Просто ЖКХ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Клипиков В. Н.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 23:05

Просто ЖКХ

#1 Сообщение Клипиков В. Н. » 07 июл 2014, 13:40

Добрый день, уважаемые форумчане.

В данной теме хотелось бы пообщаться максимально предметно по вопросам ЖКХ в городе, поскольку тема обширная и вопросов по ней каждый день возникает очень много.
По мере сил и наличия свободного времени с удовольствием отвечу на ваши вопросы и постараюсь прояснить непонятные моменты.
Надеюсь на позитивный диалог в деловом русле.

С уважением.
Адреса сайтов:
ООО "Департамент управления жилищным фондом" - depuk.ru
ООО "ЖКУ-Дубна" - жкудубна.рф
ООО "ЖКУ №2" - gku-2dubna.ru
С вопросами и предложениями обращаться по тел.: 8 (925) 592-76-30.

Лазарь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 21:06

Re: Просто ЖКХ

#2 Сообщение Лазарь » 07 июл 2014, 13:50

Проясните ситуацию с ул. Ленинградская, д. 4а. Когда разрешится окончательно вопрос с тем, какой УК принадлежит дом?

shelter
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:04

Re: Просто ЖКХ

#3 Сообщение shelter » 07 июл 2014, 13:51

Клипиков В. Н. писал(а):с удовольствием отвечу на ваши вопросы и постараюсь прояснить непонятные моменты.
Изображение

Милости прошу: http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... start=1000
Последний раз редактировалось shelter 07 июл 2014, 13:58, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
NNM
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 00:47
Откуда: ИЧ
Контактная информация:

Re: Просто ЖКХ

#4 Сообщение NNM » 07 июл 2014, 13:51

Лазарь писал(а):Проясните ситуацию с ул. Ленинградская, д. 4а. Когда разрешится окончательно вопрос с тем, какой УК принадлежит дом?
+1
Инженерная 24

Аватара пользователя
amat
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:39
Откуда: Дубна, СССР
Контактная информация:

Re: Просто ЖКХ

#5 Сообщение amat » 07 июл 2014, 14:04

Клипиков В. Н. писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане.
.....По мере сил и наличия свободного времени с удовольствием отвечу на ваши вопросы и постараюсь прояснить непонятные моменты. Надеюсь на позитивный диалог в деловом русле.....
Погорячились? Съедят...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Просто ЖКХ

#6 Сообщение MasterFly » 07 июл 2014, 14:10

amat писал(а): Погорячились? Съедят...
"... ко мне под машину зашел кот Василий. С минуту он внимательно следил за моими руками, а потом произнес вполголоса, но явственно: «Не советую, гражданин... мнэ-э... не советую. Съедят" © (А. и Б. Стругацкие)
Последний раз редактировалось MasterFly 07 июл 2014, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Просто ЖКХ

#7 Сообщение мура » 07 июл 2014, 14:10

Клипиков В. Н. писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане.

В данной теме хотелось бы пообщаться максимально предметно по вопросам ЖКХ в городе, поскольку тема обширная и вопросов по ней каждый день возникает очень много.
По мере сил и наличия свободного времени с удовольствием отвечу на ваши вопросы и постараюсь прояснить непонятные моменты.
Надеюсь на позитивный диалог в деловом русле.

С уважением.
Здибютам.

dret
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:02

Re: Просто ЖКХ

#8 Сообщение dret » 07 июл 2014, 14:23

Валерий Николаевич! В связи с началом сбора денег на капремонт дома, хотелось бы знать какие работы запланированы в нашем доме (ООО "ЖКУ-2") .
Где можно ознакомиться с планом капремонта и сроками исполнения?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Просто ЖКХ

#9 Сообщение мура » 07 июл 2014, 14:26

Вообще-то завтра - годовщина бедгатавея. С выходом на форум г-на Клипикова у нас есть шансы не дожить до годовщины. 8)

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Просто ЖКХ

#10 Сообщение godzilla » 07 июл 2014, 16:00

Я бы у Димы ЖКУ уточнил бы, Клипиков ли этот Клипиков.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Просто ЖКХ

#11 Сообщение godzilla » 07 июл 2014, 16:01

Так как по идее в той теме они делают тоже самое, что и здесь этот новый ник.

Рифика
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 23:38

Re: Просто ЖКХ

#12 Сообщение Рифика » 07 июл 2014, 16:37

В соседней теме написала.
Скопирую еще вопрос и сюда. Раз пошла такая пьянка.

У нас управляющая компания "Домострой". Раньше кварплата приходили все в одной квитанции. А в этом месяце нам прислали еще одну на капитальный ремонт. Хотя и по прежней платежке мы платили за содержание и ремонт. А с июля тарифы еще и поднялись. Т.е. получается мы будем два раза платить за одно и тоже?

Дому три года всего. Чего там ремонтировать? Мы и так платим за содержание и ремонт 2700. С июля будем платить еще больше. Плюс еще и новый побор на капитальный ремонт 600 руб.
И самое главное не объявления, ни какой другой информации об этом сборе не было. Вот просто пришла какая-то бумажка от какого-то фонда с адресом в Москве. Что за фонд? Может это мошенники, откуда я знаю? И кто дает гарантию, что эти деньги будут в целости? И что этот фонд будет существовать лет через 30 когда ремонт нашему дому понадобится?

Если уж так захотели собирать на капитальный ремонт отдельно, то соответственно уменьшайте сумму в общем квитке №содержание и ремонт".
И вообще Путин выступал, что повышение коммуналки не должно превышать уровень инфляции, а получается, что кварплата повышается примерно на 17%

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Просто ЖКХ

#13 Сообщение мура » 07 июл 2014, 18:06

godzilla писал(а):Я бы у Димы ЖКУ уточнил бы, Клипиков ли этот Клипиков.
Верно. Уточни.

Аватара пользователя
Клипиков В. Н.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 23:05

Re: Просто ЖКХ

#14 Сообщение Клипиков В. Н. » 09 июл 2014, 12:13

Лазарь писал(а):Проясните ситуацию с ул. Ленинградская, д. 4а. Когда разрешится окончательно вопрос с тем, какой УК принадлежит дом?
Данный дом принадлежит (вернее, обслуживается) УК ООО "ДУЖФ".
Что именно вызывает у вас вопросы?
Адреса сайтов:
ООО "Департамент управления жилищным фондом" - depuk.ru
ООО "ЖКУ-Дубна" - жкудубна.рф
ООО "ЖКУ №2" - gku-2dubna.ru
С вопросами и предложениями обращаться по тел.: 8 (925) 592-76-30.

Аватара пользователя
Клипиков В. Н.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 23:05

Re: Просто ЖКХ

#15 Сообщение Клипиков В. Н. » 09 июл 2014, 12:14

NNM писал(а):
Лазарь писал(а):Проясните ситуацию с ул. Ленинградская, д. 4а. Когда разрешится окончательно вопрос с тем, какой УК принадлежит дом?
+1
Инженерная 24
УК ООО "ДУЖФ".
Адреса сайтов:
ООО "Департамент управления жилищным фондом" - depuk.ru
ООО "ЖКУ-Дубна" - жкудубна.рф
ООО "ЖКУ №2" - gku-2dubna.ru
С вопросами и предложениями обращаться по тел.: 8 (925) 592-76-30.

Аватара пользователя
Клипиков В. Н.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 23:05

Re: Просто ЖКХ

#16 Сообщение Клипиков В. Н. » 09 июл 2014, 12:15

dret писал(а):Валерий Николаевич! В связи с началом сбора денег на капремонт дома, хотелось бы знать какие работы запланированы в нашем доме (ООО "ЖКУ-2") .
Где можно ознакомиться с планом капремонта и сроками исполнения?
Уточните, пожалуйста, адрес дома.
Адреса сайтов:
ООО "Департамент управления жилищным фондом" - depuk.ru
ООО "ЖКУ-Дубна" - жкудубна.рф
ООО "ЖКУ №2" - gku-2dubna.ru
С вопросами и предложениями обращаться по тел.: 8 (925) 592-76-30.

Аватара пользователя
Клипиков В. Н.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 23:05

Re: Просто ЖКХ

#17 Сообщение Клипиков В. Н. » 09 июл 2014, 12:15

Рифика писал(а):В соседней теме написала.
Скопирую еще вопрос и сюда. Раз пошла такая пьянка.

У нас управляющая компания "Домострой". Раньше кварплата приходили все в одной квитанции. А в этом месяце нам прислали еще одну на капитальный ремонт. Хотя и по прежней платежке мы платили за содержание и ремонт. А с июля тарифы еще и поднялись. Т.е. получается мы будем два раза платить за одно и тоже?

Дому три года всего. Чего там ремонтировать? Мы и так платим за содержание и ремонт 2700. С июля будем платить еще больше. Плюс еще и новый побор на капитальный ремонт 600 руб.
И самое главное не объявления, ни какой другой информации об этом сборе не было. Вот просто пришла какая-то бумажка от какого-то фонда с адресом в Москве. Что за фонд? Может это мошенники, откуда я знаю? И кто дает гарантию, что эти деньги будут в целости? И что этот фонд будет существовать лет через 30 когда ремонт нашему дому понадобится?

Если уж так захотели собирать на капитальный ремонт отдельно, то соответственно уменьшайте сумму в общем квитке №содержание и ремонт".
И вообще Путин выступал, что повышение коммуналки не должно превышать уровень инфляции, а получается, что кварплата повышается примерно на 17%
Адрес дома напишите.

upd. Проглядел название УК. :smile: Вам стоит задать свой вопрос вашей Управляющей Компании.
Последний раз редактировалось Клипиков В. Н. 09 июл 2014, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Адреса сайтов:
ООО "Департамент управления жилищным фондом" - depuk.ru
ООО "ЖКУ-Дубна" - жкудубна.рф
ООО "ЖКУ №2" - gku-2dubna.ru
С вопросами и предложениями обращаться по тел.: 8 (925) 592-76-30.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Просто ЖКХ

#18 Сообщение Vaso » 09 июл 2014, 12:33

godzilla писал(а):Я бы у Димы ЖКУ уточнил бы, Клипиков ли этот Клипиков.
"Ну-ка, в глаза, в глаза, в глаза мне!" (с).
"Где похвальные грамоты?! Я хочу посмотреть" (с).
"Я бухгалтеров знаю... Они тихие, в очочках ходють и все вроде как маленько пришибленные... ", (с)

Vovchik80
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:55

Re: Просто ЖКХ

#19 Сообщение Vovchik80 » 09 июл 2014, 15:16

Здравствуйте! Проясните, пожалуйста, ситуацию. Адрес Понтекорво, 13. Сперва в середине июня, а теперь и сегодня в почтовом ящике обнаружена листовка с информацией, что с 1 июля наш дом обслуживает компания Управдом-Дубна. В ЖКУ-Дубна сказали, что продолжают обслуживать наш дом, ничего не изменилось. Надо думать, что в августе увидим 2 квитанции по оплате за июль от обеих компаний... Я так понимаю ситуация будет рассматриваться в суде, как можно будет узнавать о ходе разбирательства? И что жители должны делать с юридической точки зрения - дождаться судебного решения, и по его итогу платить квартплату той компании, которая суд выиграет? Суды у нас долгие... Спасибо!

Аватара пользователя
Клипиков В. Н.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 23:05

Re: Просто ЖКХ

#20 Сообщение Клипиков В. Н. » 09 июл 2014, 15:49

Vovchik80 писал(а):Здравствуйте! Проясните, пожалуйста, ситуацию. Адрес Понтекорво, 13. Сперва в середине июня, а теперь и сегодня в почтовом ящике обнаружена листовка с информацией, что с 1 июля наш дом обслуживает компания Управдом-Дубна. В ЖКУ-Дубна сказали, что продолжают обслуживать наш дом, ничего не изменилось. Надо думать, что в августе увидим 2 квитанции по оплате за июль от обеих компаний... Я так понимаю ситуация будет рассматриваться в суде, как можно будет узнавать о ходе разбирательства? И что жители должны делать с юридической точки зрения - дождаться судебного решения, и по его итогу платить квартплату той компании, которая суд выиграет? Суды у нас долгие... Спасибо!
Добрый день.
На сегодняшний день дом обслуживается УК ООО "ЖКУ-Дубна", оплачивать услуги необходимо ТОЛЬКО по квитанциям от этой компании. Откладывать оплату не надо.
Квитанции других УК незаконны, с этим будем разбираться и постараемся держать вас в курсе.
Адреса сайтов:
ООО "Департамент управления жилищным фондом" - depuk.ru
ООО "ЖКУ-Дубна" - жкудубна.рф
ООО "ЖКУ №2" - gku-2dubna.ru
С вопросами и предложениями обращаться по тел.: 8 (925) 592-76-30.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Просто ЖКХ

#21 Сообщение jam » 09 июл 2014, 15:54

Клипиков В. Н. писал(а):
Рифика писал(а):В соседней теме написала.
Скопирую еще вопрос и сюда. Раз пошла такая пьянка.

У нас управляющая компания "Домострой". Раньше кварплата приходили все в одной квитанции. А в этом месяце нам прислали еще одну на капитальный ремонт. Хотя и по прежней платежке мы платили за содержание и ремонт. А с июля тарифы еще и поднялись. Т.е. получается мы будем два раза платить за одно и тоже?

Дому три года всего. Чего там ремонтировать? Мы и так платим за содержание и ремонт 2700. С июля будем платить еще больше. Плюс еще и новый побор на капитальный ремонт 600 руб.
И самое главное не объявления, ни какой другой информации об этом сборе не было. Вот просто пришла какая-то бумажка от какого-то фонда с адресом в Москве. Что за фонд? Может это мошенники, откуда я знаю? И кто дает гарантию, что эти деньги будут в целости? И что этот фонд будет существовать лет через 30 когда ремонт нашему дому понадобится?

Если уж так захотели собирать на капитальный ремонт отдельно, то соответственно уменьшайте сумму в общем квитке №содержание и ремонт".
И вообще Путин выступал, что повышение коммуналки не должно превышать уровень инфляции, а получается, что кварплата повышается примерно на 17%
Адрес дома напишите.
А как адрес дома кореллирует с ответом?
PS: тоже интересно, тоже у меня Домострой, квитанции пока не смотрел.

ya.Alexander
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 20:03

Re: Просто ЖКХ

#22 Сообщение ya.Alexander » 09 июл 2014, 16:23

День добрый! Вопрос об оплате услуг ООО "ЖКУ №2": существует ли в новом ЕРЦ возможность оплаты через личный кабинет (сеть Интернет), как было у предыдущих ЕИРЦ и ИРЦ? Как в нем зарегистрироваться?

Ugliestus Magnus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:16

Re: Просто ЖКХ

#23 Сообщение Ugliestus Magnus » 09 июл 2014, 16:28

Клипиков В. Н. писал(а):
Vovchik80 писал(а):Сперва в середине июня, а теперь и сегодня в почтовом ящике обнаружена листовка с информацией, что с 1 июля наш дом обслуживает компания Управдом-Дубна. В ЖКУ-Дубна сказали, что продолжают обслуживать наш дом, ничего не изменилось
На сегодняшний день дом обслуживается УК ООО "ЖКУ-Дубна", оплачивать услуги необходимо ТОЛЬКО по квитанциям от этой компании. Откладывать оплату не надо.
Квитанции других УК незаконны, с этим будем разбираться и постараемся держать вас в курсе.
Почему-то мне кажется, что если задать ровно тот же вопрос в Управдом-Дубна, они дадут идентичный ответ, что законны только их квитанции и платить надо им и что судиться-разбираться они тоже будут.

Аватара пользователя
Клипиков В. Н.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 23:05

Re: Просто ЖКХ

#24 Сообщение Клипиков В. Н. » 09 июл 2014, 16:41

Ugliestus Magnus писал(а):Почему-то мне кажется, что если задать ровно тот же вопрос в Управдом-Дубна, они дадут идентичный ответ, что законны только их квитанции и платить надо им и что судиться-разбираться они тоже будут.
Вы, выбирая УК для своего дома, за какую компанию поставили подпись?
Адреса сайтов:
ООО "Департамент управления жилищным фондом" - depuk.ru
ООО "ЖКУ-Дубна" - жкудубна.рф
ООО "ЖКУ №2" - gku-2dubna.ru
С вопросами и предложениями обращаться по тел.: 8 (925) 592-76-30.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Просто ЖКХ

#25 Сообщение jam » 09 июл 2014, 16:45

Почему то до сих пор нет ни одного конкретного ответа ни на один вопрос.
В руководящие должности специально подобный контингент набирают?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»