Где работать в Дубне?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Где работать в Дубне?

#1 Сообщение Lisa » 17 май 2008, 20:49

Темы "Недвижимость в Дубне" и "Где территориально снять недвижимость в Дубне" дружно переросли в поиск ответа на вопросы - 1) а где же работать в Дубне 2) можно ли работать в Дубне дистанционно 3) насколько з/п в Дубне отличаются от московских. Предлагаю перенести обсуждение сюда!!

Итак, это (см. выше) мы обсудали с вами в мае. Теперь предлагаю обсудть вот что:
1) Как лучше всего искать работу в Дубне (через знакомых, агенства (и есть ли они воообще в Дубне?), объявления и т.е.)? Любый истории из личного опыта приветствуются!
2) Реально ли устроиться на работу без протекции (есть у меня подозрение, что этот канал очень хорошо работает в маленьких городах)?
3) Кто сейчас "Лучший работодатель/ли Дубны"? (Может быть этот вопрос стоит в отдельный топик даже выделить).

У меня есть достаточно хорошее представление о ситуации и ответы на все 3 вопроса по Москве. А вот что в Дубне происходит - только догадки!
Последний раз редактировалось Lisa 24 окт 2008, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Аватара пользователя
Mafanya
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 10:04

Re: Где работать в Дубне?

#2 Сообщение Mafanya » 17 май 2008, 21:42

[quote="Сашка"]я нигде не работаю, стране не нужны водилы... т.е. они нужны но другой категории, а где купить права в дубне никто не признается... :shock: тут спросить тоже нельзя, видимо не ментам которые меня завалили 3 раза.. ? :o
В любви всегда согласие и лад,
Но букву зачеркнуть — и выйдет ад!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Где работать в Дубне?

#3 Сообщение Дмитрий Лапаев » 17 май 2008, 22:01

Mafanya писал(а):а почему бы просто не пойти учиться на заветные права категории .. ? :o
Слуште, не разбазаривайте тему пожалста. Да, я тоже поржал. Но комментировать не стал. А то опять дойдёт до "обсуждения способов защиты от акул".
ex LAPA

Швейк

Re: Где работать в Дубне?

#4 Сообщение Швейк » 17 май 2008, 23:28

Как вариант: сделайте Дубненскому центру занятости приличный сайт, на котором было бы можно публиковать вакансии в он-лайн режиме.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Где работать в Дубне?

#5 Сообщение Дмитрий Лапаев » 17 май 2008, 23:53

klute писал(а):дистанционно можно работать хоть в креве,
хоть в цюрихе, хоть в куала-лумпуре.
Увы, чаще всего не так. В большинстве случаев работая заочно, многим приходится периодически, пусть нечасто, ездить "сдавать сессию". Если ты, конечно, не переводчик толстых книжек.
ex LAPA

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Где работать в Дубне?

#6 Сообщение DOKA » 18 май 2008, 00:06

Швейк писал(а):Как вариант: сделайте Дубненскому центру занятости приличный сайт, на котором было бы можно публиковать вакансии в он-лайн режиме.
Огласите бюджет проекта...

Швейк

Re: Где работать в Дубне?

#7 Сообщение Швейк » 18 май 2008, 01:25

DOKA писал(а):Огласите бюджет проекта...
Я шо, сильно похож на директора центра занятости ? 8)

bolik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:34

Re: Где работать в Дубне?

#8 Сообщение bolik » 18 май 2008, 08:02

А в чем смысл темы-то? Раздел объявлений по работе посмотреть не судьба что ли?

Брусникина
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:36

Re: Где работать в Дубне?

#9 Сообщение Брусникина » 18 май 2008, 09:56

LAPA писал(а):Это моя личная трагедия: не могу собраться и что- то общественно полезное сделать дома. Хотя мог бы запросто работать удалённо. Если нет экстремальной ситуации (т.е., если не непосредственно у заказчика или в конторе), всё начинает валиться из рук. Как только прищемят хвост, по срокам или "смотрят через плечо"- всё замечательно получается, голова включается, руки делают. Сколько раз не пытался переселиться работать домой- нифига не выходит. Рефлекс уже, наверное... Эффективность работы дома- 30% от номинала... Вот я сейчас дома. Чем я занимаюсь? Правильно, фигнёй, в форуме сижу. А хвостов- то накопилось уже прилично...
...
Но в этом нельзя сознаваться, нигде и никогда! :D Примерно такие проблемы предвидят раздатчики работы и зарплаты, а наш святой долг разубедить их!
У меня личная трагедия решилась благодаря большому количеству дедлайнов. То есть я должна отсылать некие результаты работы несколько раз в день в определённые часы. Случается, конечно... изредка... что двухчасовую работу спешно делаешь за полчаса, оставшиеся до дедлайна после неотложной фигни. Но это всё-таки лучше, чем делать месячную работу за трое суток :roll:
Последний раз редактировалось Брусникина 18 май 2008, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Где работать в Дубне?

#10 Сообщение Lis » 18 май 2008, 10:02

Дома вообще тяжело работать. Потому что дома - куча дел помимо работы, а еще чай, телевизор, сортир с книжкой, телефон, диван... дети с вопросами, уроками и громкой музыкой, которая разонравилась тебе лет 20 как... А еще никто из окружающих не в силах понять, что ты работаешь, и тебе совсем некстати вот сейчас вскочить и куда-то помчаться, только и слышешь: "Ты же дома сидишь!" А что при этом ты семью содержишь, как-то никто не замечает.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Где работать в Дубне?

#11 Сообщение Дмитрий Лапаев » 18 май 2008, 14:54

Брусникина писал(а):То есть я должна отсылать некие результаты работы несколько раз в день в определённые часы.
Не, ну так каждый дурак может! Если есть сроки, конечно, и дома сделаешь всё в лучшем виде. А вот если расчитывать приходится на твою сознательность, вот где неувязачка случается!

Lis писал(а):я про мужиков ни слова не сказала, и даже не имела в виду :)
Но ведь поду-ума-ала-а! Не так ли? Всё. Раскусили.
ex LAPA

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Где работать в Дубне?

#12 Сообщение DOKA » 18 май 2008, 15:09

Lis писал(а):Дома вообще тяжело работать. Потому что дома - куча дел помимо работы, а еще чай, телевизор, сортир с книжкой, телефон, диван... дети с вопросами, уроками и громкой музыкой, которая разонравилась тебе лет 20 как... А еще никто из окружающих не в силах понять, что ты работаешь, и тебе совсем некстати вот сейчас вскочить и куда-то помчаться, только и слышешь: "Ты же дома сидишь!" А что при этом ты семью содержишь, как-то никто не замечает.
+1. Только в моём случае, в те дни, когда я работаю дома, давление происходит не со стороны детей, а наоборот: родителей :)

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Где работать в Дубне?

#13 Сообщение Lis » 18 май 2008, 15:45

LAPA писал(а):
Lis писал(а):я про мужиков ни слова не сказала, и даже не имела в виду :)
Но ведь поду-ума-ала-а! Не так ли? Всё. Раскусили.
Ну, знаешь... когда я перестану думать о мужчинах, я вряд ли буду работоспособна, хоть дома хоть где :)

Брусникина
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:36

Re: Где работать в Дубне?

#14 Сообщение Брусникина » 18 май 2008, 15:58

LAPA писал(а):
Брусникина писал(а):То есть я должна отсылать некие результаты работы несколько раз в день в определённые часы.
Не, ну так каждый дурак может! Если есть сроки, конечно, и дома сделаешь всё в лучшем виде. А вот если расчитывать приходится на твою сознательность, вот где неувязачка случается!
Ну дак попросить руководство - помогите плёточкой :roll:

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: Где работать в Дубне?

#15 Сообщение Lisa » 18 май 2008, 17:16

bolik писал(а):А в чем смысл темы-то? Раздел объявлений по работе посмотреть не судьба что ли?
Занятное наблюдение: в разделе "Работа" этого форума по количеству просмотров лидирующую позицию занимает "Киоскёр в Союзпечать". Это совпадает с карьерными амбициями большинства посетителей? :unknown: Тогда возможно, bolik, по-своему, прав - никакого смысла в теме нет! Срочно закрываем!
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Швейк

Re: Где работать в Дубне?

#16 Сообщение Швейк » 18 май 2008, 17:36

Lisa писал(а):Это совпадает с карьерными амбициями большинства посетителей?
Объявление о вакансии киоскёра неплохо составлено, вот и читают.
Это Вам не безликие "торговые лохотрон-компании" с адресом эл.почты.
К тому же далеко не у всех россиян имеется образование выше среднего, чтоб трудоустроиться в "успешные Ад-лаборатории" и прочие амбициозные шараги с высоким самомнением, но маленькой зарплатой.
Примечание: Все совпадения, разумеется, случайны.

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: Где работать в Дубне?

#17 Сообщение Lisa » 18 май 2008, 18:22

Швейк писал(а): Объявление о вакансии киоскёра неплохо составлено, вот и читают.
[/i][/b]
Вот оно, оказывается, что главное! И, действительно, от чего ж не почитать, когда составлено неплохо?! Вдруг зацепит - можно и в киоскеры податься!

Швейк писал(а): К тому же далеко не у всех россиян имеется образование выше среднего, чтоб трудоустроиться в "успешные Ад-лаборатории" и прочие амбициозные шараги с высоким самомнением, но маленькой зарплатой.
[/i][/b]
Ах сколько угнентенных и обиженных эго отравляют желчью организмы россиян!
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Где работать в Дубне?

#18 Сообщение Kazimirovich » 19 май 2008, 10:36

Нормально оплачиваемая работа в Дубне по знакомству, или свой бизнес-ИМХО, конечно.
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

agronom
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:33

Re: Где работать в Дубне?

#19 Сообщение agronom » 19 май 2008, 13:35

Lisa писал(а): Вот оно, оказывается, что главное! И, действительно, от чего ж не почитать, когда составлено неплохо?! Вдруг зацепит - можно и в киоскеры податься!
Есть такая штука как простое человеческое любопытство. Мне например было просто интересно узнать какая зарплата у киоскера. Это вовсе не значит что я хочу работать в этой должности. К тому же для обьявлений в сфере IT (это касается и большинства других областей)нужны хотя бы элементарные познания , чтобы представлять сколько и за что платят, а для этой обьявы - не надо . Этим и обьясняется повышенный интерес
Lisa писал(а): Ах сколько угнентенных и обиженных эго отравляют желчью организмы россиян!
Как всегда отменная логика
Последний раз редактировалось agronom 19 май 2008, 13:42, всего редактировалось 3 раза.

agronom
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:33

Re: Где работать в Дубне?

#20 Сообщение agronom » 19 май 2008, 13:40

Кстати было бы интересно узнать уровень зарплат в Дубне . Например в сфере IT . По большей части обьявлений у меня создается впечатление , что это на уровне 1500 $ для людей с опытом работы несколько лет. Хотя есть исключения - например SoftDeluxe - они вроде обещают больше 2000 $

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Где работать в Дубне?

#21 Сообщение DOKA » 19 май 2008, 13:47

agronom писал(а):Кстати было бы интересно узнать уровень зарплат в Дубне . Например в сфере IT . По большей части обьявлений у меня создается впечатление , что это на уровне 1500 $ для людей с опытом работы несколько лет. Хотя есть исключения - например SoftDeluxe - они вроде обещают больше 2000 $
Где-то так и есть. Но никто ж не заставляет идти туда, где средняя з/п, идите туда, где больше предлагают.

Вот что хорошо, так это то, что по з/п в сфере IТ мы не так безнадежно отстаем от Москвы.

raDovSKi
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:41

Re: Где работать в Дубне?

#22 Сообщение raDovSKi » 19 май 2008, 17:19

Наверное тока по IT з/п...А дальше полная попа. Дубна в плане работы и з\п вообще пародоксальный город. С тебя работодатели дерут 3 шкуры, а оплата смешная...а пафосу у какой нить сраной фирмочки хоть отбавляй...И визде в инфо о сибе пишут "Лидер на рынке...", "Передовой...", "Успешно развивающаяся..." - ну так плати нормально...НЕт, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= вам =)))))

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Где работать в Дубне?

#23 Сообщение Некто » 19 май 2008, 19:52

В Дубне работы навалом.Но нужно что то уметь (даже речь не об образовании).
Как работодатель (вполне можно так назвать),могу сказать что в Дубне серьёзный дефицит рабочей силы.Все хотят получать много и сразу.И для квалифицированных дубненецев уже нет смысла ездить в Москву при наличии жил площади.Если выкинуть расходы на транспорт,съёмное жильё и затраты здоровья в фаст-фуде,то явно перевес сил на стороне дубненских работодателей.
Про три шкуры-это тенденция любого работодателя.Деньги нужно зарабатывать,а не пытаться получить при минимальных затратах сил.В принципе понятное желание,но нужно понимать и другую сторону производственных отношений.Любой кто открывает предприятие хочет тоже заработать,а не накормить страждущих.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Где работать в Дубне?

#24 Сообщение godzilla » 19 май 2008, 20:42

Согласен с Некто. Кто на ж не сидит, а думает как развиться и делает, у того все ОК. Примеры есть. И не в какие Москвы они не хотят.

Швейк

Re: Где работать в Дубне?

#25 Сообщение Швейк » 20 май 2008, 01:36

У меня за окном после дождя соловьи поют.
А где вы в Москве соловьёв услышать можете ?
То-то и оно... :smile:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»