Операция «Притормози» или разгляди "зебру".

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Операция «Притормози» или разгляди "зебру".

#26 Сообщение Bob » 16 май 2014, 21:27

В соседней теме "Дубна, которой больше нет", разговор о улице Векслера начался с этого сообщения ( фото начала 60-х годов ):
GriL писал(а):Изображение

Кругом заборы!
Гужевому транспорту и грузовикам нельзя ездить мимо адм.корпуса ОИЯИ.
и далее:
Bob писал(а):Ранее такие же знаки висели также на ул. Парковой, ныне ул. Векслера.
Ул Парковая в 60-х годах вообще была перекрыта для движения автотранспорта от проезда к ДК до Спортзала.
Заботились о пешеходах, которых в городе большинство. На ул. Векслера в настоящее
время очень оживленное движение автотранспорта, а обозначенных пешеходных переходов нет в местах, где переходят улицу. Также мало "лежащих полицейских".
В районе бассейна "Архимед", ДК "Мир" , гостиницы "Дубна" очень много пешеходов,
машины идут сплошной вереницей, хрен перейдешь дорогу к местам культурного отдыха. :(
Не мешало бы в этом районе тоже повесить такие же знаки:
Изображение

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Операция «Притормози» или разгляди "зебру".

#27 Сообщение Oki » 16 май 2014, 22:58

Bob писал(а): В районе бассейна "Архимед", .... очень много пешеходов,
машины идут сплошной вереницей, хрен перейдешь дорогу к местам культурного отдыха. :(
Не мешало бы в этом районе тоже повесить такие же знаки
Изображение
[/quote]

Боб, ответьте плиз, чем плох существующий около "Архимеда" переход? Знаки перехода есть, и разметка, и лежачий полицейский.
Чего вам как пешеходу не хватает?

Маргарита2014
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 23:27

Re: Операция «Притормози» или разгляди "зебру".

#28 Сообщение Маргарита2014 » 17 май 2014, 07:50

Бобу - эта улица Векслера, по которой люди пытаются переходить к "Архимеду", называется Строителей.

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Операция «Притормози» или разгляди "зебру".

#29 Сообщение Bob » 17 май 2014, 14:00

Oki писал(а): Боб, ответьте плиз, ... Чего вам как пешеходу не хватает?
Эх, придется видно любимые джинсы в "зебру" покрасить, как на фото

Изображение
Последний раз редактировалось Bob 22 май 2014, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Операция «Притормози» или разгляди "зебру".

#30 Сообщение Oki » 17 май 2014, 16:00

Bob, то есть предложить вам нечего, переходов, расположенных близко от удобных вам мест перехода, вы в упор не видите, а поворчать хочется. Понятно :smile:

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Операция «Притормози» или разгляди "зебру".

#31 Сообщение Вовка » 18 май 2014, 12:57

Bob писал(а): Да, на улице Векслера эти переходы многие знают.

А вот участок дороги от спортзала до гостиницы "Дубна" :

На этот перекресток выходит переулок от Дома быта. В этом месте улицу Векслера переходят большинство пешеходов, направляющихся к Спортзалу и бассейну "Архимед". Нет ни "зебры" ни "лежачего полицейского":
Если Вы когда-нибудь, чисто случайно, побываете в этом месте, то, может быть, посмотрите направо. И с глубоким удивлением обнаружите, что справа находится (что бы Вы думали) - да-да, крутой поворот автомобильной дороги. Т.е., в переводе на русский, автомобиль, едущий справа, тупо не увидит пешехода на переходе, особенно в условиях плотного потока, каковой имеет место быть на этой улице уже сейчас. Именно поэтому пешеходный переход отнесли на 50 м левее к бассейну.

Bob писал(а): Далее, район ДК "Мир". "Полицейский" есть, на "зебру" краски не хватило.
А ведь здесь по пути к ДК "Мир" многие переходят дорогу.
Осмелюсь предположить, что перехода здесь нет потому, что дальше нет тротуара. То, что показано справа - это автомобильный подъезд. Плюс, опять же поворот и ограниченная видимость.
Bob писал(а): Район старой гостиницы: Здесь тоже многие переходят улицу по пути в ДК и парк у "Мещерякова".
А вот здесь непонятно, почему нет перехода. Но, может быть потому, что опять же изгиб дороги и ограниченная видимость.
Bob писал(а): Район около гостиницы "Дубна" . Это наиболее оживленный переход по пути к пляжу.
Нет ни знаков, ни зебр, ни полицейских.
Именно в этом месте ограниченный обзор у машин, идущих со стороны ул.Строителей. Поэтому переход и "полицейского" сделали дальше, там даже знак висит, синий треугольник, и его видно на снимке.

окрошкин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:00

Re: Операция «Притормози» или разгляди "зебру".

#32 Сообщение окрошкин » 18 май 2014, 13:07

fant писал(а):Всё же вежливые, в большинстве своём, у нас водители. Уже недели две как у Карасика переход "затёрли", а пешеходы, на автомате, порой не глядя на дорогу, переходят и переходят. Водители пропускают.
Один пропустил, второй пропустил... Но это кто знаком с этой улицей и следами бывало заметной разметки.... А кто не увидел и не дай Бог ДТП?!?!?!

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Операция «Притормози» или разгляди "зебру".

#33 Сообщение Вовка » 18 май 2014, 13:07

MorNazgul писал(а):
Bob писал(а):Я показал на фото места на улице Векслера, где люди действительно переходят улицу.
А я специально написал "ЗЫ" про слепые повороты.
В тех местах нельзя делать переходы ради вашей же, пешеходной безопасности.
Если конкретно вы зроблены из чугуния чуть более чем полностью, и вам встреча с чужеродной организму железякой обойдётся лишь парой царапин на слое окалины, то это не означает производство остальных организмов по идентичной технологии.

И покурите поиск уже.
Причины отсутствия разных переходов на упомянутых вами локациях уже неоднократно обсуждались.

А "действительно" безмозглые пешеброды переходят улицы вообще везде.
Боголюбова является наглядным примером.
Так что не аргумент.
Немного не так. "Зебру" сделать можно, но сразу за ней можно ставить стационарный пост ГИБДД с блэкджеком и шлюхами. Окупится примерно в течении месяца за счет штрафов водителей, вовремя не увидевших пешехода и не затормозивших. Переход - это место, где пешеход имеет, типа, "приоритет" перед машинами. Приоритет в кавычках потому, что законы физики еще никто не отменил. В принципе пешеход имеет право переходить проезжую часть без перехода (особенно, если перехода нет на расстоянии зрительной памяти), но (далее 33 пункта, общий смысл которых в том, что пешеход в этом случае не должен мешать движению автомобилей).

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Операция «Притормози» или разгляди "зебру".

#34 Сообщение fant » 18 май 2014, 13:55

окрошкин писал(а): Один пропустил, второй пропустил... Но это кто знаком с этой улицей и следами бывало заметной разметки.... А кто не увидел и не дай Бог ДТП?!?!?!
Вы меня поняли. :smile:
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Операция «Притормози» или разгляди "зебру".

#35 Сообщение SenSer » 21 май 2014, 10:43

Из ГАИ пока что ни каких ответов не поступало. Может кто сейчас сфоткать тот переход у перекрестка? Я повторное обращение напишу.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Маргарита2014
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 23:27

Re: Операция «Притормози» или разгляди "зебру".

#36 Сообщение Маргарита2014 » 21 май 2014, 18:42

А вот скажите пожалуйста, что делать с бешеными велосипедистами, которые мчатся не останавливаясь, через нормально сделанный пешеходный переход? Ведь для них вааще законы не писаны. Так некоторые чумовые мамочки-велосипедистки еще и детей учат так пешеходные переходы преодолевать.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Операция «Притормози» или разгляди "зебру".

#37 Сообщение fant » 21 май 2014, 18:47

Останавливать :D и сдавать полицаям.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Маргарита2014
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 23:27

Re: Операция «Притормози» или разгляди "зебру".

#38 Сообщение Маргарита2014 » 21 май 2014, 21:29

Пока припарковываешься и ждешь полицаев эти =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= уже свалят. А фиксация нарушения на видеорегистраторе является доказательством для полиции? Хотя там нет исходных данных нарушителя.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Операция «Притормози» или разгляди "зебру".

#39 Сообщение fant » 21 май 2014, 22:07

При ДТП примут к сведению, при счастливом стечении обстоятельств - скажут спасибо, думаю.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Маргарита2014
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 23:27

Re: Операция «Притормози» или разгляди "зебру".

#40 Сообщение Маргарита2014 » 21 май 2014, 22:35

А как этих велосипедистов заставить правила выучить и детей под колеса не пихать?

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Операция «Притормози» или разгляди "зебру".

#41 Сообщение fant » 21 май 2014, 22:50

Родителей - штрафовать, они потом сами детей переучат. Только на каждый переход, увы, полицию не поставишь.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Операция «Притормози» или разгляди "зебру".

#42 Сообщение Вовка » 22 май 2014, 11:44

fant писал(а):Родителей - штрафовать, они потом сами детей переучат. Только на каждый переход, увы, полицию не поставишь.
Почему? Ведь поставили же, когда обучали водителей уступать пешеходам на переходах. Хотя в этом случае будет сложнее. Но решаемо.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Операция «Притормози» или разгляди "зебру".

#43 Сообщение SenSer » 23 мар 2016, 10:06

Да. Продолжение данной истории. Начало ее, как видно в стартовом посте, весной 2014. После моего обращения мне более чем месяц спустя пришел ответ что все на проспекте Боголюбова сделано, хотя ничего реально сделано не было. Осенью 2014 я на странице фэйсбука Мухина В.Б. спросил когда пешеходные переходы будут в порядке. Ссылка тут https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater Он на ней же ответил что как только дорогу сделают - так все приведут в порядке. На вопрос почему бы параллельно не устанавливать дублирующие знаки - ответа я не получил.
Более месяца назад подал обращение в ГИБДД. Молчание. Вчера подал повторное обращение. Ждем ответа.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Операция «Притормози» или разгляди "зебру".

#44 Сообщение SenSer » 23 мар 2016, 12:20

Сон в руку. Только что позвонили из ГИБДД. Им пришла моя февральская жалоба. Сказали что согласны что действительно дублирующие знаки "пешеходный переход" должны быть. Сказали что указали администрации что нужно использовать лучшую (пластиковую) краску для покраски переходов. Но у администрации нет денег. Администрации ГИБДД уже выписала штрафов на два миллиона. Коротко - вот.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Операция «Притормози» или разгляди "зебру".

#45 Сообщение Гидр » 23 мар 2016, 16:30

SenSer писал(а):Сон в руку. Только что позвонили из ГИБДД. Им пришла моя февральская жалоба. Сказали что согласны что действительно дублирующие знаки "пешеходный переход" должны быть. Сказали что указали администрации что нужно использовать лучшую (пластиковую) краску для покраски переходов. Но у администрации нет денег. Администрации ГИБДД уже выписала штрафов на два миллиона. Коротко - вот.
вот :fool: на 2 миллиона ты у Админисрации денег со статьи "Обустройство дорог" в виде штрафов в федеральный дорожный фонд списал. А сколько можно было на эти деньги переходов по ГОСТ обустроить-то.... ну зато виновные посчитаны (сам понимаешь что Мухину что Усову пофиг на эти 2 ляма казенных денег) и справедливость потыкана.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Операция «Притормози» или разгляди "зебру".

#46 Сообщение SenSer » 23 мар 2016, 19:07

Гидр писал(а): вот :fool: на 2 миллиона ты у Админисрации денег со статьи "Обустройство дорог" в виде штрафов в федеральный дорожный фонд списал. А сколько можно было на эти деньги переходов по ГОСТ обустроить-то.... ну зато виновные посчитаны (сам понимаешь что Мухину что Усову пофиг на эти 2 ляма казенных денег) и справедливость потыкана.
Конечно же виноват я. Тогда вопрос. Какого этого эти два миллиона раньше на переходы не были потрачены? Я им запрещал переходы ремонтировать? Да?
При том к - этим штрафам на 2 миллиона я отношения не имею ни прямого ни косвенного пока что... А штрафы - это показатель их работы.
Более того. Кто старое помянет - тому глаз вон. А кто его забудет - тому оба.
Весной в 2014 году ГАИ вместе с телевидением тормозили всех "нарушителей" на переходе у ЧУМа где водитель объективно мог не видеть знаки "пешеходный переход".

Еще - со слов оштрафованных "нарушителей" (по просьбе могу познакомить). Так же тормозили машины которые не то что нарушали, а просто двигались по стертой воображаемой "зебре" в то время как по ней же ехал автомобиль. Т.е. если пешеходу идущему по стертой "воображаемой зебре" не требуется изменять скорость для того дабы пропустить едущий автомобиль - это не называется не пропустить пешехода. Однако ГАИ все фиксировали на видеокамеру, а на разборе предоставляли не видеозапись, а только отдельные "удобные" кадры для "составления" материалов.

Ну - по этому поводу мы как всегда услышим очередное громкое молчание ГИДРа.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

semihandrich
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 11:32

Re: Операция «Притормози» или разгляди "зебру".

#47 Сообщение semihandrich » 24 мар 2016, 20:47

Oki писал(а):
Почему ГИБДД не штрафует оленей, переходящих дорогу в неположенном месте???
Потому же, почему и не штрафует водятлов, ставящих авто на тротуаре.
Все экономят время. Сейчас без спешки ничего не успеть. Одни не хотят тратить время дойти с ближайшей автостоянки, другие - делать крюк, идя до ближайшего перехода.

semihandrich
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 11:32

Re: Операция «Притормози» или разгляди "зебру".

#48 Сообщение semihandrich » 24 мар 2016, 21:02

Вовка писал(а): да-да, крутой поворот автомобильной дороги. Т.е., в переводе на русский, автомобиль, едущий справа, тупо не увидит пешехода на переходе

А гонять не надо, раз крутой поворот.
Кстати, на этом повороте ближе к пересечению с Флерова сделали намек на переход (дорожки от ДК и с Векслера), но так и не доделали - не оборудовали ни знаком, ни зеброй, ни лежачими.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Операция «Притормози» или разгляди "зебру".

#49 Сообщение SenSer » 02 апр 2016, 21:18

9 февраля я написал обращение в ГИБДД Московской области по данной теме. Не получив в течении месяца ответа примерно 10 марта подал повторное обращение.

23 марта мне звонили из ГИБДД Дубны. Сказали что им частично в рабочем порядке пришло мое обращение из области от 9 февраля 2016, мартовское пока не поступало. Частично - это без фотографий проспекта. Спросил меня что когда придут все материалы по моему обращению - смогу ли я прийти и дать объяснение. Я ответил конечно, если что надо - пишите мне на электронную почту, подойду, дам объяснения. На позапрошлой неделе был в ОМВД по другому поводу. Меня попросили сотрудницы полиции фотографии по электронке не посылать, их принтер 12 фотографий печатал пол часа, попросили приносить вручную. Знаю что мое обращение с задержкой более месяца пришло в Дубнеское ГИБДД из области. Электронной приемной в ОМВД г. Дубна нет.

Так далее. До сих пор ко мне из ГИБДД ни кто не обращался с просьбой подойти дать объяснения. На прошлой неделе звонил на телефон с которого ко мне звонили, не отвечают. Если кто подскажет рабочий телефон по которому я могу связаться с сотрудником ГИБДД у которого мое обращение на рассмотрении - сам свяжусь предложу прийти дать объяснения. Бегать по кабинетам не буду. Подожду недельку где-ть до 9 апреля (два месяца со дня первого обращения). После ввиду того что на практике обращения из ГИБДД Московской области в Дубну идут более месяца, а электронной формы обращения в ОМВД г. Дубна нет, напишу в Администрацию г. Дубна с просьбой передать в ГИБДД Дубны. :smile:
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Операция «Притормози» или разгляди "зебру".

#50 Сообщение SenSer » 04 апр 2016, 17:23

Сегодня звонил в ГИБДД. Сказали что Администрации выписали постановление. В Администрации обещали что летом займутся установкой знаков на проспекте Боголюбова.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»