Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

Лишить магазин " Привет" лицензии на ночную торговлю

Лишить
90
57%
Пусть работает
41
26%
Лишение ни на йоту не изменит ситуацию
26
17%
 
Всего голосов: 157

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#101 Сообщение Staropramen » 19 июл 2014, 11:56

Так вот речь и идёт о том , что это "общественное питание" достало , особо когда другие точки уже или ещё закрыты. Да и такой дешёвой бормотухи как в "Привете" больше нигде нет

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#102 Сообщение Pavel Sokolov » 19 июл 2014, 11:58

Хорош тупить. Черным по белому же написано, что за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания
То есть даже для отдельного магазина не нужно брать лицензию кафе или рюмочной? То есть если у меня где то кафешка открыта от моего имени как ИП или от моей фирмы, то и все магазины под той же вывеской автоматом имеют право на розничную торговлю в ночное время? То есть если скажем Фурман захочет открыть магазин торгующий спиртным, то автоматом он как владелец заведений общепита имеет право на ночную торговлю? Или я что то не понимаю?
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#103 Сообщение son_medvedya » 19 июл 2014, 14:14

Зойдберг,
- пришел, выпил, оплатил, ушел, за тобой протерли столик = услуга;
- пришел, купил, унес = торговля.
Играю II - V - I

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#104 Сообщение Pavel Sokolov » 19 июл 2014, 14:51

son_medvedya писал(а):Зойдберг,
- пришел, выпил, оплатил, ушел, за тобой протерли столик = услуга;
- пришел, купил, унес = торговля.
Тут скорее услуга включающая еще и торговлю... Вам продают напиток+ предоставляют услугу (предоставление места для распития, уборка со стола и т д)..
и в законе же написано - розничная торговля может осуществляться теми предпринимателями и организациями , которые предоставляют еще услуги общепита... и там не указано , что данные услуги должны осуществляться там же где проходит торговля , только то что это должна осуществлять одна и та же компания или ИП..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#105 Сообщение son_medvedya » 19 июл 2014, 15:14

Pavel Sokolov писал(а):
son_medvedya писал(а):Зойдберг,
- пришел, выпил, оплатил, ушел, за тобой протерли столик = услуга;
- пришел, купил, унес = торговля.
Тут скорее услуга включающая еще и торговлю... Вам продают напиток+ предоставляют услугу (предоставление места для распития, уборка со стола и т д)..
и в законе же написано - розничная торговля может осуществляться теми предпринимателями и организациями , которые предоставляют еще услуги общепита... и там не указано , что данные услуги должны осуществляться там же где проходит торговля , только то что это должна осуществлять одна и та же компания или ИП..
В итоге приходим к тому, что к этому закону должны быть комментарии или уточнения внесенные органами местного самоуправления. Ну или как эту статью будет трактовать суд при выявлении нарушения полицией. Но как говорит Швейк нет обращения, нет и дела. Если полиция изъявит желание и зафиксирует факт выноса алкоголя в неположенное время, тогда дело сдвинется.
Играю II - V - I

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#106 Сообщение Dimon_111 » 19 июл 2014, 22:40

Staropramen писал(а):Так вот речь и идёт о том , что это "общественное питание" достало , особо когда другие точки уже или ещё закрыты. Да и такой дешёвой бормотухи как в "Привете" больше нигде нет

Изображение

Изображение

Изображение
и чего? я тоже пью пиво время от времени когда с ребенком гуляю, страшного что произошло?
P.S. а еще когда мы ходим в кабак (поминки, др), не важно, у меня тоже ребенок туда ходит, и тоже видит как "дяди" пьют, какое в этом горе?
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#107 Сообщение Dimon_111 » 19 июл 2014, 22:45

son_medvedya писал(а): Заботливое кафе/ресторан вежливо откроет вашу бутылку и выбросит пробочку. Заботясь о том, что бы вы выпили напиток внутри заведения и они нбы не нарушили вышеупомянутый закон.
ибо
да мне глубоко наплевать на "заботлевое"
купил - моё :) ну может где-то там мне скажут не так, в Дубне - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=)
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#108 Сообщение Staropramen » 20 июл 2014, 05:00

Dimon_111 писал(а): и чего? я тоже пью пиво время от времени когда с ребенком гуляю, страшного что произошло?
Пока ничего.
Молодец , всё правильно. Продолжай в том же духе. :good:

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#109 Сообщение son_medvedya » 20 июл 2014, 10:02

Staropramen писал(а):
Dimon_111 писал(а): и чего? я тоже пью пиво время от времени когда с ребенком гуляю, страшного что произошло?
Пока ничего.
Молодец , всё правильно. Продолжай в том же духе. :good:
Читаем
Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.20]

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Последняя редакция
Федеральный закон
"О внесении изменений в статью 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" 0
Работа с документами:
Сохранить в формате MS WordСохранить в формате MS Word
Версия для печатиВерсия для печати
Twitter ВКонтакте Facebook Google+ СсылкаВ блог

Дополнительно:
Комментарии РГ #
Опубликовано: 28 мая 2012 г. на Интернет-портале "Российской Газеты"

Федеральный закон "О внесении изменений в статью 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Статья 1

Внести в статью 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 1; 2005, № 50, ст. 5247; 2007, № 26, ст. 3089; 2009, № 52, ст. 6412; 2012, № 10, ст. 1166) следующие изменения:

1) наименование статьи изложить в следующей редакции:

"Статья 20.20 Потребление (распитие) алкогольной продукции, либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах";
2) части 1 и 2 статьи изложить в следующей редакции:

"1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), а также в местах, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, потребления (распития) пива и пивных напитков, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей".
Димон завязывай демонстрировать какой ты крутой, это скорее демонстрация какой ты ...
Играю II - V - I

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#110 Сообщение Vikusia » 20 июл 2014, 11:37

Не являюсь никем собственникам магазина "привет". Вот мне интересно а почему на 30ке именно привет закрыть? От того же "патриота" намного больше ущерба как 30ке так и всему городу: убийства, люди пропадают. Сколько раз видела что пьянь у привета ведет себя относительно тихо, чего не скажешь об агрессивной пьяне и наркоманах из "патриота".

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#111 Сообщение godzilla » 20 июл 2014, 11:56

Dimon_111 писал(а): P.S. а еще когда мы ходим в кабак (поминки, др), не важно, у меня тоже ребенок туда ходит, и тоже видит как "дяди" пьют, какое в этом горе?
Димон, с тобой дискутировать, что такое хорошо, что такое плохо, смысла нет.
Ты тут уже много рассказывал, что ты скручивашь счетчики, что тебе =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, что за тебя платят твои соседи(фактически ты вор), а кто так не делает - тот лох, и прочее интересное. В этом свете твои аппеляции к закону или нравственности выглядят как-то странно.
То что ты синячишь со своими детьми, это твоё личное дело. Речь о том, чтобы ты не синячил рядом с чужими детьми, чтобы они не выросли такими же как ты. Я не удивлюсь, если ты напишешь, что ты, например, козу любишь вместе с детьми - это будет универсальный аргумент и разгром оппонентов в дискуссии. Что мол если ты так делаешь, то это легитимизирует любое действие.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#112 Сообщение Staropramen » 20 июл 2014, 12:22

Vikusia писал(а):Не являюсь никем собственникам магазина "привет". Вот мне интересно а почему на 30ке именно привет закрыть? От того же "патриота" намного больше ущерба как 30ке так и всему городу: убийства, люди пропадают. Сколько раз видела что пьянь у привета ведет себя относительно тихо, чего не скажешь об агрессивной пьяне и наркоманах из "патриота".
Кто тебе запрещает открыть соответствующую тему ? :smile:

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#113 Сообщение Pavel Sokolov » 20 июл 2014, 12:38

Staropramen писал(а):
Vikusia писал(а):Не являюсь никем собственникам магазина "привет". Вот мне интересно а почему на 30ке именно привет закрыть? От того же "патриота" намного больше ущерба как 30ке так и всему городу: убийства, люди пропадают. Сколько раз видела что пьянь у привета ведет себя относительно тихо, чего не скажешь об агрессивной пьяне и наркоманах из "патриота".
Кто тебе запрещает открыть соответствующую тему ? :smile:
К тому же сравнивать Патриот и Привет не очень корректно.. Привет расположен в районе плотной жилой застройки, рядом дворы, школы, детсады, Патриот в отдалении, ближе к промзоне.. К тому же если закроют Патриот, то пьянь и наркоманы никуда не денутся (не закроют же Патриот вместе с ними) они скорее разбредутся по 30ке.. И эксцессов будет гораздо больше, ибо охраны поблизости уже не будет..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#114 Сообщение Vikusia » 20 июл 2014, 12:56

Pavel Sokolov писал(а):
Staropramen писал(а):
Vikusia писал(а):Не являюсь никем собственникам магазина "привет". Вот мне интересно а почему на 30ке именно привет закрыть? От того же "патриота" намного больше ущерба как 30ке так и всему городу: убийства, люди пропадают. Сколько раз видела что пьянь у привета ведет себя относительно тихо, чего не скажешь об агрессивной пьяне и наркоманах из "патриота".
Кто тебе запрещает открыть соответствующую тему ? :smile:
К тому же сравнивать Патриот и Привет не очень корректно.. Привет расположен в районе плотной жилой застройки, рядом дворы, школы, детсады, Патриот в отдалении, ближе к промзоне.. К тому же если закроют Патриот, то пьянь и наркоманы никуда не денутся (не закроют же Патриот вместе с ними) они скорее разбредутся по 30ке.. И эксцессов будет гораздо больше, ибо охраны поблизости уже не будет..
Я вам открою страшную тайну: многие пьнчуги и наркоты из Кимр не поедут сюда без "Патриота".

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#115 Сообщение godzilla » 20 июл 2014, 12:57

Vikusia писал(а):Не являюсь никем собственникам магазина "привет". Вот мне интересно а почему на 30ке именно привет закрыть? От того же "патриота" намного больше ущерба как 30ке так и всему городу: убийства, люди пропадают. Сколько раз видела что пьянь у привета ведет себя относительно тихо, чего не скажешь об агрессивной пьяне и наркоманах из "патриота".
Я не понял, вы за закрытие привета, или против? Написано, что вроде как против.

Как закрытие привета связано с патриотом?

Почему надо закрыть, могу рассказать.

1. Мне не понятно, почему бухло продается ночью в открытую. Насколько я знаю, это запрещено. Тут писали про какие-то особенности юридические, есть за и против, я в них сильно не разбираюсь. Я считаю, что это делать нельзя.

2. Я могу по тридцатке гулять ночью почти где угодно не напрягаясь, но привет это не то место. Он в центре города, и синь, которая вокруг не роится, напоминает кино дом тысячи трупов. Если они вам нравятся, потому что тихие, пригласите их к себе домой. Либо пусть роятся у себя дома. Они могут выглядеть тихо, но статистика правоохранительных органов показывает, что в таком тихом месте можно получить перо под ребро за просто так, потому что мимо шел. Об этом говорит и жизненный опыт. Даже очень тихие и добрые сотрудники оияи с кандидатскими степенями не чужды этой слабости по сини. На форуме есть примеры.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#116 Сообщение V2D1M » 20 июл 2014, 14:29

Vikusia писал(а):Не являюсь никем собственникам магазина "привет". Вот мне интересно а почему на 30ке именно привет закрыть? От того же "патриота" намного больше ущерба
Поржал. Патриот давно уже не торт.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#117 Сообщение godzilla » 20 июл 2014, 14:36

В плане не торт? Одного молодца отправили к праотцам в этом году что ли, это только, что на форуме писали.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#118 Сообщение V2D1M » 20 июл 2014, 14:44

godzilla писал(а):В плане не торт? Одного молодца отправили к праотцам в этом году что ли, это только, что на форуме писали.
Насколько помню, это было "возле", а не "в".
Там лет 7-8 назад каждую субботу охрана по паре драк разнимала. А по будням сидели и пили водку какие-то не очень клубные товарищи и околошансон играл.
А сейчас одни околостуденты тихо-мирно клубятся. Ну в 3-ем зале околоптушники больше, но тоже мирные в целом. Посещаемость упала в разы, по будням не работает.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#119 Сообщение Staropramen » 20 июл 2014, 16:09

" Патриот" должен выступить инициатором закрытия " Привета " :D

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#120 Сообщение Slot » 20 июл 2014, 17:22

Клиенты Привета редко посещают Патриот, банально жалко 300 р за вход отдавать, если их можно пропить.

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#121 Сообщение M.M » 20 июл 2014, 17:47

Dimon_111 писал(а):
Staropramen писал(а):Так вот речь и идёт о том , что это "общественное питание" достало , особо когда другие точки уже или ещё закрыты. Да и такой дешёвой бормотухи как в "Привете" больше нигде нет

Изображение

Изображение

Изображение
и чего? я тоже пью пиво время от времени когда с ребенком гуляю, страшного что произошло?
P.S. а еще когда мы ходим в кабак (поминки, др), не важно, у меня тоже ребенок туда ходит, и тоже видит как "дяди" пьют, какое в этом горе?
Для Вас ничего страшного не произошло, тем более если Вы это не понимаете. Для Вас скорее всего это норма поведения. Ребенок видит, что папа или дядя пьет пиво везде и для этого даже повод не нужен. Что это норма поведения, что так и должно быть...И потом мы удивляемся почему подростки в 14 лет за пиво хватаются.
Последний раз редактировалось M.M 20 июл 2014, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#122 Сообщение Dimon_111 » 20 июл 2014, 17:57

godzilla писал(а): То что ты синячишь со своими детьми, это твоё личное дело. Речь о том, чтобы ты не синячил рядом с чужими детьми, чтобы они не выросли такими же как ты. Я не удивлюсь, если ты напишешь, что ты, например, козу любишь вместе с детьми - это будет универсальный аргумент и разгром оппонентов в дискуссии. Что мол если ты так делаешь, то это легитимизирует любое действие.
о да, а другие с детьми на шашлыки не ходят и на праздники им глаза завязывают, чтобы не видели как родители подбухивают :D
прям в кого не посмотри, все такие правильные =)
а вообще это напоминает мне как сейчас по телеку кино идет - там одному руку отрубили, второго сожгли, еще двоих пристрелили, и тут идет надпись "внимание дальше будет рекламами сигарет" - типа детям и беременным не смотреть :D
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#123 Сообщение Staropramen » 20 июл 2014, 18:00

Dimon_111 , ты прикидываешься или у тебя справка есть ?

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#124 Сообщение Fregat » 20 июл 2014, 18:07

godzilla писал(а):
Dimon_111 писал(а): P.S. а еще когда мы ходим в кабак (поминки, др), не важно, у меня тоже ребенок туда ходит, и тоже видит как "дяди" пьют, какое в этом горе?
Димон, с тобой дискутировать, что такое хорошо, что такое плохо, смысла нет.
Ты тут уже много рассказывал, что ты скручивашь счетчики, что тебе =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, что за тебя платят твои соседи(фактически ты вор), а кто так не делает - тот лох, и прочее интересное. В этом свете твои аппеляции к закону или нравственности выглядят как-то странно.
То что ты синячишь со своими детьми, это твоё личное дело. Речь о том, чтобы ты не синячил рядом с чужими детьми, чтобы они не выросли такими же как ты. Я не удивлюсь, если ты напишешь, что ты, например, козу любишь вместе с детьми - это будет универсальный аргумент и разгром оппонентов в дискуссии. Что мол если ты так делаешь, то это легитимизирует любое действие.

Изображение

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#125 Сообщение Dimon_111 » 20 июл 2014, 19:30

:ROFL: а всего лишь спросил неужели "правильные г-да" никогда не употребляли при своих детях :ROFL:
а сразу гопники, синячишь с детьми)) да тьфу на вас) тоже мне "праведники" нашлись
Staropramen писал(а):Dimon_111 , ты прикидываешься или у тебя справка есть ?
свой ник видел? )
а то вдруг ребенок увидит какой и поймет, что это норма
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»