Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

Лишить магазин " Привет" лицензии на ночную торговлю

Лишить
90
57%
Пусть работает
41
26%
Лишение ни на йоту не изменит ситуацию
26
17%
 
Всего голосов: 157

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#76 Сообщение zema.korifan » 14 июл 2014, 22:30

Врунгель писал(а): надо лупить по 7 суток за распитие во дворах и детских площадках , д/садах и школах... и по 15 суток в вечернее и ночное с отработкой на территориях. И тогда вся нечисть поползёт по углам 8)
Я уже выше высказался , что есть рабочая статья 20. 21 , до 15 суток , но ППС - ники имеют свой профит , санкции ( штраф ) по ней начинаются со 100 рублей , ну и ходи , собирай урожай ...Все у нас делается через ЖО , намерения благия , а ППС - ники с Дмитровой Горы или Савелово ..
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#77 Сообщение zema.korifan » 14 июл 2014, 22:38

godzilla писал(а):Можно аварию сделать. Типа с Украины беженцы улетели на кукурузнике, хотели сесть на Володарского, но не получилось. Упали на привет, привет и вся синь вокруг сгорели.
Ты меня пугаешь , то про порчу имущества заговариваешь , то -" можно аварию сделать " .Мелко уголовные наклонности на лицо ...И ты еще меня в стойло для мелкого рогатого скота определил по беспределу ?! ...Чти Уголовный кодекс .
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#78 Сообщение godzilla » 14 июл 2014, 22:50

это фантазии. волшбник страны оз читал?

ты свои посты на крокодиле перечитай

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#79 Сообщение zema.korifan » 15 июл 2014, 20:52

godzilla писал(а):это фантазии.
Согласен , так бывает .http://www.youtube.com/watch?v=e-WFcXqPD6Q , фантазируй дальше ..., но не увлекайся
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#80 Сообщение zema.korifan » 15 июл 2014, 21:11

godzilla писал(а): волшбник страны оз читал?
Я не только это не читал , я даже не смотрел это американское кино .Зачем? Есть " Приключения в Изумрудном городе " , про Тотошку -антошку , Страшилу и хитрожопого Гудвина . Все - православно .. Это -наше кино ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#81 Сообщение zema.korifan » 15 июл 2014, 21:24

godzilla писал(а):ты свои посты на крокодиле перечитай


Значится так , про " крокодил " ( дезоморфин ) ты в теме http://www.youtube.com/watch?v=5qzwXZao1iM , не вздумай фантазировать . Хотя уже и не получиться , марганцовку запретили продавать в аптеках Всех сильнее пострадали крымчане , мало что перестали нарков метадоном лечить , так и марганцовку отняли . А ты -наивный ... Мне что , кошерно догнаться денег не хватит ? Марь -Иванну люблю больше всех , из Голландии привез кусочек счастья ....
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#82 Сообщение zema.korifan » 16 июл 2014, 19:12

GFO писал(а): Этот хак стоит денег. Лицензия общепита с разливом стоила в прошлом годе емнип 900 килорублей. Много в городе найдется точек отобьющих это бабло? Вот и получается что отбить его реально ночной торговлей, а не рюмочной-бодегой возле рынка.
Не смог смолчать , хоть уже это теме и не надо .Так , правовой ликбез за бесплатно . Лицензия выдается Департаментом потребительского рынка Правительства Московской Области за бесплатно , те " дадом " Надо только собрать справки , что ты будешь травить тараканов и пользоваться охранной сигнализацией г Дубна Да , и уставной фонд Вашего ООО " Стоша Говназад" должен быть не менее 1 мульона , это кстати самый простой пункт : кладешь соточку с прицепом и снимаешь на потребности " Стоша " , и так несколько раз . Мне эта затея , как юристу обошлась в стартовом капитале в 50 тыр ... Всегда рад сотрудничеству ....
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#83 Сообщение stevie » 17 июл 2014, 08:34

zema.korifan писал(а):
Врунгель писал(а): надо лупить по 7 суток за распитие во дворах и детских площадках , д/садах и школах... и по 15 суток в вечернее и ночное с отработкой на территориях. И тогда вся нечисть поползёт по углам 8)
Я уже выше высказался , что есть рабочая статья 20. 21 , до 15 суток , но ППС - ники имеют свой профит , санкции ( штраф ) по ней начинаются со 100 рублей , ну и ходи , собирай урожай ...Все у нас делается через ЖО , намерения благия , а ППС - ники с Дмитровой Горы или Савелово ..
тем самым окончательно маргинализируя социально незащищенные группы населения. Потому что за 15 суток гражданина всяко выгонят с работы и он пойдет грабить и бесчинствовать. Например.

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#84 Сообщение son_medvedya » 17 июл 2014, 09:14

знаю, что в ряде заведений после 21 не позволяют выносить спиртное. Чем то ведь они руководствуются. Я так понимаю, что если внутри пьют, то это кафе/ресторан, а если вынесли то получается торговля.
Играю II - V - I

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#85 Сообщение case69rus » 17 июл 2014, 13:12

son_medvedya писал(а):...Я так понимаю, что если внутри пьют, то это кафе/ресторан, а если вынесли то получается торговля.
взял я например полкилограмма коньячины- хочу напиццо с горя например. засадил писярик- а тут группа товарисчев приглашает продолжить безобразия где-нить на даче. и шо? 450 в пользу заведения?
Увидел кота? Попингуй его!

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#86 Сообщение Dimon_111 » 17 июл 2014, 17:29

son_medvedya писал(а):знаю, что в ряде заведений после 21 не позволяют выносить спиртное. Чем то ведь они руководствуются. Я так понимаю, что если внутри пьют, то это кафе/ресторан, а если вынесли то получается торговля.
это как так? :crazy: ты приобрел в кабаке пузырь, но не захотел его там пить - но это вовсе не означает, что этот пузырь принадлежит кабаку, ты за него деньги заплатил
как это кабак может не выпустить тебя с твоим пузырем - это вопрос :D
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#87 Сообщение Leks » 17 июл 2014, 17:33

Значит надо там и вылить алкоголь из своего пузыря. Только понравится ли это магазину? Есди каждый там начнет из своего пузыря алкоголь выливать, то это уже не магазин будет, а сортир.

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#88 Сообщение son_medvedya » 17 июл 2014, 22:59

case69rus писал(а):
son_medvedya писал(а):...Я так понимаю, что если внутри пьют, то это кафе/ресторан, а если вынесли то получается торговля.
взял я например полкилограмма коньячины- хочу напиццо с горя например. засадил писярик- а тут группа товарисчев приглашает продолжить безобразия где-нить на даче. и шо? 450 в пользу заведения?
Либо допивай, либо оставляй. Если вынес, значит торговля.
Играю II - V - I

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#89 Сообщение case69rus » 18 июл 2014, 00:17

son_medvedya если я за этот пузырь заплатил денег, то я уже заключил договор купли-продажи. распоряжаться мне моим имуществом по моему усмотрению мне никто не имеет права запрещать- медвепуты своими тупыми решениями тоже. пусть свистки следят чтоб я его не съел по дороге
Увидел кота? Попингуй его!

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#90 Сообщение son_medvedya » 18 июл 2014, 17:36

case69rus писал(а):son_medvedya если я за этот пузырь заплатил денег, то я уже заключил договор купли-продажи. распоряжаться мне моим имуществом по моему усмотрению мне никто не имеет права запрещать- медвепуты своими тупыми решениями тоже. пусть свистки следят чтоб я его не съел по дороге
Давай я тебе приведу простой пример. В начале 2000-х согласно административному кодексу в 16 лет можно было сидеть перед МВД и пить пиво - не нарушая никаких законов, но тот кто продал или угостил пивом нарушил этот закон, ибо это продажа спиртного несовершеннолетним или спаивание несовершеннолетних.
Ты можешь вынести, но ответственность за вынос должна нести торговая точка.
Играю II - V - I

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#91 Сообщение Dimon_111 » 18 июл 2014, 18:42

son_medvedya писал(а):
case69rus писал(а):son_medvedya если я за этот пузырь заплатил денег, то я уже заключил договор купли-продажи. распоряжаться мне моим имуществом по моему усмотрению мне никто не имеет права запрещать- медвепуты своими тупыми решениями тоже. пусть свистки следят чтоб я его не съел по дороге
Давай я тебе приведу простой пример. В начале 2000-х согласно административному кодексу в 16 лет можно было сидеть перед МВД и пить пиво - не нарушая никаких законов, но тот кто продал или угостил пивом нарушил этот закон, ибо это продажа спиртного несовершеннолетним или спаивание несовершеннолетних.
Ты можешь вынести, но ответственность за вынос должна нести торговая точка.
какую ответственность? где у нас прописано, что нельзя "выносить"?
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#92 Сообщение Барахолка » 18 июл 2014, 19:42

son_medvedya писал(а): Ты можешь вынести, но ответственность за вынос должна нести торговая точка.
Даже если предположим, что Ваши доводы являются верными (хотя всем и так ясно, что это бред, но все же), каким образом можно определить, что данный бутыль куплен в данной точке? Если покупатель убрал его в сумку, что тогда? Заведение запретит покупателю вынести алкоголь и потеряет клиента, сколько протянет такое заведение при периодическом запрете?

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#93 Сообщение maxmonch » 18 июл 2014, 19:45

В Кировской области закон дополнили таким образом. Там за вынос алкоголя несет ответственность точка.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#94 Сообщение Dimon_111 » 18 июл 2014, 21:12

maxmonch писал(а):В Кировской области закон дополнили таким образом. Там за вынос алкоголя несет ответственность точка.
если это закон противоречит федеральному - то это не закон
положил бутылку в карман, дальше что? что сделает кабак или его охрана?
я представляю такое в Дубне бы сделали :D реально смешно было бы))
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#95 Сообщение maxmonch » 18 июл 2014, 21:24

Я не юрист, поэтому ничего сказать не могу, просто привел факт того, что, если захотят, то могут так сделать. А если точки прижмут, то самый простой способ - отпускать в своей таре, пиво в бокале, крепкое в графине.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#96 Сообщение Dimon_111 » 18 июл 2014, 21:28

maxmonch писал(а):Я не юрист, поэтому ничего сказать не могу, просто привел факт того, что, если захотят, то могут так сделать. А если точки прижмут, то самый простой способ - отпускать в своей таре, пиво в бокале, крепкое в графине.
Идиотизм российских законов компенсируется необязательностью их исполнения :roll:
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#97 Сообщение Staropramen » 19 июл 2014, 07:54

На городском уровне обязать Холодняка-певца открыть по одной круглосуточной аптеке на ЛБ и ПБ Дубны. :smile:


son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#99 Сообщение son_medvedya » 19 июл 2014, 11:31

Dimon_111 писал(а):
maxmonch писал(а):В Кировской области закон дополнили таким образом. Там за вынос алкоголя несет ответственность точка.
если это закон противоречит федеральному - то это не закон
положил бутылку в карман, дальше что? что сделает кабак или его охрана?
я представляю такое в Дубне бы сделали :D реально смешно было бы))
В чем противоречие?
Пункт 5 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 02.11.2013) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» устанавливает следующие ограничения: «Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции».
Заботливое кафе/ресторан вежливо откроет вашу бутылку и выбросит пробочку. Заботясь о том, что бы вы выпили напиток внутри заведения и они нбы не нарушили вышеупомянутый закон.
ибо
за продажу спиртного в запрещенное время предприятие уплатит штраф 50-100 тысяч рублей, а его руководитель – 5-10 тысяч рублей. Ответственность граждан не предусмотрена
Играю II - V - I

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#100 Сообщение Зойдберг » 19 июл 2014, 11:50

son_medvedya писал(а):
Dimon_111 писал(а):
maxmonch писал(а):В Кировской области закон дополнили таким образом. Там за вынос алкоголя несет ответственность точка.
если это закон противоречит федеральному - то это не закон
положил бутылку в карман, дальше что? что сделает кабак или его охрана?
я представляю такое в Дубне бы сделали :D реально смешно было бы))
В чем противоречие?
Пункт 5 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 02.11.2013) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» устанавливает следующие ограничения: «Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции».
Заботливое кафе/ресторан вежливо откроет вашу бутылку и выбросит пробочку. Заботясь о том, что бы вы выпили напиток внутри заведения и они нбы не нарушили вышеупомянутый закон.
ибо
за продажу спиртного в запрещенное время предприятие уплатит штраф 50-100 тысяч рублей, а его руководитель – 5-10 тысяч рублей. Ответственность граждан не предусмотрена
Хорош тупить. Черным по белому же написано, что за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»