
Диспетчеру два раза уточнил, с какой стороны здания буду ждать машину. В итоге краем глаза заметил эту машину подъезжавшей с другой стороны. Сел, спросил, не предупредил ли его диспетчер, где точно я буду ожидать такси. В ответ водила недовольно оторвался от трепа по телефону, повернул планшетник с адресом на экране в мою сторону и недовольным тоном промычал: "Ты читать умеешь?"
В итоге вызвал другую машину. А тот э... таксист все там же (и так же) таксует.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Такси "Девятка"

#42 Сообщение Зойдберг » 27 сен 2016, 19:38

У меня только девятка в телефоне и забита, потому что в них я на сто процентов уверен, что и машину мне подадут хорошую, и водитель будет адекватный. Вот реально последние лет восемь на других службах практически не ездил. В выходные как раз казус случился, у девятки не было машин на ЛБ ночью и я тупо даже не знал, какие еще службы ща существуют и куда звонить

Lenkin
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 22:48

Re: Такси "Девятка"

#43 Сообщение Lenkin » 27 сен 2016, 19:58

мура писал(а):От той Девятки остался только Сирота за рулём.
Точно! Пару раз было, что вызываю такси, а мне говорят не марку и номер машины,
а "Через пару минут Сирота подъедет". Ну и чудненько!
Р.S. Мы не знакомы, но наслышана.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Такси "Девятка"

#44 Сообщение smk » 27 сен 2016, 22:06

Зойдберг писал(а):такси "минутка" утверждает в своей группе вк, что они партнеры яндекса.
но здесь его солидно так обосрали в соотв. теме, насколько я помню
такси минутка - вообще не очень понятная служба. Видел как то их машины, без опознавательных знаков такси (хоть каких) на стекле нет карточек. Где у них офис? куда если, что жаловаться? Все очень виртуально.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

ultrax
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:51

Re: Такси "Девятка"

#45 Сообщение ultrax » 27 сен 2016, 22:57

А меня на днях вез таксист из "Девятки" с кимрскими номерами. Выезжая от "Дикси" под знак "Движение направо", повернул налево... На мое замечание по этому поводу сказал, что вообще не понимает этих знаков. В качестве примера привёл перекресток у "Путника": "Не понимаю, почему нельзя поворачивать налево с Ленинградской в сторону "Путника". Там же "кирпич" не висит... У других таксистов спрашивал - они тоже не понимают..." :shock:

Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: Такси "Девятка"

#46 Сообщение Соблазн » 28 сен 2016, 09:45

ultrax писал(а):А меня на днях вез таксист из "Девятки" с кимрскими номерами. Выезжая от "Дикси" под знак "Движение направо", повернул налево... На мое замечание по этому поводу сказал, что вообще не понимает этих знаков. В качестве примера привёл перекресток у "Путника": "Не понимаю, почему нельзя поворачивать налево с Ленинградской в сторону "Путника". Там же "кирпич" не висит... У других таксистов спрашивал - они тоже не понимают..." :shock:
Машины с тверскими номерами надо избегать. Не скажу, что и с "нашими" номерами все водители высокого класса. Но с тверскими - это что то. Чтоб посмотреть, как ездят эти горе-водители, достаточно один раз съездить в Тверь и пару раз в "Индию" (Кимры), чтоб понять, как рискует человек садясь в такси с тверскими номерами. Но самое интересное, это дальше. Приезжают машины без шашечек, без всяких там визиток на стекле.....Просто дядя с улицы. В случае каких то неприятностей, вы не сможете предъявить никак претензий хитрым дельцам, которые спрятались за широкую спину дурака таксиста.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Такси "Девятка"

#47 Сообщение Святой » 28 сен 2016, 13:38

Соблазн писал(а):Приезжают машины без шашечек, без всяких там визиток на стекле.....Просто дядя с улицы.
Почти Uber. :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Такси "Девятка"

#48 Сообщение aleks70.a » 28 сен 2016, 14:56

меня на такси на днях вез водитель не знающий Дубну, совсем не знающий. Взял машину от скуки в аренду на день и поехал

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Такси "Девятка"

#49 Сообщение мура » 28 сен 2016, 15:01

Кагбе для этого и есть планшеты у Девятки. Там же маршруты строятся, не?

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Такси "Девятка"

#50 Сообщение ya11111 » 28 сен 2016, 16:31

ultrax писал(а):...В качестве примера привёл перекресток у "Путника": "Не понимаю, почему нельзя поворачивать налево с Ленинградской в сторону "Путника". Там же "кирпич" не висит... У других таксистов спрашивал - они тоже не понимают..." :shock:
Да уж. Вот я не автомобилист ни разу, но позырил, что знак там есть:
https://yandex.ru/maps/?ll=37.207042%2C ... C30.000000

и пояснение обязательности поворота:
http://sporic.ru/dorozhnyj-znak-4-1-2-d ... pravo.html

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»