Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

Лишить магазин " Привет" лицензии на ночную торговлю

Лишить
90
57%
Пусть работает
41
26%
Лишение ни на йоту не изменит ситуацию
26
17%
 
Всего голосов: 157

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#26 Сообщение Staropramen » 12 июл 2014, 13:58

Я имел ввиду , что там человек постоянно наблюдает за техникой пожарной безопасности. :wink:
Чуешь разницу в формулировке предложения. :D

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#27 Сообщение godzilla » 12 июл 2014, 14:01

Вот именно. Я не так грамотно формулировал.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#28 Сообщение godzilla » 12 июл 2014, 14:23

mad писал(а): Поподробнее, плиз.
Какие мне известны варианты общения с подобными заведениями
1. писание писем
2. контрольная закупка с ментами
3. приход качков энтузиастов и легальное или полулегальные "просьбы" либо препятствование работе заведения. См. видео швейка про алкашей во дворах. Без нанесения тяжкого ущерба.
4. нанесение тяжкого ущерба. Это модно в интернетах делать с палатками со спайсами.

3 и 4 я не предлагаю, а пишу, что просто так бывает. Видел в интернете. Так действуют сейчас модные молодежные организации МАС, Стопхам, из видео швейка и иже с ними. Кстати я видел аналогичную работу (с видео) по палаткам с бухлом, там по варианту 2-3 было. Тоже организация, ходит и закрывает все палатки в городе. Город мытищи или балашиха, 200к жителей. (хотя может они там по трюкачам с шаурмой ходили..). Там они еще какие-то сильно прошаренные были и до вались до всего подряд - холодильник не там стоит, форточка не туда открыта и т.п.

Про лайфхаки, которые якобы использует привет, которые тут были описаны выше. Я не силен в этих законах про бухло, но мне странно, что этот легальный лайфхак не используют другие заведения. Кто бы отказывался от прибыли? Никто. Поэтому легальность обсуждаемого лайфхака, если он есть, сомнительна. Далее, мне слабо представляется, что можно придти туда с ментами, накупить бухла и это всё легально. Можно придти с человеком моложе восемнадцати, или сколько там.

Также стоит заметить, что обсуждаемые легальные способы читают в привете, и это надо иметь ввиду.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#29 Сообщение godzilla » 12 июл 2014, 14:29

Вообще непонятно, что хорошего в этом привете. Куча упоротой сини как муравьи копошатся. Ходить мешают. И страшно, и с детями ночью не погуляешь.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#30 Сообщение GFO » 12 июл 2014, 15:00

godzilla писал(а):. Я не силен в этих законах про бухло, но мне странно, что этот легальный лайфхак не используют другие заведения. Кто бы отказывался от прибыли? Никто. Поэтому легальность обсуждаемого лайфхака, если он есть, сомнительна.
Этот хак стоит денег. Лицензия общепита с разливом стоила в прошлом годе емнип 900 килорублей. Много в городе найдется точек отобьющих это бабло? Вот и получается что отбить его реально ночной торговлей, а не рюмочной-бодегой возле рынка.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#31 Сообщение mad » 12 июл 2014, 15:10

godzilla писал(а):Про лайфхаки, которые якобы использует привет, которые тут были описаны выше. Я не силен в этих законах про бухло, но мне странно, что этот легальный лайфхак не используют другие заведения. Кто бы отказывался от прибыли? Никто. Поэтому легальность обсуждаемого лайфхака, если он есть, сомнительна.
+1, ну да, та же "Светлана" - та еще акула алкобизнеса, насколько понимаю, ныне не торгует бухлом по ночам.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#32 Сообщение Staropramen » 12 июл 2014, 15:50

Какие будут предложения ?

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#33 Сообщение Leks » 12 июл 2014, 16:36

Кляуза в полис, о зассывании децких скамеек клиентами Привета. Раз плоащдь со скамьей -децкие, значит синей скотинке там делать нечего - возраст не тот.

Пущай патрулируют ночами стражи порядка.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#34 Сообщение Dimon » 12 июл 2014, 20:59

вызывай полицию! блин ночью пива почти негде купить по пути домой с москвы, достали уже "закрывающие"
а синева мешающая ходить будет даже если все закрыть
godzilla писал(а):
mad писал(а): Поподробнее, плиз.
Какие мне известны варианты общения с подобными заведениями
1. писание писем
2. контрольная закупка с ментами
3. приход качков энтузиастов и легальное или полулегальные "просьбы" либо препятствование работе заведения. См. видео швейка про алкашей во дворах. Без нанесения тяжкого ущерба.
4. нанесение тяжкого ущерба. Это модно в интернетах делать с палатками со спайсами.
вот тут я обрадую
1. бесполезно
2. менты не контролируют продажу алкоголя - поэтому многие и продавать стали, там чуть ли не с прокурором надо явиться, а оно ему на фиг не надо
3 4 - в Дубне? :)) да завтра весь город будет знать кто куда приходил

Врунгель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 02:24

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#35 Сообщение Врунгель » 12 июл 2014, 21:34

хе месяца два назад наблюдал картину ночью во в дворе Энтузиастов 3,3а вообщем у шайбы ))... час ночи молодняк заходит берет пиво и не скрывая это выходит из магазина. а с торца Энт.д 3 стоит экипаж ППС окна открыты и курят ))....
вспомним магазин на Ленингадской, у друзей на Боголюбова , таже самая картина.
Складывается впечатление, что в каждой части города санкционировано по точке ночных продаж, если это убрать начнётся торговля с квартир палёнкой )))).... двояко земляки двояко.. :beer:
Ной готовил ковчег заранее..

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#36 Сообщение Leks » 12 июл 2014, 21:56

Нету культуры употребления алкоголя, нету.

Ненормативка
http://www.youtube.com/watch?v=F6BJTDuAjqs

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#37 Сообщение Евгений-1 » 12 июл 2014, 22:23

Врунгель писал(а):если это убрать начнётся торговля с квартир палёнкой ))))
Квартиру с палёнкой проще прикрыть.

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#38 Сообщение Betsi » 12 июл 2014, 22:26

Leks писал(а):Нету культуры употребления алкоголя
Нету хорошего АЛКОГОЛЯ :cry:
А культура жрать алкодерьмо выработана годами :Yahoo!:
Пора делиться алкокультурой с пиндосами и евроголубыми 8)
Вуаля :angel:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#39 Сообщение Shaman » 12 июл 2014, 22:27

Leks писал(а):Нету культуры употребления алкоголя, нету.

Ненормативка
http://www.youtube.com/watch?v=F6BJTDuAjqs
Все по армейке помнят,что вот такие офицеры-прапорщики самые гуманные и юморные,как мы их уважали! Вымоют-вытрясут всю душу вечерней поверке,но выше косяки никогда не пойдут,ну если они не совсем косяки!
Изображение

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#40 Сообщение Dimon » 12 июл 2014, 22:53

Врунгель писал(а):хе месяца два назад наблюдал картину ночью во в дворе Энтузиастов 3,3а вообщем у шайбы ))... час ночи молодняк заходит берет пиво и не скрывая это выходит из магазина. а с торца Энт.д 3 стоит экипаж ППС окна открыты и курят ))....
вспомним магазин на Ленингадской, у друзей на Боголюбова , таже самая картина.
Складывается впечатление, что в каждой части города санкционировано по точке ночных продаж, если это убрать начнётся торговля с квартир палёнкой )))).... двояко земляки двояко.. :beer:
вот просто остановит экипаж ППС молодого и дальше что?

Врунгель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 02:24

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#41 Сообщение Врунгель » 12 июл 2014, 23:00

Dimon писал(а):
Врунгель писал(а):хе месяца два назад наблюдал картину ночью во в дворе Энтузиастов 3,3а вообщем у шайбы ))... час ночи молодняк заходит берет пиво и не скрывая это выходит из магазина. а с торца Энт.д 3 стоит экипаж ППС окна открыты и курят ))....
вспомним магазин на Ленингадской, у друзей на Боголюбова , таже самая картина.
Складывается впечатление, что в каждой части города санкционировано по точке ночных продаж, если это убрать начнётся торговля с квартир палёнкой )))).... двояко земляки двояко.. :beer:
вот просто остановит экипаж ППС молодого и дальше что?
речь не малолетках ))) .... речь о спокойной продаже алкоголя в нарушении федерального закона :D если я не ошибаюсь , то данное нарушение влечет за собой лишение лицензии и штраф ? нет ?? )) так пожурят и скажут больше не торгуйте ? ))
Ной готовил ковчег заранее..

Врунгель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 02:24

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#42 Сообщение Врунгель » 12 июл 2014, 23:01

Евгений-1 писал(а):
Врунгель писал(а):если это убрать начнётся торговля с квартир палёнкой ))))
Квартиру с палёнкой проще прикрыть.
да хрена её прикроешь )) ... торговую точку проще ))
Ной готовил ковчег заранее..

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#43 Сообщение Leks » 12 июл 2014, 23:03

Чет Старопрамен молчит. Алкогольная мафия? :shock:

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#44 Сообщение Dimon » 12 июл 2014, 23:05

Врунгель писал(а):
Dimon писал(а):
Врунгель писал(а):хе месяца два назад наблюдал картину ночью во в дворе Энтузиастов 3,3а вообщем у шайбы ))... час ночи молодняк заходит берет пиво и не скрывая это выходит из магазина. а с торца Энт.д 3 стоит экипаж ППС окна открыты и курят ))....
вспомним магазин на Ленингадской, у друзей на Боголюбова , таже самая картина.
Складывается впечатление, что в каждой части города санкционировано по точке ночных продаж, если это убрать начнётся торговля с квартир палёнкой )))).... двояко земляки двояко.. :beer:
вот просто остановит экипаж ППС молодого и дальше что?
речь не малолетках ))) .... речь о спокойной продаже алкоголя в нарушении федерального закона :D если я не ошибаюсь , то данное нарушение влечет за собой лишение лицензии и штраф ? нет ?? )) так пожурят и скажут больше не торгуйте ? ))
да я ж писал, там сложно - полиция не может, поверь) а другим на фиг не надо, сами покупают -) как и полиция

Врунгель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 02:24

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#45 Сообщение Врунгель » 12 июл 2014, 23:10

вот иногда придёшь домой ужаленный...чуешь , что мало.... и ?? ...правильно иду в шайбу и беру литрушечку Ратминского ))))... а мусорятам надо всякую шушеру из дворов гонять )))... ведь нормальные люди не будут пить на дет.площадке, а пьют те кому уже поздно объяснять ))..как говориться..что ... не вложено,дубиной не вдолбить )
Ной готовил ковчег заранее..

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#46 Сообщение нат » 13 июл 2014, 08:28

А меня "Привет" пару раз выручал.Один раз комп полетел,договорились с мастером на 8 утра,позже он не мог-уезжал.Говорит,мол,деньги не возьму.Мне неудобно,решила коньяк купить.И из головы вылетело,что алкоголь-по часам.Пока из Москвы доехала-уже не продают,мастер придет-еще не продают.Пошла в "Привет",объяснила ситуацию,продали,но без чека.Да чек мне и не нужен был.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#47 Сообщение Филимон Кукуев » 13 июл 2014, 08:46

Leks писал(а):Чет Старопрамен молчит. Алкогольная мафия? :shock:
Жидкость с чекушки втирает в горло :D
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#48 Сообщение 3y6uk » 13 июл 2014, 10:38

В обход полиции надо. Есть мнение, что оттуда крыша растёт. И не только сабжевого магазина, но и в других частях города. Иначе не объяснить, почему нарушают.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#49 Сообщение Leks » 13 июл 2014, 10:44

А глава города куда смотрит? :Search:

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Как закрыть "Привет" ко всем чертям ?

#50 Сообщение Барахолка » 13 июл 2014, 12:16

Staropramen писал(а):Все кому не хватило денег или желания пойти в питейное заведение отовариваются целую ночь в " Привете на Центральной.
Сегодня вот в очередной раз разбудили своими пьяным....
Staropramen, опрос однобокий, добавьте, хотя бы пункты: "Так и должны быть, закрывать нельзя" (или аналогичное) и "Автор маразматик, опрос говно" (можно, по настроению, одноногий добавить). А то демократии нет :(

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»