Петиция в защиту " Экспресса "

Сообщение
Автор
Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Петиция в защиту " Экспресса "

#851 Сообщение Besv » 30 ноя 2016, 19:50

мура писал(а): А хоть и так. Проблема в том, что если даже будет так, то через полгода ВНЕЗАПНО появится остановка в Дмитрове. Потом в Вербилках. Потом в Лобне. Потом в Икше. В Долгопе. В Орудьево. Смешно? Мне - нет. Так оно и есть. Прямо сейчас.
Нет, ну сам подумай. Дмитров Москва уже есть экспрессы, цена на них фиксированна. Если дорогой экспресс будет останавливатся в Дмитрове, то цена билета до Дмитрова вырастет тоже в 2,5 раза... Никто не поедет! Вообще я так понимаю это будет не экспресс Москва Дубна, а 2-3 вагона.... Типа такого ходит Бологое Москва, там 4 вагона и 4 часа в пути...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Петиция в защиту " Экспресса "

#852 Сообщение мура » 30 ноя 2016, 19:58

Мне это говорили неоднократно. Я это слышал сто раз. Дорогой билет до Дмитрова? ты мне сам говорил, что два первых вагона теперь выходит в Дмитрове на экспрессе , который идёт в 17:30 от Москвы. Они платят и едут. Несмотря на то что после Дмитрова экспресс полупустой.

Госсподи, ну как вразумить балбесов? Как жить?

Как объяснить, что экспресс ИЗНАЧАЛЬНО заряжен по максимуму, что я, платя 500 рублей за поездку утром в понедельник УЖЕ оплатитл пустой экспресс три раза. А человек, который платит 230 рублей в электричке в час пик одновременно оплачивает пустую электричку в среду ночью. Так работает бизнес, мать его.

Понимаешь, что когда тебе привозит АлиЭкспресс на 100 долларов, он в уме имеет среднюю доставку в 300, потому, что они доставляют ещё и опт?
Последний раз редактировалось мура 30 ноя 2016, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

petas
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 19:06

Re: Петиция в защиту " Экспресса "

#853 Сообщение petas » 30 ноя 2016, 20:02

Besv писал(а):Сколько мест в экспрессе?
7 вагонов:
1 вагон-42
2 вагон-74
3 вагон-68
4 вагон-74
5 вагон-68
6 вагон-43
7 вагон-74
Это по инфе с РЖД.РУ
Итого: 443 человека
Будни перевозка - 443*4=1772 человека в сутки,
неделя (будни) =1772*5=8860 человек (здесь не учитывается вариант, когда люди выходят на промежуточных станциях и вместо них садятся другие)

Выходные перевозка - 443*6=2658 в сутки,
за 2 дня выходных = 2658*2=5316 человек (здесь не учитывается вариант, когда люди выходят на промежуточных станциях и вместо них садятся другие)

Итого за неделю в пике: 14176 человек

А реально? В пятницу до Дубны доезжают первые несколько вагонов, большая часть 2 и 3 го вагонов выходят в Дмитрове (это если брать самый загруженный на 17-30 экспресс)
В остальное время РЖД возит воздух, особенно на вечерних экспрессах. Поэтому элементарно взяв статистику продаж - включили Лобню. Могли не включать, а просто резануть вечерний экспресс...
Все вроде правильно посчитано. Но есть очень важный недочет.
Как уже писали доехать в пятницу на 17-30 до Дубны из Москвы на экспрессе проблема - билетов нет. И ведь не врут кассиры. Но на самом деле доехать по билетам можно и они есть.
Проблема в том что билет на определенное место.
А именно:
Одно место (2й вагон 35) едет до Дмитрова занятое. А второе (5-й вагон 44) едет до Дмитрова пустое. В Дмитрове происходит рокировка и уже 35 свободно а 44 занято.
То есть, если купить билет до Дмитрова, а потом из Дмитрова до Дубны, то вы доедите до Дубны - только цена проезда вырастит почти в 2-е, где-то 500р.
Это бывает тогда когда люди выбирают\заказывают себе места, и особенно когда это в разных вагонах.
Вообщем программа продажи билета тупит и дает сбой.

А теперь представьте что будет с новой остановкой в Лобне. Учитывая что Лобненский экспресс идет позже Дубны на 10 минут. Для жителей Лобни будет лучше ехать на нашем, так как их привезут раньше на 10 минут, учитывая что до Лобни из мск ехать 20 минут. Ну и после Лобни поезд будет ехать пустой, и само сабой билетов до Дубны не будет!!!

Поэтому покупайте билеты заранее, чтобы не попасть в западню.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Петиция в защиту " Экспресса "

#854 Сообщение мура » 30 ноя 2016, 20:03

Патамушта это Экспресс! ...... (с)Лавров.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Петиция в защиту " Экспресса "

#855 Сообщение мура » 30 ноя 2016, 20:07

Когда Сеннер говорит, что удобно теперь ехать в связи с остановками в Лобне поотому, что там можно выйти - ответ один - это электричка! Она останавливается везде. Ехай на =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Петиция в защиту " Экспресса "

#856 Сообщение Besv » 30 ноя 2016, 20:13

мура писал(а):?
Неверно, я не говорю про текущий экспресс, а развиваю твою идею о безостановочном экспрессе.
Допустим Москва Дубна 1500, если какой кретин сделает остановку его в Дмитрове, то цена на билет до Дмитроаа будет 500-600руб. Имея гораздо дешевые экспрессы, народ из Дмитрова им пользоваться не будет....

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Петиция в защиту " Экспресса "

#857 Сообщение мура » 30 ноя 2016, 20:29

Вы, миль пардон, балбес. Я вам ещё раз говорю, если читать не умеете. Как только у меня будет безостановочный экспресс за 1 500 рублей, то через полгода его сделают с остановками в Дмитрове. Потом в Вербилках, потом в Лобне. Потому, что это УЖЕ ТАК СДЕЛАНО!

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Петиция в защиту " Экспресса "

#858 Сообщение Besv » 30 ноя 2016, 20:33

мура писал(а): это УЖЕ ТАК СДЕЛАНО!
Тяжело, скорблю.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Петиция в защиту " Экспресса "

#859 Сообщение мура » 30 ноя 2016, 20:45

Вот пример. Я еду на такси от вокзала БВ до Орудьево. И мне ВНЕЗАПНО таксист говорит: - А давайте возьмём человека на трассе. Он от 119 км до Орудьево тоже едет. А, не, не так. Он едет до Запрудни. Давайте мы его возьмём? Ну, у нас же три места пустых.

Ваши действия?

PS: так как я очень частото езжу на такси в городе Дубна, то я мне неоднократно предлагали забрать диспетчера со смены. Я иногда соглашался. а иногда - нет.

Аватара пользователя
Gahan
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:30

Re: Петиция в защиту " Экспресса "

#860 Сообщение Gahan » 30 ноя 2016, 22:09

Короче, норот, узнал. Билетные кассиры и провдники говорят, что остановка в лобне будет только в выходные. На выхах не будет рэкса, будет останавливаться наш, как из дубны в мск, так и обратно.

В рабочие дни остановки в лобне не будет. Так мне сказали. Хотя еще в Лобне кассы не умеют продавать билеты с местами.

Что и как будет дальше, никто не знает.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Петиция в защиту " Экспресса "

#861 Сообщение мура » 30 ноя 2016, 22:16

Сеннер знает.

Аватара пользователя
Gahan
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:30

Re: Петиция в защиту " Экспресса "

#862 Сообщение Gahan » 30 ноя 2016, 22:26

Сергей Сеннер, что будет дальше? К чему готовить свое пролетарско-рабочее тело?

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Петиция в защиту " Экспресса "

#863 Сообщение Бывший местный » 30 ноя 2016, 22:41

Вот с одной стороны, на вечернем экспрессе из Дубны в 20.30 остановка в Лобне не помешала бы. Очень удобно для тех, у кого ночной рейс из Шереметьево. Тем более на нём, кроме воскресенья, народу и нет никогда, 5-8 человек в вагоне. Я сам на нём езжу, знаю.
НО! С другой стороны, и тут я полностью с Мурой согласен, вот только дай слабину.
И завтра же на утреннем экспрессе появится остановка в Запрудне (а что, там тоже люди в Москву на работу ездят и не меньше, чем из Вербилок), а потом и в Долгопе (а там студенты учатся и их туда тоже надо).
И будет это уже совсем ни разу не экспресс! А обыкновенная электричка.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Петиция в защиту " Экспресса "

#864 Сообщение SenSer » 30 ноя 2016, 22:42

Gahan писал(а):Короче, норот, узнал. Билетные кассиры и провдники говорят, что остановка в лобне будет только в выходные. На выхах не будет рэкса, будет останавливаться наш, как из дубны в мск, так и обратно.

В рабочие дни остановки в лобне не будет. Так мне сказали. Хотя еще в Лобне кассы не умеют продавать билеты с местами.

Что и как будет дальше, никто не знает.
Дурдом. Я хотел не этого.
Верните РЭКС до Лобни !!!
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Петиция в защиту " Экспресса "

#865 Сообщение мура » 30 ноя 2016, 22:45

есть простая вещь. Продажа билетов на экспресс начинается только ПОСЛЕ отправления экспресса от Дубны / до Дубны . Это компромисс.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Петиция в защиту " Экспресса "

#866 Сообщение мура » 30 ноя 2016, 22:48

А мто, что Сеннер каждый раз удивляется, что "я так не хотел!" - это известная тема. Он и взрывать газовый баллон не хотел. Просто надо, Серёжа.

И ещё: расскажи своему фанату димасику, что слово "Серёжь" пишется без мягкого знака. Ну так, в качестве просвещения. Как от Серёжи Серёже.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Петиция в защиту " Экспресса "

#867 Сообщение GriL » 08 дек 2016, 10:50

Прошу прощения, вчера впервые проехал на экспрессе, т.к. оплачивали командировку.
Возможно, некоторые вопросы будут "наивные"...

1. Туалет чистый, есть салфетки и бумага. Но это нормально, что в умывальнике кипяток течёт? Чуть руки не обварил!
2. после МЦК раздражает что нет вайфая и розеток. Если это "поезд повышенной комфортности" в Наукоград, то почему бы не сделать? в Москве есть даже в самом старом троллейбусе и трамвае!

Как сообщил агентству новостей «Москва» исполнительный директор ЦППК Максим Дьяконов, «уже практически готовы конкурсные процедуры для запуска».
Дьяконов отметил, что электрички «к первой половине 2016 года, даже к сентябрю, будут оснащены Wi-Fi».


Еще в 2015-ом году обещали оборудовать вафйай во всех поездах ЦППК "до конца года".

А в 2012-ом был пресс-релиз Правительства МО по этой теме: http://actualcomment.ru/v_podmoskovnykh ... ernet.html

3. Сильно не достает опции "отключить свет" на утреннем рейсе. Вот в автобусах отключают. В самолетах приглушают.
почему бы хотя бы не уменьшать мощность освещения в экспрессе? И экономия и комфорт!
4. Раздражают соседи, которые слушают без наушников с ноутбука или планшета что-то свое и всем вокруг спать не дают. Здесь разетки оказались бы "злом", да....
5. Порадовал вежливый персонал.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Петиция в защиту " Экспресса "

#868 Сообщение ya11111 » 11 дек 2016, 12:53

Gahan писал(а):Короче, норот, узнал. Билетные кассиры и провдники говорят, что остановка в лобне будет только в выходные...
На туту.ру говорят, утренний из Москвы по выходным, а последний ежедневно.
Аналогично из Дубны дневной по выходным, а последний ежедневно.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»