Внимание, мошенники + Фото

Ответить
Сообщение
Автор
DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Внимание, мошенники + Фото

#1 Сообщение DOKA » 18 июл 2014, 20:31

Сегодня мошенники заглядывали к моим соседкам, бабушкам, и продавали чудо-приборы, которые, как вы знаете "лечат" от всех болезней. Медикон-4. Квантовая медицина, судя по рекламке.

В общем, для начала инструкция по их готовке. Милиция максимум может им сделать выписать административку по незаконной торговле с рук. Как оказалась, не может и этого: один из продавцов, которого я задержал, внимание, убежал из отделения милиции. Не хочется наговаривать на милицию, которая нас бережет, но сразу приходят в голову мысли, как можно выйти чистым из воды, имея в руках 11800 руб * 3 (кол-во проданных приборов только в моём доме).
Деньги соседкам, конечно, не вернул уже никто, хотя сами они присутствовали в отделении милиции при этом (а вот я, увы, - нет).

У меня чесались руки разобраться с ним до приезда милиции, но я уповал на законные пути. Как-то Мура уже писал логику: "видишь человека со свастикой - бей в рыло, потом будем разбираться". Вот тут, полагаю, подобная штука весьма сработала бы. Но, разумеется, я не предлагаю вам этим заниматься, ведь это незаконно.

С инструкцией всё. Теперь к описанию и фото. Всё это я выслал участковому на е-мейл по его просьбе, публикую также и здесь:

Их всего было трое:
1. Со слов соседок один из них "черный" (о национальности), именно он продал прибор одной из них. Фамилия в договоре купли-продажи - Лысоконь А. С.. Его я не видел.
2. Тот, которого вы задержали и отпустили (или убежал). Он сообщил мне, что организация их называется ООО "Карат". Сам он родом из Челябинска. Со слов участкового, он объявлен в розыск (кто-нибудь знает, реально ли это проверить?)
3. Человек, которого я собственно и увидел из окна. Он очень негодовал, что я его сфотографировал из окна, и поставленная речь, которой он объяснял обманутой женщине, что прибор действительно лечит (она хотела вернуть деьньги), сразу переменилась на угрозы в мой адрес, после чего он поспешил к машине. Вот его фотографии (по ссылкам):
Изображение
Изображение
Изображение
Кто-нибудь, может, узнает его?

1-ый и 3-ий уехали на машине (успел рассмотреть её только издали). Тёмно-синий паркетный джип (типа Honda CRV, Toyota RAV4, Suzuki Grand Vitara, с запаской снаружи под чехлом или тёмный, но скорее пластиковым под цвет кузова).

---

Защитите, пожалуйста, своих бабушек, соседей. Разъясните им, что не только не нужно покупать этот шлак, не только нужно отказаться и не открывать, но и немедленно вызвать милицию. Телефон 02, всё просто. А если есть возможность - пусть тут же звонят вам, чтобы вы могли самостоятельно решить с этими ублюдками вопрос. Я жалею, что доверил это всё в руки милиции, уровень доверия к ким упал многократно. Надеюсь, что у кого-то из вас может получиться лучше.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Внимание, мошенники + Фото

#2 Сообщение Зойдберг » 18 июл 2014, 20:48

оффтоп: Дока, тебя в тюрьму что ли засадили за тот конфликт с одним из замов мэра? Год после означенных событий не появлялся тут

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Внимание, мошенники + Фото

#3 Сообщение fant » 18 июл 2014, 21:21

На фото слегка располневший Навальный ?
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Внимание, мошенники + Фото

#4 Сообщение DOKA » 18 июл 2014, 21:29

Зойдберг писал(а):оффтоп: Дока, тебя в тюрьму что ли засадили за тот конфликт с одним из замов мэра? Год после означенных событий не появлялся тут
Нет, у меня всё хорошо, просто форум отнимает много времени :)

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Внимание, мошенники + Фото

#5 Сообщение DOKA » 19 июл 2014, 15:35

Никто не узнал жулика на фото? Город маленький же (если это не гастролер, конечно).

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Внимание, мошенники + Фото

#6 Сообщение Atruman » 20 июл 2014, 13:12

Как правило гастролёры. Дома могут и лицо набить.

jorj
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:48

Re: Внимание, мошенники + Фото

#7 Сообщение jorj » 21 июл 2014, 21:36

А вот давича нагрели мою соседку, одинокую старуху. Две тетки аккуратно так отловили её на улице и представились сотрудницами «Газовой службы».
- !!!!! !!!!на, а мы Вас никак найти не можем. У всех в подъезде уже газ проверили, только Вы остались. Есть жалобы на запах газа.
Зайдя в квартиру в первую очередь пошли на кухню посмотрели газовую плиту, начали составлять АКТ, предложили поменять на новую. Затем сказали, что также уполномочены менять старые пятитысячные банкноты на новые. Старушка повела одну из них в другую комнату и выложила деньги, вторая осталась на кухне якобы составлять АКТ. Когда раскладывали пачку на якобы старые и новые с кухни вторая женщина позвала подписать АКТ. Бабуля двинулась на кухню, вслед за ней собрав все деньги ушла МЕНЯЛКА и спокойно выскользнула за дверь, за ней ушла «СОСТАВИТЕЛЬНИЦА АКТА». А между тем бабушка довольно ушлая. Предупредите старых, одиноких соседей.

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Внимание, мошенники + Фото

#8 Сообщение loginov » 23 июл 2014, 16:46

DOKA писал(а):... Я жалею, что доверил это всё в руки милиции, уровень доверия к ким упал многократно. Надеюсь, что у кого-то из вас может получиться лучше.
Верим, написано от души!
Но у обычных жителей территории эксСССР уровень доверия к милиции практически всегда нуждался в виагре. А к полиции - упал сразу после эрекции.
Ars longa, vita brevis.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»