Отзывы о "Пятёрочке"

Сообщение
Автор
ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Отзывы о "Пятёрочке"

#401 Сообщение ezhik » 09 дек 2015, 21:07

Соблазн писал(а):Нет ничего интересного. Тележки запрещено вывозить из торгового зала.
Кем или Чем запрещено ? Плиз, докУмент в студию..

VapSite
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Отзывы о "Пятёрочке"

#402 Сообщение VapSite » 09 дек 2015, 21:29

тележки, имущество магазина и за пределы территории магазина как-бы не допустимо вывозить ... т.е. данный покупатель просто навсего своровал её? Предназначение тележки в самом магазине все знают. Какое предназначение тележки за пределами магазина ?
Вопрос. Чья парковка?

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Отзывы о "Пятёрочке"

#403 Сообщение Vikusia » 09 дек 2015, 21:38

VapSite писал(а):тележки, имущество магазина и за пределы территории магазина как-бы не допустимо вывозить ... т.е. данный покупатель просто навсего своровал её? Предназначение тележки в самом магазине все знают. Какое предназначение тележки за пределами магазина ?
Вопрос. Чья парковка?
К магазину привязывается определенная площадь вокруг, то есть и включая уборку этой площади. Думаю можно как либо отстоять свои "капризы"...
Кража - умышленное тайное хищение чужого имущества c целью завладения им. Не думаю что у автора был умысел завладения тележкой из пятерочки.
Так сейчас, перед НГ, у Ашана полисменам можно 10 летний план по ворам перевыполнить. :lol:

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Отзывы о "Пятёрочке"

#404 Сообщение ezhik » 09 дек 2015, 22:05

truvo писал(а):Так, глядишь, и пешеходы захотят, чтобы на тележке довезти товары до дома (недалеко ведь, через квартал всего...).
Вы маразматик ?
truvo писАл:
"Сначала в автомобиле на четыре как минимум места всего одна задница разъезжает по городу"

Вам завидно? А что если эта "задница " честным трудом заработала на свой собственный авто? И согласно , если не ошибаюсь, 51-ой статье Конституции имеет полное право передвигаться по нашей Любимой?
truvo писал(а):Потом два десятка метров пронести несколько килограммов превращается в большой подвиг... И возврат тележки на место тоже превращается в большой подвиг.
А ты своим мелким умишком не можешь допустить, что для определенной части наших граждан это действительно подвиг ? Не дай Бог тебе этого.
Похоже что и корыто свое ты на места для инвалидов ставишь? Для них же пройти еще десять метров это ж не "подвиг" ?
Вопрос был задан конкретный. И хотелось бы получить конкретный аргументированный ответ.
А "комментаторов" на фиг не надо.
Последний раз редактировалось ezhik 09 дек 2015, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Отзывы о "Пятёрочке"

#405 Сообщение Kvadratniy Enot » 09 дек 2015, 22:06

Соблазн писал(а):Нет ничего интересного. Тележки запрещено вывозить из торгового зала. ....
Что определяет границы торгового зала? Касса ? Входная дверь?
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Отзывы о "Пятёрочке"

#406 Сообщение Vikusia » 09 дек 2015, 22:15

Открою ка здесь еще одну страшную тайну. В Законе РФ от 07.02.92 № 2300-1 «О защите прав потребителей» статьей 211 «Риск случайной гибели имущества» и статьей 1064 «Общие основания ответственности за причинение вреда».

В соответствии со статьей 211 ГК РФ риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором. Согласно статье 459 ГК РФ, если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.

За разбитый товар продавца несет ответственность покупатель в случае если доказано: неестественного поведения в магазине, умышленной порчи товара и имущества магазина, а вот выпрямлять руки мерчендайзерам покупатель не обязан. А зачастую в тех же пятерочках узкие проходы, все завалено, выставлено все кое как, взяв одну пачку сока тут же вам на голову прилетает вторая. И в этом случае с наивных бабушек,что было замечено, персонал пятерочек незамедлительно взыскивает стоимость данного товара, не в судебном, а в быдляцком порядке с оскорблениями, хамтвом, матом. Руководствуясь быдлопонятиями "не нае-шь-не проживешь".

PS: Лично мной ни в одной пятерочке ничего не разбито!

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Отзывы о "Пятёрочке"

#407 Сообщение ezhik » 09 дек 2015, 22:53

Викуся. Спасибо за инфу. Только речь идет не о товаре. А о возвращении тележки покупателем в магазин со стоянки при магазине.
Ответа нет. пока.

quince
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:34

Re: Отзывы о "Пятёрочке"

#408 Сообщение quince » 09 дек 2015, 23:15

В воскресенье в пятерочке на Станционной был замечен сыр с зеленой плесенью. Уточню, что это не тот сыр, плесень на котором благородна и желательна, а обычный российский. Когда вызвала администратора - высокого лысого мужичонку с наглым взглядом - и показала ему куски плесневого сыра (показала 2, по факту их было больше), мне было сказано многое, суть которого сводилась к тому что нечего лазить по полкам, не хочешь - не бери, иногда такое бывает, это нормально. Взял сыр и потащил обратно, видимо надеясь что бабульки с плохим зрением или спешащие покупатели не углядят.
Будьте осторожны.

Да, и там нужно частенько попикивать товаром, ибо на пару рублей цены отличаются от того, что в кассе и что на витрине (как ни удивительно, увеличиваются в сторону продавца).

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Отзывы о "Пятёрочке"

#409 Сообщение truvo » 10 дек 2015, 00:11

ezhik писал(а):Вы маразматик ? ... А ты своим мелким умишком ... Похоже что и корыто свое ты на места для инвалидов ставишь?
Культура, чо... :( Всё гораздо проще: я мечтаю о том, чтобы люди пользовались только общественным транспортом. Я считаю, что личный транспорт человеку без надобности, если правильно и стопроцентно, подчеркиваю, правильно и стопроцентно наладить общественный. И уж тем более ни к чему занимать одному человеку тачку на 4-6-8 мест и кататься на ней до ближайшего магазина. Если для вас это маразм, то я с радостью согласен записаться в ряды маразматиков, ну хотя бы для того, чтобы в какие-то другие ряды записаться по отношению к вашим.... как-то так...

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Отзывы о "Пятёрочке"

#410 Сообщение chilly » 10 дек 2015, 00:17

truvo писал(а):
ezhik писал(а):Вы маразматик ? ... А ты своим мелким умишком ... Похоже что и корыто свое ты на места для инвалидов ставишь?
Культура, чо... :( Всё гораздо проще: я мечтаю о том, чтобы люди пользовались только общественным транспортом. Я считаю, что личный транспорт человеку без надобности, если правильно и стопроцентно, подчеркиваю, правильно и стопроцентно наладить общественный. И уж тем более ни к чему занимать одному человеку тачку на 4-6-8 мест и кататься на ней до ближайшего магазина. Если для вас это маразм, то я с радостью согласен записаться в ряды маразматиков, ну хотя бы для того, чтобы в какие-то другие ряды записаться по отношению к вашим.... как-то так...
Личная жена тогда тоже без надобности, если правильно и стопроцентно наладить систему борделей?
как же умиляют люди, которые рвутся за других решать что им надобно, а что - нет.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Отзывы о "Пятёрочке"

#411 Сообщение truvo » 10 дек 2015, 00:42

Я за кого-то что-то решал? Я написал свое мнение, вы — свое. В чем разница? Ни в чем. Параллель с женой неуместна, когда речь о продуктах работы двигателей внутреннего сгорания... меня не устраивают во всей этой истории больше всего они, а не то, что "какая-то задница наконец заработала на свой личный транспорт". Вот такой я махровый идеалист, люблю дышать воздухом... Мне приходилось жить на первом этаже, и я очень хорошо при открытой форточке чувствовал через нос, как прогревают ту или иную машину под окнами. Мне этого уже достаточно в качестве мотива.

Тамиго
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 20:39

Re: Отзывы о "Пятёрочке"

#412 Сообщение Тамиго » 10 дек 2015, 01:28

Если человек в тележку набрал столько товаров, что унести их в руках проблематично, то он, естественно, довозит их в тележке до машины и там всё перегружает. Я думаю, что в крупных сетевых магазинах типа АШАНа это понимают. Там ведь часто нагружают тележку до верха. И магазину это выгодно.

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Отзывы о "Пятёрочке"

#413 Сообщение Vikusia » 10 дек 2015, 10:51

chilly писал(а):
truvo писал(а):
ezhik писал(а):Вы маразматик ? ... А ты своим мелким умишком ... Похоже что и корыто свое ты на места для инвалидов ставишь?
Культура, чо... :( Всё гораздо проще: я мечтаю о том, чтобы люди пользовались только общественным транспортом. Я считаю, что личный транспорт человеку без надобности, если правильно и стопроцентно, подчеркиваю, правильно и стопроцентно наладить общественный. И уж тем более ни к чему занимать одному человеку тачку на 4-6-8 мест и кататься на ней до ближайшего магазина. Если для вас это маразм, то я с радостью согласен записаться в ряды маразматиков, ну хотя бы для того, чтобы в какие-то другие ряды записаться по отношению к вашим.... как-то так...
Личная жена тогда тоже без надобности, если правильно и стопроцентно наладить систему борделей?
как же умиляют люди, которые рвутся за других решать что им надобно, а что - нет.
А что если наладить систему работы вот этих: http://lurkmore.to/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D ... 0%BE%D0%BC в пятерочках?
Но аккуратнее, ибо может быть опасно для здоровья. :oops:
Последний раз редактировалось Vikusia 10 дек 2015, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Отзывы о "Пятёрочке"

#414 Сообщение Vertokryl » 10 дек 2015, 11:00

quince писал(а):В воскресенье в пятерочке на Станционной был замечен сыр с зеленой плесенью. Уточню, что это не тот сыр, плесень на котором благородна и желательна, а обычный российский. Когда вызвала администратора - высокого лысого мужичонку с наглым взглядом - и показала ему куски плесневого сыра (показала 2, по факту их было больше), мне было сказано многое, суть которого сводилась к тому что нечего лазить по полкам, не хочешь - не бери, иногда такое бывает, это нормально. Взял сыр и потащил обратно, видимо надеясь что бабульки с плохим зрением или спешащие покупатели не углядят.
Будьте осторожны.

Да, и там нужно частенько попикивать товаром, ибо на пару рублей цены отличаются от того, что в кассе и что на витрине (как ни удивительно, увеличиваются в сторону продавца).
На днях тоже обнаружили сыр "Российский Красная цена" - под плёнкой была жуткая плесень. Понятно, что сыр из дешевых, но ... Сыр показали сотрудникам зала, они его молча взяли и унесли. "Пятёрочка" на Тверской. Хотя в этом магазине обычно все чистенько. Там же был случай, когда стояла дикая вонь от полок с яйцами. В одной коробке были аж зеленое яйцо. Из зала никого не дождались, ушли. И почему яйца лежат не в холодильнике, а просто на полках?
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Отзывы о "Пятёрочке"

#415 Сообщение Vikusia » 10 дек 2015, 11:08

Vertokryl писал(а):
quince писал(а):В воскресенье в пятерочке на Станционной был замечен сыр с зеленой плесенью. Уточню, что это не тот сыр, плесень на котором благородна и желательна, а обычный российский. Когда вызвала администратора - высокого лысого мужичонку с наглым взглядом - и показала ему куски плесневого сыра (показала 2, по факту их было больше), мне было сказано многое, суть которого сводилась к тому что нечего лазить по полкам, не хочешь - не бери, иногда такое бывает, это нормально. Взял сыр и потащил обратно, видимо надеясь что бабульки с плохим зрением или спешащие покупатели не углядят.
Будьте осторожны.

Да, и там нужно частенько попикивать товаром, ибо на пару рублей цены отличаются от того, что в кассе и что на витрине (как ни удивительно, увеличиваются в сторону продавца).
На днях тоже обнаружили сыр "Российский Красная цена" - под плёнкой была жуткая плесень. Понятно, что сыр из дешевых, но ... Сыр показали сотрудникам зала, они его молча взяли и унесли. "Пятёрочка" на Тверской. Хотя в этом магазине обычно все чистенько. Там же был случай, когда стояла дикая вонь от полок с яйцами. В одной коробке были аж зеленое яйцо. Из зала никого не дождались, ушли. И почему яйца лежат не в холодильнике, а просто на полках?
Как раз таки на Тверской (если про желтую новую пятерочку) там очень большой процент бабушек в окрестных домах. Соответственно 8 из 10 покупателей таки возьмут заплесневелый сыр, зрение. Там то как раз смысл есть в этом.
Может имеет смысл по всем подобным фактам в нашем городе, звонить на горячую линию пятерочки(желательно с доказательствами).
Ибо у нас у всех у кого есть престарелые родственники с небольшой пенсией, которым мы помогаем материально, а эти их обманывают. Так руководству х5 в офисе надоест-примут меры, а одно - два обращения на горячую линию ничего не решит. Не столько дело в деньгах, сколько особенно пожилые люди сильно расстраиваются из за таких покупок, ввиду небольших доходов. То есть обманули на копейки, а расстройства на миллион. А пятерочки самые популярные у пенсионеров магазины.
Честно говоря за это сотрудников наших пятерочек и ненавижу. Были очень неприятные подобные инциденты. Потом аккуратненько поинтересовались кто там в основном работает, встало все на свои места.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Отзывы о "Пятёрочке"

#416 Сообщение Vertokryl » 10 дек 2015, 12:32

quince, да, именно в этой "Пятёрочке". В Пятёрочке на Центральной (ближе к рынку) примерно неделю назад я поняла, что больше там не буду отовариваться. Зашла за лимоном, подошла к ящикам, - а там кровь. Буквально штук 5 лимонов в крови. Бегом оттуда, больше ни ногой. И так там вечно то просрочка, то проблемы с неправильными ценниками.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

quince
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:34

Re: Отзывы о "Пятёрочке"

#417 Сообщение quince » 10 дек 2015, 12:44

про яйца там отдельная песня. Если у яиц прошел срок годности, который указан на коробочке, они их уносят в подсобку и потом этими просроченными яйцами заменяют колотые в новой партии.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Отзывы о "Пятёрочке"

#418 Сообщение ezhik » 10 дек 2015, 20:48

chilly писал(а):..
Личная жена тогда тоже без надобности, если правильно и стопроцентно наладить систему борделей?
А кто ж тогда щи-борщи варить будет? Жена не авто - дальше кухни выезжать не будет. И воздух не портит, если молчит. А стопроцентно налаженная система борделей это гуд.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Отзывы о "Пятёрочке"

#419 Сообщение truvo » 10 дек 2015, 21:36

ezhik писал(а):
chilly писал(а):..
Личная жена тогда тоже без надобности, если правильно и стопроцентно наладить систему борделей?
А кто ж тогда щи-борщи варить будет?
Стопроцентно и правильно налаженный общепит. Если уж взялись налаживать, то налаживать надо по всем фронтам :smile: От борделя до пиццерони с солянками.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Отзывы о "Пятёрочке"

#420 Сообщение ezhik » 10 дек 2015, 21:43

Повторюсь : вопрос был : * Обязан ли покупатель возвращать тележку со стоянки авто в магазин? Кокретно в пятерочку.?
С Атаком вопрос решили залогом тележки в 10 руб. В Магните у вокзала есть специально обученные специалисты, В обоих Переках спецы то же есть.
Хотелось бы послушать форумчан по этому вопросу.

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Отзывы о "Пятёрочке"

#421 Сообщение Hypper » 10 дек 2015, 21:54

ezhik писал(а):Повторюсь : вопрос был : * Обязан ли покупатель возвращать тележку со стоянки авто в магазин? Кокретно в пятерочку.?
С Атаком вопрос решили залогом тележки в 10 руб. В Магните у вокзала есть специально обученные специалисты, В обоих Переках спецы то же есть.
Хотелось бы послушать форумчан по этому вопросу.
Вот чюдаки-человеки.
Обизян ли всякий гражданин, прогуливающийся или даже спешащий куда-то, выбрасывать фантики, окурки и прочий, накопившийся у него мусор, в урну? Или можно бросить где попало?
Дома этот вопрос решен решили наймом горничной.
В городе для этого есть специально обученные специалисты (привет, тавтология) - дворники, а в помещениях - уборщицы. А за городом? А в лесу или на берегу оз. Лебяжье?

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Отзывы о "Пятёрочке"

#422 Сообщение ezhik » 11 дек 2015, 23:03

Hypper писал(а): Обизян ли всякий гражданин, прогуливающийся или даже спешащий куда-то, выбрасывать фантики, окурки и прочий, накопившийся у него мусор, в урну? Или можно бросить где попало?
Дома этот вопрос решен решили наймом горничной.
Вы мягкое с теплым не путайте.
В своем доме , как я понял, мусор бросаете где попало? типа есть горничная. А как же все-таки с тележками?

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Отзывы о "Пятёрочке"

#423 Сообщение ВЭН » 11 дек 2015, 23:42

ezhik писал(а):
Соблазн писал(а):Нет ничего интересного. Тележки запрещено вывозить из торгового зала.
Кем или Чем запрещено ? Плиз, докУмент в студию..
Уголовный кодекс вас чем не устраивает?
ezhik писал(а):Повторюсь : вопрос был : * Обязан ли покупатель возвращать тележку со стоянки авто в магазин? Кокретно в пятерочку.? ...
У вас в голове полный нигилизм, правовой который. Пока собственник вещи, в явном виде не запрещает вам пользоваться этой вещью, пользуйтесь ею, как вам вздумается. А если запрещает, то на то он и собственник.
И ещё, для понимания - не путайте гипермаркет с собственной стоянкой, и обычный "магазин у дома", территория которого заканчивается за дверью.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Отзывы о "Пятёрочке"

#424 Сообщение Евгений-1 » 12 дек 2015, 00:32

Ни разу не видел идиота, который с телегой из "Волги" на БВ выезжал. Так почему из "Пятёрочки" надо выезжать?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Отзывы о "Пятёрочке"

#425 Сообщение Барахолка » 12 дек 2015, 00:53

ezhik писал(а):Повторюсь : вопрос был : * Обязан ли покупатель возвращать тележку со стоянки авто в магазин? Кокретно в пятерочку.?
....
Хотелось бы послушать форумчан по этому вопросу.
Определяется воспитанием, культурой и уровнем IQ покупателя.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»