Депутат Марк Ширченко. На связи

Сообщение
Автор
Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#876 Сообщение Besv » 11 авг 2019, 21:40

Mark писал(а):Сейчас все такие разрешения выдаются в области, поэтому я думаю, что надо (как бы не лень было) снова собирать подписи против выдачи этой бумажки, но адресовать их уже исключительно в область. А вторым шагом надо инициировать поправки в Генплан и ПЗЗ, чтобы вернуть эту территорию в рекрационную зону вместо зоны жилищного строительства..
А давайте начнём... Думаю население поддержит. Тем более сейчас перед выборами....

Аватара пользователя
vav
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 08:37

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#877 Сообщение vav » 12 авг 2019, 15:42

Besv писал(а):
Mark писал(а):Сейчас все такие разрешения выдаются в области, поэтому я думаю, что надо (как бы не лень было) снова собирать подписи против выдачи этой бумажки, но адресовать их уже исключительно в область. А вторым шагом надо инициировать поправки в Генплан и ПЗЗ, чтобы вернуть эту территорию в рекрационную зону вместо зоны жилищного строительства..
А давайте начнём... Думаю население поддержит. Тем более сейчас перед выборами....
Вот я как раз об этом и хочу сказать. Очень хорошо, Марк, что ты в курсе проблемы и, главное, знаешь, что нужно делать. Осталось немного - начать делать. И я за тебя проголосую, и родителям посоветую :) А если ты мне еще пообещаешь, что вернешь детский городок из моего детства, на месте которого сейчас стоит дом 10, то я вообще за тебя буду пожизненно голосовать! :)

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#878 Сообщение Mark » 12 авг 2019, 15:54

vav писал(а): Вот я как раз об этом и хочу сказать. Очень хорошо, Марк, что ты в курсе проблемы и, главное, знаешь, что нужно делать. Осталось немного - начать делать. И я за тебя проголосую, и родителям посоветую :) А если ты мне еще пообещаешь, что вернешь детский городок из моего детства, на месте которого сейчас стоит дом 10, то я вообще за тебя буду пожизненно голосовать! :)
Пообещать-то несложно)) Только тогда у вас будет возможность насладиться редким зрелищем - сажание на кол депутата жильцами дома № 10 Вообще, надо, как мне кажется, делать большую хорошую межквартальную детскую площадку во дворе 8-го и 6-го домов по Московской. Как вариант на месте лесной сказки, где уже почти ничего не осталось. А есть фото или описание того детского городка? А то я понаех и не в курсе.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#879 Сообщение мура » 12 авг 2019, 15:58

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#880 Сообщение мура » 12 авг 2019, 16:03

Если во время субботников не грябчить листья, а разработать план и прийти пяти умелым мужикам и 15 подмастерьям, то такие домики может и не сложить, но наставить лазилок и богатырей из брёвен можно самим. имхо.

Дальше начинается территория "сертифицированных горок".

Изображение Изображение Изображение

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#881 Сообщение Mark » 12 авг 2019, 16:04

У меня в Воронеже похожее было. Вещь!

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#882 Сообщение Mark » 12 авг 2019, 16:05

С сертификацией, как всегда, основной гемор будет(

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#883 Сообщение мура » 12 авг 2019, 16:06

Mark писал(а):У меня в Воронеже похожее было. Вещь!
Да много где было. В Протвино и в Саранске видел тоже. Детские городки делали из дерева, пластиковых драконов не было.

Аватара пользователя
Aleksandra_Sh
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:05

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#884 Сообщение Aleksandra_Sh » 12 авг 2019, 16:54

Марк, привет!
Можно ли что-то сделать с переходом через Ж/Д пути напротив ЗАГСа: надо вернуть туда ступеньки и настил для перехода. А то сейчас полная ж о п а.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#885 Сообщение гримм » 12 авг 2019, 17:14

мура писал(а):
Mark писал(а):У меня в Воронеже похожее было. Вещь!
Да много где было. В Протвино и в Саранске видел тоже. Детские городки делали из дерева, пластиковых драконов не было.
Был и у нас такой детский городок на пустыре между ЗАГСом и Спартаком.
Отец мой сделал в начале 80-х. Но мешал, видимо, когда дом-пилу строили.
Ломать - не делать, ума большого не надо. На то время отца моего уже не было с нами. Хорошо, что не видел, как курочили - раздирали.
ПБП

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#886 Сообщение Mark » 12 авг 2019, 17:21

Aleksandra_Sh писал(а):Марк, привет!
Можно ли что-то сделать с переходом через Ж/Д пути напротив ЗАГСа: надо вернуть туда ступеньки и настил для перехода. А то сейчас полная ж о п а.
Я бы рад вас чем-то обнадёжить, но не могу. Официально там перехода нет, и по существующим правилам быть не может. Основная проблема в том, что спускаясь с ж/д путей вы попадаете сразу на проезжую часть, а это запрещено правилами. Сделать там какую-то накопительную площадку тоже негде. Поэтому ни администрация, ни РЖД там сделать ничего не смогут.
Есть варианты вернуть переход рядом с самолётом или сделать на перекрёстке перед ним круговое движение, тогда переход организовать можно (за идею спасибо Жене Антипанову. Но против этого резко возражают автомобилисты. В любом случае я хотел на ближайшей комиссии по БДД эту тему обсудить.

eugene
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 10:20

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#887 Сообщение eugene » 12 авг 2019, 19:15

Mark писал(а):
Aleksandra_Sh писал(а):Марк, привет!
Можно ли что-то сделать с переходом через Ж/Д пути напротив ЗАГСа: надо вернуть туда ступеньки и настил для перехода. А то сейчас полная ж о п а.
Я бы рад вас чем-то обнадёжить, но не могу. Официально там перехода нет, и по существующим правилам быть не может. Основная проблема в том, что спускаясь с ж/д путей вы попадаете сразу на проезжую часть, а это запрещено правилами. Сделать там какую-то накопительную площадку тоже негде. Поэтому ни администрация, ни РЖД там сделать ничего не смогут.
Есть варианты вернуть переход рядом с самолётом или сделать на перекрёстке перед ним круговое движение, тогда переход организовать можно (за идею спасибо Жене Антипанову. Но против этого резко возражают автомобилисты. В любом случае я хотел на ближайшей комиссии по БДД эту тему обсудить.
Одно из предложений было и без круга. Подробнее про предложения и обсуждения было здесь:
https://www.facebook.com/groups/ldubna/ ... 013530104/
https://www.facebook.com/groups/spin.du ... 042792957/

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#888 Сообщение Anthony » 12 авг 2019, 19:16

Можно сделать не переход, а просто кинуть настил у ЗАГСа и у стадиона Наука? Просто доски. Втихаря. Водители электричек стучать не будут.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#889 Сообщение мура » 12 авг 2019, 19:18

Anthony писал(а):Можно сделать не переход, а просто кинуть настил у ЗАГСа и у стадиона Наука? Просто доски. Втихаря. Водители электричек стучать не будут.
Так жители настучал. Тут же каждый раз будут возникать эти темы.

Аватара пользователя
Kisska
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:33
Откуда: Česko

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#890 Сообщение Kisska » 12 авг 2019, 19:46

Anthony писал(а):Можно сделать не переход, а просто кинуть настил у ЗАГСа и у стадиона Наука? Просто доски. Втихаря. Водители электричек стучать не будут.
А за это "втихаря" кто отвечать будет, если там кого нибудь того..? Самое лучшее сделать круговое движение. Очень приятно передвигаться по городу, когда этого движения много. А автомобилистов можно и не спрашивать. Их дело соблюдать ПДД. Вся организация дорожного движения в городе зависит не от хотелок дяди Васи или какого нибудь молодого хмыря.
Рукопашный бой.
Боевое самбо.

avirasport@yandex.ru

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#891 Сообщение Святой » 12 авг 2019, 19:50

И уж точно не от хотелок какой-то недалекой горожанки. Верно?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Kisska
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:33
Откуда: Česko

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#892 Сообщение Kisska » 12 авг 2019, 19:56

Святой писал(а):И уж точно не от хотелок какой-то недалекой горожанки. Верно?
Ве-е-рно. Вы правы. Но вешать ответственность на свою шею никто не захочет. Поэтому надо просить законное круговое движение. Пусть весь город будет в кругах. Как Зеленоград.
Рукопашный бой.
Боевое самбо.

avirasport@yandex.ru

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#893 Сообщение Святой » 12 авг 2019, 20:07

Kisska писал(а):
Святой писал(а):И уж точно не от хотелок какой-то недалекой горожанки. Верно?
Ве-е-рно. Вы правы. Но вешать ответственность на свою шею никто не захочет. Поэтому надо просить законное круговое движение. Пусть весь город будет в кругах. Как Зеленоград.
Да уже весь город в кругах. Стоишь от пробки до пробки.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#894 Сообщение romansyone » 13 авг 2019, 09:56

Марк, что делать с жильцами, которые против парковки во дворе ул. Московской и Дачной?
С теми, о которых ты как то говорил.
Почему Миша Богомолов лазал там с технадзором, и фотографировал авто на траве? Почему депутат не решает этот вопрос? Почему в этом виноваты жители?
...намБЫдоДАМбы...

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#895 Сообщение Варяг » 13 авг 2019, 11:09

Я так и не понял, будете ли Вы в эту предвыборную кампанию объявлять борьбу с забором и застройкой Московская 10 ?

Если да, то поднимайте это знамя, как основу деятельности Вашего депутатства, мы за Вас проголосуем(и результат спросим потом ))) ).

Ну, и переходы через ж/д, тоже очень больная тема.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#896 Сообщение mals » 13 авг 2019, 11:23

Mark писал(а):
Aleksandra_Sh писал(а):Марк, привет!
Можно ли что-то сделать с переходом через Ж/Д пути напротив ЗАГСа: надо вернуть туда ступеньки и настил для перехода. А то сейчас полная ж о п а.
Я бы рад вас чем-то обнадёжить, но не могу. Официально там перехода нет, и по существующим правилам быть не может.
Про этот переход, помню, еще при Советской власти говорили и всегда был ответ один - по закону не положено, случись ЧП кого посадят? Того кто разрешил.

Но при всем при том ступеньки для удобства людей сделали, вот и сейчас надо молча сделать.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#897 Сообщение GFO » 13 авг 2019, 11:27

mals писал(а):.

Но при всем при том ступеньки для удобства людей сделали, вот и сейчас надо молча сделать.
Для того чтобы сделать молча депутат не нужен. Депутат нужен чтобы по закону. А если без закона - "саме-саме-саме" и ответственность за то что сделали точно такая же.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#898 Сообщение mals » 13 авг 2019, 11:59

Тогда делали не депутаты, а власть и железнодорожники решили и сделали для удобства людей, хоть и не законно, но необходимо.

Аватара пользователя
Hellen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 10:52

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#899 Сообщение Hellen » 13 авг 2019, 14:12

eugene писал(а):Одно из предложений было и без круга. Подробнее про предложения и обсуждения было здесь:
https://www.facebook.com/groups/ldubna/ ... 013530104/
https://www.facebook.com/groups/spin.du ... 042792957/
А сделать принцип кругового движения на самом большом треугольнике с самолётом - можно? (т.е. при движении с ИЧ по Сахарова на Станционную у Гриля всегда поворачивать направо)? Это сделает возможным узаконить переход через ж/д?

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#900 Сообщение mals » 13 авг 2019, 15:27

Жильцы Гриля и ГРК ОИЯИ "спасибо" скажут, когда им под окнами движение пустят.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»