Cкотство или раздолбайство? в "Глории" и "Оджи" ТК Маяк.

Ответить
Сообщение
Автор
Vikusia
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Cкотство или раздолбайство? в "Глории" и "Оджи" ТК Маяк.

#1 Сообщение Vikusia » 19 апр 2014, 17:18

Да когда же это у нас торговля научится работать честно и порядочно?
Вроде бы открывается куча новых магазинов-растет конкуренция, а уровень обслуги падает.
Сегодня решили приодеться в ТК Маяк на втором этаже.
Они конечно молодцы что поставили супер современные рамки от воров при выходе.
Но они постоянно(уже сцукко не первый раз!!!) ,б:?%?:% "типа забывают" на кассе отклеивать эти самые пищалки. Покупатель выходит С ЧЕСТНО КУПЛЕННЫМ товаром и сигнализация срабатывает. Далее продавцы начинают ковыряться в ваших сумках-вы им предъявляете чек они, даже не извиняясь, отклеивают эту самую пищалку.
А что бы было если бы человек свой чек случайно мимо пакета положил - я думаю итак понятно.
То есть они ЗАВЕДОМО обвиняют почти всех покупателей в воровстве.
Видели после нас народ выходил правда уже из Глории=история с пищалками повторялась. Ну понятно что один раз можно забыть ее отклеить но когда систематически то это уже скорее всего умышленно ИМХО.
PS Почему честные покупатели всегда должны доказывать свою невиновность оправдываясь чеком?
Последний раз редактировалось Vikusia 19 апр 2014, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Cкотство в "Глории" и "Оджи" ТК Маяк.

#2 Сообщение Vaso » 19 апр 2014, 17:34

Думается, Вы переоцениваете работников торговли. Скорее всего, это просто раздолбайство, превратившееся в норму. Загляните в глаза продавцу и убедитесь в этом окончательно.
Знаю наш народ, верю в него и люблю.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Cкотство в "Глории" и "Оджи" ТК Маяк.

#3 Сообщение Барахолка » 19 апр 2014, 17:50

Как страшно жить! Ужас! Не дают сп...нуть шмотку, засранцы! А так охота :lol:
Vikusia писал(а):я думаю итак понятно.
Как Вы наивны :%),даже познакомиться хочу :D

Николай Петрович
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:18
Откуда: Дубна

Re: Cкотство в "Глории" и "Оджи" ТК Маяк.

#4 Сообщение Николай Петрович » 19 апр 2014, 17:56

Обычно, каково руководсто - таковы и сотрудники. В нормальных заведениях, заботящихся о своей репутации (и, конечно же, о клиентах), от таких сотрудников, плохо исполняющими свои обязанности, быстро избавляются.

Vikusia
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Cкотство в "Глории" и "Оджи" ТК Маяк.

#5 Сообщение Vikusia » 19 апр 2014, 18:17

Может и раздолбайство. Но сколько можно терпеть этот беспредел со стороны банков, магазинов?
Например когда "типа по раздолбайству" звонят вам на телефон и ищут какого нить Александра Германовича, который кредит брал, но при этом хамят и угрожают. Скоро банковские клерки начнут двери вышибать по всем подряд адресам в поисках своих кредитчиков это будет тоже раздолбайство?

Аватара пользователя
Lampochka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 18:51
Откуда: Дубна

Re: Cкотство или раздолбайство? в "Глории" и "Оджи" ТК Маяк.

#6 Сообщение Lampochka » 19 апр 2014, 18:49

Да, звонят и разыскивают соседей-должников. Но ни разу не хамили. Не успевают.))) А по теме : однажды в той же Глории забыли снять с вещи пластмассовую нашлепку. Никто и не подумал сумки проверять, хотя пищалка работала во всех магазинах. Причем обладатель вещи не сразу и заметил это, а проходил с нашлепкой на попе целый день. )))) Через пару дней зашли в Глорию, там извинялись, все сняли. Теперь просто прошу продавцов все тщательно проверить, прежде чем вещи в пакет складывать.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Cкотство или раздолбайство? в "Глории" и "Оджи" ТК Маяк.

#7 Сообщение alextram » 19 апр 2014, 19:43

Три раза делал покупки в М-Видео — аналогично, все три раза на выходе пищало. Задолбали.

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Cкотство или раздолбайство? в "Глории" и "Оджи" ТК Маяк.

#8 Сообщение Diablo » 19 апр 2014, 19:56

в спортмастере средняя рамка пищит) много раз срабатывала на мне.. никогда не обращал внимание на этот писк и шел дальше по своим делам)

LION_24
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 16:57

Re: Cкотство или раздолбайство? в "Глории" и "Оджи" ТК Маяк.

#9 Сообщение LION_24 » 20 апр 2014, 00:40

Рыться в ваших сумках и вещах никто не имеет никакого права. Данная процедура (досмотр) согласно УПК проводится исключительно сотрудниками полиции, в присутствии двух понятых и составлением протокола. Причем в протоколе указываются веские на то причины (запищала рамка не прокатит, поверьте). Так что смело шлите куда подальше, пусть вызывают полицию. Они Вас даже задержать не имеют право без достаточных на то оснований. ЧОПовцы (охрана) имеют право задерживать гражданина до прибытия сотрудников полиции только при совершении хулиганских или противоправных действий, при наличии явных доказательств указанных действий (видео например). При этом применять с Вам грубую физический силу они не имеют права, иначе попадут под статью УК и нарушение закона об охране, там до 3-х лет вроде предусмотрено. При объяснении неправомерности действий разнообразным слишком борзым продавцам и ЧОПам, со ссылками на УПК и УК, борзота их обычно пропадает, до вызова полиции не разу не доходило.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Cкотство или раздолбайство? в "Глории" и "Оджи" ТК Маяк.

#10 Сообщение нат » 20 апр 2014, 09:11

У меня такая история случилась в маг. "Южный двор",где "ЦентрОбувь".
Сумки оставила в камере хранения,в руках были только ключи от шкафчика.Взяла пачку порошка и гель для умывания.Все пробила,выхожу-пищит.Подскочили 2 продавца:" Ну ка,что у Вас там"?".Отобрали порошок и гель ,опять размагничивают у кассы.
Выхожу-опять пищит.Положила ключи от шкафчика-не пищит.Оказывается,"....ой,это ключи намагнитились".

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Cкотство или раздолбайство? в "Глории" и "Оджи" ТК Маяк.

#11 Сообщение RedCod » 20 апр 2014, 11:46

Замордовать их вызовами ментов - потом небо с овчинку покажется.

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Cкотство или раздолбайство? в "Глории" и "Оджи" ТК Маяк.

#12 Сообщение Oki » 20 апр 2014, 11:59

RedCod писал(а):Замордовать их вызовами ментов - потом небо с овчинку покажется.
ну вот зачем же быть такими злыми? Или впечатлений в жизни мало, чтобы запоминать, где и когда рамка запищала? И у меня в М-видео пищит - но чек охраннику показываешь, и без проблем. И вообще в голову такие мелочи не беру.

Аватара пользователя
BobEr
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:55

Re: Cкотство или раздолбайство? в "Глории" и "Оджи" ТК Маяк.

#13 Сообщение BobEr » 20 апр 2014, 12:40

Действительно, зачем кого-то обвинять в "скотстве" ?
Можно же на кассе, особенно когда много вещей, спокойно попросить проверить все "магнитки". Не сложно же? Не сложно.
Это позволит сохранить и Ваше время и Ваше спокойствие.
Добрее нужно быть ;-)
От Бобра - добра не жди!

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Cкотство или раздолбайство? в "Глории" и "Оджи" ТК Маяк.

#14 Сообщение Анна1989 » 20 апр 2014, 16:17

На самом деле сами проверять на кассе не пробовали? Сняли они или нет? Я так в Европе покупала ребенку одежду в Заракидс, в итоге уже дома, вынимая вещи из чемодана заметила, что магниты висят. На удивление ни в одном магазине рамки не пищали, хотя после этого заходила еще в кучу. После этого стала тщательно следить за кассирами.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Cкотство или раздолбайство? в "Глории" и "Оджи" ТК Маяк.

#15 Сообщение RedCod » 22 апр 2014, 10:28

В европах их не снииают, а размагничивают. Потому и не пищат.
А по поводу добра - я предложил по доброму поднять квалификацию персоналу - возможно вас ввело в заблуждение слово "замордовать".
Тогда "натренировать" (причем бесплатно).

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Cкотство в "Глории" и "Оджи" ТК Маяк.

#16 Сообщение Frizze » 22 апр 2014, 11:51

Vikusia писал(а):Может и раздолбайство. Но сколько можно терпеть этот беспредел со стороны банков, магазинов?
Например когда "типа по раздолбайству" звонят вам на телефон и ищут какого нить Александра Германовича, который кредит брал, но при этом хамят и угрожают. Скоро банковские клерки начнут двери вышибать по всем подряд адресам в поисках своих кредитчиков это будет тоже раздолбайство?
Для оных в каждом телефоне есть черный список ... куда собственно оные и отправляются .....
из танка!!

Puma2014
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:38

Re: Cкотство или раздолбайство? в "Глории" и "Оджи" ТК Маяк.

#17 Сообщение Puma2014 » 22 апр 2014, 14:00

Если с таким серьезным лицом подходить к сущим пустякам, то жизнь будет катастрофически сложной. Не заметили магнитный значок, не сняли, пропищал, ну подойди ты на кассу, отдай купленные вещи, размагнитят. К сожалению, бывает, все мы люди, не роботы. В крупных московских ТЦ пищит с завидной регулярностью. У меня бывал несколько раз, но даже значение не придавал.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Cкотство или раздолбайство? в "Глории" и "Оджи" ТК Маяк.

#18 Сообщение WingRabbit » 22 апр 2014, 14:11

alextram писал(а):Три раза делал покупки в М-Видео — аналогично, все три раза на выходе пищало. Задолбали.
Там вроде как и должно пищать, когда выходишь с покупками, чтобы охранник проверил соответствие чека и товаров. Но согласен, что это дико неправильно - сразу себя подсознательно неуютно чувствуешь, как будто что-то нехорошее сделал.

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:06
Откуда: Storybrooke

Re: Cкотство или раздолбайство? в "Глории" и "Оджи" ТК Маяк.

#19 Сообщение Frida » 23 апр 2014, 08:23

WingRabbit писал(а): Там вроде как и должно пищать, когда выходишь с покупками, чтобы охранник проверил соответствие чека и товаров. Но согласен, что это дико неправильно - сразу себя подсознательно неуютно чувствуешь, как будто что-то нехорошее сделал.
Серьезно? Я столько раз в М-Видео покупала: только один из них пищало, и очень мало раз охранник проверял, что я несу :smile:
I don't think I'm different or in any way unique
Think about yourself for a minute
And you'll find the answer in it
Everyone's a freak
© ABBA

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Cкотство или раздолбайство? в "Глории" и "Оджи" ТК Маяк.

#20 Сообщение Анна1989 » 24 апр 2014, 20:24

RedCod писал(а):В европах их не снииают, а размагничивают. Потому и не пищат.
А по поводу добра - я предложил по доброму поднять квалификацию персоналу - возможно вас ввело в заблуждение слово "замордовать".
Тогда "натренировать" (причем бесплатно).
То есть просто размагнитят, а покупатель сам потом их отковыривать должен? В других то магазинах этого торгового центра снимали

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»