Депутат Марк Ширченко. На связи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Депутат Марк Ширченко. На связи

#851 Сообщение мура » 23 май 2018, 22:45

Mark писал(а): И сразу на ум приходит бессмертная фраза бессменного нашего главного архитектора: «Если бы мы вас слушали, вообще бы ничего не построили».
Эрик Сосин сказал так: - Если бы бы не МЫ, то ВАС вообще бы тут не было. (с)

Сказано точно, красиво, с чашкой кофию в руке. Чётко разделяя между МЫ и ВЫ. Именно так сказал Эрик Сосин. Главный архитектор вашего города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Депутат Марк Ширченко. На связи

#852 Сообщение мура » 23 май 2018, 22:48

Если у вас есть сосед по имени Эрик Сосин - то у вас есть одна простая шняга. Не здороваться с ним. С его женой. С его детьми. Вот и всё.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Депутат Марк Ширченко. На связи

#853 Сообщение pramparam » 25 май 2018, 13:38

1. Где почитать новые ПЗЗ в полном объеме (в интернете сейчас отдельная нарезка и чужие пересказы)?

2. Что означает замена зоны Р1 на Р3 по лесам вокруг Пика Тяпкина и Братских могил? (с правом застройки?)
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Депутат Марк Ширченко. На связи

#854 Сообщение GFO » 25 май 2018, 13:49

pramparam писал(а):
2. Что означает замена зоны Р1 на Р3 по лесам вокруг Пика Тяпкина и Братских могил? (с правом застройки?)
Нажать три кнопки в гуглятнгике не? Никак?
http://dsa.novo-sibirsk.ru/ru/site/1634.html
http://dsa.novo-sibirsk.ru/ru/site/1632.html
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Депутат Марк Ширченко. На связи

#855 Сообщение pramparam » 25 май 2018, 13:58

Новосибирск далеко, хотелось бы про Дубну почитать.
Надеюсь, складов и кинотеатров у нас таки нет в этой зоне :(
GFO писал(а):
pramparam писал(а):
2. Что означает замена зоны Р1 на Р3 по лесам вокруг Пика Тяпкина и Братских могил? (с правом застройки?)
Нажать три кнопки в гуглятнгике не? Никак?
http://dsa.novo-sibirsk.ru/ru/site/1634.html
http://dsa.novo-sibirsk.ru/ru/site/1632.html
Дыр бул щыл.

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Депутат Марк Ширченко. На связи

#856 Сообщение Варяг » 25 май 2018, 15:03

Mark писал(а): руководитель комиссии Виль Бариевич Урманов насчитал 6 голосов за вынесение вопроса на совет вместо реальных 5. Стоит заметить, что именно компания Урманова будет заниматься "расселением Дачной" и строить в соответствии с принятыми теперь ПЗЗ дом напротив Московской, 10.
Как говорил кролик недавно, подходят все смайлики...

Кто их выбирает? Как можно застройщиков в депутаты выбирать?
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Депутат Марк Ширченко. На связи

#857 Сообщение Вячеслав2 » 25 май 2018, 15:12

Благодарные жители левобережья.
Где, уже, снесли все бараки на Тверской, предназначенные для переселения.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Депутат Марк Ширченко. На связи

#858 Сообщение сами мы местные » 26 май 2018, 12:06

Варяг писал(а):
Mark писал(а): руководитель комиссии Виль Бариевич Урманов насчитал 6 голосов за вынесение вопроса на совет вместо реальных 5. Стоит заметить, что именно компания Урманова будет заниматься "расселением Дачной" и строить в соответствии с принятыми теперь ПЗЗ дом напротив Московской, 10.
Как говорил кролик недавно, подходят все смайлики...

Кто их выбирает? Как можно застройщиков в депутаты выбирать?
Выбрать застройщика депутатом можно. Что он - не человек, что ли?
Но вот выбрать застройщика главой профильной комиссии - это уже совсем другое дело. Ведь очевидно, что он будет там проталкивать свои личные интересы.
Это уже вопрос к депутатам и к их лидеру Куликову - что они там творят.
Вполне вероятно, что их высокие годовые доходы объясняются и этим тоже. Выбрали застройщика главой профильной комиссии - застройщик их отблагодарил.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Депутат Марк Ширченко. На связи

#859 Сообщение Вячеслав2 » 30 май 2018, 16:10

---1. Дом напротив Московской 10. На протяжении всей процедуры принятия ПЗЗ нам рассказывали, что здание будет строиться с целью расселения жильцов ветхих домов улицы Дачная. Для этого участок был внесён в так называемый КУРТ (участок Комплексного и Устойчивого Развития Территории). Упрощая можно сказать, что на такой территории возможно проведение только строительства в целом на всём участке и в целях расселения ветхого и старого жилья.-----

28 февр. 2018 г
Проект планируемого развития территории застройки улиц Тверской и Октябрьской на заседании Инвестиционного совета при главе Дубны представила компания «Бетиз и К».
http://indubnacity.ru/novosti/obschestv ... lave-dubny

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Депутат Марк Ширченко. На связи

#860 Сообщение aleks70.a » 30 май 2018, 16:23

Когда то Тверская была солнечной, зеленой улицей, сейчас это мрачный, вечно сырой, каменный тоннель.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Депутат Марк Ширченко. На связи

#861 Сообщение Вячеслав2 » 30 май 2018, 16:35

---- Ветер с моря дул, ветер с моря дул, Нагонял беду, нагонял беду. И сказал ты мне, и сказал ты мне: "Больше не приду, больше не приду"---

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8153
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Депутат Марк Ширченко. На связи

#862 Сообщение Anthony » 30 май 2018, 17:07

Вячеслав2 писал(а):---1. Дом напротив Московской 10. На протяжении всей процедуры принятия ПЗЗ нам рассказывали, что здание будет строиться с целью расселения жильцов ветхих домов улицы Дачная. Для этого участок был внесён в так называемый КУРТ (участок Комплексного и Устойчивого Развития Территории). Упрощая можно сказать, что на такой территории возможно проведение только строительства в целом на всём участке и в целях расселения ветхого и старого жилья.-----

28 февр. 2018 г
Проект планируемого развития территории застройки улиц Тверской и Октябрьской на заседании Инвестиционного совета при главе Дубны представила компания «Бетиз и К».
http://indubnacity.ru/novosti/obschestv ... lave-dubny
Так то да. Но сохранят по одной полосе на ул. Октябрьской и ул. Тверской? Будут каменные мешки и пробки.

эл
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Депутат Марк Ширченко. На связи

#863 Сообщение эл » 30 май 2018, 17:34

Изначально было понятно, что ул. Тверская не предусмотрена по ряду параметров для той застройки, которая там ведется на текущее время, кроме ширины проезжей части, это и количество автомобилей при узости проезжей части, это и этажность застройки превращающая улицу в аэродинамическую трубу с постоянными ветрами, это и социальная инфраструктура которой очень мало при количестве населения увеличившегося на порядок, и прилегающая промзона, все это судя по всему не рассматривалось когда создавался проект застройки улицы, хотя он до сих пор (проект) висит, как эталон, на 4 этаже администрации

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#864 Сообщение Mark » 09 авг 2019, 15:50

Подниму тему. Кидайте тапки, но приходите опускать бюллетени.

Аватара пользователя
vav
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 08:37

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#865 Сообщение vav » 09 авг 2019, 17:15

Mark писал(а):
lukport писал(а):Интересное дело получается - этот забор, ставший на много лет частью пейзажа, огородивший территорию вопреки здравому смыслу градостроительства и мнению горожан, теперь аккумулирует на огороженной территории груды мусора! Дети строят свои "домики", тащат туда всякий хлам, этот (и не только этот) хлам никто не убирает. Вид сверху зашибенческий!
Кроме того - вечная постоянная захламленная территория вдоль железной дороги между Потекорво 4 и 4 Б (это гараж). Пипец, как в Индии!
Марк! Нельзя ли подтянуть за жабры каких-то ответственных?
Нужно. Что-то за забор не смотрел последнее время. Гляну
Глянул?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#866 Сообщение Святой » 09 авг 2019, 20:00

Единственный депутат из нынешних и кандидат, за кого сам бы проголосовал. Но не мой округ, увы.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#867 Сообщение мура » 10 авг 2019, 05:41

Марк. Я такая сволочь, я крутой и гордый(с). Я мог бы тебе задать вопрос в личку. Но задам публично. Забор яхт-клуба. Было хорошо. Это было просто прекрасно. Удивительно прекрасно. Сделано по-уму. Слип, выход на Волгу, специальные просветы заката сквозь кубики, травка на крыше боксов. И - бабах! Забор и колючка сверху. Прошу: решить это жестко. Неважно, какой это округ, где конкретно это находится территориально. Спасибо.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#868 Сообщение Mark » 11 авг 2019, 14:08

мура писал(а):Марк. Я такая сволочь, я крутой и гордый(с). Я мог бы тебе задать вопрос в личку. Но задам публично. Забор яхт-клуба. Было хорошо. Это было просто прекрасно. Удивительно прекрасно. Сделано по-уму. Слип, выход на Волгу, специальные просветы заката сквозь кубики, травка на крыше боксов. И - бабах! Забор и колючка сверху. Прошу: решить это жестко. Неважно, какой это округ, где конкретно это находится территориально. Спасибо.
Забор – это уродство на теле набережной. Мы уже говорили с тобой, что за отсутствием теперь в городе главного архитектора непонятно, куда писать запрос. Я буду на имя Тимошенко пробовать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#869 Сообщение мура » 11 авг 2019, 14:24

Спасибо.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#870 Сообщение Mark » 11 авг 2019, 14:44

vav писал(а): Глянул?
Да. Но тут подробнее надо рассказывать, что за дела с этим домом. Не буду совсем в детали влезать, тем более всех потуг, как и что там построить, я уже не упомню, сразу про последнее.
Идея была в том, чтобы привязать строительство дома напротив Московской - 10 к расселению улиц Дачная и Заречная. Против этого мне возражать было сложно, потому что в многих квартирах на Дачной я сам был, и там реально ужас-ужас. С другой стороны, при расселении этих улиц одним из обязательств застройщика было строительство в этом квартале детского сада. По мне, он как раз и вписался бы в это место без проблем. Собственно поэтому, я (каюсь) и не хотел раздражать потенциальных инвесторов всякими бумажками и проверками. Всегда хочется договориться с людьми по-человечески.
Но сейчас ситуация изменилась. Бывший арендатор этой земли – ВЭМЗ выиграл у администрации суд на право аренды этого участка. Соответственно, никакой связи с расселением Дачной теперь потенциальное строительство на этом месте больше не имеет, и все, кто будет утверждать обратное, тупо не в курсе или просто вешают лапшу на уши. Теперь это просто коммерческий проект классической уплотнительной застройки, и единственное, что может останавливать инвестора, это, по всей видимости, просроченное разрешение на строительство. Сейчас все такие разрешения выдаются в области, поэтому я думаю, что надо (как бы не лень было) снова собирать подписи против выдачи этой бумажки, но адресовать их уже исключительно в область. А вторым шагом надо инициировать поправки в Генплан и ПЗЗ, чтобы вернуть эту территорию в рекрационную зону вместо зоны жилищного строительства.

Возвращаясь к тому, чтобы "пощупать за жабры" арендатора земли за забором, я опять не уверен, что это поможет собственно главной цели – отсутствию строительства в этом месте и возвращению территории скверу. Но тут надо скорее коллективным разумом решать.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#871 Сообщение a_supergirl » 11 авг 2019, 16:06

Mark писал(а):
мура писал(а):Марк. Я такая сволочь, я крутой и гордый(с). Я мог бы тебе задать вопрос в личку. Но задам публично. Забор яхт-клуба. Было хорошо. Это было просто прекрасно. Удивительно прекрасно. Сделано по-уму. Слип, выход на Волгу, специальные просветы заката сквозь кубики, травка на крыше боксов. И - бабах! Забор и колючка сверху. Прошу: решить это жестко. Неважно, какой это округ, где конкретно это находится территориально. Спасибо.
Забор – это уродство на теле набережной. Мы уже говорили с тобой, что за отсутствием теперь в городе главного архитектора непонятно, куда писать запрос. Я буду на имя Тимошенко пробовать.
В прокуратуру
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#872 Сообщение Mark » 11 авг 2019, 17:07

Мура написал, что снесли. Надо быстро себе заслугу присвоить, пока никто не успел.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#873 Сообщение мура » 11 авг 2019, 17:15

Ну не снесли, а сломали. В соседней теме есть фото. Это не решение проблемы.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#874 Сообщение Гидр » 11 авг 2019, 17:23

Mark писал(а):Мура написал, что снесли. Надо быстро себе заслугу присвоить, пока никто не успел.
мура писал(а):Ну не снесли, а сломали. В соседней теме есть фото. Это не решение проблемы.
Марк присваивай, там поди ОВД ищет исполнителя сноса. Хотят суток на 15 прописать.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#875 Сообщение Mark » 11 авг 2019, 17:41

мура писал(а):Ну не снесли, а сломали. В соседней теме есть фото. Это не решение проблемы.
Тогда продолжаем разговор.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»