Насчет Фрегатов

Сообщение
Автор
divanych
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 15:37

Re: Насчет Фрегатов

#26 Сообщение divanych » 22 фев 2009, 18:06

У меня знакомые живут в "Дворянском гнезде", так говорят, что после сдачи "фрегатов" у них явно в домах в зимний период похолодало. И это при заселении в 10-15%. Продешивили наши власти, надо было с этих инвесторов еще действительно какую-нить мини-тэц на всю ЧР забахать рядом с гаражами и "железкой". Блин, как всегда "за державу обидно"! :x Пойду в холодильник за пивом! :beer:

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Насчет Фрегатов

#27 Сообщение фдуч112 » 22 фев 2009, 23:06

SASH писал(а): 3. Хорошую ли мебель делает компания "Столплит"

Спасибо.
"Столплит" средненькая мебель. Сборщики весьма разные попадаются.
В последних 3-х шкафах было 2 бракованных детали, замену везут уже полтора
месяца... Все ли там в порядке, может уже на ладан дышут...

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Насчет Фрегатов

#28 Сообщение strela » 23 фев 2009, 13:08

Lisa писал(а):Артурс - единственная компания, которая проает эти дома) Как видите - не так уж и много.
Артурс - в Москве, а в Дубне - "Сириус".

idalgo
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 11:24

Re: Насчет Фрегатов

#29 Сообщение idalgo » 23 фев 2009, 13:08

EXA писал(а):судя по не проверенным данным, центральный фрегат поплыл ;-)
Я тоже слышал от весьма авторитетных источников, что у центрального фрегата проблемы с фундаментом. Подробности мне не описали к сожалению.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Насчет Фрегатов

#30 Сообщение Filimon Кykyev » 23 фев 2009, 13:50

divanych писал(а):У меня знакомые живут в "Дворянском гнезде", так говорят, что после сдачи "фрегатов" у них явно в домах в зимний период похолодало...
Фрегаты по теплу запитаны по разным веткам с Дворянским гнездом. К сведению на той трубе, Фрегатовской, висит 5 эт. дом у Перекрека, 9 эт ОЯЯЙский дом...
Так что если Дворянам из гнезда холодно - надо с бывшего их соседа по дому спрашивать, тем более выборы на носу :wink:
idalgo писал(а):
EXA писал(а):судя по не проверенным данным, центральный фрегат поплыл ;-)
Я тоже слышал от весьма авторитетных источников, что у центрального фрегата проблемы с фундаментом. Подробности мне не описали к сожалению.
Неужели авторитетными источниками дом признан аварийным и теперь подлежит расселению? :lol: :ROFL:

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Насчет Фрегатов

#31 Сообщение Pantograph » 24 фев 2009, 20:06

что 2-ка во фрегате который ближе к перектрестку стояла окола 2,5 МЛН
Б.у.(с отделкой) 2-ку дешевле купить можно.

Что же касается места, где стоят фрегаты, там была куча озер и болот. В том же местре проходит труба, по которой течет р.Черная(начинается она за территориев ЖКУ и детсада Радуга,идет правее 6-й школы под тротуаром, далее под магазином Гибкий путь, под фрегатами и выходит через дамбу в Волгу(метров 100-200 от начала набережной, там даже лесенка на дамбе уложена). В каком состоянии эта труба, неизвестно. Привязка взята с карты времен 70-х, когда трубы еще не было. Когда в конце 90-х копали под фундамент магазина Гибкий путь - в котловане было видно эту трубу.

Под фрегатами могут быть пустоты, заполненные плывуном. Изменится уровень - осядут и эти Фрегаты.

Уважаемые форумчане(особенно с ул. Понтекорво и Московской), у кого есть фотки, захватывающие место, где нынешние фрегаты, времен 70-80-х годов, выложите пожалуйста.

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: Насчет Фрегатов

#32 Сообщение Lisa » 24 фев 2009, 22:02

trillizos писал(а):Артурс - в Москве, а в Дубне - "Сириус".
Так это ж армянские братья-близнецы )))
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: Насчет Фрегатов

#33 Сообщение Lisa » 24 фев 2009, 22:07

Pantograph писал(а): Что же касается места, где стоят фрегаты, там была куча озер и болот.
А вся остальная Дубна не на болотах построена, а сплошь на скальных грунтах ))
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Насчет Фрегатов

#34 Сообщение CNN » 24 фев 2009, 22:40

Речка называется Чернявка (Чернавка). Есть на всех старых лоцманских картах.

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Насчет Фрегатов

#35 Сообщение Pantograph » 24 фев 2009, 23:15

А вся остальная Дубна не на болотах построена, а сплошь на скальных грунтах ))
Тут вопрос не местоположения Дубны, а технологии строительства. Начиная с подготовки площадки. И заканчивая самим строительством. Могли как обычно сэкономить, применить технологические решения, не предназначенные для данного дома в данном месте. В некоторых домах постройки 80-х годов например сэкономили на кухонных канализационных стояках, установив 40 мм трубы вместо 60 мм И это при совке. Сейчас масштабы экономии могут быть еще больше.

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Насчет Фрегатов

#36 Сообщение CNN » 24 фев 2009, 23:22

Почти все, кому за 50 в ней перекупались. Весной, как положено, разливалась.
А карты, ну, ВРГСе могут быть.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Насчет Фрегатов

#37 Сообщение godzilla » 24 фев 2009, 23:42

мошт она ваще червоная? :shock:

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Насчет Фрегатов

#38 Сообщение фдуч112 » 25 фев 2009, 00:44

Pantograph писал(а):
Уважаемые форумчане(особенно с ул. Понтекорво и Московской), у кого есть фотки, захватывающие место, где нынешние фрегаты, времен 70-80-х годов, выложите пожалуйста.
фоток нет, жил с 80-ого года в 9-этажном доме на Боголюбова (Калининградской), счас там часики висят. Ну что сказать, на месте Перека было болото, дома на насыпи песчаной метра 2-2.5 высотой. Черная речка это канава шириной метра 2 была, с трудом по ней плавали на плоту. Потом ее в коллектор замуровали, это бетонная труба метра 3 в диаметре. Я бы не сказал что очень топкое место вокруг, но весной заливало бывало. Скорее всего речка между фрегатами и пятерочкой осталась.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»