УК ООО "Сириус-0". Кто-нибудь может сказать доброе слово?

Сообщение
Автор
лаванда
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 14:02

Re: УК ООО "Сириус-0". Кто-нибудь может сказать доброе слово

#26 Сообщение лаванда » 22 июл 2015, 10:45

:good:
Chuha писал(а):А меня почти все устраивает. Как пример , в сильно снежную зиму единственное место, где возможно было ходить, была территория жк "Фрегат". Вообще, есть куча мелочей, которые вроде как и ерунда, но мне нравятся. Может, тем она и хороша, что обслуживает три дома, а не целую кучу проблемных домов.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: УК ООО "Сириус-0". Кто-нибудь может сказать доброе слово

#27 Сообщение Виття » 12 окт 2015, 21:28

Год назад я задал этот вопрос о УК "Сириус". Были какие-то сомнения. Сейчас сомнения улетучились. Совершенно безответственная компания.Можно было бы долго перечислять косяки в ее работе. Хорошо организованная и эшелонированная оборона. В так называемой "администрации" установлены контактные телефоны с безответными и безоветственными девочками-припевочками. Невозможно получить какие-либо вразумительные ответы либо получить доступ к администраторам УК. Часто просто беззастенчиво врут. Такая же ситуация с аварийной службой. Сидит какой-то мужик с мобильным телефоном, совершенно не владеет ситуацией, получает зарплату из наших дененг. Как-то с тоской вспоминаешь прежнюю УК "ЖКУ-Дубна". Вот и сегодня отключена горячая вода и отопление, якобы - происки ОГЭ. К вечеру включили отопление, но в стояке, с которого поступает горячая вода для кухни и ванны - студенная зима. Явно косяки сантехников в УК. Черт-знает что творится с лифтами: в августе демонтировали лифты для замены по программе капитального ремонта и на этом все остановилось. Сроки сдачи - прошли. По крайней мере в нашем подъезде. А дом 9-этажный. Спросите, зачем я это все пишу в форуме? Понимаю, что это все бессмысленно, с таким же успехом можно было бы писать и в Спортлото. Продолжать скандалить с УК как-то уже нет сил из-за ощущения безнадеги.
Одна надежда на Гондурас

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: УК ООО "Сириус-0". Кто-нибудь может сказать доброе слово

#28 Сообщение Святой » 12 окт 2015, 21:46

Виття писал(а):Черт-знает что творится с лифтами: в августе демонтировали лифты для замены по программе капитального ремонта и на этом все остановилось. Сроки сдачи - прошли. По крайней мере в нашем подъезде. А дом 9-этажный. Спросите, зачем я это все пишу в форуме? Понимаю, что это все бессмысленно, с таким же успехом можно было бы писать и в Спортлото. Продолжать скандалить с УК как-то уже нет сил из-за ощущения безнадеги.
Спросите, куда делись старые лифты. Можно ж было утилизировать, а денежки на что-то полезное для дома пустить.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: УК ООО "Сириус-0". Кто-нибудь может сказать доброе слово

#29 Сообщение smk » 12 окт 2015, 21:51

Святой писал(а):
Виття писал(а):Черт-знает что творится с лифтами: в августе демонтировали лифты для замены по программе капитального ремонта и на этом все остановилось. Сроки сдачи - прошли. По крайней мере в нашем подъезде. А дом 9-этажный. Спросите, зачем я это все пишу в форуме? Понимаю, что это все бессмысленно, с таким же успехом можно было бы писать и в Спортлото. Продолжать скандалить с УК как-то уже нет сил из-за ощущения безнадеги.
Спросите, куда делись старые лифты. Можно ж было утилизировать, а денежки на что-то полезное для дома пустить.
так и надо было сделать. Лифты это собственность дома!
Многие дома так и сделали.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: УК ООО "Сириус-0". Кто-нибудь может сказать доброе слово

#30 Сообщение Святой » 12 окт 2015, 21:52

smk писал(а):
Святой писал(а):Спросите, куда делись старые лифты. Можно ж было утилизировать, а денежки на что-то полезное для дома пустить.
так и надо было сделать. Лифты это собственность дома!
Многие дома так и сделали.
А можно поподробнее, какие дома? Просто пока ни про один дом не слышал.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: УК ООО "Сириус-0". Кто-нибудь может сказать доброе слово

#31 Сообщение Виття » 12 окт 2015, 22:01

Да спрашивать не с кого. Я пытался сегодня выяснить ситуацию с лифтами с руководством УК, но ответ был пределно прост, и ответ - решительный - УК не нмеет никакого отношенния к капитальному ремонту и не приглашала ремонтную компанию. Всем этим занимается администрация города, в лице Потапенко, который на конкурсной основе заключил договор с какой-то серпуховской компанией. Я как-то был сконфужен и обескуражен. Я считал, что всеми делами со строениями занимвется УК. Пока я в полном недоумении. На всякий случай позвонил и оставил жалобу в приемной губернатора.
Дома - это семерки на улице Понтекорво, 18-20-22
Одна надежда на Гондурас

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: УК ООО "Сириус-0". Кто-нибудь может сказать доброе слово

#32 Сообщение Святой » 12 окт 2015, 22:14

Виття писал(а):Да спрашивать не с кого. Я пытался сегодня выяснить ситуацию с лифтами с руководством УК, но ответ был пределно прост, и ответ - решительный - УК не нмеет никакого отношенния к капитальному ремонту и не приглашала ремонтную компанию. Всем этим занимается администрация города, в лице Потапенко, который на конкурсной основе заключил договор с какой-то серпуховской компанией. Я как-то был сконфужен и обескуражен. Я считал, что всеми делами со строениями занимвется УК. Пока я в полном недоумении. На всякий случай позвонил и оставил жалобу в приемной губернатора.
Дома - это семерки на улице Понтекорво, 18-20-22
Вообще-то УК имеют непосредственное отношение к замене лифтов, т. к. все работы начинаются только после подписания трехстороннего акта между УК, дубненской организацией по обслуживанию лифтов (их вроде две в Дубне) и непосредственно монтажниками лифтов.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: УК ООО "Сириус-0". Кто-нибудь может сказать доброе слово

#33 Сообщение smk » 12 окт 2015, 22:16

Виття писал(а):Да спрашивать не с кого. Я пытался сегодня выяснить ситуацию с лифтами с руководством УК, но ответ был пределно прост, и ответ - решительный - УК не нмеет никакого отношенния к капитальному ремонту и не приглашала ремонтную компанию. Всем этим занимается администрация города, в лице Потапенко, который на конкурсной основе заключил договор с какой-то серпуховской компанией. Я как-то был сконфужен и обескуражен. Я считал, что всеми делами со строениями занимвется УК. Пока я в полном недоумении. На всякий случай позвонил и оставил жалобу в приемной губернатора.
Дома - это семерки на улице Понтекорво, 18-20-22
Письмо в администрацию с просьбой вернуть собственность дома.
Можно заявление в полицию от Совета дома.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: УК ООО "Сириус-0". Кто-нибудь может сказать доброе слово

#34 Сообщение Святой » 12 окт 2015, 22:20

Кстати, хочу уведомить, что 24 октября в местных УК состоится День открытых дверей (суббота). Это пожелание Воробьева, от которого нельзя отказаться.
И вроде в каждой УК должен будет присутствовать инспектор ГЖИ (откуда столько наберут?). Вот в его присутствии и озвучите свои вопросы к УК.
Цель, как всегда--повышение доверия и взаимопонимания между и между. :)
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: УК ООО "Сириус-0". Кто-нибудь может сказать доброе слово

#35 Сообщение Контрольный поцелуй » 13 окт 2015, 08:58

Дворник у них убирается отвратительео, уборщица не лучше. Влзможно, жильцам пофиг и они не жалуются, иначе было бы лучше. Ну, или жалобы бесполезны. Как везде...

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: УК ООО "Сириус-0". Кто-нибудь может сказать доброе слово

#36 Сообщение Besv » 13 окт 2015, 09:03

Контрольный поцелуй писал(а):Дворник у них убирается отвратительео, уборщица не лучше. Влзможно, жильцам пофиг и они не жалуются, иначе было бы лучше. Ну, или жалобы бесполезны. Как везде...
Год назад это всем говорили, но народ не верил...

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: УК ООО "Сириус-0". Кто-нибудь может сказать доброе слово

#37 Сообщение No_name » 13 окт 2015, 11:23

Отвратная управляющая компания. Наглые вруны и работники криворукие.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: УК ООО "Сириус-0". Кто-нибудь может сказать доброе слово

#38 Сообщение No_name » 13 окт 2015, 11:24

Контрольный поцелуй писал(а): Ну, или жалобы бесполезны. Как везде...
Просто жаловаться нужно в письменной форме, с проставлением отметки о получении, с составлением акта

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: УК ООО "Сириус-0". Кто-нибудь может сказать доброе слово

#39 Сообщение Баламут » 13 окт 2015, 11:33

Не пойму, что или кто мешает неудовлетворенным качеством обслуживания собственникам написать претензию в ук, и, если не поможет, то в роспотребнадзор, областную жилкоминспекцию? Переизбрать досрочно/срочно из-за нарушения исполнения условий договора?
Прямую линию с Президентом ждете что ли?
На самом деле, все они халтурщики. Может, со временем конкуренция поправит ситуацию..
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

plastilin
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:39

Re: УК ООО "Сириус-0". Кто-нибудь может сказать доброе слово

#40 Сообщение plastilin » 14 окт 2015, 17:58

У нас в семерках именно эта УК зимой расчищала дворы от наледи. Спецтехникой, качественно. Стало можно ездить.
Качественно производилась уборка. Качественно - это когда (в числе прочего) ссаными тряпками после уборки не воняет. Лампочки вкручивают. Вежливые дворники таджики сметают мусор и песок с тротуаров в совочек (!) и выбрасывают в контейнер.
Летом привезли камаз чернозема для облагораживания территории жителями.
По телефону отвечают без истерик.
Есть, с чем сравнивать. В пользу сириуса.
С лифтами, конечно, напрягли. Сегодня 10 дней, как пропущены сроки. Отмазы невнятные, как и описано выше. Но в этой многоходовке из кучи контор, к которых никто не несет ответственности - результат очевидный. Это общая такая тенденция.
Подрядчики налепили плакат о сроках на какой-то адовый клей, который теперь счищается вместе со штукатуркой. В недавно отремонтированном подъезде. Надо просить, чтоб исправили.

Но в целом работают люди.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: УК ООО "Сириус-0". Кто-нибудь может сказать доброе слово

#41 Сообщение Святой » 14 окт 2015, 18:00

plastilin писал(а):У нас в семерках именно эта УК зимой расчищала дворы от наледи. Спецтехникой, качественно. Стало можно ездить.
Качественно производилась уборка. Качественно - это когда (в числе прочего) ссаными тряпками после уборки не воняет. Лампочки вкручивают. Вежливые дворники таджики сметают мусор и песок с тротуаров в совочек (!) и выбрасывают в контейнер.
Летом привезли камаз чернозема для облагораживания территории жителями.
По телефону отвечают без истерик.
Есть, с чем сравнивать. В пользу сириуса.
Вот. А то, понимаешь, остальные тут нагло брешут, подонки!
Я прав? :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

plastilin
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:39

Re: УК ООО "Сириус-0". Кто-нибудь может сказать доброе слово

#42 Сообщение plastilin » 14 окт 2015, 22:30

Ага.
В моем доме все так и было. Лед убирали - аж экскаватор сломался, чернозем пенсы по двору растащили, с уборщицей ладим, с таджиками здороваемся, а вчера три раза звонил насчет лифта и отопления - ни разу на ..й не послали.
Лифт запустили сегодня.
Красивый, светлый. Только двери грязные уже, поручень дрягается и футуристическая панель с кнопками на соплях держится да люфтит.
пО факту сделано на от...ись, но ездит.

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: УК ООО "Сириус-0". Кто-нибудь может сказать доброе слово

#43 Сообщение Marduk8 » 15 янв 2016, 21:05

Есть уже с чем сравнить. В снегопад трактор приезжает до обеда, у подъезда все чисто уже до 9.00, подъезд моют, лампочки горят. В общем я теперь вижу за что деньги плачу. Так держать. Может что еще другие скажут?

Сама
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:26

Re: УК ООО "Сириус-0". Кто-нибудь может сказать доброе слово

#44 Сообщение Сама » 05 июл 2017, 14:02

Говорят, в "Сириусе" сменился собственник... Кто знает подробности?

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: УК ООО "Сириус-0". Кто-нибудь может сказать доброе слово

#45 Сообщение Besv » 05 июл 2017, 14:24

Сама писал(а):Говорят, в "Сириусе" сменился собственник... Кто знает подробности?
Людмила Ивановна изволила прикупить 70%?

Сама
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:26

Re: УК ООО "Сириус-0". Кто-нибудь может сказать доброе слово

#46 Сообщение Сама » 05 июл 2017, 14:59

Лабудева ? Да... пропал дом... ((

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: УК ООО "Сириус-0". Кто-нибудь может сказать доброе слово

#47 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 08 июл 2017, 23:41

А куда исчезла тема про то, что Финсервис поглотил Сириус?.. Мне уж очень интересно.


Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»