Течет крыша в подьезде

Ответить
Сообщение
Автор
НачалоКонца2014
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:24

Течет крыша в подьезде

#1 Сообщение НачалоКонца2014 » 21 дек 2014, 16:25

Дорогие форумчане! У меня протекает крыша в подъезде дома на 9 этаже! пока не сильно, но меня это раздражает, ведь течет около моей квартиры! Есть ли у кого нибудь опыт в подобных делах? поделитесь! =@ :%)

ПРАВДОРУБКА
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 16:36

Re: Течет крыша в подьезде

#2 Сообщение ПРАВДОРУБКА » 21 дек 2014, 16:53

Опыт есть. И даже очень положительный.
Пишите заявление с описанием проблемы и с просьбой принять меры к ее устранению в администрацию города Дубны. На втором экземпляре вам ставят отметку о принятии заявления, который вы храните у себя. Через месяц, когда (и если) проблема не будет устранена, сразу же (на 31-й день) пишите жалобу на имя Губернатора Московской области, прикладывая к ней копия своего второго экземпляра заявления с отметкой о принятии. В жалобе указываете о проблеме, сроке ее неустранения, бездействия местных чиновников, т.к. письменно обращались и к ним. В этой жалобе, кроме своего почтового адреса, укажите телефон для связи. Жалобу с копией заявления отправляете по почте заказным письмом Губернатору МО по адресу: 143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1.
Там, скорее всего, жалоба передается в жилищную инспекцию, с помощью которой ваш вопрос, с большой вероятностью, будет решаться.
Такую же жалобу на бездействие местных чиновников дополнительно можно написать и подать прокурору города Дубны.

НачалоКонца2014
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:24

Re: Течет крыша в подьезде

#3 Сообщение НачалоКонца2014 » 21 дек 2014, 17:34

То есть если я правильно понял, то обращаться в УК вообще смыла нет?! :( надо сразу в Администрацию города жаловаться? Вопрос можно решить только там или на уровне губернатора?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Течет крыша в подьезде

#4 Сообщение Пунктик » 21 дек 2014, 17:43

гы) чел, оказывается, даже в УК не пробовал обращаться, но уже жалуется на форуме)))

НачалоКонца2014
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:24

Re: Течет крыша в подьезде

#5 Сообщение НачалоКонца2014 » 21 дек 2014, 17:55

Пунктик писал(а):гы) чел, оказывается, даже в УК не пробовал обращаться, но уже жалуется на форуме)))
Да нет, в УК я как раз и пожаловался, но меня не устраивает ответ - " Там наверное поддон переполнился щас ребята придут и вычерпают его" То есть я плачу за поддон что ли? Я плачу за крышу, которая не течет! :evil: И как часто они могут вычерпывать поддон? там весь чердак в поддонах! Поддон переполняется и опять протечка! :%)

souljah
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Течет крыша в подьезде

#6 Сообщение souljah » 21 дек 2014, 18:11

Пунктик писал(а):гы) чел, оказывается, даже в УК не пробовал обращаться, но уже жалуется на форуме)))
и интересно, что разговаривает сам с собой
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

НачалоКонца2014
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:24

Re: Течет крыша в подьезде

#7 Сообщение НачалоКонца2014 » 21 дек 2014, 18:25

souljah писал(а):
Пунктик писал(а):гы) чел, оказывается, даже в УК не пробовал обращаться, но уже жалуется на форуме)))
и интересно, что разговаривает сам с собой
В каком месте? Я хочу что бы УК починила мне крышу, а не расставляла на чердаке емкости для сбора воды! Ведерко я и сам поставлю, надеюсь до этого не дойдет...

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Течет крыша в подьезде

#8 Сообщение Atruman » 22 дек 2014, 13:02

Если уже обращались в УК, то пишите в Мособлжилинспекцию:http://gzhi.mosreg.ru/ Можно на мзйл, там есть образцы писем. Они реагируют быстро и на бумажные письма и на электрические. Я так и сделал. Только после письма УК зашевелила плавниками.

Швейк

Re: Течет крыша в подьезде

#9 Сообщение Швейк » 22 дек 2014, 13:22

Казалось бы, что проще: прийти в управляющую компанию и оставить там под роспись письменную заявку на ремонт крыши.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Течет крыша в подьезде

#10 Сообщение Контрольный поцелуй » 22 дек 2014, 14:35

И как часто они могут вычерпывать поддон? там весь чердак в поддонах! Поддон переполняется и опять протечка!
Вы не поверите, но пару лет назад работники "Финсервиса" на мои многократные звонки в УК, предложили: "Пусть Ваш муж каждый день с ведром на чердак лазиет, вычерпывает, Вам спустит ведро, Вы в унитаз выльете, у Вас же вот, рядом" (дословно). Квартира прям под входом на чердак. понимаете, о чем речь? Муж должен лазить на чердак и вычерпывать воду САМ :shock:
После этого мною была подана жалоба в Роспотребнадзор, начали шевелиться, комиссии приходили.

В общем, автор, жалуйтесь везде, в противном случае ждите протечку в Вашу квартиру. К сожалению, вот так :(

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»