Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#251 Сообщение мура » 12 мар 2020, 09:39

Так сделайте запрос. Депутатский запрос на проведение гидрологии участка. Или прокурору. Опыт же есть.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#252 Сообщение Petrovich » 12 мар 2020, 09:58

Независимый эксперт писал(а):
12 мар 2020, 09:37
а сегодня прибавился еще один ценный федеральный объект - коллайдер НИКА в ОИЯИ. Может это обстоятельство все-таки заставит проектировщиков сделать расчеты с учетом правого берега?
то есть руководство АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "ЯМАЛТРАНССТРОЙ" сейчас читает этот форум и теперь резко побежит делать расчеты с учётом правого берега из-за НИКИ?))) несмотря на то что этого нет в их ТЗ

опять болтовня и демагогия вместо конкретных действий

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#253 Сообщение Независимый эксперт » 12 мар 2020, 10:01

мура писал(а):
12 мар 2020, 09:39
Так сделайте запрос. Депутатский запрос на проведение гидрологии участка. Или прокурору. Опыт же есть.
Депутатский запрос утверждается Советом депутатов и для его принятия необходимо убедить большинство депутатов, Как показал опыт расширения границ ОЭЗ, это задача не из легких… Для градостроительных проектов существуют определенные процедуры, установленные Градостроительным кодексом РФ. Одна из них – проведение публичных слушаний, по итогам которых принимаются или корректируются ранее принятые решения. Вот этого я и пытаюсь добиться на первом этапе..
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#254 Сообщение мура » 12 мар 2020, 10:10

Причем тут опыт расширения границ?

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#255 Сообщение Petrovich » 12 мар 2020, 10:16

Независимый эксперт писал(а):
12 мар 2020, 10:01
мура писал(а):
12 мар 2020, 09:39
Так сделайте запрос. Депутатский запрос на проведение гидрологии участка. Или прокурору. Опыт же есть.
Депутатский запрос утверждается Советом депутатов и для его принятия необходимо убедить большинство депутатов, Как показал опыт расширения границ ОЭЗ, это задача не из легких… Для градостроительных проектов существуют определенные процедуры, установленные Градостроительным кодексом РФ. Одна из них – проведение публичных слушаний, по итогам которых принимаются или корректируются ранее принятые решения. Вот этого я и пытаюсь добиться на первом этапе..
нужно взять и отдать проектную документацию по дамбе на оценку экспертизу ее воздействия на гидрологию правого берега.
для этого нужно
а) дождаться ее разработки,
б) убедить власти в такой необходимости,
в) найти деньги на такую экспертизу
а на слушаниях что слушать-то? нужна дамба или нет, нравится она или не нравится?

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#256 Сообщение Независимый эксперт » 12 мар 2020, 10:22

Petrovich писал(а):
12 мар 2020, 09:58
опять болтовня и демагогия вместо конкретных действий
Я так понимаю, что под конкретными действиями ты имеешь ввиду фиксацию г…на, которое оставили после себя проектировщики и подрядчики. А до того ты будешь издеваться над попытками некоторых активистов принять превентивные меры против безграмотных проектных решений, представляющих угрозу для жизни и имущества горожан. Сам-то ты даже на заседание Совета депутатов 27 февраля, на котором решался вопрос о расширении границ зоны, пришел уже к концу, когда все обсудили и приняли решение. А на внеочердное заседание 5 марта вообще не пришел, хотя мог внести свою гражданскую лепту в решение общественно значимого вопроса...

Что касается ТЗ или готового проекта городской дамбы, то их даже депутаты не обсуждали. И это ты считаешь нормальным...
Последний раз редактировалось Независимый эксперт 12 мар 2020, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#257 Сообщение romansyone » 12 мар 2020, 10:25

Читаю Шестова... думаю, где же я мог видеть похожее.., вспомнил.....))))) Копия Джен. Говорит уверенно, но полнейшую чушь)))))
Изображение
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#258 Сообщение мура » 12 мар 2020, 10:26

А, то есть Петрович должен теперь на заседания совдепа ходить! Ловко!

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#259 Сообщение Petrovich » 12 мар 2020, 10:31

Независимый эксперт писал(а):
12 мар 2020, 10:22
Petrovich писал(а):
12 мар 2020, 09:58
опять болтовня и демагогия вместо конкретных действий
Я так понимаю, что под конкретными действиями ты имеешь ввиду фиксацию г…на, которое оставили после себя проектировщики и подрядчики. А до того ты будешь издеваться над попытками некоторых активистов принять превентивные меры против безграмотных проектных решений, представляющих угрозу для жизни и имущества горожан. Сам-то ты даже на заседание Совета депутатов 27 февраля, на котором решался вопрос о расширении границ зоны, пришел уже к концу, когда все обсудили и приняли решение. А на внеочердное заседание 5 марта вообще не пришел….
я уже написал Вам выше что я понимаю под конкретными действиями. Никаких превентивных мер от Вас я не вижу, кроме болтовни и демагогии.
в рабочее время я работаю обычно, у меня рабочий день с 9 до 18. 27го пришёл как раз после окончания рабочего дня, 5го болел и кашлял.
Если есть окошки - прихожу, если их нет - работаю, я ж не демагог и не бездельник.
Последний раз редактировалось Petrovich 12 мар 2020, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#260 Сообщение Petrovich » 12 мар 2020, 10:32

romansyone писал(а):
12 мар 2020, 10:25
Читаю Шестова... думаю, где же я мог видеть похожее.., вспомнил.....))))) Копия Джен. Говорит уверенно, но полнейшую чушь)))))
да, что-то есть )

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#261 Сообщение romansyone » 12 мар 2020, 10:38

Независимый эксперт писал(а):
12 мар 2020, 10:22
издеваться над попытками некоторых активистов принять превентивные меры против безграмотных проектных решений
кто определяет грамотность проектных решений? безграмотные активисты?
Что за бред про бассейн?? Есть наука - гидротехника.
...намБЫдоДАМбы...

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#262 Сообщение Независимый эксперт » 12 мар 2020, 10:40

мура писал(а):
12 мар 2020, 10:26
А, то есть Петрович должен теперь на заседания совдепа ходить! Ловко!
Нет, лучше из под тишка: облил грязью и спи спокойно. Хотя некоторые горожане ходят на заседания Совета и напрямую говорят депутатам все, что о них думают. На том заседании 27 февраля как раз выступила женщина в мою поддержку и обратилась к депутатам с укором: почему такие вопросы скрываете о народа?
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#263 Сообщение Petrovich » 12 мар 2020, 10:48

Независимый эксперт писал(а):
12 мар 2020, 10:40
мура писал(а):
12 мар 2020, 10:26
А, то есть Петрович должен теперь на заседания совдепа ходить! Ловко!
Нет, лучше из под тишка: облил грязью и спи спокойно. Хотя некоторые горожане ходят на заседания Совета и напрямую говорят депутатам все, что о них думают. На том заседании 27 февраля как раз выступила женщина в мою поддержку и обратилась к депутатам с укором: почему такие вопросы скрываете о народа?
я грязью никого не обливал, всё по делу пишу. и говорю прямо всё что я думаю, не криво же, и депутатам говорю тоже. при случае, при встрече всё повторю при необходимости.
вообще-то это именно я нашёл информацию про проектирование дамбы,котора через 2 месяца уже будет спроектирована.
а кто-то даже элементарным поисковиком пользоваться не умеет, чтобы найти необходимую информацию, и поднимает пустопорожний хайп.
и опять смешиваете 62га с дамбой, хотя это не связано совсем!

а что ж Вы с декабря скрывали от народа информацию про 62 га, если считаете что это важно для народа? надо было "бить в набат" тогда .почему не вышли с инициативой сделать публичные слушания?
Последний раз редактировалось Petrovich 12 мар 2020, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#264 Сообщение Независимый эксперт » 12 мар 2020, 10:51

romansyone писал(а):
12 мар 2020, 10:38
Независимый эксперт писал(а):
12 мар 2020, 10:22
издеваться над попытками некоторых активистов принять превентивные меры против безграмотных проектных решений
кто определяет грамотность проектных решений? безграмотные активисты?
Что за бред про бассейн?? Есть наука - гидротехника.
Так никто не запрещает грамотным активистам определять грамотность проектов. Они укажут, где применена гидротехника и где имеются расчеты, основанные на этой науке... История с остановкой строительства дамбы показывает, что специалистам доверяй, но проверяй... Пример - Петрович - он же не гидротехник, как я понимаю, но имеет свое мнение и подробно здесь его излагает.. Мура тоже не всегда доверяет профи, поскольку имеет большой жизненный опыт...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#265 Сообщение Независимый эксперт » 12 мар 2020, 10:59

Petrovich писал(а):
12 мар 2020, 10:48
а кто-то даже элементарным поисковиком пользоваться не умеет, чтобы найти необходимую информацию, и поднимает пустопорожний хайп.
и опять смешиваете 62га с дамбой, хотя это не связано совсем!
Да всю эту инфу я давно нашел, потому и заговорил о корректировке проекта, сообщив основные данные. Например, аукцион выиграл единственный заявитель с Ямала, что очень похоже на проект с левобережной набережной. О его участии в СРО (замена проектной лицензии) инфы не нашел и др.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#266 Сообщение Гидр » 12 мар 2020, 11:05

Независимый эксперт писал(а):
11 мар 2020, 21:06
О, великий ГИДР, ты прав, но не все знаешь: дело в том, что когда Данилов презентовал проект Большой набережной, то он оценил его в 1 лярд, рассчитывая на работы по берегоукреплению. Но мечты мечтами, а финансисты не любят безудержных фантазий. Радуйся 300 лимонам и еще заслужи доверие в московских кабинетах… Наши лозовые сделали все для того, чтобы подмосковные чиновники сто раз подумали, прежде чем бюджетные ручьи, текущие в Дубну, превратились в реки… Очень они не любят отчитываться перед известным блогером и тем более талдомским ОБЭП… Увы, таковы реалии…
Не в обиду Вам с Даниловым, блохер - вишенка на торте. Проект Большой набережной за лярд, пока существует в ваших с ним головах. Блохер в данном случае великолепен, как корь, которой болеешь в детстве. Время, когда можно было получить деньги под дизайн проект, а потом их расходовать как хочется закончилось в бюджетной сфере 6 лет назад. И первыми в Дубне это поняли Конструктив-Дубна на дамбе ЛБ.
Сейчас дорожная карта простая: делаешь проект, получаешь под него инвестиции, выполняет проект. Никакой самодеятельности на стадии реализации. Это значит что на стадии проектирования ты должен четко знать как и что надо сделать и иметь группу опытных рецензентов ПСД которая проверит её до начала торгов на производство СМР. Можно конечно положиться на главгосэкспертизу, но там всё не однозначно - финты с конкретными производителями они не отслеживают.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#267 Сообщение Гидр » 12 мар 2020, 11:07

Независимый эксперт писал(а):
12 мар 2020, 10:59
Petrovich писал(а):
12 мар 2020, 10:48
а кто-то даже элементарным поисковиком пользоваться не умеет, чтобы найти необходимую информацию, и поднимает пустопорожний хайп.
и опять смешиваете 62га с дамбой, хотя это не связано совсем!
Да всю эту инфу я давно нашел, потому и заговорил о корректировке проекта, сообщив основные данные. Например, аукцион выиграл единственный заявитель с Ямала, что очень похоже на проект с левобережной набережной. О его участии в СРО (замена проектной лицензии) инфы не нашел и др.
Один участник - это явление частое, тупо потому, что бизнес уже давно поделён. А в сметах бюджета падать обычно уже некуда - они итак тощие.
Обязанности состоять в СРО отменены ещё в 2016м году, кстати.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#268 Сообщение Независимый эксперт » 12 мар 2020, 11:12

Petrovich писал(а):
12 мар 2020, 10:48

а что ж Вы с декабря скрывали от народа информацию про 62 га, если считаете что это важно для народа? надо было "бить в набат" тогда .почему не вышли с инициативой сделать публичные слушания?
Что скрывал? Повестка дня заседаний комиссий публиковалась, а то, что в результате было принято келейное решение - не я виноват. Мое выступление, опубликованное на форуме, считайте, и есть тот набат. Ведь само соглашение о передаче 62 Га пока не подписано -депутаты лишь одобрили его, а подписать должны уполномоченные лица местных, региональных и федеральных органов власти
Последний раз редактировалось Независимый эксперт 12 мар 2020, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#269 Сообщение Независимый эксперт » 12 мар 2020, 11:17

Гидр писал(а):
12 мар 2020, 11:07
Обязанности состоять в СРО отменены ещё в 2016м году, кстати.
В документах закупки определены условия, которым должен удовлетворять участник. Там указаны такие крутые лицензии, что мама не горюй! Похоже, для того и делалось, чтобы не было конкурентов и я сомневаюсь, что назначенный победитель удовлетворяет всем этим критериям
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#270 Сообщение Petrovich » 12 мар 2020, 11:30

Независимый эксперт писал(а):
12 мар 2020, 11:12
Petrovich писал(а):
12 мар 2020, 10:48

а что ж Вы с декабря скрывали от народа информацию про 62 га, если считаете что это важно для народа? надо было "бить в набат" тогда .почему не вышли с инициативой сделать публичные слушания?
Что скрывал? Повестка дня заседаний комиссий публиковалась, а то, что в результате было принято келейное решение - не я виноват. Мое выступление, опубликованное на форуме, считайте, и есть тот набат. Ведь само соглашение о передаче 62 Га пока не подписано -депутаты лишь одобрили его, а подписать должны уполномоченные лица местных, региональных и федеральных органов власти
если Вы считаете что передача 62га для народа важно - могли бы и публичные слушания еще в декабре инициировать!
хреновый набат какой-то получился - запоздалый, тихий, укромный, в уголке, чтобы его как можно меньше народу услышало и увидело.
очень похоже на имитацию бурной деятельности
Последний раз редактировалось Petrovich 12 мар 2020, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#271 Сообщение Petrovich » 12 мар 2020, 11:37

Независимый эксперт писал(а):
12 мар 2020, 10:59
Да всю эту инфу я давно нашел, потому и заговорил о корректировке проекта, сообщив основные данные.
конкурсы по корректировке проекта висят с 2017 года ,там и ТЗ по корректировке есть!
https://zakupki.gov.ru/epz/order/extend ... phology=on
и сейчас Вы решили про это поговорить, хотя давно знали, за 2 месяца до конца разработки РД?
"Задал вопрос Данилову, когда будем обсуждать ТЗ на корректировку проекта дамбы? Посмотрим что ответит.." - раз Вы всё знали, год назад хотя бы надо было обсуждать!

но сдаётся мне, вы не потрудились вообще состояние вопроса изучить!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#272 Сообщение Гидр » 12 мар 2020, 12:00

Независимый эксперт писал(а):
12 мар 2020, 10:51
romansyone писал(а):
12 мар 2020, 10:38
Независимый эксперт писал(а):
12 мар 2020, 10:22
издеваться над попытками некоторых активистов принять превентивные меры против безграмотных проектных решений
кто определяет грамотность проектных решений? безграмотные активисты?
Что за бред про бассейн?? Есть наука - гидротехника.
Так никто не запрещает грамотным активистам определять грамотность проектов. Они укажут, где применена гидротехника и где имеются расчеты, основанные на этой науке... История с остановкой строительства дамбы показывает, что специалистам доверяй, но проверяй... Пример - Петрович - он же не гидротехник, как я понимаю, но имеет свое мнение и подробно здесь его излагает.. Мура тоже не всегда доверяет профи, поскольку имеет большой жизненный опыт...
Петрович не из пальца мнение высосал. Думаю не одного меня он спрашивал)))
А вот Вы занимаетесь банальным паникерством и более ни чем: "Хватай вокзал, чемодан поехал, земная ось накренилась!" :lol:
Я понимаю: нельзя требовать с замполита технически грамотного решения, но меру-то знать нужно)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#273 Сообщение Гидр » 12 мар 2020, 12:01

Независимый эксперт писал(а):
12 мар 2020, 11:17
Гидр писал(а):
12 мар 2020, 11:07
Обязанности состоять в СРО отменены ещё в 2016м году, кстати.
В документах закупки определены условия, которым должен удовлетворять участник. Там указаны такие крутые лицензии, что мама не горюй! Похоже, для того и делалось, чтобы не было конкурентов и я сомневаюсь, что назначенный победитель удовлетворяет всем этим критериям
Так это легко проверяется - откройте первую часть заявки и проверьте, если не соответствует - напишите заявление в ФАС, они отменят закупку. Что тут-то "сомневаться"? Только в своей некомпетентности расписались.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#274 Сообщение Независимый эксперт » 12 мар 2020, 12:37

Мура, ты скажи своему соседу по даче, который тут топит то "ботинки шестова", то "штаны", опуская форум ниже плинтуса, что его таун-хауз первым затопит в ближайшее половодье, а затем и дачу в Мичуринце…
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Дамба на ЛБ на Волге ( новая, за миллиард )

#275 Сообщение GFO » 12 мар 2020, 12:40

Штаны Шестова писал(а):
12 мар 2020, 12:06
Эксперд, сдавай мОндат, иди домой!
Да кстате, а есть ли кака нить процедура ыксперда из депутатов в шею вытолкать? Ну как какой нить офисный планктон. За песдабольство и служебное несоответствие. Повод имеецо. По набережной нехера не сделал, ылекторат не информирует, о происходящем в городе не разбираеццо. Плюс своей алярмой вносит смуту в неокрепшие умы. Короч на пинок под сраку уже заработал. Остаеццо только оформить законно-документально
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»