спилка деревьев

Сообщение
Автор
Anastassi
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 12:40

спилка деревьев

#1 Сообщение Anastassi » 14 ноя 2014, 13:17

случайно никто не знает, почему во дворах на Энтузиастов,5 и 5а (как в других - не знаю) спиливают деревья?
вчера вечером приехала, увидела, что дрова распиленные лежат. Сегодня утром вышла - увидела, что подогнали какую-то оранжевую машину, и мужики в форме цвета оранжевой машины бензопилами орудовали. Причем деревья-то хорошие, не сухие, на сколько я помню их летом.
:(
че это такое вообще?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: спилка деревьев

#2 Сообщение GFO » 14 ноя 2014, 13:24

Спилка это по украински значит "союз" :D . А так вообщето "Спил". А то что происходит как бе называеццо санитарной рубкой. Произадиццо при наличии порубочного билета, которы вам должен предьявить бригадир. Если такового нет - вызывайте ментов.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: спилка деревьев

#3 Сообщение мура » 14 ноя 2014, 13:26

Ясени сухие небось рубят. Но порубочный билет спросить было бы верно. Есть прецедент у вокзала ИЧ.

Anastassi
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 12:40

Re: спилка деревьев

#4 Сообщение Anastassi » 14 ноя 2014, 13:35

буду знать теперь немного украинский :)))
спил, да.
у нас тут не ясени, у нас тут рябинки, вишенки растут, кустарнички.
подойти возможности не было, поскольку на суд мчалась грациозной ланью :)))) . А когда вернулась, никого уже не было. А так я бы подошла спросить что да зачем.
Самое интересное, что "мертвые" деревья стоят как раз-таки

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: спилка деревьев

#5 Сообщение losharik » 14 ноя 2014, 13:35

мура писал(а):Ясени сухие небось рубят. Но порубочный билет спросить было бы верно. Есть прецедент у вокзала ИЧ.
В подъезде Энтузиастов, 5а, объява утром висела, что сегодня будут пилить дерево слева от подъезда, просьба убрать машины. Дерево наклонное, градусов под 50... Про остальные деревья не в курсе.
dubna-inform.ru

qwazar
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 23:42
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: спилка деревьев

#6 Сообщение qwazar » 15 ноя 2014, 08:59

О! А я бы даже настоял, что бы спилили под окнами остатки деревца. Уж больно угрожающе нависающего и тарабанящего ветками по окнам. Может подскажет, кто нить телефончик?!

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: спилка деревьев

#7 Сообщение инфекция » 15 ноя 2014, 11:17

В УК надо обращаться, они пошлют куда надо.

AISI 316
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 19:16

Re: спилка деревьев

#8 Сообщение AISI 316 » 15 ноя 2014, 12:08

В азарте пилят все кому не лень и всё без разбору. И сухие и живые, как на рынке тридцатки. Народ ты сошел с ума.

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: спилка деревьев

#9 Сообщение Феня » 17 ноя 2014, 11:40

У нас за домом по ул. Энтузиастов, д. 3а, тоже планировали спилить чуть ли не все деревья, я звонила в мэрию, в отдел городского хозяйства, там дали телефон сотрудницы отвечающей за рубку деревьев. Позвонила, она сказала что деревья сухие, а под ними стоянка машин, поэтому деревья будут убирать, т.к. зимой может что-то случиться (упадет сук или сосулька), я предложила убрать стоянку, потому что жители дома ей фактически не пользуются, а грузовые чуть ли не со всех дворов паркуются.
Рубят они конечно не разбирая, все подряд.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: спилка деревьев

#10 Сообщение Гидр » 17 ноя 2014, 12:25

Феня писал(а):У нас за домом по ул. Энтузиастов, д. 3а, тоже планировали спилить чуть ли не все деревья, я звонила в мэрию, в отдел городского хозяйства, там дали телефон сотрудницы отвечающей за рубку деревьев. Позвонила, она сказала что деревья сухие, а под ними стоянка машин, поэтому деревья будут убирать, т.к. зимой может что-то случиться (упадет сук или сосулька), я предложила убрать стоянку, потому что жители дома ей фактически не пользуются, а грузовые чуть ли не со всех дворов паркуются.
Рубят они конечно не разбирая, все подряд.
Экспертов-то, экспертов)))
А вы, господа эксперты, в курсе что без порубочного билета не срубить по закону? А что надо составить Акт за подписями 3-х ответработников (представитель Администрации города и 2 представителя эксплуатирующей организации) для получения билета? А что эксплуатирующая организация вносит компенсационный платеж? Потому рубить чего попало - обычно не рубят. Если начали рубить че попало то варианта 2:
1. рубят жильцы самовольщики или комерсы под бизнесок,
2. вы не понимаете что происходит.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: спилка деревьев

#11 Сообщение GFO » 17 ноя 2014, 12:54

Феня писал(а):У нас за домом по ул. Энтузиастов, д. 3а, тоже планировали спилить чуть ли не все деревья, я звонила в мэрию, в отдел городского хозяйства, там дали телефон сотрудницы отвечающей за рубку деревьев. Позвонила, она сказала что деревья сухие, а под ними стоянка машин, поэтому деревья будут убирать, т.к. зимой может что-то случиться (упадет сук или сосулька), я предложила убрать стоянку, потому что жители дома ей фактически не пользуются, а грузовые чуть ли не со всех дворов паркуются.
Во первых насчет не пользуюццо это вы лихо. Кое кто например и пользуется дабы во дворе где итак все друг у друга на головах сидят энтропию не умножать. И если вы эти 2 длинных парковочных кармана уберете, те 12-15 машин сознательных граждан которые там в постоянку стоят окажуццо во дворе. Так шо я туточки был бы оченно аккуратен. И вааще не мешало бы во дворе энтузиастов 3 этот беспредел как бе немного упорядочить. Ибо как по выходным и после 21-00 там жопа полная.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: спилка деревьев

#12 Сообщение Феня » 17 ноя 2014, 14:44

Экспертов-то, экспертов)))

Да не эксперт, но деревья действительно жалко.

Во первых насчет не пользуюццо это вы лихо. Кое кто например и пользуется дабы во дворе где итак все друг у друга на головах сидят энтропию не умножать. И если вы эти 2 длинных парковочных кармана уберете, те 12-15 машин сознательных граждан которые там в постоянку стоят окажуццо во дворе. Так шо я туточки был бы оченно аккуратен. И вааще не мешало бы во дворе энтузиастов 3 этот беспредел как бе немного упорядочить. Ибо как по выходным и после 21-00 там жопа полная.

Машин гораздо меньше паркуется и я уже писала что машины припаркованы в основном Газели, Бычки и прочие фургоны. Предприниматели рано утром, в 4-5 утра едут в Москву и уж поверьте, когда заводят дизели вряд ли не проснешься. Конечно если Вы живете в д.3 Вас это не касается. А для таких машин есть платная парковка.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: спилка деревьев

#13 Сообщение GFO » 17 ноя 2014, 14:58

Платные парковки есть как бе для всех. Только ими почему то никто не пользуется предпочитая свою повозку поставить поближее к подьезду. Оно понятно лишнее 100 ре. До меня не доходит одного, нафига тулить это все во дворе рискуя быть поцарапаным если за домом вагон и маленькая тележка парковочных мест. Хоть под 3 хоть под 3а. Кстате под 3 а в постоянку тусят только 3 полуторных микроавтобуса и весьма разбитый газон, который там по моему уже пустил корни. Владельца одного из этих автобусов я знаю - ранее 7ми он на работу не поедет. Остальные 2 - может быть
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

qwazar
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 23:42
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: спилка деревьев

#14 Сообщение qwazar » 19 ноя 2014, 09:21

Феня писал(а):У нас за домом по ул. Энтузиастов, д. 3а, тоже планировали спилить чуть ли не все деревья, я звонила в мэрию, в отдел городского хозяйства, там дали телефон сотрудницы отвечающей за рубку деревьев. Позвонила, она сказала что деревья сухие, а под ними стоянка машин, поэтому деревья будут убирать, т.к. зимой может что-то случиться (упадет сук или сосулька), я предложила убрать стоянку, потому что жители дома ей фактически не пользуются, а грузовые чуть ли не со всех дворов паркуются.
Рубят они конечно не разбирая, все подряд.
Телефончик сотрудницы отвечающей за рубку деревьев, сообщите пожалуйста.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: спилка деревьев

#15 Сообщение losharik » 19 ноя 2014, 09:37

Отдел охраны окружающей среды и благоустройства
4-77-15
dubna-inform.ru

Ronin

Re: спилка деревьев

#16 Сообщение Ronin » 19 ноя 2014, 11:28

GFO писал(а):Платные парковки есть как бе для всех. Только ими почему то никто не пользуется предпочитая свою повозку поставить поближее к подьезду. Оно понятно лишнее 100 ре. До меня не доходит одного, нафига тулить это все во дворе рискуя быть поцарапаным если за домом вагон и маленькая тележка парковочных мест. Хоть под 3 хоть под 3а. Кстате под 3 а в постоянку тусят только 3 полуторных микроавтобуса и весьма разбитый газон, который там по моему уже пустил корни. Владельца одного из этих автобусов я знаю - ранее 7ми он на работу не поедет. Остальные 2 - может быть
Человеческая лень, ж№пу до дому лишние 100 метров лень дотащить, вот и всё.
В Петрозаводске вообще уже люди из-за парково озверели
http://truba.com/video/423519/

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: спилка деревьев

#17 Сообщение romansyone » 19 май 2021, 09:51

Вчера увидел спиленного гиганта в яхт клубе оияи. Дерево вроде здоровое, крепкое. Интересно зачем?
Изображение
П.С.
Долбаный радикал сам поворачивает фото при загрузке. Все испробовал.ничего не получается
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: спилка деревьев

#18 Сообщение Зойдберг » 19 май 2021, 10:02

Не крепкое. От него вечно отваливались большие ветки и падали на дорожку. После каждого ветра

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: спилка деревьев

#19 Сообщение iad » 19 май 2021, 10:04

Если это тополь,то он сам по себе достаточно хрупкое дерево, и крупные ветки от основного ствола при сильном ветре у них часто отламываются.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: спилка деревьев

#20 Сообщение virthead » 19 май 2021, 10:09

они же его допилят, правда, не оставят как есть? а то ща это какой-то франкенштейн обрубочный
it's never enough

Аватара пользователя
Nosferato
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 09:16
Контактная информация:

Re: спилка деревьев

#21 Сообщение Nosferato » 19 май 2021, 12:22

romansyone писал(а):
19 май 2021, 09:51
Интересно зачем?
Тополя просто положено спиливать после некоторого возраста, если правильно помню 40 лет для него это предел. Дерево само по себе весьма слабое, особенно сердцевина. Это необходимость.
мир вам...

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: спилка деревьев

#22 Сообщение mat » 19 май 2021, 12:42

Подскажите, пож, к кому бы обратиться по поводу спила сухих деревьев во дворе. В одном стояла липа сухая больше года, но вроде как спилили, и в другом уже больше двух лет стоит (пока ещё не грохнулась) берёза, свисая прямо над дорогой дворовой, где и дети гуляют, и взрослые ходят, и машины паркуем, и линии передач рядом с её засохшей кроной проходят. Бабулька из соседнего дома уже ни раз в управляйку "Верхняя Волга" обращалась, но те её просто игнорируют.
Просто, пока КАСКО было - было пофигу, я сейчас очко вжим-вжим...

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: спилка деревьев

#23 Сообщение BMWay » 19 май 2021, 12:47

пиши в добродел, адресат сам найдется. С другой стороны, если дерево на придомовой территории, то ответственность УК
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: спилка деревьев

#24 Сообщение мура » 19 май 2021, 12:55

mat писал(а):
19 май 2021, 12:42
Подскажите, пож, к кому бы обратиться по поводу спила сухих деревьев во дворе. В одном стояла липа сухая больше года, но вроде как спилили, и в другом уже больше двух лет стоит (пока ещё не грохнулась) берёза, свисая прямо над дорогой дворовой, где и дети гуляют, и взрослые ходят, и машины паркуем, и линии передач рядом с её засохшей кроной проходят. Бабулька из соседнего дома уже ни раз в управляйку "Верхняя Волга" обращалась, но те её просто игнорируют.
Просто, пока КАСКО было - было пофигу, я сейчас очко вжим-вжим...
Например Ивану Биканову. Я пишу в фейсбук

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: спилка деревьев

#25 Сообщение Гидр » 19 май 2021, 15:30

мура писал(а):
19 май 2021, 12:55
mat писал(а):
19 май 2021, 12:42
Подскажите, пож, к кому бы обратиться по поводу спила сухих деревьев во дворе. В одном стояла липа сухая больше года, но вроде как спилили, и в другом уже больше двух лет стоит (пока ещё не грохнулась) берёза, свисая прямо над дорогой дворовой, где и дети гуляют, и взрослые ходят, и машины паркуем, и линии передач рядом с её засохшей кроной проходят. Бабулька из соседнего дома уже ни раз в управляйку "Верхняя Волга" обращалась, но те её просто игнорируют.
Просто, пока КАСКО было - было пофигу, я сейчас очко вжим-вжим...
Например Ивану Биканову. Я пишу в фейсбук
Ивану Викторовичу - начальник МАУ Городские парки
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»