СНТ "Ольховик": что у кого наболело

Сообщение
Автор
monaх
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 19:02

СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#1 Сообщение monaх » 30 ноя 2014, 19:52

Деньги сдаем, а результатов нет;дорог нет, ничего нет.Никакого контроля за финансово-хозяйственной деятельностью СНТ нет, в том числе за деятельностью председателя. Никак не можем ее переизбрать Назначает дату собрания и не приходит, в следующий раз люди не приходят. Смотрим, а ее опять выбрали, хотя кворума не было. Говорят у нее свой магазин на тридцатке, может туда деньги вкладывает? Предлагаю не сидеть как мыши под веником, а организовать инициативную группу и готовиться к перевыборам.Неплохо бы провести ревизию....
Слава-нам,смерть-врагам


kovboy
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:06

Re: СНТ<Ольховик>-что у кого наболело.

#3 Сообщение kovboy » 30 ноя 2014, 21:22

Валентина Михайловна продала участок моих знакомых через свою фирму совсем задёшева

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: СНТ<Ольховик>-что у кого наболело.

#4 Сообщение vvr2a » 30 ноя 2014, 22:53

А чего Пескарёва у вас всё ещё председательша? Это уж лет двадцать получается? Они там с зятем весь Ольховик ещё не продали? :D

monaх
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 19:02

Re: СНТ<Ольховик>-что у кого наболело.

#5 Сообщение monaх » 01 дек 2014, 14:54

Двадцать лет она собирает на дороги, и 20 лет мы ездим по грунтовке.
Взносы сдаем так;назначает где-нибудь свидание, берет деньги на руки, затем расписывается в книжке садовода. Потом она их что, на счет положит? На руки никаких квитанций и чеков не дает.
Последний раз редактировалось monaх 02 дек 2014, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Слава-нам,смерть-врагам

Аватара пользователя
Kroshka_Enot
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:12

Re: СНТ<Ольховик>-что у кого наболело.

#6 Сообщение Kroshka_Enot » 01 дек 2014, 15:36

monaх писал(а):Двадцать лет она собирает на дороги, и 20 лет мы ездим по грунтовке.
Потом она их что, на счет положит?
Очень сомневаюсь, что она их именно туда и положит! Вообще не понятно как там ведется учет, сметы - бумажки распечатанные с суммами, непонятно откуда взятыми, никем не подписанные и не утвержденные. Бардак! А народ.... из дубненских не так уж и много осталось, большинство - москвичи, которым проще заплатить, чем выяснять на чьей стороне правда.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: СНТ<Ольховик>-что у кого наболело.

#7 Сообщение Контрольный поцелуй » 01 дек 2014, 16:23

всё как везде(

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СНТ<Ольховик>-что у кого наболело.

#8 Сообщение мура » 01 дек 2014, 16:29

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):всё как везде(
Да.

kovboy
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:06

Re: СНТ<Ольховик>-что у кого наболело.

#9 Сообщение kovboy » 02 дек 2014, 13:54

Изображение Откуда такая пеня,есть установленная норма по закону, которую не должен превышать размер пеней в снт

Аватара пользователя
Kroshka_Enot
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:12

Re: СНТ<Ольховик>-что у кого наболело.

#10 Сообщение Kroshka_Enot » 02 дек 2014, 15:34

Согласно статье 21 п.11 Федерального закона № 66-ФЗ "О садоводческий, огороднических и дачных
некоммерческих объединениях граждан" установление размера пеней за несвоевременную уплату взносов, изменение сроков внесения взносов малообеспеченными членами такого объединения относится к исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных). А это значит, что
1) под "неисполненным обязательством" необходимо понимать неуплату взноса (вступительного, членского, целевого) в объеме и в сроки, установленные договором;
2) под "договором" необходимо понимать решение Общего собрания (собрания уполномоченных), на котором члены СНТ договорились о размере и сроках уплаты взносов, а так же о размере пеней;
3) под "письменной формой" необходимо понимать надлежащим образом оформленный протокол Общего собрания (собрания уполномоченных) или устав СНТ.
Вы протокол Общего собрания, где было принято такое решение видели? Я - нет!

monaх
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 19:02

Re: СНТ<Ольховик>-что у кого наболело.

#11 Сообщение monaх » 02 дек 2014, 19:48

Правомерно ли вообще начисление пени за неуплаченные членские взносы на участок СНТ, я думаю, не правомерно.Дачное товарищество является некоммерческой организацией, у нее не должно быть прибыли, а пени это прибыль.
Слава-нам,смерть-врагам

Аватара пользователя
Kroshka_Enot
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:12

Re: СНТ<Ольховик>-что у кого наболело.

#12 Сообщение Kroshka_Enot » 02 дек 2014, 22:02

monaх писал(а):Правомерно ли вообще начисление пени за неуплаченные членские взносы на участок СНТ, я думаю, не правомерно.Дачное товарищество является некоммерческой организацией, у нее не должно быть прибыли, а пени это прибыль.
Monax, если Вы внимательно прочитаете мой предыдущий пост, то можете заметить, что установление размера пеней за несвоевременную уплату взносов относится к исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных). Это значит, что только члены СНТ на общем собрании могут принять такое решение, а не правление самостоятельно.
А пени - это не прибыль, а дополнительный доход. Прибыль = Доходы - Расходы

monaх
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 19:02

Re: СНТ<Ольховик>-что у кого наболело.

#13 Сообщение monaх » 03 дек 2014, 10:39

Размер пени за просроченные взносы в СНТ не должен противоречить Российскому законодательству. Валентина Михайловна сама внесла изменения в устав, сказала что с согласия старших улиц.Она вообще отказывается показывать какие либо документы.Взносы каждый год повышаются автоматически на 20% наверняка выписываются и лже наряды.Я не был на последнем собрании, но я знаю, что там ее пытались переизбрать, но она выкрутилась как то, говорят, убежала.
Слава-нам,смерть-врагам

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: СНТ<Ольховик>-что у кого наболело.

#14 Сообщение Контрольный поцелуй » 03 дек 2014, 10:57

но она выкрутилась как то, говорят, убежала
Как это убежала? :shock: И типа сбежавшую "невесту" уже никак не переизбрать? Типа нет меня, значит, все, что без меня решится, законным решением не считать? :shock:
А как это принимать взносы у себя на участке? Охренеть. Вообще безпредел.

А где находится "Ольховик"?

Аватара пользователя
Kroshka_Enot
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:12

Re: СНТ<Ольховик>-что у кого наболело.

#15 Сообщение Kroshka_Enot » 03 дек 2014, 11:12

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):
но она выкрутилась как то, говорят, убежала
Как это убежала? :shock: И типа сбежавшую "невесту" уже никак не переизбрать? Типа нет меня, значит, все, что без меня решится, законным решением не считать? :shock:
А как это принимать взносы у себя на участке? Охренеть. Вообще безпредел.

А где находится "Ольховик"?
Прямо так и убежала, когда народ выразил ей недоверие и решил сам перепроверить заявленные суммы расходов по смете :unknown:
И вообще все собрания похожи на балаган, она что-то говорит, люди ей что-то в ответ, а делает она все равно по-своему. Бумаг никому никаких не показывает, все решения принимает почему-то Правление в ее лице, на вопросы по потраченным средствам отсылает к бухгалтеру, которого в глаза никто не видел...

"Ольховик" находится в Мельдино, около деревни Ольховик
Последний раз редактировалось Kroshka_Enot 03 дек 2014, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kroshka_Enot
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:12

Re: СНТ<Ольховик>-что у кого наболело.

#16 Сообщение Kroshka_Enot » 03 дек 2014, 11:16

monaх писал(а):Размер пени за просроченные взносы в СНТ не должен противоречить Российскому законодательству.
Дайте, пожалуйста, ссылку на закон, которому противоречит Федеральный закон № 66-ФЗ от 15.04.1998 г. "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#17 Сообщение мура » 03 дек 2014, 11:20

Собрания реально похожи на балаган. У меня есть даже завиральная идея выбирать депутатов от кварталов внутри товариществ. Чтобы эти 10-15 делегатов вначале проверяли, а потом доводили до народа. Когрессмен от улицы Цветочной СТ Мичуринец или сенаторр от Водозаборной - звучит же!

Аватара пользователя
Kroshka_Enot
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:12

Re: СНТ<Ольховик>-что у кого наболело.

#18 Сообщение Kroshka_Enot » 03 дек 2014, 11:24

monaх писал(а):... сказала что с согласия старших улиц.
Это где у нас такие улицы :shock: ? Или "старших по улице"? А с Вами и Вашими соседями "старший по улице" это обсуждал? Если нет, то как можно этому верить? На нашей улице это не обсуждалось, я даже не знаю кто у нас "старший по улице", хотя бываю там в летний период каждый день. Сколько можно слушать нашего председателя, если она одним говорит одно, другим - другое, а на собрании вообще третье?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#19 Сообщение мура » 03 дек 2014, 11:28

О! А есть старшие улиц? Я зря выдумываю велосипед? А как их выбирают? Какие права и обязанности у них?

Аватара пользователя
Kroshka_Enot
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:12

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#20 Сообщение Kroshka_Enot » 03 дек 2014, 11:35

мура писал(а):О! А есть старшие улиц? Я зря выдумываю велосипед? А как их выбирают? Какие права и обязанности у них?
У нас председатель это придумала дабы не слушать вопли всех членов СНТ после очередного "наезда" на нее со стороны последних. Она сказала, что все вопросы нужно задавать старшим по улице, а уже потом она их соберет и на собрания и будут обсуждать ваши проблемы. Старшие по улице избирались каждой улицей самостоятельно.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#21 Сообщение Контрольный поцелуй » 03 дек 2014, 11:42

"Ольховик" находится в Мельдино, около деревни Ольховик
Ну, тогда данной теме не место в разделе "Наша Дубна" :no:

Аватара пользователя
Kroshka_Enot
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:12

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#22 Сообщение Kroshka_Enot » 03 дек 2014, 12:05

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):
"Ольховик" находится в Мельдино, около деревни Ольховик
Ну, тогда данной теме не место в разделе "Наша Дубна" :no:
Может и не место, конечно, но данные участки давались сотрудникам Тензора еще в 90-е, поэтому члены СНТ изначально дубненцы. Тогда тему про СНТ "Радуга", что на 119 км, тоже надо убрать из раздела "Наша Дубна"...

kovboy
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:06

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#23 Сообщение kovboy » 03 дек 2014, 15:47

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):
"Ольховик" находится в Мельдино, около деревни Ольховик
Ну, тогда данной теме не место в разделе "Наша Дубна" :no:
Ну а как же тогда темы *Чайка-2 и Волжский берег* они находятся в Тверской области, их тоже выкинуть? И вот что я вам скажу,- в Кимрах у меня живет Тёща, а у неё есть дача, где есть асфальтированная дорога, свет, а взносы там составляют 400 рублей в год.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#24 Сообщение мура » 03 дек 2014, 15:48

тему прошу оставить. много там наших живёт. рано или поздно поглотит Дубна и Мельдино.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#25 Сообщение Контрольный поцелуй » 03 дек 2014, 16:01

Да я ничего и не трогаю, как вы заметили :pardon:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»