Просто ЖКХ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Объём услуг по отоплению в 2017 г. вырос почти на 30%.

#2601 Сообщение Гидр » 14 фев 2017, 11:50

Электромонтер писал(а):
-aim- писал(а):Вы квитанции за январь изучали?
Объём услуг по отоплению в 2017 г. вырос почти на 30%.
Таких расходов не было ни в 2016-м, ни в 2015-м, ни в 2014-м годах.
Нас будут более лучше греть в этом году? :D

Собсна, вопрос, скорее, риторический.
Понятно, что тренд на полный и бесповоротный намкрыш так просто не остановится.
Но просто интересно, как это обоснуют энергетики?
А у вас не домострой случаем ?
Энергетики скажут: "По закону имеем право раз в год поднять ценник до 15% - поднимаем."
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Просто ЖКХ

#2602 Сообщение smk » 16 фев 2017, 12:10

llg писал(а):Уважаемые форумчане! Остались еще те, у кого была задолженность перед ГЕУК в момент перехода от ЖКУ 2? Как решили вопрос?В январе пришел еще и долг за воду. Если кто-то смог списать долг, поделитесь опытом. Обращение в ГЕУК ничего не решило.
Пишите в прокуратуру.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Просто ЖКХ

#2603 Сообщение GriL » 17 фев 2017, 10:56

Изображение

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Просто ЖКХ

#2604 Сообщение smk » 26 фев 2017, 12:16

1 марта 2017 года в 18. 00 в актовом зале здания Администрации города Дубны по адресу: г. Дубна, ул. Академика Балдина, д. 2 состоится форум «Управдом».
На Повестке дня вопросы благоустройства и содержания дворовых территорий многоквартирных домов, ремонта подъездов в многоквартирных домах, общественного контроля в сфере ЖКХ, а также выполнение программы «Доступная среда».
http://www.dubna.ru/27/13515.html
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Просто ЖКХ

#2605 Сообщение Gost'ya » 15 май 2017, 16:26

Управдом "Дубна". В корректировке за отопление занял мёртвую позицию. Так ещё отказывается лампочки менять в подъездах. Перегорело больше половины лампочек. Одна неработающая дама звонила в компанию и в диспетчерскую службу с просьбой наконец заменить перегоревшие лампочки. Ей сказали, что без её заявки с указанием ФИО, адреса и номера телефона ничего делать не будут, как будто она просит поменять лампочки у себя в квартире. Так зачем мы платим деньги за содержание и за общую электроэнергию, если они даже лампочки не хотят менять в доме, получается, что каждый у которого у квартиры перегорела лампочка должен подавать им заявку? Эта УК даже полы моет раз в месяц и только на 1-ом этаже.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Просто ЖКХ

#2606 Сообщение Контрольный поцелуй » 16 май 2017, 11:28

Ей сказали, что без её заявки с указанием ФИО, адреса и номера телефона ничего делать не будут
А в чем проблема назвать свои данные? В чем секрет? Данные названы, записали номер заявки, если в течение суток не выполнено, звоните снова, напоминаете о законе, пишете жалобу кой-куда. И будут Вам лампочки.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Просто ЖКХ

#2607 Сообщение Gost'ya » 16 май 2017, 11:51

Контрольный поцелуй писал(а):
Ей сказали, что без её заявки с указанием ФИО, адреса и номера телефона ничего делать не будут
А в чем проблема назвать свои данные? В чем секрет? Данные названы, записали номер заявки, если в течение суток не выполнено, звоните снова, напоминаете о законе, пишете жалобу кой-куда. И будут Вам лампочки.
Звонила не я. Вообще-то это УК должна следить за освещением подъездов, а не менять лампочки по нашим заявкам. Лично с меня берут каждый месяц 90 рублей за электричество в общий котёл. В подъездах не горит больше половины лампочек, 1-ый этаж освещается только лифтом. Перегоревшие лампочки - проблема всего дома, а не только этой дамы или меня. Почему она или я или жители всех подъездов должны подавать заявку и сообщать о себе все сведения, чтобы УК наконец оторвала свой зад от стула. С предыдущей УК "Дубна", которая проворовалась, мы таких проблем не знали и лампочки светили и подъезды мыли хоть раз в неделю.
Вообще-то должны работники УК хоть раз в неделю обходить своё хозяйство, правда у них 50 домов в "управление", только цифры успевай писать.
PS. В наше время рискованно сообщать о себе какие-то либо данные и ФИО, и адрес, и номер телефона. Хотя они и так есть в интернете в свободном доступе.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Просто ЖКХ

#2608 Сообщение Контрольный поцелуй » 16 май 2017, 12:19

Вообще-то это УК должна следить за освещением подъездов, а не менять лампочки по нашим заявкам
Должна! Но если они этого не делают, звоните сами. Я не вижу никакой проблемы поднять трубку и сделать звонок.
Например, у моей мамы, которая живет совсем в другом доме, часто не горит лампочка на этаже. Ей лень позвонить. Поэтому, звоню я) Мне не сложно. Если им не надо, то можно, считать, что я это делаю для СЕБЯ. Потому что мне некомфортно находиться в потемках.
Перегоревшие лампочки - проблема всего дома, а не только этой дамы или меня
Согласна с этим утверждением! Но нытьем на форуме не поможешь ситуации!
С предыдущей УК "Дубна", которая проворовалась, мы таких проблем не знали
УК "ДУбна" существует и ныне. Никто не проворовался и работают они хорошо!
В наше время рискованно сообщать о себе какие-то либо данные и ФИО, и адрес, и номер телефона
В УК итак есть ВСЕ Ваши данные. Чего бояться?

Аватара пользователя
uje126
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Откуда: ЧР

Re: Просто ЖКХ

#2609 Сообщение uje126 » 16 май 2017, 12:28

Gost'ya писал(а):
Контрольный поцелуй писал(а):
Ей сказали, что без её заявки с указанием ФИО, адреса и номера телефона ничего делать не будут
А в чем проблема назвать свои данные? В чем секрет? Данные названы, записали номер заявки, если в течение суток не выполнено, звоните снова, напоминаете о законе, пишете жалобу кой-куда. И будут Вам лампочки.
Звонила не я. Вообще-то это УК должна следить за освещением подъездов, а не менять лампочки по нашим заявкам. Лично с меня берут каждый месяц 90 рублей за электричество в общий котёл. В подъездах не горит больше половины лампочек, 1-ый этаж освещается только лифтом. Перегоревшие лампочки - проблема всего дома, а не только этой дамы или меня. Почему она или я или жители всех подъездов должны подавать заявку и сообщать о себе все сведения, чтобы УК наконец оторвала свой зад от стула. С предыдущей УК "Дубна", которая проворовалась, мы таких проблем не знали и лампочки светили и подъезды мыли хоть раз в неделю.
Вообще-то должны работники УК хоть раз в неделю обходить своё хозяйство, правда у них 50 домов в "управление", только цифры успевай писать.
PS. В наше время рискованно сообщать о себе какие-то либо данные и ФИО, и адрес, и номер телефона. Хотя они и так есть в интернете в свободном доступе.
ну зачем же так наговаривать на свой подъезд. выше второго этажа чай и не поднимались, а говорите за весь подъезд... регулярно захаживаю к родителям - свет (в отличии от УК Дубна) горит постоянно и плафоны веселенькие повесили и лампочки в них светодиодные горят. да и после более менее сносного ремонта псиной не воняет. и ящики почтовые нормальные повесили. а вам все мало )) ну а перегорела лампочка-позвоните в УК. если в лом-вкрутите сами. лично я так и поступаю))

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Просто ЖКХ

#2610 Сообщение Gost'ya » 16 май 2017, 12:29

Контрольный поцелуй писал(а):
С предыдущей УК "Дубна", которая проворовалась, мы таких проблем не знали
УК "ДУбна" существует и ныне. Никто не проворовался и работают они хорошо!
ЖКУ "Дубна" уже 2 года как банкрот. Её "руководители" много наворовали, но легко отделались штрафами и условными сроками.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Просто ЖКХ

#2611 Сообщение Gost'ya » 16 май 2017, 12:38

uje126 писал(а):ну зачем же так наговаривать на свой подъезд. выше второго этажа чай и не поднимались, а говорите за весь подъезд... регулярно захаживаю к родителям - свет (в отличии от УК Дубна) горит постоянно и плафоны веселенькие повесили и лампочки в них светодиодные горят. да и после более менее сносного ремонта псиной не воняет. и ящики почтовые нормальные повесили. а вам все мало )) ну а перегорела лампочка-позвоните в УК. если в лом-вкрутите сами. лично я так и поступаю))
Звонила дама с более высокого этажа, а не со второго, к почтовым ящикам эта УК никакого отношения не имеет как и к ремонту, который был сделан 5 лет назад, если не больше. Плафоны есть, но лампочки там давно перегорели, где плафонов нет, там жильцы сами меняют лампочки, а вот фанерки вместо стёкол никто менять не собирается.
К собакам УК тоже отношения не имеет. Когда-то в подъезде была 21 собака и столько же кошек, а сейчас 2 или 3 собаки и кошек значительно меньше.
Насколько я понимаю в доме повышается градус недовольства. Просто знают, что я "связана с интернетом" и мне всё высказывают.
Последний раз редактировалось Gost'ya 16 май 2017, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Просто ЖКХ

#2612 Сообщение Контрольный поцелуй » 16 май 2017, 12:41

ЖКУ "Дубна" уже 2 года как банкрот
ЖКУ "Дубна" и УК "Дубна" - совсем разные компании.

Аватара пользователя
uje126
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Откуда: ЧР

Re: Просто ЖКХ

#2613 Сообщение uje126 » 16 май 2017, 12:57

Gost'ya писал(а):
uje126 писал(а):ну зачем же так наговаривать на свой подъезд. выше второго этажа чай и не поднимались, а говорите за весь подъезд... регулярно захаживаю к родителям - свет (в отличии от УК Дубна) горит постоянно и плафоны веселенькие повесили и лампочки в них светодиодные горят. да и после более менее сносного ремонта псиной не воняет. и ящики почтовые нормальные повесили. а вам все мало )) ну а перегорела лампочка-позвоните в УК. если в лом-вкрутите сами. лично я так и поступаю))
Звонила дама с более высокого этажа, а не со второго, к почтовым ящикам эта УК никакого отношения не имеет как и к ремонту, который был сделан 5 лет назад, если не больше. Плафоны есть, но лампочки там давно перегорели, где плафонов нет, там жильцы сами меняют лампочки, а вот фанерки вместо стёкол никто менять не собирается. Насколько я понимаю в доме повышается градус недовольства. Просто знают, что я "связана с интернетом" и мне всё высказывают.
с каким таким "связаны с интернетом" ? и толку от этой порочной связи? а если есть интернет, так пользуем его в хвост и гриву. пишем в УК, пишем в другие инстанции.даже звонить никому не надо. просто берем и пишем, по делу и часто. и будут вам и лампочки и стеклышки замест фанерок.
а в доме повышается не градус недовольства, а градус свинства. если граждане будут разбрасывать окурки в подъезде, мочиться между этажами, водить псин, гадящих в своем же подъезде,потому что с ними редко гуляют;если родители не будут отвечать за своих детей, которые похабят свой собственный дом - то и будет вам темнота, срач и фанерки. значит таков удел жителей дома. и если всем лень жёпки оторвать от дивана и жмакнуть пару клавиш в "тырнете" - то звиняйте ))
у меня тоже УПРАВДОМ отвечает за дом и когда в подвале завелись блохи - пара электронных писем в УК и пара дезинсекций и ВСЕ - вопрос решен.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Просто ЖКХ

#2614 Сообщение Gost'ya » 16 май 2017, 15:39

Лампочки-то поменяли. Результат получен. Либо люди из УК почитывают форум, либо дамы "дожали", либо кто-то наконец сделал заявку. Заодно убедилась в страданиях жителей торцовых квартир без света, там и средь бела дня ничего не видно.

-aim-
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:22

Передовые практики в жизнь!

#2615 Сообщение -aim- » 03 июл 2017, 19:03

Жители Клина перекрыли Ленинградское шоссе из-за проблем с горячей водой
Воду им отключили 13 июня по графику профилактических работ, пообещав вернуть ее 27 июня. Однако в назначенный срок этого не произошло.
В районной администрации объяснили, что дома на указанных улицах обслуживаются частными котельными, которые задолжали за энергоресурсы, а потому были остановлены. 29 июня власти пообещали жителям перерасчет и включение горячей воды к 1 июля, однако до понедельника вопрос так и не был решен.

Итого замер гражданской активности в г. Клине даёт следующий результат:
Просрочка включения гор. воды в 1 неделю = перекрытие федеральной трассы.
Уже неплохо, надежда есть...


Параллели улавливаете? Прошлое лето никто не забыл?
Следим за дымящимися задницами клинской администрации и скоростью решения вопроса.
И мотаем на ус.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Просто ЖКХ

#2616 Сообщение Myth043 » 03 июл 2017, 20:01

-aim-, Вы пропустили еще одно предложение
По Кодексу об административных правонарушениях, за перекрытие дороги жителям Клина может грозить до 100 тысяч рублей штрафа.
Следим за тем, скольким участникам выпишут "соточку" штрафа, после чего все остальные о горячей воде и думать забудут, не то что вслух говорить.
А администрация как сидела на своем месте так и будет сидеть, ее заднице ничего не грозит
-aim- писал(а):В районной администрации объяснили, что дома на указанных улицах обслуживаются частными котельными, которые задолжали за энергоресурсы, а потому были остановлены.
Владельцы же этих котельных, если не дураки, уже давно наблюдают с борта самолета за удаляющейся родиной.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Просто ЖКХ

#2617 Сообщение smk » 03 июл 2017, 23:01

05.07.2017 в 17.00 в здании администрации (актовый зал) будет проводиться форум ЖКХ.
Один из вопросов будет суммы в квитанциях..
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Просто ЖКХ

#2618 Сообщение melllena » 04 июл 2017, 09:40

Не будет там такого вопроса. Повестку дня можно здесь посмотреть http://www.naukograd-dubna.ru/main_news/20924/

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Просто ЖКХ

#2619 Сообщение radiks » 04 июл 2017, 11:42

Единые тарифы на ЖКХ в Подмосковье позволят сэкономить жителям
https://riamo.ru/article/222155/edinye- ... itelyam.xl
Что и на сколько подорожает с 1 июля для жителей Московского региона
https://riamo.ru/article/221104/chto-i- ... regiona.xl
Ни чо не понял. А как у нас? Объясните, кто знает.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

SemenSemenovitc
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 00:02
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Просто ЖКХ

#2620 Сообщение SemenSemenovitc » 04 июл 2017, 12:56

На днях Верховный Суд РФ опубликовал Постановление Пленума "О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности".
Суд ответил на множество вопросов, которые часто возникают у граждан при оплате ЖКХ. Например:
- "Наниматели и собственники обязаны вносить плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме независимо от факта пользования общим имуществом, например лифтом. Отсутствие письменного договора управления у собственника с управляющей организацией не освобождает его от внесения платы за содержание общего имущества" (п. 12);
- "Управляющая организация не вправе в одностороннем порядке изменять порядок определения размера платы за содержание жилого помещения и начислять плату за содержание жилого помещения в размере, превышающем размер такой платы, определенный в соответствии с заключенным договором управления многоквартирным домом" (п. 17);
- "Обязанность по внесению платы за содержание жилого помещения и коммунальные услуги у лица, принявшего жилое помещение от застройщика, после выдачи последнему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию возникает с момента передачи жилого помещения по передаточному акту или иному документу о передаче (пункт 6 части 2
статьи 153 ЖК РФ)" (п. 26);
- "При выборе новой управляющей организации надлежащим исполнением обязанности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг является внесение платы этой управляющей организации при наличии заключенного договора управления многоквартирным домом (части 4, 61, 7 статьи 155, части 1, 11 и 7 статьи 162 ЖК РФ).
Надлежащим исполнением обязательств по оплате жилого помещения и коммунальных услуг считается внесение платы предыдущей управляющей организации, если наниматель (собственник), действуя добросовестно при внесении платы, не обладал информацией о выборе новой управляющей организации (части 3 – 71, 8 – 10 статьи 155 ЖК РФ, статья 10 и пункт 1
статьи 408 ГК РФ). В таком случае вновь выбранная управляющая организация имеет право требовать взыскания с предыдущей управляющей организации уплаченных нанимателем (собственником) денежных средств по правилам, установленным главой 60 ГК РФ." (п. 36).

-aim-
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:22

Re: Просто ЖКХ

#2621 Сообщение -aim- » 04 июл 2017, 17:33

Myth043 писал(а):-aim-, Вы пропустили еще одно предложение
По Кодексу об административных правонарушениях, за перекрытие дороги жителям Клина может грозить до 100 тысяч рублей штрафа.
По моей ссылке такого предложения нет.
Это Ваша фантазия.
Либо, пруф в студию!

Более того, там чёрным по белому сказано (Вы же не читали, я Вам сообщу):
«Никто не задержан», — заверили в полиции.
По существу же эксперимента имею сообщить следующее:
20:32, 3 июля 2017
Жителям Клина, перекрывшим федеральную трассу, вернули горячую воду


Разница во времени между первым сообщением (возьмём первые твиты в 15:00) и вторым - 5 ч 30 мин.

Итого в сухом остатке имеем:

Перекрытие федеральной трассы решило вопрос с подачей горячей воды за 5, сцуко, с половиной часов!!!
ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСОВ, Карл!!!


Ещё вопросы есть?

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Просто ЖКХ

#2622 Сообщение Myth043 » 04 июл 2017, 17:44

-aim- писал(а):
Myth043 писал(а):-aim-, Вы пропустили еще одно предложение
По Кодексу об административных правонарушениях, за перекрытие дороги жителям Клина может грозить до 100 тысяч рублей штрафа.
По моей ссылке такого предложения нет.
Это Ваша фантазия.
Либо, пруф в студию!
Получите: https://meduza.io/feature/2017/07/03/zh ... to-i-video
-aim- писал(а): Более того, там чёрным по белому сказано (Вы же не читали, я Вам сообщу):
«Никто не задержан», — заверили в полиции.
А сразу, как правило, и не задерживают.
Вот видеосъемки с "мероприятия" можете без труда найти в большом количестве.
И участникам "мероприятия" скоро начнут рассылать повестки. А потом и выезжать за ними.
-aim- писал(а):Ещё вопросы есть?
Конечно есть. Например, есть вопрос про "дымящимися задницами клинской администрации". Дым в студию!
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Просто ЖКХ

#2623 Сообщение smk » 06 июл 2017, 17:10

Форум прошел...
МВБ рассказал, что УО отдают долги за 3 года, когда деньги не доходили до РСО, по вине КВН. В зале чувствовалось не понимание. Почему 3 года, если КВН был всего 10 мес и откуда УО берут деньги на покрытие долгов?
Записки все отдали, вопросы задали, вроде не зря пообщались. Гости приехали и уехали. Фотографии все сделали. Народу, как всегда "полный зал".
Лучше бы на природу сходили на шашлыки.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Просто ЖКХ

#2624 Сообщение losharik » 12 окт 2017, 09:32

Плата за капремонт в Подмосковье в 2018 году увеличится до 9,07 рубля за один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, соответствующее постановление приняло областное правительство...
Указанный размер платы вводится с 1 января 2018 года.
В 2017 году минимальный размер взноса на капремонт в Подмосковье составляет 8,65 рубля за один квадратный метр в месяц.
Тут
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Просто ЖКХ

#2625 Сообщение losharik » 12 окт 2017, 09:36

Форум «Управдом» состоится 20 октября, в 15.00, в актовом зале Администрации города Дубны.
Повестка дня
1. Подведение итогов 2017 г. по направлениям:
Благоустройство дворов
Ремонт подъездов
Капитальный ремонт
2. Изменение тарифов на ЖКУ.
3. Готовность к отопительному сезону 2017-2018 гг.
4. Реализация проекта «Чистая вода» на территории города Дубны в 2018 г.
dubna-inform.ru

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»