ВНИМАНИЕ: МОШЕННИКИ В ГОРОДЕ! Будьте бдительны!

Сообщение
Автор
User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

ВНИМАНИЕ: МОШЕННИКИ В ГОРОДЕ! Будьте бдительны!

#1 Сообщение User007 » 21 июл 2014, 15:26

Сегодня на БВ наблюдал типичную для Москвы картину, но уже в Дубне:
Иностранец ("Итальянец") на машине с европейским номером "I" (темно зеленый Фолькс пассат Б5+) впаривает пенсионеру ПО КРАСИВОЙ КАРТИНКЕ набор посуды, со словами что едет с выставки и в Италию проблемно везти, осталось 2 комплекта, стоит 2000 Евро, но продаст за 20 тыс. руб. Потому что очень нужны деньги.
Выглядит - в коричнево-зеленом костюме, смуглый, говорит с акцентом.

mimas
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:42

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#2 Сообщение mimas » 21 июл 2014, 17:50

Другая пара ездит на Ауди-6 универсал,тоже с импортными номерами.Мужик представляется венгром,тоже говорит с сильным акцентом.Таких венгров полно в Кимрах и Твери в цыганском поселке.Подъехали ко мне для начала якобы спросить дорогу на Дмитровку.Потом по выше озвученной схеме пытался впарить мне какой-то набор посуды.Были посланы в Венгрию,где похоже закончились дураки,после чего быстро ретировались.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#3 Сообщение Vikusia » 21 июл 2014, 18:01

User007 писал(а):Сегодня на БВ наблюдал типичную для Москвы картину, но уже в Дубне:
Иностранец ("Итальянец") на машине с европейским номером "I" (темно зеленый Фолькс пассат Б5+) впаривает пенсионеру ПО КРАСИВОЙ КАРТИНКЕ набор посуды, со словами что едет с выставки и в Италию проблемно везти, осталось 2 комплекта, стоит 2000 Евро, но продаст за 20 тыс. руб. Потому что очень нужны деньги.
Выглядит - в коричнево-зеленом костюме, смуглый, говорит с акцентом.
А не светло-зеленый (салотовый)? Номера просто видела перекручивали c областных на европейские.
А вообще в дубне слава Богу мало таких авто.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#4 Сообщение DOKA » 21 июл 2014, 19:03

Нет ли сходств хотя бы у одного из разводил с этим человеком?
http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=114&t=76288

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#5 Сообщение Vikusia » 21 июл 2014, 19:28

User007 писал(а):Сегодня на БВ наблюдал типичную для Москвы картину, но уже в Дубне:
Иностранец ("Итальянец") на машине с европейским номером "I" (темно зеленый Фолькс пассат Б5+) впаривает пенсионеру ПО КРАСИВОЙ КАРТИНКЕ набор посуды, со словами что едет с выставки и в Италию проблемно везти, осталось 2 комплекта, стоит 2000 Евро, но продаст за 20 тыс. руб. Потому что очень нужны деньги.
Выглядит - в коричнево-зеленом костюме, смуглый, говорит с акцентом.
А на каком основании они вообще ездят на иностранных номерах?

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#6 Сообщение V2D1M » 21 июл 2014, 20:18

Vikusia писал(а): А на каком основании они вообще ездят на иностранных номерах?
Ваапщета любой итальянец, венгр или молдаванин может купить БМВ за 2000 евро в италии, литве или молдавии и ездить на ней по РФ. Полгода во временном ввозе точно.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#7 Сообщение Vikusia » 21 июл 2014, 20:27

V2D1M писал(а):
Vikusia писал(а): А на каком основании они вообще ездят на иностранных номерах?
Ваапщета любой итальянец, венгр или молдаванин может купить БМВ за 2000 евро в италии, литве или молдавии и ездить на ней по РФ. Полгода во временном ввозе точно.
Да все уж нашли в интернете.
Ого :shock: даже фирмы есть предлагающие ту же БМВ или АУДИ А6 1999 - 2004гв за 160 000-180 000 рублей - это не 2000 евро.
Ага... :ROFL: Что бы потом продать ее тысяч за 50. :ROFL: И радоваться, что продал хоть по частям или барыгам, а не оторбали на ШС или СВХ.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#8 Сообщение Frizze » 21 июл 2014, 20:50

С вавилова 2 вышли подзад ... .. до этого продавали фильтры для воды .. и это припомнил ..
из танка!!

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#9 Сообщение losharik » 11 авг 2014, 19:29

Сегодня днем на БВ, у первого дома от вокзала (напротив стройки), наблюдала, как "венгр" (больше похожий на индуса) с каким-то маленьким пацанчиком-пассажиром (опыт перенимает?) курсировал на авто вдоль дома и предлагал посуду цептер. Мне тоже предлагал (типа я из Венгрии, по-русски говорю плохо, но есть хорошая посуда)... За полчаса проехал мимо лавочки, где я сидела, несколько раз.
Фотки издалека.
Показывает кому-то товар

Изображение

Сделка не состоялась, убрал коробку в машину - и на следующий круг...

Изображение
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#10 Сообщение мура » 11 авг 2014, 19:50

Я знаю пару фраз по-венгерски. Но контркультурные они.

ник.
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#11 Сообщение ник. » 11 авг 2014, 19:54

За пожилых людей обидно.
Они к сожалению,в сферу своего возраста беззащитны.
А таких =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=,которые наживаются на наших пенсионерах,нужно яиц лишать.
Честно,если бы увидел,"лицо" разбил бы.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#12 Сообщение losharik » 11 авг 2014, 20:05

ник. писал(а):За пожилых людей обидно.
Они к сожалению,в сферу своего возраста беззащитны.
А таких =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=,которые наживаются на наших пенсионерах,нужно яиц лишать.
Честно,если бы увидел,"лицо" разбил бы.
Ну, наживаются они на доверчивых людях самого разного возраста. Меня, к примеру, рано еще в пенсионеры записывать, моего коллегу тем паче - ему до пенсии лет 25 еще трубить. Однако господин в приличном костюме притормозил машину возле нас и нахваливал посуду цептер, которая в наборе не пять тысяч стоит, а в разы поболе (коробка у него была внушительная). Так что его "целевой аудиторией" в основном были люди на хороших машинах - платежеспособные.
dubna-inform.ru

souljah
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#13 Сообщение souljah » 11 авг 2014, 20:21

да цыгане это
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#14 Сообщение мура » 11 авг 2014, 20:22

souljah писал(а):да цыгане это
Фино-угорская группировка.

- Угоржщина!(с)

ник.
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#15 Сообщение ник. » 11 авг 2014, 20:29

losharik писал(а):
ник. писал(а):За пожилых людей обидно.
Они к сожалению,в сферу своего возраста беззащитны.
А таких =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=,которые наживаются на наших пенсионерах,нужно яиц лишать.
Честно,если бы увидел,"лицо" разбил бы.
Ну, наживаются они на доверчивых людях самого разного возраста. Меня, к примеру, рано еще в пенсионеры записывать, моего коллегу тем паче - ему до пенсии лет 25 еще трубить. Однако господин в приличном костюме притормозил машину возле нас и нахваливал посуду цептер, которая в наборе не пять тысяч стоит, а в разы поболе (коробка у него была внушительная). Так что его "целевой аудиторией" в основном были люди на хороших машинах - платежеспособные.
Мне на такую аудиторию абсолютно до одного места. Это просто тупые люди,если ведутся.
Пенсионеров не трожте ,суки...
Там и так пенсия с гулькин хрен.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#16 Сообщение Vertokryl » 11 авг 2014, 20:56

На огородах Репка и Чайка тоже появились торгаши. Предлагают по полторы тысячи постельное белье. Кривое и косое, прошитое с торчащими отовсюду нитками, явно синтетика. Цена такому сто рублей, но впаривают пенсионерам за милую душу. Явно синтетика, самопошив, нет никаких ярлычков и бирок. Бабушек жалко, ведутся на расхваливания яркого хлама.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#17 Сообщение GMV » 11 авг 2014, 23:17

Vertokryl писал(а):На огородах Репка и Чайка тоже появились торгаши. Предлагают по полторы тысячи постельное белье. Кривое и косое, прошитое с торчащими отовсюду нитками, явно синтетика. Цена такому сто рублей, но впаривают пенсионерам за милую душу. Явно синтетика, самопошив, нет никаких ярлычков и бирок. Бабушек жалко, ведутся на расхваливания яркого хлама.
Про огороды не слышала, а вот лично видела на ЛБ двух теток с разложеным на раскладушках товаром - постельным бельем ( одна в парке около рынка, там где уже давным давно тогровать заперещено, а вторая около Дикси и Евросети ) обе сидели прям на пешеходных зонах и с картонными табличками, на которых коряво маркером был прайс. Не утверждаю, что правильно прочитала , но че-то там "150 - 250 рублей" было написано. А может я нолик не заметила.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#18 Сообщение Зойдберг » 11 авг 2014, 23:23

GMV писал(а):
Vertokryl писал(а):На огородах Репка и Чайка тоже появились торгаши. Предлагают по полторы тысячи постельное белье. Кривое и косое, прошитое с торчащими отовсюду нитками, явно синтетика. Цена такому сто рублей, но впаривают пенсионерам за милую душу. Явно синтетика, самопошив, нет никаких ярлычков и бирок. Бабушек жалко, ведутся на расхваливания яркого хлама.
Про огороды не слышала, а вот лично видела на ЛБ двух теток с разложеным на раскладушках товаром - постельным бельем ( одна в парке около рынка, там где уже давным давно тогровать заперещено, а вторая около Дикси и Евросети ) обе сидели прям на пешеходных зонах и с картонными табличками, на которых коряво маркером был прайс. Не утверждаю, что правильно прочитала , но че-то там "150 - 250 рублей" было написано. А может я нолик не заметила.
А в милицию позвонить не?

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#19 Сообщение GMV » 11 авг 2014, 23:48

Че им звонить, когда они сами мимо периодически проходят и проезжают? И все прекрасно видят.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#20 Сообщение Зойдберг » 11 авг 2014, 23:56

GMV писал(а):Че им звонить, когда они сами мимо периодически проходят и проезжают? И все прекрасно видят.
"Еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит"
Гражданская ответственность - дело нужное. Вдруг милиционер не заметил незаконной торговли? Глаз замылился, например, или устал просто, отвлекся. Или работу свою не хочет выполнять должным образом (свят свят!)
Гражданин таки должен этого милиционера наставить на путь истинный, показать ему где чего плохое творится. Желательно по телефону с функцией записи и контроля - то бишь по 112. Чтоб не было искушения вызов продинамить.
Не отреагировали? Так в чем проблема - звоним снова, благо услуги мобильной связи сейчас стоят копейки.
Иначе только и останется на форуме плакаться кто чо видел и как всё плохо.

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#21 Сообщение GMV » 12 авг 2014, 07:27

В следующий раз непременно позвоню ;)

Геббельс
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:30

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#22 Сообщение Геббельс » 12 авг 2014, 08:40

Этой весной в Москве в пробке в районе 3-его кольца меня тормознул Итальянец (остановился помочь подумал что машина сломалась). Он начал заливаться крокодильими слезами и рассказывать байку, что он модельер из Италии приехал в Россию на неделю для участия в показе мод или выставке, и ночью в отеле его обокрали путаны. Кстати в подтверждение он показывал визитку и паспорт. В итоге пытался втюхать мне плащ кожаный и наборпосуды и все это готов отдать за копейки от номинальной стоимости за 40 потом за 30 тыщ. Рублей лишь бы хватило расплатится за номер и билет до Италии. В итоге я отклонился сославшись что в кошельке денег на ужин в Макдональдсе.

Не давно проезжал мимо этого места и я вспомнил ту встречу. Ведь уезжая я так и не понял, аферист это был или реально попавший в неприятную историю итальяшка.

Теперь сомнений нет. 8)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#23 Сообщение мура » 12 авг 2014, 08:55

раньше телефоны китайские так или видеокамеры продавали. На заправках. Типа: мне бы вот только полный бак залить и с таксистом расплатиться.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#24 Сообщение Vertokryl » 12 авг 2014, 09:25

К нам в подъезд на днях проникли пара торгашей. Продают какой-то оздоровительный прибор. Ходят по квартирам. Я удивилась, тыщу лет уже не было такого.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#25 Сообщение мура » 12 авг 2014, 09:29

В любые смутные времена появляются такие. Люди на нервяке, ожидания нехорошие, вот и пользуются мошенники этим.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»